Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 02:40

О моторе и не только Или как знания могут практически помочь

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение sam_9 » 15 июн 2008, 12:10

Спасибо. Вот ещё хочу уточнить -
Const писал(а):... просто заметьте минимальную скорость при разгоне, соответствующую каждой передаче, и при ее достижении переключайте на нижнюю передачу...
-правильно ли я понимаю, что при отпускании сцепления на «новой», более «низкой» передаче, нужно чуть-чуть прибавить «газ» - ведь той скорости автомобиля, при которой происходит переключение, на более низкой передаче соответствуют более высокие обороты? У меня получается так, что если чуть-чуть не прибавить «газ», то машина, при возникновении контакта дисков сцепления при переключении, резко притормаживает, как бы «клюёт».
sam_9

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2008, 11:41
Откуда: Москва

Сообщение pr0h » 15 июн 2008, 12:22

Полностью согласен С ZUZUй )), опыт 200 тыс. на классике в любую погоду, когда не все и выехать решаются.
На какой бы скорости не иду, сбрасываю газ, оттормаживаюсь на скорости почти до остановки, выжимаю сцепление и включаю нейтраль в последний момент, чтобы не заглох двигатель. Не нужно дергаться с передачими, сцепление выжимать, тем более в экстренной ситуации. Нужно следить за ситуацией на дороге, контролировать и прогнозировать ее. Очень редко иду накатом на нейтрали перед перекрестком, а может и вообще этого не делаю, у меня все на "автомате" уже. И дело не в экономии топлива, плюсах и минусах для двигателя, а в безопасности. Все выше описанное в большей степени относится к лету. Зимой конечно двигаться нужно более плавно, с переключением передач на пониженную при торможении, но зимой и на дорогах люди как правило все с опытом и движение более плавное, поэтому спокойно тормозим двигателем и успеваем переключаться вниз.
Все высказанное мной это только личный опыт и личное мнение и думаю не имеет значения какой автомобиль и какой двигатель по большому счету, ничего плохого двигателю уж точно не будет, а безопасность повысится.
И жену учу так останавливаться, а то их в школе учили на нетраль, какого хрена!!, пока женщина на нейтральную переключится, пока на ноги посмотрит....Нужно остановится- жми тормоз, держи руль крепче, а как уж скорость 10 км/ч дергай ручки(опять же лето, зимой по ситуации быстренько переключаемся, но никаких нейтралей)
pr0h

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:37
Откуда: Нарышкино, Пензенская область

Сообщение pr0h » 15 июн 2008, 12:27

sam_9 писал(а):Спасибо. Вот ещё хочу уточнить -
Const писал(а):... просто заметьте минимальную скорость при разгоне, соответствующую каждой передаче, и при ее достижении переключайте на нижнюю передачу...
-правильно ли я понимаю, что при отпускании сцепления на «новой», более «низкой» передаче, нужно чуть-чуть прибавить «газ» - ведь той скорости автомобиля, при которой происходит переключение, на более низкой передаче соответствуют более высокие обороты? У меня получается так, что если чуть-чуть не прибавить «газ», то машина, при возникновении контакта дисков сцепления при переключении, резко притормаживает, как бы «клюёт».



А вот здесь не согласен, не нужно никаких мин. скоростей замерять, останавливаясь на 5 скорости, работая только тормозом, не заглохнит двигатель и при 20 и при 15 км/час, думаю и при 10км/ч. А уж если процесс торможения больше не нужен, включайте передачу ту на которой снова можно набирать скорость, хоть 1, хоть 3, по ситуации
pr0h

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:37
Откуда: Нарышкино, Пензенская область

Сообщение Путник » 15 июн 2008, 12:33

Читая последние посты, задаю себе вопрос, а читали ли авторы первый топик? Стили вождения автомобиля тут обсуждать нельзя. Учитесь хотя бы
ТУТ
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение sam_9 » 15 июн 2008, 14:27

