Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 23:45

датчик дросельной заслонки

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: датчик дросельной заслонки

Сообщение Березняк » 29 апр 2011, 11:08

У меня была похожая на Вашу ситуация. Дефект (колебание оборотов от 3000 до 1000 в течение минуты) проявлялся только при холодном пуске. С первого раза дилер ничего не нашёл. Пришлось ночевать у дилера, что бы предъявить неисправность. Когда предъявил, дело пошло, неисправность устранили чисткой и адаптацией дроссельной заслонки, об этом я писал выше.
Вам надо предъявить дилеру неисправность. Сажайте его в машину, и трогайтесь, пока не проявится.
Березняк

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:02

Re: Замена датчика положения дроссельной заслонки

Сообщение ku-v » 30 апр 2011, 13:09

Volk писал(а):Сегодня купил новый датчик, поменяю, надеюсь, что поможет

Какой датчик купили и каков результат? Тоже хочу решиться...
ku-v

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 21:13
Откуда: Архангельская обл

Re: датчик дросельной заслонки

Сообщение Архимед » 14 май 2011, 21:59

Сегодня моя проблема решилась спустя 10 месяцев. Решил конкретно заняться проблемой с зависанием оборотов. Оказывается был пустяк. Протестили нормально работающий логан, тоже 16 клапанный, там показания потенциометра были 25(не знаю чего), а на моем - 28. Ослабили два винта ДПДЗ, там есть немного свободный ход(где-то 0,5мм.), выставили на 25 и затянули винты. Проблема ушла. Сейчас все нормально. Может моя информация кому-то тоже поможет, буду очень рад.
Архимед

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:31

Re: датчик дросельной заслонки

Сообщение selukov » 21 янв 2012, 11:44

У меня при закрытой 1,44 кОм. При открытии плавно увеличивается до 1,9 кОм где-то до 50 процентов открытия, а дальше опять падает до 1,3 кОм :shock: :evil: .Что делать, выкидывать и покупать новый?
selukov

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:53

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28