Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 21:02

Лопнула катушка зажигания

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Andrey_As » 29 июл 2009, 11:34

дима писал(а):Andrey_As
а много Вы проехали на боше?

Около 4 тыс. Поставил перед поездкой в Питер. Всю дорогу туда и пол-дороги обратно шел ливень. На старой катушке в таких условиях у меня начинались провалы, на этой нет.
дима писал(а):Andrey_AsПолучается за счет измененной конструкции и крепления трещины возникать не будут??

По этой причине и брал эту катушку.
Andrey_As

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 май 2008, 22:34
Откуда: Москва Митино

Сообщение Нодельман Лев » 31 июл 2009, 22:34

Купил и поставил сегодня описанную в этом топике катушку БОШ F000 ZS0 221...
В Москве купил в этой фирме - http://www.mikas-service.ru/ncd-1-6/contact.html
Очень адекватная контора, - дилеры Боша. Катушку везли в розничный отдел, но по ошибке закинули им такую же катушку, но с индексом 211 - такая нам не подходит - это для Калины! Быстро исправили свою ошибку и чтобы не ждать ещё три дня предложили подъехать на площадь Ильича и забрать её с оптового склада... Респект им за понимание и оперативность - ребята хорошие!
Катушка для Логастого есть у них на складе. Цена 2405 рублей. В оригинальной жёлтой коробке и четырьмя болтиками - всё как на фотках в посте... Замена заняла как и говорилось ровно 10 минут... - три болтика, один разъём и четыре ВВ провода... Всё...
Теперь об ощущениях...
Я свою машину не узнал :shock: , буквально не узнал!
1) Расколбас дрыгателя на холостых пропал полностью!
2) Пропало характерное тарахтение на холостых - в салоне стало заметно тише! :shock:
3) Провалов как уже говорилось нет совсем.
4) Приемистость на всех режимах отменная...
В общем, первопроходцам респект и уважуха!
Не жалею ниразу о покупке... Проехал сегодня с новой катушкой в общей сложности около 120 км по области и пробкам с дачниками... Что также отметил - двигатель стал меньше греться - реже включается вентилятор охлаждения радиатора!... ИМХО детонации не стало... Старая катушка отправлена в ЗЧ, Думаю её поставить назад и пока действует гарантия махнуть её на целую прозапас :wink: ...
В общем, мне понравился такой апгрейд! Думаю пользы от такой замены для самого двигателя будет немало!...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 31 июл 2009, 22:38

Нодельман Лев писал(а):Думаю её поставить назад и пока действует гарантия махнуть её на целую прозапас ...

Только хотел Вам это предложить, а Вы сами догадались. :lol:
З.Ы. Новую катушку можно не про запас оставить, а толкнуть кому нибудь со скидкой. Спрос то есть. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Нодельман Лев » 31 июл 2009, 22:41

3dmax
Ну стоковую после Боша никому уже не посоветую, а как вариант на доезжание может и пригодиться если чо.. :wink: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 31 июл 2009, 22:46

Нодельман Лев писал(а):Ну стоковую после Боша никому уже не посоветую

А Вы и не советуйте, Вы просто продайте её тому , кто в ней нуждается. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение EgorKr » 01 авг 2009, 00:23

Рассмотрел хорошенько свою сегодня. У меня она треснула под передними креплениями. Передние болты заржавели намертво, свернули им голову. Значит в это место в дождь вода охотно летит, и значит она охотно проникает в эти щели в катушку, что не есть хорошо.
Скажите, указанные стрелкой на рисунке металические пластины являются массой для катушки или они не являются электрическими контактами? (фото позаимствовал у андреус, честно говоря без спроса, но надеюсь, Вы не против)
Изображение
EgorKr

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2007, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение kjufy » 01 авг 2009, 07:31

Вот и в логан-шопе появились за 3000р.
В Питере кто-нить искал подешевле?

Изображение
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение NarimanSPb » 01 авг 2009, 16:18

Сегодня проверил свою. Трешин нет, как новая. Решил для профилактики теплоизолировать ее от клапанной крышки.Дополнительно сделал прокладки из резины 3 мм. и 4-ю точку крепления.
Изображение Изображение
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение дима » 01 авг 2009, 19:08

NarimanSPb
это у вас что?пенофол?а под ним минеральная вата?и как довольны?она и под фильтром,а то что то не могу разобрать
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение NarimanSPb » 01 авг 2009, 20:09

дима писал(а):NarimanSPb
это у вас что?пенофол?а под ним минеральная вата?и как довольны?она и под фильтром,а то что то не могу разобрать

Да, вроде так называется, или по другому - пенополиэтилен - если не ошибаюсь. Минплита + пенофол под корпусом возд. фильтра, делал раньше, дополнительно теплоизолирована труба воздуховода. В результате температура на впуске не превышала 42 град. В жару тянет ровно.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bazilio » 01 авг 2009, 22:31

Я думаю все обратили внимание на то, что трещины на катушке располагаются со стороны где она крепится двумя болтами. С той стороны где трещины нет только один болт. По моему скромному мнению, крепление катушки двумя болтами по диагонали должно предотвратить появление трещин. Дней через десять у родственников появится новый логан. На нем проведу такое испытание.
bazilio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:05
Откуда: Где-то у Турецкого вала

Сообщение Oprichnik » 02 авг 2009, 08:05

bazilio
На моей катушке с 4-х сторон трещины. ИМХО не стоит заморачиваться на эксперименты, ибо сама катушка-гуано. :wink:
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение Нодельман Лев » 02 авг 2009, 10:02

NarimanSPb
bazilio
дима
Поехал вчера к дилеру специально протестить старую треснувшую катушку - она исправна, хоть и с трещинами :? ... Просто
Oprichnik писал(а):ИМХО не стоит заморачиваться на эксперименты, ибо сама катушка-гуано.

+1
Поэтому надо вложить 2400 - 3000 руб. и наслаждаться :wink: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение NarimanSPb » 02 авг 2009, 10:27

Нодельман Лев писал(а):Поэтому надо вложить 2400 - 3000 руб. и наслаждаться ...

А есть ли риск нарваться на "левый" БОШ и как отличить? Рынок он и есть рынок!
Спасибо.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bazilio » 02 авг 2009, 10:35

Нодельман Лев писал(а):Поэтому надо вложить 2400 - 3000 руб. и наслаждаться :wink: ...

Ну вы, блин , ребята даете! Вложить в новую машину с исправной катушкой 2400-3000руб? Проще поставить четыре проставочные втулки и поставить четыре удлиненных болта, либо оставить катушку на двух болтах(проще некуда). Первый вариант предпочтительнее. Все по моему скромному мнению.
Личный Логан прошел три полных года. Вчера , Логану исполнилось ровно три года, ради интереса посмотрел на трещины. Трещины есть. Езжу дальше.
bazilio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:05
Откуда: Где-то у Турецкого вала

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13