Путник писал(а):Стили вождения автомобиля тут обсуждать нельзя.
А разве "неправильный" стиль вождения не может загубить двигатель? Т.е. я, фактически, спрашиваю: "как правильно переключать передачи "вниз" с точки зрения двигателя?" Тот же вопрос, но с точки зрения "безопасности движения", наверное, действительно нужно обсуждать в другом топике. Кстати, ТАМ, куда Вы послали, вроде ответа нет. Может быть, укажите какое-нибудь другое место? И как, всё-таки, быть с двигателем? Рассчитан ли он на "отрицательные" нагрузки (торможение)? (Речь не идёт об экономии топлива.)
sam_9

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2008, 11:41
Откуда: Москва

Сообщение sam_9 » 15 июн 2008, 14:34

pr0h писал(а): ...А вот здесь не согласен, не нужно никаких мин. скоростей замерять...
Хорошо, но "почему"?
sam_9

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2008, 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 15 июн 2008, 15:15

sam_9 писал(а):Т.е. я, фактически, спрашиваю: "как правильно переключать передачи "вниз" с точки зрения двигателя?"

Вы, вообще то про другое спрашивали, а именно-"возник вопрос по технике сброса скорости." На что Вам вполне понятно ответили коллеги. Офтопик разводя.
sam_9 писал(а):Кстати, ТАМ, куда Вы послали, вроде ответа нет.

Это не говорит о том что там должен быть ответ. Спросите- будет.
sam_9 писал(а):Может быть, укажите какое-нибудь другое место?

Конечно. Поиск. Именно так мы тут ищем. :D
sam_9 писал(а):Рассчитан ли он на "отрицательные" нагрузки (торможение)? (Речь не идёт об экономии топлива.)

Рассчитан, и с 5-ой передачи легко можно падать на 2-ю, только не спрашивайте как это повлияет на движок, и так вам слишком много буков написали.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение sam_9 » 15 июн 2008, 15:28

Конечно, я благодарен всем ответившим, но почему
Путник писал(а):..слишком...
- не понял.
sam_9

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2008, 11:41
Откуда: Москва

Сообщение pr0h » 18 июн 2008, 15:31

Я впринципе и высказывал мнение о том, что при торможение педалькой тормоза(вплоть до нуля), не переключаясь, ничего двигателю не будет, да и дергать скорости не имеет смысла. Изв, если опять нафлудил, но человек же спрашивает.... Зимой переключаемся постепенно вниз, опять двигателю ничего не сделается. Да и для безопасности полезно, но как об этом не сказать :) ИМХО
pr0h

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:37
Откуда: Нарышкино, Пензенская область

Сообщение PaulYoung » 18 июн 2008, 17:25

Прочитал данный топик от начала и до конца. Зря только время потратил на попытки понять, ЗАЧЕМ :shock: уважаемый автор сей топик начал. Увы, понять не удалось :(
Думаю предложить модераторам удалить его нафиг...
PaulYoung

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 май 2008, 10:04
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение 3dmax » 18 июн 2008, 17:58

PaulYoung писал(а):Думаю предложить модераторам удалить его нафиг...

Думаю предложить Вам не предлагать нам то, что Вы сейчас предложили нам. :lol: :lol: :wink: :arrow:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Juggalo » 18 июн 2008, 18:17

PaulYoung писал(а):Прочитал данный топик от начала и до конца.
У вас и терпения..Изображение
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение боб » 18 июн 2008, 18:21

Он мне сказал, что ты сказал, а я говорю что ты врёшь, что ты на это скажешь. :lol:
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Juggalo » 18 июн 2008, 18:33

Автор темы убедителбно просил не засорять её своими бездарными постами людьми без наивысшего образования..! :mrgreen:
Изображение
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение OREL » 14 авг 2008, 16:59

viktor0544 писал(а):Жаль если Н-С отбили желание продолжать тему.

Ага, он же пишет много букв, их же нужно читать, а мы так много знаем и без этого...
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron