Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 04:18
Светлана
Всю последнюю неделю такое творится. За поездку - раза 2-3 точно.
При переключении с 1 на 2ю, полностью отпущенном газе - обороты резко летят вверх до 4000-4500. Двигатель взрёвывает так, что аж страшно.... Пару раз такое было при переключении со 2 на 3ю

Педаль газа ни за что НЕ цепляется. Это проверено в 1ю очередь

кто сталкивался с таким? это - в сервис ехать надо или я как полный лох что-то не так делаю с переключением скоростей? (
Пробег - 3100

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 09:45
Путник
Светлана писал(а):Всю последнюю неделю такое творится. За поездку - раза 2-3 точно.
? это - в сервис ехать надо или я как полный лох что-то не так делаю с переключением скоростей? (
Пробег - 3100

Это правильная мысль... Тем более с украинским бензином... Может попробовать топливо по возможности выработать и залить новое?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 16:14
SVR2141
Светлана писал(а):Всю последнюю неделю такое творится. За поездку - раза 2-3 точно.
При переключении с 1 на 2ю, полностью отпущенном газе - обороты резко летят вверх до 4000-4500. Двигатель взрёвывает так, что аж страшно.... Пару раз такое было при переключении со 2 на 3ю

Педаль газа ни за что НЕ цепляется. Это проверено в 1ю очередь

кто сталкивался с таким? это - в сервис ехать надо или я как полный лох что-то не так делаю с переключением скоростей? (
Пробег - 3100


Может заедать заслонка в дроссельном узле. Однозначно, надо обратиться в сервис. :roll:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 11:24
Popov
Cветлана так у Вас обороты сами набираются, или отпускаете газ а обороты остаются те которые вы набрали? У меня было нечто подобное - при переключении передач набранные обороты не сбрасывались.Виноват был резиновый коврик-поддон от Самары.При нажатии газа больше середины нижняя часть педали цеплялась за рельефный рисунок коврика и оставалась в этом положении, дернул педаль ногой -обороты сбросились.Мне кажется у Вас тоже самое.Ничего сложного в этом приводе нет.Я сначала весь этот узел осмотре и под капотом и от педали -все в порядке.Про коврик даже и не думал.
Кстати покрышки Ваши в полном порядке.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 12:09
Светлана
Нет. Коврик я проверяла еще при покупке, начитавшись о том, что педаль газа может зацепиться. Обороты именно - резко взлетают вверх при выжимании сцепления. Скзали, что в принципе ничего страшного, но звук неприятный. Через неделю буду на сервисе - попрошу проверить.

зы. За колеса - спасибо)))) с меня причитается

СообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 12:43
Dancer
У меня тоже было такое раза 3-4, когда двигатель взревал. Это связано не столько с переключение передач, сколько с выжиманием сцепления и отпусканием педали газа, которая зависает.
Я тоже сделал вывод, что педаль за что-то цеплялась и скорее всего за коврик, хотья я и не представляю каким образом.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 14:56
мизгирь
Надо проверить внимательно. Дело в том, что контроллер у Логана "задумчивый" и реагирует на педаль газа с задержкой, т.е. при резком нажатии или отпускании педали, реакция запаздывает на некоторое время. Получается, что если отпустить педаль газа и в этот момент успеть выжать сцепление, то контроллер не успеет среагировать и оставит прежний газ, а, поскольку нагрузка с двигателя снимается, обороты резко возрастают. Правда тут же они должны упасть.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 19:56
Гоша
мизгирь писал(а):Надо проверить внимательно. Дело в том, что контроллер у Логана "задумчивый" и реагирует на педаль газа с задержкой, т.е. при резком нажатии или отпускании педали, реакция запаздывает на некоторое время. Получается, что если отпустить педаль газа и в этот момент успеть выжать сцепление, то контроллер не успеет среагировать и оставит прежний газ, а, поскольку нагрузка с двигателя снимается, обороты резко возрастают. Правда тут же они должны упасть.


Именно так и есть. Пока я не поборол привычку выжимать сцепление параллельно с отпусканием газа - постоянно случались такие вот перегазовки. Просто вы чуть раньше чем нужно выжимаете сцепление или слишком поздно или не до конца отпускаете газ.
Поверьте мне.

P.S.
OFF:
Эх сейчас бы в Киев!..... :(
Я ж почти чистокровный украинец и дядя там живет и сестра.
А я уже лет... 9-10 собираюсь съездить. Очень люблю этот город!

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 21:59
FOREL
У меня один раз на холостом ходу были повышенные обороты двигателя(раньше уже описывал на форуме). Прекратились только после выключения двигателя. Пока слежу(недели две-три) тьфу-тьфу больше не повторяется.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 11:50
Habicht
Светлана писал(а):Всю последнюю неделю такое творится. За поездку - раза 2-3 точно......

Боюсь что надо СРОЧНО ехать на СТО и подключать ЭБУ на тестирование пусть проверяют на предмет ошибок, может быть глюк прошивки, а может еще и быть следующая проблема: когда Вы включаете зажигание, то не крутите сразу стартер а подождите секунды 3-6 и только после этого начинайте крутить стартер. Подобная проблема есть на авео, дело в том что двигатель перед запуском доллжен опросить все свои системы, а если ему не дать это сделать то могут возникать плавающие ошибки ИМХО. :wink:

Гоша писал(а):OFF:
Эх сейчас бы в Киев!..... :(
...А я уже лет... 9-10 собираюсь съездить. Очень люблю этот город!

Уважаемый Гоша, Вы очень долго не были в Киеве и Вы его не узнаете он очень сильно изменился Вам понравиться так что милости просим :)

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 12:36
санек
Habicht писал(а):
Светлана писал(а):Всю последнюю неделю такое творится. За поездку - раза 2-3 точно......

когда Вы включаете зажигание, то не крутите сразу стартер а подождите секунды 3-6 и только после этого начинайте крутить стартер. Подобная проблема есть на авео, дело в том что двигатель перед запуском доллжен опросить все свои системы, а если ему не дать это сделать то могут возникать плавающие ошибки ИМХО. :wink:

в качестве индикатора готовности двигателя использую погасание всех контрольных ламп на панели. естественно, кроме давления масла и разряда аккумулятора :)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 14:02
Big_john
У меня другая проблема, бывает что двигатель глохнет когда отпускаешь педаль газа и выключаешь передачу в нейтраль. Если у кого так было напишите, может это пока у меня еще не обкатанный двигатель?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2005, 15:07
Светлана
звонила на сто
убедили, что это - особенности настроек педали сцепления и ничего страшного не происходит - мол длинный ход сцепления приводит к таким "спецэффектам". Но в понедельник пообещали посмотреть. Результаты выложу тут

Кстати - может быть, так и есть. Вчера спецом пробовала работать педалями по-разному. При невысоких скоростях и плавной работе педалями - такого не было ни разу

СообщениеДобавлено: 24 дек 2005, 19:17
FOREL
Big_john писал(а):У меня другая проблема, бывает что двигатель глохнет когда отпускаешь педаль газа и выключаешь передачу в нейтраль. Если у кого так было напишите, может это пока у меня еще не обкатанный двигатель?

Нету ни у кого такого. Однозначно - на СТО.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 19:43
Oleg
Светлана писал(а):Всю последнюю неделю такое творится. За поездку - раза 2-3 точно.
При переключении с 1 на 2ю, полностью отпущенном газе - обороты резко летят вверх до 4000-4500. Двигатель взрёвывает так, что аж страшно.... Пару раз такое было при переключении со 2 на 3ю

Педаль газа ни за что НЕ цепляется. Это проверено в 1ю очередь

кто сталкивался с таким? это - в сервис ехать надо или я как полный лох что-то не так делаю с переключением скоростей? (
Пробег - 3100


У меня недавно было такое на морозе. Явно ощущалось, что педаль газа "не поднимается" вслед за ногой. Варианты (по приоритетам, IMHO):
1. Заедает тросик в оболочке
2. Заедает привод заслонки
Прошло само собой.

Насчет "задумчивого контроллера" - мне кажется, там просто привод заслонки хитрый, хорошо нажать - очень даже раскручивается (по крайней мере после обкатки).

Да, так вот, резюме.
1. Проверить, не слишком ли круто перегнут трос газа, он там довольно по-дурацки уложен.
2. В сервис.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 11:51
мизгирь
Oleg
Насчет "задумчивого контроллера" - мне кажется, там просто привод заслонки хитрый, хорошо нажать - очень даже раскручивается (по крайней мере после обкатки).
Нет, именно задумчивый - на небольшие нажатия/отпускания педали газа реагирует с запаздыванием. Иногда это и хорошо - когда ездил на Альмере, то у меня машина дёргалась из-за слишком быстрой отработки дрожащей ноги.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 12:42
санек
возможно, эта "задумчивость" - идея разработчиков именно от "дрожания ноги" и для наших дорог. бывает, на жигуле как начнёшь прыгать по кочкам, да ещё на каждой нога сама газу поддаёт - весело, главное не войти в резонанс, а то взлетишь :)
BTW: контроллер инжектора не такой уж древний, на 1.6 - SIEMENS FENIX 5

СообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 14:19
мизгирь
санек
контроллер инжектора не такой уж древний, на 1.6 - SIEMENS FENIX 5
Это не важно. Можно хоть на i4004 сделать ;), главное - программа.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 21:27
Oleg
мизгирь писал(а):Oleg
Насчет "задумчивого контроллера" - мне кажется, там просто привод заслонки хитрый, хорошо нажать - очень даже раскручивается (по крайней мере после обкатки).

Нет, именно задумчивый - на небольшие нажатия/отпускания педали газа реагирует с запаздыванием. Иногда это и хорошо - когда ездил на Альмере, то у меня машина дёргалась из-за слишком быстрой отработки дрожащей ноги.


Странно. По крайней мере на второй половине хода педали реагирует адекватно. Первая половина очень вялая, но запаздываний тоже не замечал. А ты субъективно :) говоришь или программу смотрел/знаешь какую-то информацию?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 03:13
мизгирь
Oleg
А ты субъективно говоришь
Субъективно. В пробках несколько неудобно тащиться. Нажимаешь педаль слегка - не реагирует, нажимаешь сильнее - оказывается много.
Хотя это может быть не из-за программы. На хоботе было высказано предположение об управлении впрыском (вообще, не применительно к конкретной марке) по схеме: открывается заслонка, увеличивается расход воздуха, на что реагирует датчик расхода воздуха, контроллер увеличивает подачу бензина. В таком случае получается понятно запаздывание на малых оборотах. Хотя эффект при отпускании педали этим не объясняется.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 09:35
Big_john
Светлана писал(а):Всю последнюю неделю такое творится. За поездку - раза 2-3 точно.
При переключении с 1 на 2ю, полностью отпущенном газе - обороты резко летят вверх до 4000-4500. Двигатель взрёвывает так, что аж страшно.... Пару раз такое было при переключении со 2 на 3ю

Педаль газа ни за что НЕ цепляется. Это проверено в 1ю очередь

кто сталкивался с таким? это - в сервис ехать надо или я как полный лох что-то не так делаю с переключением скоростей? (
Пробег - 3100

Светлана у меня была ситуация когда двигатель глох, мне сказали что это из-за льда образовавшегося на заслонке, почистили. Потом как-то раз у меня обороты на холостом ходу стали плавать 1500-2000 двигатель их качал, а потом еще круче. После выключения передачи обороты стали скакать до 5000 и не падали. Приехал в сервис, поменяли электродвигатель привода топливной заслонки. Сейчас все нормально.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 10:40
мизгирь
Один раз довольно долго пятился с неполностью выжатым сцеплением (ну или отпущенным) - быстро ехать было нельзя, а на малом газу заглох бы. После окончания сего манёвра, обороты зависли на 1500 и не хотели уменьшаться. Педаль не залипла - ногой подёргал на себя - не помогло. Через некоторое время обороты пришли в норму.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 11:19
Pivo-512
Что вы паникуете? Такое случается не только на Рено. Верный способ - начинать движение на полностью прогретом авто. А если уж случилось - можно просто заглушить мотор на обочине и постоять минут 5. Что вас расстраивает? Вы на термометр-то глядите?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 13:23
Big_john
мизгирь писал(а):Один раз довольно долго пятился с неполностью выжатым сцеплением (ну или отпущенным) - быстро ехать было нельзя, а на малом газу заглох бы. После окончания сего манёвра, обороты зависли на 1500 и не хотели уменьшаться. Педаль не залипла - ногой подёргал на себя - не помогло. Через некоторое время обороты пришли в норму.

