Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 09:54

Расход моторного масла.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Расход моторного масла.

Сообщение 3dmax » 24 мар 2015, 20:25

Konstantin2686 писал(а):Лично я ждал 60 тыс которые намотались за 6 лет.

Konstantin2686 писал(а):думаю максимум 5 лет.

Сам себе противоречу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Расход моторного масла.

Сообщение V255 » 24 мар 2015, 20:54

Konstantin2686 писал(а):
Serhio писал(а):Konstantin2686
Что-то я запутался))). Если 15 тыс. пробег за два года, то ремень нужно менять через 8 лет!!! Эх Константин, продешевил)))
Или у Вас какая-то сложная система подсчета замены масла и ремня :-D


Конечно сложная, объясню и вам. Ремень меняется раз в 60 тыс. или каждые 4 года смотря что наступит раньше. Лично я ждал 60 тыс которые намотались за 6 лет. Также и с маслом, меняю по пробегу каждые 15 тыс. P/s Ремень это резина, кататься на нем 8 лет опасно, т.к. она уже теряет свою эластичность из-за постоянной жары от двигателя, думаю максимум 5 лет.

Нестыковочка получается. Причём тут "из-за постоянной жары от двигателя" и "максимум 5 лет"? У Вас двигатель постоянно работает не выключаясь 5 лет? 60 т. км это немного больше 1000 часов работы двигателя. Это всего 42 суток непрерывной работы - повышенная температура, нагрузки на растяжение и сжатие, трение контактирование с продуктами износа, парами ГСМ и т.п. Температурный режим играет решающую роль при эксплуатации резиновых деталей. При повышенной температуре не только ускоряется окисление резины, но также активизируются процессы термического разложения резины. Вместе стем и низкие отрицательные температуры также способствуют ускоренному старение резины, а регулярная эксплуатация авто зимой при резких переменах температуры при стоянке ночью и в период работы двигателя еще больше усиливают старение.Однако на неработающем двигателе старение происходит ТОЛЬКО в результате процессов окисления, что позволяет подвергнуть сомнению обязательность следованию рекомендаций по обязательной смене ремня ГРМ через 4 года. Эти 4 года установлены производителем с большим запасом исходя из условий самых неблагоприятных условий. Если Вы эксплуатирует свой автомобиль в щедящем режиме, то менять ГРМ вполне можно через больший срок.

Так в качестве примера: когда на ВАЗе мне меняли ремень ГРМ (при 75 000км пробега и 8 лет эксплуатации) мастер сказал,что ремень в отличном состоянии и ему бы ещё бы бегать и бегать.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Расход моторного масла.

Сообщение 3dmax » 24 мар 2015, 21:08

V255 писал(а):60 т. км это немного больше 1000 часов работы двигателя. Это всего 42 суток непрерывной работы

Цифры сильно будут разниться в зависимости от города обитания автомобиля. В Москве лично у меня средняя скорость движения 19 км/час уже на протяжении нескольких лет. 60 тысяч километров я буду накатывать более 3 тысяч часов, а никак не тысячу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Расход моторного масла.

Сообщение super2008meh » 24 мар 2015, 21:48

3dmax писал(а):у меня средняя скорость движения 19 км/час

да ты гонщег :shok и злостный нарушитель скоростного режима в Мегаполисе :commandos
завтра посмотрю :roll: :oops:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Расход моторного масла.

Сообщение 3dmax » 24 мар 2015, 21:50

super2008meh писал(а):да ты гонщег

Как не странно, но таки действительно гонщик. Местами до 160. Без этого средняя скорость за год падала и до 17 км/час. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Расход моторного масла.

Сообщение super2008meh » 24 мар 2015, 21:53

3dmax писал(а):средняя скорость за год падала и до 17 км/час.

успокоил, значит не убъёсьссся :wink:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Расход моторного масла.

Сообщение ddr512 » 24 мар 2015, 21:54

3dmax писал(а):
super2008meh писал(а):да ты гонщег

Как не странно, но таки действительно гонщик. Местами до 160. Без этого средняя скорость за год падала и до 17 км/час. :lol:

А я уж думал в Мск пробки разгребли, раз средняя выше Самарской аж на цельных 4кмч!
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Расход моторного масла.

Сообщение Agnitum » 24 мар 2015, 21:55

Konstantin2686 писал(а):
Олег М. писал(а):
Konstantin2686 писал(а):Так точно. Поэтому на масле не экономлю.

По-моему, редкая смена масла и есть самая настоящая экономия на масле.
dimid писал(а):Видимо не он один...
В принципе, это личное дело...


Не вижу смысла менять чаще, современный двигатель, синтетическое масло которое не так быстро теряет свои свойства как минералка.

