Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 04:55

Заводится и глохнет

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение partorg » 17 июл 2009, 11:41

У меня машина конец октября 2008. Проблемы с пуском тоже есть (так что не до конца лета, а попозже :)), правда машина не глохнет, а только пытается. Сегодня тоже получил письмо счастья - пишут всё бесплатно! Хотел перед зимой скататься на сервис, но после письма думаю на днях ехать - пусть делают.
partorg

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:16
Откуда: Владимир

Сообщение arinosov » 17 июл 2009, 11:51

У меня ноябряь 2008. Есть проблемы, бывает даже глохнет... Тоже еду перепрошиваться...
arinosov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:17

Сообщение Айвен » 17 июл 2009, 12:02

Проходил недавно ТО-1, спросили, как с запуском дела обстоят, ну я сказал, что иногда бывает на полсекунды обороты теряются, хотя не глохнет.

Велели приезжать на перепрошивку, дабы убрать данный фифект фикции фвигателя.
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Сообщение OScar » 17 июл 2009, 14:40

Получил письмо, перепрошил. До этого особо проблему не замечал, может конечно обороты падали - но не так чтобы глохла, так что об эффекте сказать ничего не могу. Но вот интересно, кроме этой проблемы, в новой прошивке есть еще какие то изменения? Кто нибудь замечал?
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Сообщение 3dmax » 17 июл 2009, 14:45

OScar писал(а): в новой прошивке есть еще какие то изменения?

Нет там никаких изменений. Да и какие изменения Вы ждёте? Это же не операционная система новая, это всего лишь прошивка управляющая подачей топлива.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение OScar » 17 июл 2009, 14:49

3dmax писал(а): Да и какие изменения Вы ждёте?

Да собственно ничего не жду, и так все устраивает. Просто было интересно, мало ли.
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Сообщение ILNIK » 17 июл 2009, 17:08

Машина бывало глохла.
Перепрошился вместе с ТО-0 в конце прошлой осени.
С тех пор заводится с пол-оборота. Ни разу не глох.
Запраляюсь на 3-х разных заправках.
ILNIK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:33
Откуда: Рязань

Сообщение Сергей Питер » 17 июл 2009, 17:27

Машина март 2008, сегодня перепрошили систему впрыска.
Рольф Лахта Renault, Савушкина 103, очень понравился сервис, машинку помыли причём очень качественно, помыли коврики в салоне...
Правда такое чувство что после прошивки машинка стала чуть туповата...
Или мне показлось... :?:
Сергей Питер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:57
Откуда: Piter Приморский район, пр. Королёва

Сообщение deprestige » 17 июл 2009, 17:42

Получил письмо от "Автофрамоса",вчера поехал по месту приобретения в "Муса-моторс".
Сделали перепрошивку (ждал два часа).
Повеселили два момента.
1. При приеме машины было сказано, что несмотря на то, что операция носит рекомендательный характер, в случае неявки (непонятно правда в какой срок) последовало бы снятие с гарантии.
2. В процессе ожидания позвонили на моб., попросили подойти и
объявили, что вынуждены будут проинформировать "Автофрамос" о том, что у меня установлена под капотом шумоизоляция, которая может негативно влиять на работу двигателя и в случае проблем ..., далее понятно.
Видимо свечка у меня столомалась тоже из-за
наличия шумоизоляции. :D
deprestige

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:20
Откуда: Москва

Сообщение shurik1506 » 18 июл 2009, 16:18

У меня такой вопрос (возможно на него уже отвечали): При запуске двигателя возникает такое ощущение (судя по звуку) как будто работают не все цилиндры. Обороты увеличиваются рывками. Пропадает при повторном запуске. Читал здесь о том, что может быть из за качества бензина (не уверен, не запоминал когда заправлялся). В чем еще может быть причина?
И второй вопрос: при движении в салоне начинает пахнуть незамерзайкой, потом пропадает, потом снова появляется. Такое ощущение что из бачка омывателя попадает в систему вентиляции. Какие могут быть решения данной проблемы?
Всем заранее спасибо
shurik1506

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 16:11

Сообщение LawGun » 18 июл 2009, 16:24

shurik1506 писал(а):при движении в салоне начинает пахнуть незамерзайкой


Это здесь немного не по теме, но отвечу. У меня тоже пахнет, когда бачок с незамерзайкой почти полный, я резко трогаюсь или еду в гору. Где-то выплескивается чуть-чуть, вот и запах. Не обращайте внимания. Или выбрызгайте полбачка незамерзайки и увидите, что "проблема" исчезла.
Если, конечно, мы оба под незамерзайкой понимаем жидкость для омыва лобового стекла.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение shurik1506 » 18 июл 2009, 16:30

Именно это и имел ввиду. А на первый вопрос?
shurik1506

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 16:11

Сообщение LawGun » 18 июл 2009, 16:42

shurik1506 писал(а):А на первый вопрос

Читайте всю ветку - может, что-то подойдет. Я всегда был сторонник причины, что бензин плохой.
Если по качеству бензин находится в седьмом десятке среди аналогов в мире, а от него (бензина) требуют качества выхлопа Евро-3, почему бы боротовому компу и не запутаться?
Вот Семигор приедет из Норвегии, расскажет, как себя вела машина на забугорном бензине.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение AVA » 18 июл 2009, 20:26

Пришло письмо счастья,просят на перепрошивку явится.
Буду звонить местному диллерку и записыватся не перезалив мозгов.
Машина выпуска март 2008г, куплена в мае дефект нестабильный запуск проявляется очень явно и до сих пор чахотит.
Кстати о птичках, в письме четко сказано о проблеме "холодного запуска", но на холодную и в мороз машина заводится с по-пня, а есть проблема с запуском именно в жару авто с Е3. Что то опять АФ темнит. 8)
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение 3dmax » 18 июл 2009, 22:00

AVA писал(а):Что то опять АФ темнит.

Ничего он не темнит, в письме ясно указано на проблему "холодного" запуска двигателя. Обратите внимание, что слово " холодного" взято в ковычке даже в письме. Имеется ввиду запуск двигателя когда он остыл до естественной температуры. То есть холодный.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41