Съездите на СТО, я своему диллеру целый доклад в писменном виде изложил. И мой случай тоже им представте как для опыта.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 21:19
bob
К вопросу об оборотах. На ХХ при прогретом двигателе обороты не превышают 500 . На мой взгляд маловато . Двигатель 1,4. Может кто-нибудь просветит по этому вопросу? А вообще мотор работает устойчиво ,разгоняется нормально . Может зря паникую? :?:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 22:16
Dani
ИМХО что-то с коробкой передач. Сама не всегда попадаю в 1ю и 2ю передачу! Может Вы во 2ую не попадаете, а попадаете в 4ую?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 22:42
Stephan
bob писал(а):К вопросу об оборотах. На ХХ при прогретом двигателе обороты не превышают 500 . На мой взгляд маловато . Двигатель 1,4. Может кто-нибудь просветит по этому вопросу? А вообще мотор работает устойчиво ,разгоняется нормально . Может зря паникую? :?:


Где-то ужЕ было. Начало шкалы 500 (смотрите внимательно) обороты ХХ 750-800.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 11:13
Светлана
ничего в моторе дилер не смог обнаружить. Обороты по-прежнему подвисают, но намного реже.
2 раза проводили диагностику. На СТО так и не выявили сей странный дефект. Предложили пока еще поездить

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 09:30
vl-r
Ситуация следующая. Пробег 1000 км. движение равномерное 40-50 км/ч по псевдоасфальтовой дороге. Педаль газа слегка нажата. Обороты порядка 2500.
Резко возросли обороты двигателя до 6000-6500 оборотов. Инстинктивно бросаю газ, перехожу на нейтраль. Через примерно 15 секунд обороты падают до холостых.
Пробег 1600 км. Движение по шоссе, плавное ускорение с 60 км/ч. Резко возрастают обороты до 6500. Перехожу на нейтраль, бросаю газ, выезжаю на обочину, обороты не снижаются. Глушу двигатель. Проверяю положение педали газа. Нажата в пол :!: :shock: Педаль ни за что не цепляет.
Общаюсь по телефону с сервисами и звакуаторами в течение примерно 30 минут. Никто быстро помочь не может. Пробую педаль газа - отлипла. Завожу машину, двигатель работает нормально.
Дилер рекомендовал заехать. После завтра поеду.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 09:38
Timoshka
Может тросик газа залипает? :shock:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 09:44
CHE
Резко возросли обороты двигателя до 6000-6500 оборотов.

Добрый день!
Было тоже самое! только обороты поднимались при выжимании сцепления, примерно тоже до 6000-6500 и в течении 2-3 секунд падали обратно! Обратился в сервис, долго убеждали что педать задевает за коврик! Но к общему удовольствию, причина была найдена. Поменяли дросельную заслонку по гарантии.
Обороты кстати росли только на прогретом движке!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 10:24
vl-r
Обороты кстати росли только на прогретом движке![/quote]

Аналогично.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 09:53
vl-r
Позвонили из сервиса, сообщили - машина готова. Неисправностей нет. Смазали трос газа. Посмотрим.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 10:03
CHE
vl-r писал(а):Позвонили из сервиса, сообщили - машина готова. Неисправностей нет. Смазали трос газа. Посмотрим.


Мне тоже сначала тросик газа смазывали и что-то в районе 200 руб, за это взяли :D , но все равно удачи!!!

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 11:26
vl-r
Мне тоже сначала тросик газа смазывали и что-то в районе 200 руб, за это взяли :D , но все равно удачи!!![/quote]
Я сомневаюсь, что проблема в тросике, но что им докажешь?
За помощь спасибо!

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 10:27
MIC1968
vl-r писал(а):Позвонили из сервиса, сообщили - машина готова. Неисправностей нет. Смазали трос газа. Посмотрим.
Мне тоже мазали тросик, однако обороты не сбрасывались по 2-3 раза в день...
При этом каждый раз зависание оборотов было на разных значениях, по ощущениям, тросик ходил без заеданий...
Помогла только замена тросика по гарантии на ТО60, к слову педалька стала легче, хотя я считал что и до этого педалька нормально нажимается.

Проблема с Renault logan ( падают обороты)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:42
alex555
Уважаемые форумчане помогитев решении следующего вопроса( если такая тема была прошу прощения - новенький)
Вобщем проблема появилась два дня назад. Поехали на природу ( проехал километров 10 по пыльной полевой дороге) Вдруг обороты упали и машина заглохла ( завожу тоже самое на холостых) немного наваливаю оборотов все в порядке. Дотянули до станции, ребята сказали подколинивает регулятор холостых оборотов, продули, все заработало. Проездил день ( километров 40) опять тоже самое. Фильтр воздушный сменил ( после появлении проблемы уже) .... реакции 0. Подскажите что может быть.
У меня logan 1.6 2006 год пробег 56 000 все ТО пройдены у дилера.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 22:16
olegoleg73
alex555 писал(а):проехал километров 10 по пыльной полевой дороге

советую заглянут под машину, может провода идущие к датчику в выхлопной трубе под днищем оторвали, или сам датчик,они ничем не защищены
:cry:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 22:22
Nick_2141
alex555 - Либо плохо прочистили регулятор холостого хода,
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=9237
либо глючит датчик положения дроссельной заслонки.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=311603#311603
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 22:47
alex555
спасибо, добрые люди - завтра буду пробывать

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 13:36
alex555
Вобщем на СТО Реношную загнал - часа 2 ковырялись сказали идите домой мы вам позвоним ..... дефект непонятный

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:19
Nick_2141
alex555 писал(а):дефект непонятный

Отпишитесь потом... (ради интереса..)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 12:44
alex555
Nick_2141 писал(а):
alex555 писал(а):дефект непонятный

Отпишитесь потом... (ради интереса..)


13.04.09 в моем автомобиле Renault Logan 2006 года выпуска с пробегом 56000 VIN: X7LLSRAHH6H0194474 появилась следующая проблема. При работе двигателя стали падать обороты до 0 и машина, соответственно, глохла. Учитывая, что все ТО автомобиля были пройдены у Вашего дилера Элвис-Рос-с , я обратился за помощью. К сожалению, время, предлагаемое ими, меня не устроило (активно пользуюсь автомобилем), и мне пришлось обратиться в сервис автоцентра Сокол. Автомобиль приняли 13.04.09 в 10.30, пообещав к 13.00 устранить причину, объявив мне цену диагностики и технической мойки моего автомобиля . Прождав до 14.00 в фойе автоцентра Сокол, наблюдал за процессом: за 3.5 часа с автомобилем занимались от силы минут 40 ( подключив к нему ноутбук , а также разобрав систему воздушной фильтрации, в остальное время сервис инженеры, якобы занимавшиеся моим автомобилем, мирно пили кофе, в отведенном для этого помещении, курили, и переругивались между собой, периодически появляясь в зале с клиентами). В 14.00 человек на приемке по имени Александр предложил мне проехать домой, пообещав позвонить и сообщить о состоянии машины, в течение дня. Не дождавшись звонка, в 17.10 я позвонил в сервис узнать, как проходит диагностика, менеджер по телефону сообщил, что автомобиль оставлен в сервисе до следующего дня, и снова пообещал перезвонить в первой половине следующего дня.
15.04.2009 В 11.30 не дождавшись звонка от представителя сервиса Renault, я перезвонил директору сервис центра Сокол, Максиму Горкину, который извинился за невнимательность сотрудников к клиенту, и вежливо объяснил, что моя машина находится на диагностике, пообещав, что со мной свяжутся сотрудники.
В 15.00 не дождавшись звонка ни от сотрудников сервиса, ни от директора, поехал к ним, узнать судьбу своего авто. Приехав, обратился в Александру с вопросом, как состояние машины, на что получил ответ, что с данной проблемой они сталкиваются первый раз, и собственно встали в тупик с методом ее решения. Прождав в фойе сервиса до 16.00, выйдя во двор, увидел свой автомобиль и стоящего мастера. Поинтересовался у него, о причине поломки, на что получил ответ о низком качестве топлива (хотя уже в течение полугода заправляюсь на одной и той же заправочной станции ТНК, подозрений на плохое качество бензина не было). На приемке мне выписали Заказ наряд № ЗН9202 от 15.04.2009, в котором были указаны
Выполненные работы
1. Мойка – 149,50
2. Диагностика ЭСУД-552,50
3. Регулировка зазоров клапанов ( данную процедуру производить не просил) -1950р
Итого: 2652 рубля
Пояснив что проблема устранена. И посоветовав сменить АЗС.
Выехав со станции проехав около 5-7 километров старая проблема, снова появилась,
Позвонив на станцию, объяснив ситуацию, мне пояснили чтобы я использовал оставшийся бензин и заправился вновь на другой АЗС .
Вечером того же дня бензин, остававшийся в баке, был израсходован, в бак был залит бензин с другой АЗС ( Тореко) АИ-98. Проблема не исчезла.
Позвонив снова на станцию, около 18,00 меня попросили заново пригнать мой автомобиль на следующий день для дальнейшей диагностики.
Очень надеюсь, что с меня не будут брать больше денежных средств за якобы проведенную диагностику автомобиля, которая показала использование некачественного топлива….. и необходимость регулировки клапанов ( стоимость которой не оговаривалась со мной)

Вечром искатав бензин, залил для пущей важности на ТОРЕКО 15 литров АИ-98 проехав километров 30 - Дефект остался
День второй.
9.00 Повторно пригнал свою машину. Вежливо обьяснил, что видимо диагностика неверно выявила дефект некачественного топлива
Отдал машину на повторную, уведомив устно, что денег платить за потрную диагностику, несобираюсь на что получил мягко говоря невежливый ответ мастера- А вас никто еще и не заставляет....... мдааа сервис на грани фантастики.
Подождав в фойе сервиса часа полтора, вышел приемщик сказав. что проблема возможна в блоке управления, который стоит 24000 ( О как, сначала бензин, потом блок управления, завтра скажут меняйте машину чтоли) .... И вежливо попросил проехать домой. и подождать очередного звонка
Вот такое оригинальное обслудивание клиента...
Теперь появляются вопросы о квалификации специалистов, каччестве предоставляемых услуг, и смысле регулировки клапанов

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 15:03
Nick_2141
alex555 писал(а):Вот такое оригинальное обслудивание клиента...

Ммм-дя....
Киньте это письмецо на горячую линию в добавок.... :twisted:

"обслудивание" - это вы очень точно опечатались....
Я-б грубее сказал. Да правила форума не позволяют. И дамы тут. :oops:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 15:34
alex555
Nick_2141 писал(а):
alex555 писал(а):Вот такое оригинальное обслудивание клиента...

Ммм-дя....
Киньте это письмецо на горячую линию в добавок.... :twisted:

"обслудивание" - это вы очень точно опечатались....
Я-б грубее сказал. Да правила форума не позволяют. И дамы тут. :oops:

отписался и на наш сайт и на .com в горячку звонил .. жду результата

Подскакивают обороты

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 13:16
MI
Здравствуйте, уважаемые Логоноводы.
Сегодня с моим автомобилем приключился вот такой казус:
после замены масла и установки новых свечей (NGK из логаншопа) отъехав от сервиса 500 м. обороты двигателя подскочили не с того ни с сего до 5 000. Я заглушил авто, завел снова и опять рев и рост оборотов! Снова завел, обороты снова стали расти и тут я нажал на педаль акселератора "на опережение" и, о чудо, после отпускания педали обороты пришли в норму. Я по катался минут 20, подобного эффекта так и не повторилось.
Как Вы полагаете, чем могли быть вызваны подобные скачки оборотов?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 13:19
Nick_2141
MI писал(а):Как Вы полагаете, чем могли быть вызваны подобные скачки оборотов?

Заслонка залипла. (Песочек попал, когда фильтр меняли). 8)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 10:45
aramisr
Такого не было, зато бывает что когда разворачиваешься на одном месте, при переключении с первой на заднюю (при полной остановке) обороты с 2тыс падают очень медленно!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 12:49
Andrey_As
Неделю назад ранним утром ехал на работу и гнал всю дорогу на высоких оборотах, переключал передачи на 5000-5500 оборотах. При подъезде к работе (медленной езде во дворе) заметил, что обороты двигателя до 2000 об. падают быстро, а с 2000 до х.х. еле-еле. Запарковался, выключил мотор, а через минуту включил - все нормально. Такое же было месяца два назад. Особо не волнуюсь по-этому поводу.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 17:54
Lucevil
Светлана писал(а):При переключении с 1 на 2ю, полностью отпущенном газе - обороты резко летят вверх до 4000-4500.