P/s. А еще я ремень ГРМ меняю раз в 6 лет.


Да синтетика более стабильна,да рекламный ход про лонг лайф и 30000 км между заменами,у вас машина на газу или бенз евро-5..а это так фототчёты экономического характера..http://www.2112.ru/showthread.php/23726 ,а примерно тысяч через емь..в зависимости от качества бензина и условий эксплуатации на фильтере срабатывает перепускной клапан,его работу при желании даже услышать можно.
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Расход моторного масла.

Сообщение Hielennum » 25 мар 2015, 03:50

МОжет ли расход меняется с каждым годом?
Hielennum

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:07

Re: Расход моторного масла.

Сообщение Konstantin2686 » 25 мар 2015, 09:49

V255 писал(а):Так в качестве примера: когда на ВАЗе мне меняли ремень ГРМ (при 75 000км пробега и 8 лет эксплуатации) мастер сказал,что ремень в отличном состоянии и ему бы ещё бы бегать и бегать.

Разве на глаз определишь состояние ремня? 6 лет это 2190 дней, из которых 540 дней зима, то мороз, то жара (от двигателя), пыль, грязь и прочее. А потом начинаются жаркие дни. Плюс не забывайте что на ремень большая нагрузка, вращать его вокруг всех этих роликов с огромной скоростью. А обрыв ремня - ОЧЕНЬ дорогостоящий ремонт. Так что все же советую менять ремень по пробегу, раз в 60 тыс. P.s. возьмите изношенные туфли и бросьте на балкон/улицу на 6 лет. Увидете что станет с подошвой через такой срок....
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Расход моторного масла.

Сообщение dimid » 25 мар 2015, 09:56

Мне кажется или тут ужо полстраницы флуда??? ГРМ, средние скорости...
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Расход моторного масла.

Сообщение Konstantin2686 » 25 мар 2015, 09:59

Agnitum писал(а):Да синтетика более стабильна,да рекламный ход про лонг лайф и 30000 км между заменами,у вас машина на газу или бенз евро-5..

Лью shell helix ultra 5w40, меняю раз в 15000км., работает на бензине.
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Расход моторного масла.

Сообщение V255 » 25 мар 2015, 10:14

Konstantin2686 писал(а):
V255 писал(а):Так в качестве примера: когда на ВАЗе мне меняли ремень ГРМ (при 75 000км пробега и 8 лет эксплуатации) мастер сказал,что ремень в отличном состоянии и ему бы ещё бы бегать и бегать.

Разве на глаз определишь состояние ремня? ....

А Вы как советуете? На зуб проверять, а может лизнуть или понюхать. Мастер с большим опытм работы, котоый повидал на своем веку сотни замененных ремнй ГРМ, тактильно-визульным методом (т.е. имено на глаз и на ощупь) может дать вполне аргументированное заключение в данном случае.
Современные водители, которые даже колесо подкачать ездят в шиномонтаж, зазомбированные мантрами сервисменов относительно требовагий ТО автомобиля, не задумываются (а может быть просто е могут этого) и свято веря во все, что им советуют "профессионалы" безроплтно и регулярно несут им свои денежки...
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Расход моторного масла.

Сообщение Konstantin2686 » 25 мар 2015, 10:24

V255 писал(а):Современные водители, которые даже колесо подкачать ездят в шиномонтаж, зазомбированные мантрами сервисменов относительно требовагий ТО автомобиля, не задумываются (а может быть просто е могут этого) и свято веря во все, что им советуют "профессионалы" безроплтно и регулярно несут им свои денежки...


В современных машинах (маленькое подкапотное пространство, подогнанные вплотную все детали под капотом, даже рука не пролезет, использование подрамника который постоянно снимают на сервисе благодаря ПОДЪемнику итд не перечислить всего) только и остается что подкачивать колеса самому!! А на счет ремня! - добавьте сюда страну "3 мира", коррупцию и экономию на заводе, а ну и русофобию. а она во многих странах! Можете рисковать и менять ремень раз в 80 тыс. км. а однажды схватиться за голову и сказать, какой я был ***** что не заменил его вовремя!
ps/ Обратите внимание это вам пишет человек который меняет масло раз в 2 года, а ремень раз в 6 лет! Далеко не как в паспорте к авто написано.
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Расход моторного масла.

Сообщение Derri » 25 мар 2015, 19:35

Ближе к теме :clap
Пробежап 93 тыс. Расход масла пока не наблюдается (или очень-очень мал). Приятно. Помнится, как на новых Жигулях маслосъемные колпачки (тогда на заводе ставили черные) после 15 т.км. потеряли герметичность, и шлейф дыма в зеркале заднего вида (обычно после трогания со светофоров) недвусмысленно указывал на расход масла и грядущий ремонт.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36