Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

Проблемы при разгоне

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Александр_Гость » 25 сен 2018, 17:19

Ну и классическое: Ремень ГРМ давно меняли?
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Foenstein » 07 окт 2018, 03:01

Ян Яковлев писал(а):машина стала откровенно тупить при трогании с места,

Надо поменять ремень грм, на новом ремне будут метки, убедиться, что они совместились с метками на шкивах. Когда ремень ставишь, нижняя метка казалось бы правильно, но потом еще раз смотришь и на 1 зуб перескочило. Поэтому перед натяжкой надо еще раз проверить метки. Я для удобства белым маркером нанес метки сбоку ремня, штатная метка снизу и под шкивом коленвала ее может быть плохо видно
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Sergren » 10 фев 2022, 19:43

У меня вопрос: как без жутких последствий снять крышку бензонасоса? Начитался всяких кошмарных отзывов, пообщался с Чебуратором и понял, что задача требует к себе внимания. Знаю, что есть приспособление (съемник), но не знаю, где его взять, а делать его ради того, чтобы один раз снять крышку, как-то рука не поднимается.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Младший менеджер » 10 фев 2022, 21:33

Если крышка туго завернута (а это следует ожидать), то такой ключ может сломать два выступа на крышке, не стронув ее по резьбе. Хороший ключ имеет столько же впадин, сколько выступов на крышке. И без регулировки, а точно под логановскую крышку.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Sergren » 11 фев 2022, 00:54

Гаечный ключ мне не понравился. Короче говоря, можно попытаться снять с помощью разводного ключа

https://www.youtube.com/watch?v=l8A-vwIZ-vU

Также в некоторых местах пишут, что можно открутить с помощью съемника масляного фильтра типа такого

Изображение

Вот информация про него:

https://dsn-auto.ru/product/semnik_masl ... gJt5vD_BwE

Съемник масляного фильтра чашка 76мм/12 граней Renault MANOVER
Модель: MRLOGAN7612

А вот так делать страшно

https://www.youtube.com/watch?v=inxpJDQDHHk
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Младший менеджер » 11 фев 2022, 12:23

Разводным ключом можно попробовать открутить крышку. Им закручивать крышку на место будет сложно, так как надо одновременно прижимать резиновое кольцо крышкой.
Съемник масляного фильтра ф85 не годится. Там нужна либо стальная, либо пластиковая канализационная труба диаметром примерно 150 мм с прорезями болгаркой под выступы крышки.
На соседнем форуме была фотография самодельного съемника, сделанного из пластикового цветочного горшка подходящего диаметра.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Sergren » 11 фев 2022, 12:39

Младший менеджер писал(а):Разводным ключом можно попробовать открутить крышку. Им закручивать крышку на место будет сложно, так как надо одновременно прижимать резиновое кольцо крышкой.

Я уже посмотрел кучу видео и понял, что это непросто.
Младший менеджер писал(а):Съемник масляного фильтра ф85 не годится. Там нужна либо стальная, либо пластиковая канализационная труба диаметром примерно 150 мм с прорезями болгаркой под выступы крышки.
На соседнем форуме была фотография самодельного съемника, сделанного из пластикового цветочного горшка подходящего диаметра.

Да, и фотография поврежденного пальца. Палец рвут на части, запястье травмируют ... та еще прелесть.

Самое нормальное, если без фирменного съемника и цветочного горшка - это разводной ключ.

https://www.drive2.ru/l/7246633/
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение NarimanSPb » 11 фев 2022, 12:49

Sergren писал(а):Самое нормальное, если без фирменного съемника и цветочного горшка - это разводной ключ.

ИМХО Будет удобней (ухватистей), если на конце круглой ручке газового ключа сделать надрез болгаркой по ширине выступов на гайке насоса.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Младший менеджер » 11 фев 2022, 15:22

Считать нормальным разводной ключ можно, если не хочется или нет возможности сделать что-то лучшее. Например, на видео человек пишет, что не смог им создать достаточное усилие для прижима крышки при ее заворачивании и сломал несколько выступов.
Совет о смазке крышки перед заворачиванием какой-нибудь густой смазкой неоднозначен - как бы через некоторое время смазка не разъела бы резиновое кольцо под крышкой, хотя оно и сделано из маслобензостойкой резины.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Sergren » 20 фев 2022, 17:47

Младший менеджер писал(а):Считать нормальным разводной ключ можно, если не хочется или нет возможности сделать что-то лучшее. Например, на видео человек пишет, что не смог им создать достаточное усилие для прижима крышки при ее заворачивании и сломал несколько выступов.

У меня крышка сидит очень плотно, хотя я от грязи всю ее очистил со всех сторон, но сидит насмерть. Разводной ключ нормально ее не обхватывает, все время слетает с выступов. В итоге сломал два выступа, после чего стало понятно, что необходим съемник. Сейчас буду искать варианты, машина разобрана, надо искать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Foenstein » 20 фев 2022, 19:07

Sergren писал(а):А вот так делать страшно
https://www.youtube.com/watch?v=inxpJDQDHHk

можно попробовать молоточком аккуратно постукивая открыть, но без энтузиазма
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Младший менеджер » 20 фев 2022, 19:38

В конце видео человек упомянул про пластиковую трубу. В обычных гаражных условиях можно сделать такой съемник из пластиковой канализационной, а лучше из металлической трубы диаметром примерно 150 мм. Наружный и внутренний диаметр трубы надо уточнить по крышке. Сантиметров 20 такой трубы для съемника могут отрезать на строительном рынке, где торгуют металлом. Или искать в чермете.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Sergren » 20 фев 2022, 20:08

Foenstein писал(а):
Sergren писал(а):А вот так делать страшно
https://www.youtube.com/watch?v=inxpJDQDHHk

можно попробовать молоточком аккуратно постукивая открыть, но без энтузиазма

Очень плотно сидит, сначала сам стучал без фанатизма и вообще не сдвигается с места, потом подключил молодого ухаря, который разом сломал два выступа :lol: :lol: :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Sergren » 20 фев 2022, 20:10

Сейчас смотрю разные трехлапчатые варианты. Как я понимаю, нам подходят съемники 75-160 мм. Двухлапчатый брать не хочу, хочется большой опоры.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Sergren » 20 фев 2022, 20:40

Угнетают отзывы по китайским съемникам, это какой-то тихий ужас. Можно оперативно купить съемник Маякавто или сделать съемник вот так:

https://www.youtube.com/watch?v=Izolrx653TQ

Кто что думает по этому поводу?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7