Было пару раз такое! Не стал ждать жто само пройдет! Обратился в сервис! Там просто напросто смазали тросик газа и все вернулось на свои места. Видемо после зимы вся смазка просто смылась :) :P

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:23
Brotzers
Lucevil писал(а):
Светлана писал(а):При переключении с 1 на 2ю, полностью отпущенном газе - обороты резко летят вверх до 4000-4500.


Было пару раз такое! Не стал ждать жто само пройдет! Обратился в сервис! Там просто напросто смазали тросик газа и все вернулось на свои места. Видемо после зимы вся смазка просто смылась :) :P

Дык это вроде беда Логанов,еще на тестах в Авторевю писали что мол и педлька газа туговатая,стоило смазать и всё путём.))Наверно даже лучше на сервисе просить чтоб смазали а не поменяли тросик, а то толку одно на одно..

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 09:54
cool_1991.72@mail.ru
У меня почти такая же фигня была. Ездили в Крым. После того, как приехали в Россию проблема пропала. Наверное бензин!!!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 10:26
hahol74
уменя тоже периодически при переключении всех передач прыгают обороты вверх . не знаю что делать?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 10:30
hahol74
сккинул педаль газа при переключении передачи а обороты подскочили до 5000 и через секунд 10 упали к нормальным .

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 10:56
Nick_2141
hahol74 - вариантов много.
1) педаль задевает за резиновый коврик.
2) распушился трос газа и подклинивает.
3) подклинивает дроссельная заслонка - разбирать, чистить.

Год выпуска? Пробег Вашего Авто?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 10:00
hahol74
год выпуска 2006.прбег 35 тыс.км

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 10:22
Nick_2141
hahol74 писал(а):год выпуска 2006.прбег 35 тыс.км

тогда см. выше. п.1 п.2 п.3 :roll:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 20:24
Kent_61
Здравствуйте, коллеги!
Моей машине 3 месяца (1,6 exp), пробег 4100 км.
Сегодня заметил такую ситуацию, когда выехал из дома. При подъезде к светофору, поставив передачу на нейтральную скорость, у меня тахометр как-то медленно стал снижать обороты, но в итоге всё встало на круги своя - ~600 об/мин.
Когда возвращался домой в Мск из Королёва по Ярославке в час-пик, находясь в пробке около 4 км, соответственно, переключение у меня было с 1-й на 2-ю и на нейтральную скорость. Тронувшись с места, немного, как обычно, выключал передачу и нажимал стоп...... Чтобы стоять дальше)))
Заметил за тахометром и за шумом движка - стрелка остановилась на 1300 -1600 об/мин и не падала. Помогало только или же перегазовать (не всегда), а включить передачу, проехав чуток, тогда обороты спадали.
ТАкая проблема была у меня до Москвы, вплоть до моего дома. Приехав на стоянку, проблема прошла, Постояла машина пол часа, остыла, я завёл, всё в порядке!!!
Что мне делать в данной ситуации и что вообще это может быть????

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 22:02
Nick_2141
Kent_61 писал(а):Что мне делать в данной ситуации и что вообще это может быть????

может подглючивать регулятор холостого хода...
Чего делать?.... Да ничего.
Вылезет глюк во что-то серьезное - замените по гарантии.
Не вылезет - хорошо.

У меня пару раз было такое в пробках. прошло. Уже 3,5 года усё нормально. :wink:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 22:39
Kent_61
Вот спустя полтора часа завёл, прогрел, прокатился минут 20 по району и медленно - и быстро, до 4000 об. мин, НИЧЕГО !!!

Один знакомый сказал, что это может от того, что за 4000 км я впервые залил 95-й, полный бак, может не притёрлось что-то))
92го просто не было :D

Может из за этого?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 22:47
Nick_2141
Kent_61 писал(а):Может из за этого?

Вряд-ли. 8)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:06
Kent_61
Может тогда троссик газа смазать?))

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:08
Nick_2141
Kent_61 писал(а):Может тогда троссик газа смазать?

А чего-бы не смазать....
Этим тросик не испортить... :wink:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:11
Kent_61
Только вот ВД быстро теряет свои свойства, может, литольчиком?
В сервисе потом официалы к этому не придерутся?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:13
Nick_2141

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 22:30
renologan
Привет всем. Меня интерисует вопрос про оборты на холодном двигателе. Обычно они у меня состовляли (1400-1500) и плавно падали видно по тахометру, а теперь после того как недавно резко разогнал на первой передаче загорелась лампа (чека) обороты были(4500-5000) двигатель дергался сильно И теперь когда прогреваю утром обороты двигателя чут-ли не резко падоют до (1100-1000) хотя только завел двигатель еще холодный. И самое странное заметил автозапуск стал не каждый раз срабатывать, иногда клучь повернул а двигатель заглох хотя ручник поднят, а иногда все нормально сработало. а обороты всеравно такие. И может автозапуск повлиять но обороты двигателя при прогреве. Хоть запускаешь с автозапуска, хоть так грей???

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 12:25
Drops 612
Kent_61 писал(а):Вот спустя полтора часа завёл, прогрел, прокатился минут 20 по району и медленно - и быстро, до 4000 об. мин, НИЧЕГО !!!

Один знакомый сказал, что это может от того, что за 4000 км я впервые залил 95-й, полный бак, может не притёрлось что-то))
92го просто не было :D

Может из за этого?
Теперь меня тоже заволновал этот вопрос по 2 причинам: 1-такая же фигня только у меня обороты от 1600-2100 об/мин. И тоже стал лить 95 и пошла такая ерундна. Что делать в данной ситуации? и заметил,что данная проблема возникает в сырую погоду. Может ли что то заливать в двигателе?(((

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 12:39
Drops 612
Kent_61 писал(а):Может тогда троссик газа смазать?))
Смазать можно,я вот пытался смазать в эти вых,проблема в том что тросик горизонтально расположен,от педали он идет тоже горизонтально,как бы смазать его не снимая,кто ни-ть может подсказать,буду признателен))) :)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:34
kinder
Drops 612 писал(а):горизонтально,как бы смазать его не снимая,кто ни-ть может подсказать,буду признателен

Снять и смазать заморочек меньше, чем "выеживаться" на месте.
Снимается все просто,и если хоть раз видели трос газа, то проблем быть не должно.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 15:42
Drops 612
kinder писал(а):
Drops 612 писал(а):горизонтально,как бы смазать его не снимая,кто ни-ть может подсказать,буду признателен

Снять и смазать заморочек меньше, чем "выеживаться" на месте.
Снимается все просто,и если хоть раз видели трос газа, то проблем быть не должно.
В каком смысле слово "выеживаться" хотели сказать со смыслом что бы не корячиться??

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 18:18
kinder
Drops 612 писал(а):В каком смысле слово "выеживаться" хотели сказать со смыслом что бы не корячиться??

Если не корячиться,то лучше в сервис :lol:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 18:36
Drops 612
Тогда не вижу логики в данном контексте,спрашиваю одно,ответили совершенно другое...

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 18:47
Brotzers
У мну тросик не заедает,но раз про обороты то почему на Логане как то с задумчивостью происходит реакция на педальку газа?
То есть жмешь на педаль и где то с.0.5 с задержкой повышаться начинают обороты,и видимо из за этого при переключениях передач какая то перегазовка частенько получается..Я не пойму это из тупости мозгов двигателя Логана или ещё из за чего..Ну из за того что евро-3 например.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 22:28
Drops 612
Brotzers писал(а):У мну тросик не заедает,но раз про обороты то почему на Логане как то с задумчивостью происходит реакция на педальку газа?
То есть жмешь на педаль и где то с.0.5 с задержкой повышаться начинают обороты,и видимо из за этого при переключениях передач какая то перегазовка частенько получается..Я не пойму это из тупости мозгов двигателя Логана или ещё из за чего..Ну из за того что евро-3 например.
А подскажите что такое евро 3???

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 01:23
Brotzers
Drops 612 писал(а): А подскажите что такое евро 3???

http://ru.wikipedia.org/wiki/Euro-3

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 06:33
kinder
Drops 612 писал(а):Тогда не вижу логики в данном контексте,спрашиваю одно,ответили совершенно другое...

Логика в данном контексте такова,что если хотите сами что то сделать , то некоторые усилия приложить все же придется и упражнения в изящной словестности тут не помогут :oops:
Могу предложить компромисный вариант смазывания тросика-освободите только ту ветвь, что идет к дроссельной заслонке после этого трос можно двигать в оболочке в пределах 15-20см вот тут его и смажте.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 08:14
Drops 612
kinder писал(а):
Drops 612 писал(а):Тогда не вижу логики в данном контексте,спрашиваю одно,ответили совершенно другое...

Логика в данном контексте такова,что если хотите сами что то сделать , то некоторые усилия приложить все же придется и упражнения в изящной словестности тут не помогут :oops:
Могу предложить компромисный вариант смазывания тросика-освободите только ту ветвь, что идет к дроссельной заслонке после этого трос можно двигать в оболочке в пределах 15-20см вот тут его и смажте.
Спасибо,просто я переживаю чего,у меня гарантия еще 2 года,а снимать не хотелось бы ибо малоли что, а там снять реально ветвь у дроселя не снимая фильтр?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 08:21
Drops 612
Brotzers писал(а):
Drops 612 писал(а): А подскажите что такое евро 3???

http://ru.wikipedia.org/wiki/Euro-3
Спасибо) Теперь .буду знать)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 01:48
chet
У меня как то тоже был момент что обороты не хотели к 500 возвращаться. Я это связал с вибрацией. Т.е. когда авто едит по не ровной дороге холостые будут выше.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 02:00
3dmax
chet писал(а):У меня как то тоже был момент что обороты не хотели к 500 возвращаться.

И не удивительно, что не хотели. Чего бы им туда возвращаться когда они всегда на 750 стоят.
Хотите обьяснений? Я Вас заинтриговал? :lol:
Кнопка поиск вверху страницы. :wink:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 12:54
Brotzers
3dmax
А что в поиске писать? Еще один подвох Логана? :D

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 22:15
26rus
3dmax
Тоже заметил что обороты на прогретом двигателе упали до 500об ,но никаких вибраций и проблем при старте нет.Вот и чешу репку смотреть что будет дальше иль может какие меры принять

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 00:18
алекс1h
у меня проблема с оборотами такая. Сьездил на то30000 в ртдс на каширке, сделали прошивку (сказали по ноте автофрамоса), еду домой радостный, что всё в порядке...... и на спуске небольшом и длинном перешёл на нейтраль, смотрю, а обороты с 3000 упали до 1500 и стоят!!!!!!!!!!! раньше падали плавно до хх 750. Я в шоке!!!!!!!!! Кто прошивался недавно, как у вас? позвонил в РТДС по этому поводу, там ответили, что прошивка для улучшения холодного пуска сделана, а при езде на катом обороты и должны быть 1500! на мои возражения, что так не должно быть, просят понаблюдать, типо программа прирабатывается :)))))

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:53
26rus
алекс1h
У Меня тоже бывает что обороты сами поднимаются до 1500 потом падают

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 12:38
алекс1h
при пуске холодного движка обороты всегда встают около 1500 и по мере прогрева падают до 750. Вчера и сегодня погонял по дорогам, обороты вернулись в норму вроде, т.е. плавно падают до хх на нейтрали. Посмотрим дальше что будет.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 08:28
naz16rus
Люди добрые, подскажите, где то читал об оборотах которые на холостых держатся 1500. Вот случилась такая проблема. Не могу найти .

проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:26
Mephisto
проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000. как будто я жму на газ, хотя этого не делаю.Частота глюка:1-3 раза в день. Проявляется спонтанно - при переключении передачи (когда жму на сцепление).
-----------------
заметил что когда жму на сцепление обороты еще выше становятся, хотя передача нейтральная(не факт, сам не уверен).
когда движок вырубаю с ключа и завожу по новой глюк исчезает(возможно совпадение)
-----------------
Самое главное: началося все ровно с того момента(100%), когда 2 месяца назад пытался взять с разгона заснеженную горку с ХОДУ на перегазовке (было скользко). То есть с того момента когда усиленно манипулировал газом(газовал так что в ушах звенело) и сцеплением...

Прошу советов, а то просто пойдя в сервис меня запросто опять(уже было) разведут на бабки... (например надо менять датчик ХХ или контакты зачистить , а мне впаяют в счет на оплату лишние услуги)?
Заранее благодарен...

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:55
SantosAlexey
Mephisto писал(а):проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000. как будто я жму на газ, хотя этого не делаю.Частота глюка:1-3 раза в день. Проявляется спонтанно - при переключении передачи (когда жму на сцепление).

После очередного ТО в тот же день пару раз возникла похожая проблема. Сразу вернулся к ним, посмотрели сразу тросик, тросик был в порядке - это с их слов основная причина таких неисправностей.
В моем случае сказали, что возможно при замене воздушного фильтра пыль с него попала на дроссельную заслонку и ее подклинивало. Больше эффект не повторялся.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:02
Nick_2141
Mephisto - снимите Дроссельную заслонку (весь узел) и почистите. А так-же посмотрите за одно контакты на регулятор холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:25
Mephisto
Nick_2141 писал(а):Mephisto - снимите Дроссельную заслонку (весь узел) и почистите. А так-же посмотрите за одно контакты на регулятор холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки.


109 страница по книге ремонта от 3го рима?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:52
Nick_2141
Mephisto писал(а):109 страница по книге ремонта от 3го рима?

Да. Оно.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 08:35
Foenstein
Mephisto писал(а): режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000. .

такая же ерунда была на VW transporter... дело дошло до замены сцепления, потом определили, что клинил тросик газа
совет: с такой поломкой ездить нельзя, чтобы не попасть на бабки :roll:
имхо надо попробовать так: допустим на хх высокие обороты 3000. Если в этот момент чуть нажать педаль газа и сразу отпустить и обороты упадут до 700, то подклинивает дроссельная заслонка, попробовать несколько раз. Можно для начала со стороны мотора подергать за рычаг газа. Если обороты хх остаются высокие, подергать разъемы, постучать по инжектору, потом уже разбирать.
Главное, не переключать передачи на высоких оборотах

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 12:27
#Сергей#
Mephisto писал(а):проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000. как будто я жму на газ, хотя этого не делаю.Частота глюка:1-3 раза в день. Проявляется спонтанно - при переключении передачи (когда жму на сцепление).
-----------------
заметил что когда жму на сцепление обороты еще выше становятся, хотя передача нейтральная(не факт, сам не уверен).

Вы на сцепление жмете,когда движок под нагрузкой работает?Тросик клинит и при выжиме сцепления нагрузка уменьшается ,а обороты "взлетают".Проверьте сначала тросик.
Mephisto писал(а):когда движок вырубаю с ключа и завожу по новой глюк исчезает(возможно совпадение)
-----------------
Если нажать на педаль газа и резко бросить,то тросик обычно расклинивает.Кстати,какой пробег?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 08:22
Mephisto
#Сергей# писал(а):Вы на сцепление жмете,когда движок под нагрузкой работает?Тросик клинит и при выжиме сцепления нагрузка уменьшается ,а обороты "взлетают".Проверьте сначала тросик.


где смотреть этот тросик по мануалу не нашел...

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:04
#Сергей#
Mephisto писал(а):где смотреть этот тросик по мануалу не нашел...


http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... c&start=15

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:59
Mephisto
спс за советы:посморел на трос газа он расчехлен(струны порваны).
99.99% проблема в этом. заказываю трос на замену...

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:35
Mephisto
смена троса не помогла. буду чистить дроссельную заслонку...
при глюке , нажал газ и снова отпустил - не помогает...обороты взлетают с 3 000 до 5000 и обратно до 3000 (при отпускании)

глюк с раза в день стал реже появляться до раза в неделю

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:02
Ильнур
Дело было в конце зимы. Машина на гарантии. Поправили на СТО дилера путем чистки дроссельной заслонки.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 20:27
Crash
Всем доброго времени суток.
Сегодня поменял РХХ аналог на оригинал. Причина - палавающие холостые и иногда глох при сбрасывании на нейтральную перед светофорами и в пробках. В результате на ХХ обороты перестали падать менее 2000. Если машина холодная, то сначала держится на 2500, а после прогрева 2000. При этом при подгазовке обороты взлетают до 3500 и опускаются только с выключением зажигания. Смотрел на тросик - не заедает.
Процесс замены состоял в снятии корпуса воздушного фильтра, откручивании старого РХХ и установки нового. При этом уплотнительное кольцо смазал маслом, протер тряпочкой посадочное место и место, куда всавляется шток. Единственное замечание - при работе забыл открутить "0" с аккумулятора и сделал это только после установки нового РХХ всего на 5 минут, т.к. больше времени не было. Возможно причина в этом? Подскажите, сколько времени необходимо для того, чтобы блок управления "потерял" все ошибки и показатели.
При замене обнаружил большую разницу между оригиналом из exist.ru и тем, что выкрутил на своей машине. Т.к. его уже один раз меняли на 105т.км. на неоригинал(сейчас 137т.км.), то сначала списал на то, что он все таки отходил ~32т.км. и впринципе мог поизноситься. Так вот разница заключался в следующих 2-х моментах:
1) Шток оригинального был примерно на треть короче старого. Вот это смущает больше всего, т.к. я не думаю, что он сможет так сильно выдвинуться, чтобы корректно регулировать подачу воздуха. Возможно в этом и проблема, т.к. он не перекрывает поток воздуха на ХХ и они выше чем надо.
2) Разъем был повернут на 90 градусов по сравнению со старым и тем, что изображен в книжке "За Рулем". В результате жгут проводов теперь подводится не снизу, а со стороны тросика газа. Я думаю, что это не критично, но если кто-нибудь сталкивался, то подскажите пож-та нормально ли это и подходит ли такой вариант.
И еще отдельный вопрос - как чистится дроссельная заслонка? Т.е. интересует информация о том что конкретно чистится и чем, а то боюсь что-нибудь перечистить.
Очень надеюсь на помощь здесь, т.к. завтра планировали поехать к родственникам с ребенком и очень не хотелось бы ставить старый РХХ. Спасибо заранее.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 20:45
Nick_2141
Crash - попробуйте снять РХХ, вытянуть шток (почти на максимум) и поставить на место. Т.е. при установке - шток должен упереться и постепенно заходить в регулятор. /Вроде так рекомендуют/.
Crash писал(а):И еще отдельный вопрос - как чистится дроссельная заслонка?

Снимается РХХ и чистится всё. (С резинками - аккуратнее.)
Говорят - аэрозольный очиститель карбюратора помогает. Я - ВДшкой чистил. Потом вытирал насухо...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 20:56
Crash
Nick_2141
Спасибо за совет, завтра обязательно так и сделаю. Только вопрос - на сколько сильно его вытягивать и где этот максимум :) просто читал тут о выдраном штоке регуляторе и боюсь такого же варианта.

Может быть есть у кого-нибудь изображение внутреннего устройства этого механизма, имеется ввиду не РХХ, а именно механизма регулировки подачи воздуха? А то я думал, что регулятор постепенно выходит, тем самым давая возможность воздуху проходить под саму заслонку...

Резинки просто протирать тряпочкой или все таки с какой-нибудь жидкостью?
Как-то давно еще снимал стакан и видел под ним огромное количество нагара с частицами на поверхности стенки, которая находится под ним. Как может сказаться его большое количество и необходимо ли его чистить?

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 21:06
Nick_2141
Crash писал(а):Только вопрос - на сколько сильно его вытягивать и где этот максимум

Ну... Вытащите... и + 5-6 мм. от того, что будет (ИМХО)
Crash писал(а):просто читал тут о выдраном штоке регуляторе и боюсь такого же варианта.

Угу...
Только я не читал. А выдернул, когда свою заслонку чистил. :roll: Вставил на место. Катаюсь. 8) /это два года назад было/ :wink:
Crash писал(а):А то я думал, что регулятор постепенно выходит, тем самым давая возможность воздуху проходить под саму заслонку...

Не.. он втягивается, открывая отверстие...
Crash писал(а):Резинки просто протирать тряпочкой или все таки с какой-нибудь жидкостью?

Да я всё ВДшкой протирал. Керосин...
Crash писал(а):Как может сказаться его большое количество и необходимо ли его чистить?

Хто его знает. Я всё почистил, куда доставал...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:34
Crash
Nick_2141
Большое спасибо, выдвигание штока помогло. При первом заводе машинка на холодную держала 500-750, но чих-пых и РХХ выставил положенные 1200-1400 и потом они упали до положеных 750-800.
Удивляет то, что столь важная операция не была указана в книге. На даче почищу заслонку и корпус воздушного фильтра полностью с заменой самого фильтра.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:33
V255
Вчера в первый раз случилось - на ХХ обороты 2500 держались несколько секунд, потом упали до нормы. Пробег - 5000 км.
Буду смотреть привод заслонки.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:53
BOSOTA
Добрый день!
Недавно приобрел свой второй логан, 1.6 16V.
Спустя месяц после покупки стали западать обороты холостого хода, например, при переключении при выжатом сцеплении и отпущенной педали газа, обороты вместо того что бы опуститься до ~600, подымаются до 1.5, 2, 3, а иногда и до 5 тысяч. Что бы вернуть их к нормальным приходится кратковременно нажать на педаль газа. Причем если при переключении не заметить что обороты зависли и, и переключившись, отпустить сцепление машина начинает "сама" набирать скорость. Замечу, что это явление не периодично, но возникает довольно часто(3 - 30 раз в день).
Проверил все что мог проверить сам: смазал тросик газа, проверял коврик, заправляюсь уже несколько лет на одной и той же заправке "Роснефть".
Обращался к дилеру 3 раза:
В-первый раз вообще отказались осматривать машину, аргументируя, что неисправность не представлена.
Во-второй раз подключили к сканеру и проверили на ошибки, в итоге со слов мастера ничего не обнаружено, хотя в выданном листе загадочная надпись: "DF124 ПРОПУСК ЗАЖИГ., ПРИВОДЯЩИЙ К РАЗРУШ." На прощание мастер посоветовал заливать более качественное топливо
В-третий раз (после долгих телефонных разговоров) 2 часа катались с мастером по городу в ожидании проявления неисправности, но закон подлости сработал как всегда великолепно, обороты зависли когда я уже уехал из сервиса.
Может быть кто-то уже сталкивался с чем-то подобным, подскажите пожалуйста как можно устранить эту неисправность или заставить сервис провести более детальную диагностику, ведь неисправность осталась.

в режиме ХХ периодически не падают ниже 2000-2500

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:17
V255
Mephisto писал(а):проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000. как будто я жму на газ, хотя этого не делаю.Частота глюка:1-3 раза в день. Проявляется спонтанно - при переключении передачи (когда жму на сцепление)...

Очень похожее стало у меня периодически появляться :( .
В прошлом году такое у себя наблюдал 1 раз. При сбросе газа на ХХ обороты остались на 2500 и через 5-10 сек упали до нормы (750). Так было только один раз.
А вчера такое случилось раза 4 за получасовую поездку. После движения с оборотами под 3000 несколько минут и переходе на нейтраль обороты оставались на 2000 -2500. Подцеплял педаль- ничего не помогало, но через несколько секунд все приходило в норму. Пробег машины менее 8000 км, фильтр воздушный чистый, бензин заливаю хороший, тросик газа в профилактических целях некоторое время назад смазывал (на трос не похоже, т.к. 1 раз сразу заглушил двигатель при зависании оборотов и завел вновь- обороты при запуске было штатные - 750).
На РХХ тоже не хочется грешить. Такое впечатление, что в "мозгах" у машины происходит иногда некоторая задержка при снижении обротов ХХ до нормы, причем падение оборотов происходит очень плавно. :) При езде в городском режиме - газ/тормоз такое не проявляется, а только на трассе, когда продолжительное время проедешься при неизменных оборотах(3000 и выше) и одинаковом усилии нажатия на педаль газа.
Тросик еще раз посмотрю, смажу, разъемы ДПДЗ и РХХ "подергаю"-контакты смажу.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:57
Nick_2141
V255 писал(а):на трос не похоже

Очень похоже.
V255 писал(а):Подцеплял педаль- ничего не помогало

Не подцеплять надо, а резко но не сильно стукнуть по ней. Если обороты упадут до нормальных - точно тросик. (ну или в заслонке чего подклинивает.)

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:24
V255
Nick_2141 писал(а):
V255 писал(а):на трос не похоже

Очень похоже.
V255 писал(а):Подцеплял педаль- ничего не помогало

Не подцеплять надо, а резко но не сильно стукнуть по ней. Если обороты упадут до нормальных - точно тросик. (ну или в заслонке чего подклинивает.)

Подергаем... :)

В прошлый раз (не так давно) тросик был идеальном состоянии.
Чего-ж он не заедает при городской езде?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:00
Coonar
Если дроссель чист, Рхх исправен, стоит проверить трос на наличие потёртостей и расплетений, которые могут подклинивать.
Для верности можно провести небольшую процедуру среза наконечника увеличив тем самым диаметр входного отверстия для тросика.
Изображение
Также следует снять наконечник и залить внутрь смазку.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 21:12
V255
Не часто, но обороты на холостых иногда зависали на повышенных ~ 2500...
Проверил я свой привод дроссельной заслонки. Все идеально, легко ходит тросик в оболочке, задиров нет, тросик чистый в масле (я его несколько месяцев тому назад смазывал). Проехал почти 300 км, больше зависания холостых оборотов на повышенных не было. Но настораживает... Смутное предположение, что дело не в приводе заслонки, а в контроллере...
Coonar писал(а):...Для верности можно провести небольшую процедуру среза наконечника увеличив тем самым диаметр входного отверстия для тросика...

Полагаю данную операцию совершенно ненужной. Наконечник этот подвижно закреплен на оболочке троса, отверстие достаточное для беспрепятственного перемещения тросика и защищает его попадания в оплетку грязи. Уж если тросик совсем распушится, то этот наконечник можно и удалить, но это не метод, тогда трос целиком нужно менять. Не мой случай.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 09:04
Андрей43
Доброго времени суток, форумчане.
У меня такая ситуация. Оногда, при отпускании педали газа обороты держатся примерно на 1500-1600, через несколько секунд, либо после повторного запуска двигателя, падают до нормальных холостых. Иногда бывает наоборот, как только отпускаешь педаль газа, обороты падают до 0, потом либо возрастают до холостых, либо вообще машина глохнет. Машина находится на гарантии, так что чистить и регулировать самому что либо не вариант. Скоро ехать на первое ТО, пробег 13 000 км.
Вопрос к знатокам: что сказать на ТО чтобы устранили неисправность? Чистить дроссельную заслонку, менять РХХ? Заранее спасибо.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 07:58
Андрей43
Так никто и не посоветует, что делать?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 08:45
Nick_2141
Андрей43 писал(а):Так никто и не посоветует, что делать?

Хм...
Учитывая:
Андрей43 писал(а):Машина находится на гарантии, так что чистить и регулировать самому что либо не вариант.

Ехать к дилеру и жаловаться.
Андрей43 писал(а):что сказать на ТО чтобы устранили неисправность?

Сказать примерно следующее:
Андрей43 писал(а):У меня такая ситуация. Оногда, при отпускании педали газа обороты держатся примерно на 1500-1600, через несколько секунд, либо после повторного запуска двигателя, падают до нормальных холостых. Иногда бывает наоборот, как только отпускаешь педаль газа, обороты падают до 0, потом либо возрастают до холостых, либо вообще машина глохнет.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:18
Skipper-Влад
Андрей43 писал(а):Доброго времени суток, форумчане.
У меня такая ситуация. Оногда, при отпускании педали газа обороты держатся примерно на 1500-1600, через несколько секунд, либо после повторного запуска двигателя, падают до нормальных холостых. Иногда бывает наоборот, как только отпускаешь педаль газа, обороты падают до 0, потом либо возрастают до холостых, либо вообще машина глохнет. Машина находится на гарантии, так что чистить и регулировать самому что либо не вариант. Скоро ехать на первое ТО, пробег 13 000 км.
Вопрос к знатокам: что сказать на ТО чтобы устранили неисправность? Чистить дроссельную заслонку, менять РХХ? Заранее спасибо.

Было что-то похожее, но по порядку...
Изначально (как только приобрел автомобиль-евро 3) в весенне-осенний период обороты взлетали до 3000 об. - результат перепрошивка у дилера...
Недавно столкнулся с аналогичной проблемой, отпускаю педаль акселератора, а обороты 3000 и выше, после перезапуска приходят в норму - результат, слетел пыльник с тросика газа и, в дополнение, оказалась, что выступающая часть троса (после пыльника) блестит как ... у кота и отсутствует какая либо смазка (чувствуется на ощупь) - отсюда могут появиться и заусенцы, что, в свою очередь, приведет к замене троса газа...
Как-то так, проверьте

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:20
Андрей43
Трос проверял, в порядке. Да из-за троса глохнуть не может. У диллеров один ответ: "какой пробег, 15000? Да вы что, при таком пробеге проблем не может быть, всё в порядке.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 21:00
Логоваз
У меня тоже была такая проблема. Правда зимой. Причём при пробеге около 5 тыс. км. Оказалось подклинивало тяги привода воздушной заслонки. Обработал шарики (на которые одеваются тяги) нулёвкой. Смазал моторным маслом. Теперь, если резко отпустить педаль газа, то слышно, как хлопает воздушная заслонка.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 21:41
Leonsmk
Доброго времени суток!
Тоже мучает проблема с зависанием оборотов, при езде отпускаешь ногу с педальки газа, а машина разгоняется дальше или едет с такой-же скоростью, выжимаю сцепление а обороты не падают..что самое интересное, данная ситуация проявляется исключительно когда на улице температура -20 и ниже. Обращался несколько раз к диллеру, в итоге тросик газа заменили по гарантии. Но вот щас у меня в городе снова температура ниже -20 и проблема вновь дала о себе знать. Подскажите что это может быть и как с этим бороться?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 21:33
Виталик Седой
getimage_001.jpg
getimage_001.jpg (32.06 КБ) Просмотров: 11428


Вот, нашел такую приспособу. Каковы ее функции пока не выяснил. Говорят, что таким образом решается проблема с зависанием оборотов. Может заодно, продвинутые пользователи и раздуплят (меня в часности), какова функция сего девайса и как оно движет прогресс.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 21:42
Евгений Ш
Виталик Седой писал(а):как оно движет прогресс.

Если оно работает, то, как минимум - ВАЗ рулит :oops:

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 21:47
Виталик Седой
Евгений Ш
Эт самодел. Владельца пока не удалось допросить, что это... Но из моих цепких лап, еще никто не вырывался :D . Попытаюсь узнать у него. Но по утверждениям, зависаний оборотов, больше нет.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 21:51
Евгений Ш
Виталик Седой писал(а):Эт самодел.

А то я не вижу, из чего это сделано :shock:

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 21:54
Виталик Седой
Евгений Ш
каким образом это может действовать? Подогревать воздух?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 21:55
Зфгд_ШШ
Виталик Седой писал(а):...какова функция сего девайса и как оно движет прогресс.


Насколько можно судить, подогрев воздуха во впускном коллекторе - горячий воздух из района выпускного коллектора подается к воздушному фильтру. По аналогии с "зимним впуском" на классике

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 22:01
Виталик Седой
Зфгд_ШШ
Тоесть, как вариант возможно?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 22:05
Зфгд_ШШ
Виталик Седой писал(а):Тоесть, как вариант возможно?


Что именно?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 22:07
snowvlad
Виталик Седой писал(а):как вариант возможно?

"Сумлеваюсь я однако..."
Товарищ ваш такую штуку сделал оттого, что руки чесались.
А отсутствие зависаний ХХ после этого вовсе не значит - вследствие этого...

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 22:19
Виталик Седой
snowvlad

да был бы это хотя бы знакомый, я бы уже все про эту доделку знал. В этом и трудность, я понятия не имею, что за чел рукадельник

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 10:28
Виталик Седой
Зфгд_ШШ писал(а):
Виталик Седой писал(а):...какова функция сего девайса и как оно движет прогресс.


Насколько можно судить, подогрев воздуха во впускном коллекторе - горячий воздух из района выпускного коллектора подается к воздушному фильтру. По аналогии с "зимним впуском" на классике


Вы были правы. Человек сделал, как на класике, и запчасти от класики. Теперь, из его слов конечно, зимой у него нет зависания оборотов. Вообще это было сделано чтобы заслонка не примерзала.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 17:22
Док
Виталик Седой писал(а):Вообще это было сделано чтобы заслонка не примерзала.

А что, раньше примерзала :shock: ?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:41
Виталик Седой
Док писал(а):А что, раньше примерзала :shock: ?

Видимо "да".

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 08:35
Demid
Leonsmk писал(а): выжимаю сцепление а обороты не падают..что самое интересное, данная ситуация проявляется исключительно когда на улице температура -20 и ниже.

Во-во... И вчера у меня пару раз за день впервые глюк такой-же случился при подкатывании е светофору. Подгазовкой к норме вернулось. На улице -23.
Примерзание заслонки? Но машина была хорошо прогрета (4 палки)
Или трос?
До весны не опасно пока забить?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 08:41
Евгений Ш
Demid писал(а):До весны не опасно пока забить?

Если уверены, что вовремя сцепление выжмете, чтобы в переднего не въехать - то не опасно.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 09:01
Demid
Дык пока сцепление не выжмешь и нет глюков, газ дозируется нормально, торможение двиглом тоже, т.е. проявляется только на нейтрали

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 17:45
Skipper-Влад
Demid писал(а):...нейтрали

Поправлю... на ХХ

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 08:28
dm_orlov
В мороз около -28 сегодня барахлил узел воздушной заслонки.
Он чем-то смазан, что смазка на морозе застывает, или там что-то обледенело? (2010 г. вып., 8-клап.)
При отпущенной педали газа на нейтрали обороты зависают сначала на 2000 об./мин, потом (на следующих светофорах) все выше и выше (в зависимости от того, как сильно нажимал на газ на перегоне). На одном светофоре топнул ногой по педали газа -- так и зависли 5000 об/мин. Картина маслом. Рёв, сзади пар столбом. Хорошо, что уже было 4 палочки температуры. Вышел, рукой вернул рычажок в исходное положение (до упора). В конце там требуется заметное усилие. Этакая ступенька. Тросик газа при этом не натянут, а выходит из оболочки с запасом. Механизм воздушной заслонки ходит туго. Шарнир, к которому крепится тросик газа, совсем дубовый, крутится на шарике с большим усилием, залипает. К концу поездки (25 км, около 1 часа) под капотом прогрелось, барахлить перестало.
WD-40 попшикать -- поможет?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 08:38
classik
dm_orlov писал(а):В мороз около -28 сегодня барахлил узел воздушной заслонки.
О

я пшикал вдшкой..особо не помогло,потом купил силиконовую смазку,с ней стало лучше.Но все равно иногда зависают.Морозы сейчас -25,-28....

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 08:50
Виталик Седой
Страничкой ранее, есть фото одной "доделки" чувак один замутил, по образу классики. Именно для того, чтобы не было такой проблеммы.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 09:01
_Михалыч
по теме "ХХ взлетают до 3-4 тыс":

у меня была такая проблема. стала проявляться в первую же зиму после длительной езды. вылечил смазкой тросика газа (смазывал со стороны рычажного механизма двигателя).

какую именно смазку использовал - уже не помню. то ли ВД-шку, то силиконовую.

маленькая ноу-хава - сделал тоненькую трубочку из ПВХ изоляции провода. раза в 1,5 тоньше штатной трубочки из комплекта баллоничка со смазкой. и брызгал не в край оплетки тросика, а засунув самодельный девайс внутрь оплетки тросика газа, на сколько получалось ( на 3-5 см).
одной обработки хватало на всю зиму.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 10:50
дима
у меня тоже обороты зависали пару раз,трос ходил нормально,заслонка открывалась ,отсюда сделал вывод :arrow: про "зависание" штока РХХ( по ссылке,не логан!) которому свойсвенны глюки,особенно при сильном падении температуры.
п.с.
у меня ,лечится резким нажатием на педаль газа-пару раз...

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:36
_Михалыч
дима писал(а):трос ходил нормально,заслонка открывалась.


у меня все же было именно с тросом. определил следующим образом - после повышения ХХ остановился, открыл капот и рукой довернул заслонку. обороты сразу упали до нормы. заедание плевое, в 1-2 мм хода тросика. но этого достаточно, чтобы без нагрузки обороты улетели к 3 тысячам.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 12:38
dm_orlov
дима писал(а):у меня ,лечится резким нажатием на педаль газа-пару раз
Мне не помогло,
dm_orlov писал(а):На одном светофоре топнул ногой по педали газа -- так и зависли 5000 об/мин,
я резко топал.
_Михалыч писал(а):открыл капот и рукой довернул заслонку
Когда зависло на 5000, трос был выпущен из оплетки. Дело было не в тросе.
_Михалыч писал(а):заедание плевое, в 1-2 мм хода тросика. но этого достаточно, чтобы без нагрузки обороты улетели к 3 тысячам
Может, у меня сразу две проблемы:
dm_orlov писал(а):В конце там требуется заметное усилие. Этакая ступенька,
так как после 5000 долго держалось 1500--2000, и тем действительно дело в 1--2 мм хода.
А потом всё прошло.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 09:13
nikitakls
У меня такая проблема подскажите пожалуйста какие датчики и что проверить.
Завожу машину работает секунд 20 потом
обороты на максимум становятся, машина орет как угорелая, выключаю зажигание все равно орет, только 5 передача помогает заглушить.
При этом дроссельная заслонка закрыта.
В чем может быть причина.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 11:15
Nick_2141
nikitakls писал(а):При этом дроссельная заслонка закрыта.

Ну, если точно закрыта - то смотрите регулятор холостого хода... Для начала - почистить.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 13:58
Аркадичч
Nick_2141 писал(а):Ну, если точно закрыта - то смотрите регулятор холостого хода... Для начала - почистить.

Чистить пока холодновато. Вот сколхозил улучшайзинг... :D
После 7-10 мин. работы двигателя уже никаких "эависаний" оборотов нет. Заслонка в тройнике стоит в среднем положении.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 08:12
nikitakls
Поменял на другой регулитор холостого хода проблема все равно не решилась.
чистил его.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:01
дима
Аркадичч писал(а):После 7-10 мин. работы двигателя

у меня уже, на приборке 4 палки :roll: ,а зависания проявляются(лично у меня) в первые две минуты после пуска мотора и то,в сильный холод..
п.с.
прикольно,что сказать,а трубка кондера в изоляции :arrow: улучшила его производительность?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:24
Аркадичч
дима писал(а):а трубка кондера в изоляции улучшила его производительность?

Уменьшился шум (рёв) кондея, да и трубка перестала "потеть"
Производительность не измерял - Мну хватает!

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:44
Аркадичч
дима писал(а):а зависания проявляются(лично у меня) в первые две минуты после пуска мотора и то,в сильный холод..

Машины у всех разные, хоть и называются Логан. У меня зависания были на 1500-2000 об. И в сильные морозы наоборот особо не "доставали". А как морозы отступили, тут и началось!!! Оговорюсь сразу, что трос газа новый и при снятии ноги с педали, заслонка возвращается до упора. Заметил лишь то, что зависания появляются после "длинных перегонов", кода нога на педали не меняет положения 5-10 мин.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 12:01
дима
Значит в вашем случае ,я бы смотрел на глюк ДПДЗ,думаю у вас он глючит.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 12:16
Аркадичч
дима писал(а):вашем случае ,я бы смотрел на глюк ДПДЗ,думаю у вас он глючит.

Холодно ешо! Поэтому и "колхоз" замутил.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 12:40
Аркадичч
Вдогонку...
Датчик не менее 1000 деревянных стОит, а "колхоз" до 300 недотянул!
А Ведь работает!

Re:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 00:35
Nikolaich
.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:14
andrlink
у меня тоже появлялась проблема если температура больше -20 ехал вроде как обычно и обороты на хх перестали падать меньше 2 тыс, заехал в сервис, там дроссельную заслонку почистили, сказали там лед и сделали компьютерное обучение заслонки, стало все ок. через пару недель опять тоже самое температура -23, только обороты до 5 тыс стали взлетать, топал по педали не помогло, после 20 мин стоянки с выключенным движком все нормально стало. опять что ли лед? :(

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 13:18
Аркадичч
andrlink
Клапан холостого хода к замене просится.
7701047909
или VDO D95174, что в принципе одно и то-же.
В других производителях не уверен, поэтому ие советую.
Колхоз с подогревом работает, но клапан всё-равно покупать придётся.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 13:43
Зфгд_ШШ
Аркадичч писал(а):7701047909
или VDO D95174, что в принципе одно и то-же.


Только в принципе. На практике это две разные разницы. Плавали - знаем.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 14:31
Суровый
Со слов официалов это довольно распространенное явление, проблема в том, что дефект этот носит кратковременный характер. У меня обороты зависали при пробеге меньше чем 2000 км, то есть ни о какой загрязненности не может быть и речи. Зависали у меня четко на 1500, через секунд 20-30 как правило у меня обороты приходили в норму. Был один раз глюк правда, ни перегазовка, ни ожидание более минуты не помогало, только после того как заглушил мотор и завел снова обороты устаканились. Поскольку проявляется это не очень часто, просто забил на это, как на очередную особенность авто.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 18:50
andrlink
Аркадичч писал(а):andrlink
Клапан холостого хода к замене просится.
7701047909
или VDO D95174, что в принципе одно и то-же.
В других производителях не уверен, поэтому ие советую.
Колхоз с подогревом работает, но клапан всё-равно покупать придётся.


а как узнать что 100% виноват клапан?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 18:53
Евгений Ш
andrlink писал(а): как узнать что 100% виноват клапан?

Никак. Если только его заменить.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 18:57
andrlink
Евгений Ш писал(а):
andrlink писал(а): как узнать что 100% виноват клапан?

Никак. Если только его заменить.

заменю и при -23 опять траблы начнутся, на что грешить тогда? лед в дроссельной заслонке...в сервисе ничего не сказали про клапан, и комп диагностика ничего не показала, при сервисменах обороты не падали и комп не показывал ошибок

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:00
Евгений Ш
andrlink писал(а):на что грешить тогда?

1. На тросик.
2. На воздушный фильтр.
3. Градусов у Вас сколько? А Логан до -30 работать должен.
PS У меня подобное было один раз при температуре -32.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:07
nikan
при -30 по трассе когда заканчиваю обгон с тапком в пол обороты начинают падать (педаль отпустил) спустя 5 сек))) замерзает чота там) хотя по осени все чистил. видимо надо опять чистить ДЗ да и тросик посмотреть

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:10
Аркадичч
andrlink писал(а):а как узнать что 100% виноват клапан?

Шток клапана с трудом (большим), но должен двигаться.
Если шток не двигается, то клапану - кирдык.
Попробуйте его хотя бы утопить, если не утапливается, тогда немного вытянуть. как то так...

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:11
andrlink
Аркадичч писал(а):
Шток клапана с трудом (большим), но должен двигаться.
Если шток не двигается, то клапану - кирдык.
Попробуйте его хотя бы утопить, если не утапливается, тогда немного вытянуть. как то так...


просто проблема крайне редко проявляется и сама проходит....вероятно если бы не двигался шток постоянно бы западал газ или ошибаюсь?




Евгений Ш писал(а):
andrlink писал(а):на что грешить тогда?

1. На тросик.
2. На воздушный фильтр.
3. Градусов у Вас сколько? А Логан до -30 работать должен.
PS У меня подобное было один раз при температуре -32.


было где то -25, машина бывает несколько дней без использования стоит на стоянке, потом езжу...тросик в порядке, фильтр только поменяли, а с ним что может быть?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:13
Евгений Ш
nikan писал(а):при -30 по трассе когда заканчиваю обгон с тапком в пол обороты начинают падать (педаль отпустил) спустя 5 сек)))
Вполне возможно, что в таких условиях ЭБУ что-то свое думает. И не дает двигателю на ХХ заглохнуть (оно же знает температуру воздуха на впуске.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:14
Евгений Ш
andrlink писал(а):а с ним что может быть?

А мокрый он может быть.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:26
andrlink
Евгений Ш писал(а):
andrlink писал(а):а с ним что может быть?

А мокрый он может быть.


от этого и лед в заслонке?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:30
Евгений Ш
andrlink писал(а): Екатеринбург

Я же знаю, какие сейчас в Ебурге температуры. Дождитесь, хотя бы, -15 - не пропадет - тогда и думайте.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:30
Аркадичч
andrlink писал(а):если бы не двигался шток постоянно бы западал газ или ошибаюсь?

В наполовину убитом клапане что-то замерзает.(видимо смазка)
Ведь после 15-20 мин. стоянки прогретого авто зависаний оборотов не наблюдается? Это значит, что под воздействием тепла от двигателя клапан "оттаял".

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:41
andrlink
Аркадичч писал(а):
andrlink писал(а):если бы не двигался шток постоянно бы западал газ или ошибаюсь?

В наполовину убитом клапане что-то замерзает.(видимо смазка)
Ведь после 15-20 мин. стоянки прогретого авто зависаний оборотов не наблюдается? Это значит, что под воздействием тепла от двигателя клапан "оттаял".


прикол в том что завожу все ок, греется минут 10, потом ехал минут 20 и начались зависания. в первый раз в сервисе почистили заслонку типа там лед, а второй раз зависания сами прошли после того как после езды поставил машину на стоянку на 20 мин

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:46
Аркадичч
andrlink писал(а):зависания сами прошли после того как после езды поставил машину на стоянку на 20 мин

У меня так-же было, а клапан поменять пришлось. Пробег был примерно такой-же.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:49
andrlink
Аркадичч писал(а):
andrlink писал(а):зависания сами прошли после того как после езды поставил машину на стоянку на 20 мин

У меня так-же было, а клапан поменять пришлось. Пробег был примерно такой-же.


здорово...почему интересно в сервисе рено про клапан даже не заикались... :(

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:52
Евгений Ш
andrlink писал(а):почему интересно в сервисе рено про клапан даже не заикались..

Так там .... Короче, на форуме более опытные специалисты присутствуют.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:56
andrlink
Евгений Ш писал(а):
andrlink писал(а):почему интересно в сервисе рено про клапан даже не заикались..

Так там .... Короче, на форуме более опытные специалисты присутствуют.


ладненько, буду иметь ввиду про клапан, спасибо всем большое за советы :wink:

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 20:00
andrlink
Аркадичч писал(а):
andrlink писал(а):зависания сами прошли после того как после езды поставил машину на стоянку на 20 мин

У меня так-же было, а клапан поменять пришлось. Пробег был примерно такой-же.


т.е. замерзание заслонки точно отпадает? а то у меня на глазах отковыривали его (лед)....

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 07:05
Аркадичч
andrlink писал(а):т.е. замерзание заслонки точно отпадает? а то у меня на глазах отковыривали его (лед)....

Откуда я знаю?... Я же в дроссельный узел Вашей машины не заглядывал. На моей было именно так
С таким колхозом спокойно до лета до ездил, Летом проблем не было, а с первыми морозами началось... Клапан заменил, ХХ обороты вернулись.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 10:45
andrlink
Аркадичч писал(а):
andrlink писал(а):т.е. замерзание заслонки точно отпадает? а то у меня на глазах отковыривали его (лед)....

Откуда я знаю?... Я же в дроссельный узел Вашей машины не заглядывал. На моей было именно так
С таким колхозом спокойно до лета до ездил, Летом проблем не было, а с первыми морозами началось... Клапан заменил, ХХ обороты вернулись.


ясненько....просто я думаю может реально что то в дроссельной заслонке подмерзает :shock:

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 23:34
Nikolaich
В общем так, друже мои, проблема с моими зависаниями оборотов решилась после многочисленных нервотрёпок при общении с официалами прошлой осенью. Таки заменили дроссельный узел в сборе с ДПДЗ по гарантии. РХХ по гарантии тоже меняли, но газ завис недоезжая до ворот сервиса- не оно (тросик тоже мазали и пох.).
После замены машиной стало легче управлять- значительно плавнее стал переход от 500 до 1500 об/мин, который раньше происходил резким скачком, что создавало большие проблемы при трогании с места.
...только вот в чём вопрос- надолго ли мне хватит этой ДЗ.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 19:53
NEW Мастер
Тема старая но проблемы те же . Вчера обороты холостого ходы подпрыгнули до 3х т. и ни в какую не опускались . Нормализовались только после ТРЕХ -заглушил - завел. Так же было тем летом (в основном в жару)раза два в месяц . Пытался бороться чисткой дросселя и РХХ - прогресса не было заметно. Тросик газа ходит легко никаких заеданий. Как то это связано с температурой , так как полгода осени и зимы про это и не вспоминал.Просмотрел темы с форумов однозначного ответа нет. Может кто, что дельное подскажет? Сам хочу начать с замены РХХ (но родной зараза дорогой).

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 20:08
Nick_Zh
NEW Мастер писал(а):Вчера обороты холостого ходы подпрыгнули до 3х т.

Коврик не мешает? :roll:

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 20:22
NEW Мастер
Коврик на месте, ничего не мешает педаль газа ходит вперед - назад нормально. Потом то с полчаса ехал нормально ( и это по городу - режим ГАЗ-СТОП). Повторюсь как то это связано с температурой воздуха. Когда чистил дроссель то грязи почти не было. P.S.Заказал РХХ фирмы QUARTZ.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:08
igor73
NEW Мастер У меня подобная проблема была, но чаще зимой. Обороты увеличивались при движении, выжмешь сцепление и до 6000 поднимаются. Под педаль пропихнёшь ногу и педаль вверх, падают.
NEW Мастер писал(а):Коврик на месте, ничего не мешает педаль газа ходит вперед - назад нормально

Тросик газа тоже на месте проверял, ни заеданий ни повреждений небыло, но изредка проблема в движении повторялась. Грешил на трос. Снимал его и с педали и с привода заслонки, как по маслу двигался. Поменял РХХ. В последуюшем проблем не возникало.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:24
Nick_Zh
igor73 писал(а):Поменял РХХ. В последуюшем проблем не возникало.

Тоже вариант, я менял тоже после первых двух таких затычек...
ИМХО Чудес в таких вещах не бывает. Я, обычно, проверяю всю цепочку, с которой связано то или иное действие или операция.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 01:19
3dmax
NEW Мастер писал(а):Коврик на месте, ничего не мешает педаль газа ходит вперед - назад нормально. Потом то с полчаса ехал нормально ( и это по городу - режим ГАЗ-СТОП). Повторюсь как то это связано с температурой воздуха.

Меняйте РХХ. Была аналогичная беда. Зимой нормально, а летом РХХ глючит. Чем теплее на улице - тем чаще глюк. Замена проблему решила. Чистка не всегда помогает.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 19:48
NEW Мастер
Купил сегодня РХХ - в магазине он назван так . Датчик холостого хода Рено Логан, V 1.4-1.6, аналог OEM № 771047909, QUARTZ Germany.Так он совсем не для нашего Логана! Где то я читал, что человек пробовал и вернул,но я понадеялся , что производитель и продавцы уже разобрались с этим вопросом. Как бы не так продолжают впаривать (я купился на то, что его продают и в Логан-шопе). Вот фото этого регулятора. Изображение и еще одно вместе с оригиналом. Изображение Я насчитал четыре отличия от родного 1) Разъем смотрит немного в сторону (нестрашно). 2)Отверстия крепления немного не совпадают (доработал напильником - встало). 3)Посадочное место просто другое (со ступенькой), но вроде притянулось нормально. Подсобрал - завел , обороты ХХ около 2 тыс. вроде видно пытается регулировать обороты. Заглушил- скинул клемму с аккумулятора. Стал собирать дальше.Собрал - завел те же 2 тыс. Решил немного вытянуть шток РХХ (дабы ускорить адаптацию).Снова все разобрал -стал сравнивать РХХ старый и новый . И вот четвертое и главное отличие диаметр запорной иглы(или как там оно называется) у QUARTZ гораздо меньше. В таком виде нормально работать устройство не будет (на Логане ). ВЫВОД : для применения не годен. Попробую завтра вернуть в магазин. Ни в коем случае не покупайте такой РХХ. Вопрос - кто менял , какой ставили ?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:07
igor73
NEW Мастер писал(а):Попробую завтра вернуть в магазин....(доработал напильником - встало)

После таких доработок в магазин возьмут? Сомневаюсь.
NEW Мастер писал(а):Вопрос - кто менял , какой ставили ?

Я покупал Б/У оригинал.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 22:43
3dmax
NEW Мастер писал(а): Вопрос - кто менял , какой ставили ?

VDO и ставили. Дорого, но никаких забот - хлопот.
igor73 писал(а):После таких доработок в магазин возьмут?

А куда они денутся? Ещё и в ухо им дать можно за такие фокусы. Человек приехал, потратил бензин, время, а они не подходящую запчасть впарили. Так дела не делаются. :twisted:

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 12:28
NEW Мастер
Продолжу рассказ. РХХ QUARTZ Germany - вернул в магазин (пилил я его без фанатизма - немного на 0,5-0,7 мм-сделал отверстие крепления овальным) и во избежании недоразумений капнул каплю чёрной краски(не знаешь и не заметишь). К продавцам никаких претензий и на коробке и на самой детали наклейка применяемости на Логан и др. - претензии к производителю. Забрал деньги решил пройти по авторынку посмотреть цены.В результате купил вот такой РХХ Изображение продавцы уверяли, что из Румынии.Что интересно на самом регуляторе никаких надписей нет.По конструкции один в один как VDO (кстати на моем написано -сделано в Мексике). Сразу пошел в гараж ставить -собрал работает- обороты 2500. Заглушил снова завел и так три раза.Обороты снизились незначительно .Пришлось скидывать клемму с аккумулятора - и наконец обороты пришли в норму.Прокатился вроде все в порядке.Почему не стал искать оригинал ? Во первых надо заказывать и ждать(а машина стоит разобранная),а во вторых я не стопроцентно уверен,что проблема именно в нем.А так поезжу посмотрю. P.S. Сейчас поискал в интернете - этот РХХ фирмы AutoSpeed, вроде пишут упаковщик.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 15:38
NEW Мастер
Поездил пару дней - все работает нормально (правда проблемы были в жару,так что основные испытания впереди). Заметил другую особенность - при движении накатом авто медленнее скидывает скорость. Так ,что буду привыкать. А может адаптируется?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 22:48
Serhio
Вот и меня не миновала чаша сея. Полез под капот - трос с заусенцами. Купил, поменял - проблема исчезла, ездил и наслаждался месяца полтора, и вот теперь опять поторяется. Посмотрел трос -вроде нормальный. Подергал заслонку вроде тоже без заеданий. Уж очень не хочется разбирать чистить дросельный узел. Прочитал все страницы и понял - панацеи нет!

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 20:38
Serhio
Не отписывался, ждал статистику. Ну пока проблема решена заменой воздушного фильтра. Старый был грязён жутко.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 20:56
Aleksandr178rus
всем привет.поясните мою проблему????обычно бывает когда долго постоишь в пробке тыркаешься,обороты замирают на 1500 и не сбрасываются.проиходиться делать перегазовку или глушить и заводить занова.что это может быть?????

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 22:52
дима
Aleksandr178rus
дроссельный узел и его датчики (РХХ и ДПДЗ)...

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 22:02
Aleksandr178rus
дмитрий.как я понимаю это необходимо под замен?

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 23:15
Nick_2141
Aleksandr178rus писал(а):как я понимаю это необходимо под замен?

Чистить. Для начала.

Re: проблемы:в режиме ХХ обороты взлетают до 3000-4000

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 07:01
NEW Мастер
У меня подобное "вылечилось"только после замены регулятора холостого хода. P.S.Отчет в теме -Хэлп,что не так с оборотами.P.S.S. Модератор -темы больно похожие стоит объединить.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:17
cooper
народ подскажите пожалуйста,это нормально что у меня (логан 06г 1,6 8 кл 85 тыс пробег(может скинули брал на 60 тыс)) на всех скоростях а тем более на 4 и 5й практически не набрать 4000+ оборотов на тахометре а если набираю то движок орёт и педаль почти в полике?.
Недавно чистил дроссель думал поможет а толку нет

А так при нормальной езде 2500-3000 оборотов едет нормально расход топлива 9л по среднему
Что делать как быть?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:23
Nick_2141
cooper писал(а):народ подскажите пожалуйста,это нормально что у меня (логан 06г 1,6 8 кл 85 тыс пробег(может скинули брал на 60 тыс)) на всех скоростях а тем более на 4 и 5й практически не набрать 4000+ оборотов на тахометре

Не нормально.
Логан 2006 года 1,6. Пробег 125 тык.
6000 оборотов на любой передаче (кроме пятой) - легко.

З.Ы. А на нейтралке до 6000 крутится? Легко?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:27
nikan
cooper писал(а):народ подскажите пожалуйста,это нормально что у меня (логан 06г 1,6 8 кл 85 тыс пробег(может скинули брал на 60 тыс)) на всех скоростях а тем более на 4 и 5й практически не набрать 4000+ оборотов на тахометре а если набираю то движок орёт и педаль почти в полике?.
Недавно чистил дроссель думал поможет а толку нет

А так при нормальной езде 2500-3000 оборотов едет нормально расход топлива 9л по среднему
Что делать как быть?

для начала езжайте на диагностику, замер компрессии и так далее! форум вам вряд ли поможет

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:32
nikan
у меня немного другая проблема, если со светофора стартовать резко (но не тапкой в пол) при выжатом сцеплении (для перехода на вторую) обороты резко подскакивают до 5 тыс и выше. помогает только легкий удар по педали газа. рхх заменен, ДУ почищен, рычаг смазан (который соединяет трос с заслонкой) теперь жду трос газа новый

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:36
Евгений Ш
nikan писал(а): трос газа новый

Вот именно.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:01
cooper
для начала езжайте на диагностику, замер компрессии и так далее! форум вам вряд ли поможет[/quote]

компрессию мерял 12 во всех цилиндрах 0,2 максимальная разница

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:04
cooper
З.Ы. А на нейтралке до 6000 крутится? Легко?[/quote]

даже на нейтралке до 5 000 раскрутить сложно

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:10
cooper
забыл написать год назад прошился паулюсом под евро 2 95 бензил с катализатором
он же диагностировал и сказал катализатор в норме и ошибок нет

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:18
Nick_2141
cooper писал(а):даже на нейтралке до 5 000 раскрутить сложно

А при полностью нажатой педали газа - заслонка полностью открыта?

Проверить легко - но нужно два человека. Один полностью утапливает педаль газа, второй смотрит (и пробует) открыть заслонку под капотом дальше.
См. тему: viewtopic.php?f=23&t=2768 (не открывается полностью - поднимаем педаль). :roll:

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:37
cooper
спс,попробую

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:11
nikan
пальцем в небо а может уже нейтрализатор все таки забит?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:14
Nick_2141
nikan писал(а):пальцем в небо а может уже нейтрализатор все таки забит?

Может. Всяко бывает.
Но сужу по своему логану.
7 лет.
Nick_2141 писал(а):2006 года 1,6. Пробег 125 тык.

На нейтрализатор грешить повода пока нет.
:compliment

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 12:35
brut89
Добрый день!

Подскажите может кто сталкивался с таким?Последнее время начал замечать что при активном разгоне сбиваются обороты. А именно - разгоняюсь на второй передаче - кручу до 3500 оборотов и тут вдруг стрелка тахометра скидывает до 3200 и опять начинает набирать. Или вот только что ехал...опять набираю до 4000 на 3600 скидывает до 3300 как будто отсечка происходит...чё эт такое может быть? :?: :!: :roll:

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 12:42
Евгений Ш
brut89 писал(а):чё эт такое может быть?

Бензонасос, бензофильтр.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:10
brut89
Ладно завтра разберу гляну...может и вправду пора сеточку менять

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 11:52
3dmax
brut89 писал(а):кручу до 3500 оборотов и тут вдруг стрелка тахометра скидывает до 3200 и опять начинает набирать.

Пляшет только стрелка тахометра? Или же реально пропадает тяга в этот момент?
Сколько лет машине, пробег?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:44
brut89
3dmax
Пропадает тяга тоже. Машина 09 года, пробег 45 тыщ.
Кароче бензонасос я не стал разбирать. Я тупо отъездил бак и заправился на лукойле. Вобщем г***о это ПТК....на луколовском даже заводиться стала лучше машина, не говоря уже о тяге. Глюк с оборотами более не проявлялся. Думаю всё таки это бензин

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:46
3dmax
brut89 писал(а):Думаю всё таки это бензин

Не исключено. Только я бы ещё и свечи глянул опосля такого бензина. В превентивных целях.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:50
brut89
3dmax писал(а):
brut89 писал(а):Думаю всё таки это бензин

Не исключено. Только я бы ещё и свечи глянул опосля такого бензина. В превентивных целях.

Думаешь засрались???блин только 1000 назад их менял

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 15:30
3dmax
brut89 писал(а):Думаешь засрались???блин только 1000 назад их менял

Баком откровенно плохого бензина вполне можно убить свечи. Шансов не много, не буду пугать зря, но он таки есть.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 16:10
т72
3dmax писал(а):Баком откровенно плохого бензина вполне можно убить свечи. Шансов не много, не буду пугать зря, но он таки есть.

Константин ,проверено лично на шестерке,карбюратор, убиваются за 500км.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 17:41
3dmax
т72 писал(а):Константин ,проверено лично на шестерке,карбюратор, убиваются за 500км.

Да, знаю это по себе, тоже довелось лично проверить, тоже на шестерке. :-D С тех пор находясь в Москве заправляюсь только на BP, о чем и не пожалел ни разу за 10 лет.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 09:21
brut89
3dmax писал(а):
brut89 писал(а):Думаешь засрались???блин только 1000 назад их менял

Баком откровенно плохого бензина вполне можно убить свечи. Шансов не много, не буду пугать зря, но он таки есть.

Ок-окрутим посмотрим. А кстати какие свечи посоветуете?хочу попробовать чтонибудь аналоговое

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 09:31
Александр_Гость
3dmax писал(а):Баком откровенно плохого бензина вполне можно убить свечи

Подтверждаю. Две заправки на Лукойле по 20 л и свечи под замену.
brut89 писал(а):А кстати какие свечи посоветуете

Я юзаю NGK. Замечаний нет.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 09:52
brut89
Александр_Гость писал(а):
3dmax писал(а):Баком откровенно плохого бензина вполне можно убить свечи

Подтверждаю. Две заправки на Лукойле по 20 л и свечи под замену.
brut89 писал(а):А кстати какие свечи посоветуете

Я юзаю NGK. Замечаний нет.

А я наоборот заправляюсь на лукойле всегда. Главное оригинальная заправка чтоб была, с магазином и кафетерием, а не заправка-автомат.

Ок глянем в сторону НЖК

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 12:11
nikan
заправился 40л 95-го на ТНК, под конец пропала тяга, машину потряхивало. выкрутил свечи и а**ел-краснющие со следами пробоя. потом так получилось что опять пришлось заправиться на ТНК, так с утра вообще не смог завести авто. потом еле еле потроила и завелась. теперь только Лукойл, с ним никогда проблем не было и свечи всегда чистые. кстати тож пользуюсь NGK

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 12:19
brut89
А артикул не подскажете на будущее?или может название?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 12:20
3dmax
Господа, про свечи и про заправки у нас есть отдельные топики. Прекращайте офф.

Странное поведение при заводе после простоя

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 14:55
Dr Kazay
С наступление жары. А может просто совпало, стали происходить интересные вещи. После ночной стоянки или долгово простоя если заводишь машину обороты поднимаются до отметки 1500 и падают до 750, при этом машина не глохнет. Потом обороты плавно растут до 1100 и она начинает уже нормально прогреваться и постепенно снижать обороты. Больше претензий нет. Холостые не падают. Обороты не плавают. Движется со скоростью вплоть до 160 км\ч отлично и бодро. Ничего не дергает. Что это за прикол? Или может так было всегда и я просто не замечал? Я просто думаю что после завода обороты должны подняться до 1500 и плавно до 1100 опустится и потом уже медленно с увеличением прогрева двигателя уменьшатся. А не увеличится, потом упасть до холостых и снова подняться до рабочих оборотов прогрева.

Re: Странное поведение при заводе после простоя

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 15:45
Евгений Ш
Dr Kazay писал(а): Или может так было всегда и я просто не замечал?

Бывало иногда. Не обращал внимания.
Dr Kazay писал(а):должны подняться до 1500 и плавно до 1100 опустится

Бывает по разному.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 16:14
Dr Kazay
Вообщем я так понял не парится :)

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 17:13
Mythos
Залил в практически пустой бак бензин на Роснефти. Обороты на хх ниже 2000 падать перестали. Несколько раз подряд заглушил-завел, вернулись на прежний уровень, но через 5 минут опять стрелка на 2000. Разве плохой бензин влияет на регулятор, или совпало с его кончиной?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 18:52
igor73
Mythos писал(а): Разве плохой бензин влияет на регулятор, или совпало с его кончиной?

Если в первый раз такая пляска, то ещё возможно восстановится РХХ. А тросик газа цел?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 20:08
Злой Волк
Mythos писал(а):Залил в практически пустой бак бензин на Роснефти. Обороты на хх ниже 2000 падать перестали. Несколько раз подряд заглушил-завел, вернулись на прежний уровень, но через 5 минут опять стрелка на 2000. Разве плохой бензин влияет на регулятор, или совпало с его кончиной?

Если бак был практически пустой, есть вероятность, что бензонасос засосал муть со дна. Это плохо.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 20:48
дима
Злой Волк писал(а):что бензонасос засосал муть со дна

да ладно,вы конструкцию бензика видели(про сетку слышали)? у меня в баке больше пяти литров бывает раз в месяц и за столько лет все ок...максимум от забитой сетки снизится давление в топливной рампе,а внутрь насоса :arrow: там НИКАК не попадет..
п.с.
на всякий ,вот фото моего насоса(сетка ни разу :arrow: мылась)
Изображение

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 20:48
Злой Волк
дима писал(а):на всякий ,вот фото моего насоса(сетка ни разу :arrow: мылась)

И что? Г@вно, засосанное со дна, сетку не забьёт? Забьёт и ещё как!! :mrgreen:
А муть - не песок, она легко просочится до форсунок, особенно если нет внешнего фильтра тонкой очистки.
А уж тем более плохому бензину пополам с отстоем никакие фильтры не помеха. :lol: :howl

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 20:51
дима
Злой Волк
вы читать ВНИМАТЕЛЬНО УМЕЕТЕ? или только "советы" раздавать :?:
дима писал(а):.максимум от забитой сетки снизится давление в топливной рампе...

вы сетку в руках держали? как подержите,так продолжим-ТЕОРЕТИК :lol:

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 20:55
Злой Волк
Ну, в теории мне до Вас далекооо... :lol:
А муть, засосанная со дна, может быть причиной.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 20:57
дима
Злой Волк писал(а):а муть,может быть причиной

причиной ,что попала на шток РХХ или на ДПДЗ :lol: радуй дальше нас всех...

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 20:58
Александр_Гость
Вы что ссориться то начали? Человек совета спростил, а Вы... Сказади бы типа: дроссельный узел почистить, особо обратив внимание на клапан ХХ, залить в бак "очистителя топливной системы", заменить свечи, чистить инжектор.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 21:43
3dmax
Mythos писал(а):Разве плохой бензин влияет на регулятор

Нет.
Mythos писал(а): или совпало с его кончиной?

Если авто старенькое ( а оно у Вас, судя по подписи, именно такое ), то очень даже может быть. Чистите РХХ, если не поможет - меняйте. Да и весь дроссельный узел так же не плохо почистить, если туда полезите.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 21:44
3dmax
Злой Волк
дима
В личке свои претензии друг к дружке выясняйте, пока до предупреждения не договорились.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 21:41
clarnet07
Всем привет! Вот какая штука у меня творится: когда в баке меньше 10 литров бензина (что бывает крайне редко, всегда стараюсь заправляться при остатке 15 литров), при сбрасывании оборотов ( например, при торможении - выжатое сцепление или на холостом ходу) обороты двигателя сбрасываются до 1500, а там "зависают" секунд на 5-6, а потом не спеша спускаются до 700. При полном баке такого нет, обороты сразу уходят на 700!!! Это фишка Рено или глюк в моей машине? Если глюк, то на что обратить внимание. Машина 2010 года, Экспрешен, 1,6 8 клапанов, все ТО по плану, пробег 38500. Бензин 92-ой ТНК

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 22:19
дима
clarnet07 писал(а): глюк в моей машине?

скорее всего да,ибо у меня лично
дима писал(а):у меня в баке больше пяти литров бывает раз в месяц

все ок ,как у других не скажу :roll:

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 20:26
МутныЙ
clarnet07 писал(а):Всем привет! Вот какая штука у меня творится: когда в баке меньше 10 литров бензина (что бывает крайне редко, всегда стараюсь заправляться при остатке 15 литров), при сбрасывании оборотов ( например, при торможении - выжатое сцепление или на холостом ходу) обороты двигателя сбрасываются до 1500, а там "зависают" секунд на 5-6, а потом не спеша спускаются до 700. При полном баке такого нет, обороты сразу уходят на 700!!! Это фишка Рено или глюк в моей машине? Если глюк, то на что обратить внимание. Машина 2010 года, Экспрешен, 1,6 8 клапанов, все ТО по плану, пробег 38500. Бензин 92-ой ТНК


Такая же ерунда подвисают обороты, в чем может быть дело?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 00:46
Nikolaich
МутныЙ писал(а):Такая же ерунда подвисают обороты, в чем может быть дело?
Я же писал парой страниц ранее - замена дроссельного узла в сборе с датчиком положения дроссельной заслонки - тебе только поможет.
Как я погляжу, твоей машине ещё нет 3 лет? Тогда при зависании оборотов, неважно где эта сволочь тебя застала, включаешь аварийку, достаёшь мобильник и снимаешь тахометр и педаль газа (что ты там ногу не держишь), и резво к оф.дилеру предъявлять неисправность, потому что без предъявления (явного при них, или видео) они палец о палец не ударят, хоть ори-заорись, что это "типовуха на Логане", что весь инет пестрит, и что у каждой второй машины газ "висит".
Времени у тебя конечно маловато, потому что они сначала тросик смажут - отправят на все 4 стороны, потом в след. раз РХХ попробуют поменять (отправят туда же), хотя нет, сначала будут уверять, что это у вас коврик съезжает. В общем, долгий тернистый путь.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 07:45
Евгений Ш
Nikolaich писал(а):машине ещё нет 3 лет?
Даже если она 31.12.10 - всё равно три года уже есть. А вообще - смотреть, перегибая, тросик газа на выходе. Если он не менялся, 99% в нём причина.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 09:45
Mavrik
Евгений Ш писал(а): три года уже есть.

Это у clarnet07. У МутныЙ еще нет.
Евгений Ш писал(а): А вообще - смотреть, перегибая, тросик газа на выходе.

Как это связано с количеством топлива в баке?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 09:47
Евгений Ш
Mavrik писал(а):Как это связано с количеством топлива в баке?

Банальным совпадением.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 09:56
Mavrik
Кстати, у меня одно время заедало в шаровом шарнирчике у заслонки
Изображение

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 19:59
семигор
Таак, пришла пора и мне в эту тему обратиться.
Сегодня, со слов жены - она ездила - впервые было отмечено не "зависание" оборотов, а их внезапное резкое увеличение при равномерном движении (т.е. без нажатия на газ, переключения передачи и т.п.). Такая "петрушка" за короткую поездку у неё произошла ТРИЖДЫ!
Машине 1,5 года, ранее такой бяки не было.
Обороты упали после банального отпускания педали газа.
Т.е. едет ровно не ускоряясь 20 км/час (перед лежачим полицейским) -> внезапно прыгают вверх обороты и растёт соответственно скорость -> отпускает педаль газа - > обороты падают -> вновь нажимает и едет дальше как до "приступа".
Заедания тросика или ещё чего-либо причиной быть не может, т.к., повторюсь, обороты не "зависли" при отпускании газа, а самопроизвольно возросли.
А если такое где-нибудь на скользком крутом повороте? если в пробке? перед пешеходным переходом? При маневрировании на стоянке? (ТТТ) :shock: :twisted:
Что делать, куды бечь?
На видео такое не снимешь, а ОД словам, как известно, не верит.
Но ведь реально - так просто СТРАШНО ездить. :?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:25
AlexBJ
семигор писал(а):Таак, пришла пора и мне в эту тему обратиться.
внезапное резкое увеличение при равномерном движении (т.е. без нажатия на газ, переключения передачи и т.п.). соответственно скорость -> отпускает педаль газа - > обороты падают -> вновь нажимает и едет дальше как до "приступа".

Проблема с дорожками ДПДЗ? поидее проверяется мультиметром либо нештатным бортовым, там сразу показывается угол открытия, который мозги видят

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:37
Nick_2141
семигор писал(а):Сегодня, со слов жены - она ездила - впервые было отмечено не "зависание" оборотов, а их внезапное резкое увеличение при равномерном движении

А левая нога у нее не на сцеплении в этот момент лежала?
А у самого такое хоть раз было?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:14
семигор
Nick_2141 писал(а):нога у нее не на сцеплении

Жена ездит не первый год; вряд ли она трижды за одну короткую поездку допустила бы такой промах - нога на сцеплении.
У самого такого не было, но и жена сказала, что впервые.
AlexBJ писал(а):Проблема с дорожками ДПДЗ?

я не очень понимаю.
Ну угол; он как сам мог измениться?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 08:24
AlexBJ
семигор писал(а):Ну угол; он как сам мог измениться?


угол то как раз не меняется, но при определенном положении педали газа глючит датчик положения дроссельной заслонки (или потенциометр на педали газа, снес диалоджис, поэтому вам виднее :) ) и показывает значение, соответствующее более сильному нажатию на педаль газа. поэтому педаль не нажата, а мозги получают неверную информацию. второй вариант - если глюк происходит именно в момент перепрыгивания через лежачих - то возможно неконтакт в разъеме или с проводкой чтото, можно попробовать подергать разъемы при заведенном двигателе

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 14:37
семигор
А может это быть связано с заменой уплотнительного кольца на дросселе?
"Диагноз" ОД в этом случае (нестабильные обороты при запуске) - деформация впускного коллектора. Вылечил "по совету друзей" заменой кольца, но может пресловутая деформация не компенсировалась полостью или продолжает нарастать?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 15:32
AlexBJ
Я исхожу из простого факта - при нажатом газе сдвиг дроссельной заслонки постоянный, значит при подсосе воздуха на каждое нажатие был бы глюк. а т.к. только иногда, то врятли обороты подскакивают от подсоса воздуха. к тому же от подсоса скорее бы плавали обороты чем резко росли

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 15:53
TSK
Хотел спросить людей,занимающихся ремонтом авто.Ситуация прямо смешная,если бы после нее не стало грустно.Двигатель 1,6 16кл.Запуск двигателя,холостые-все было в норме ,независимо от низких температур.При банальной замене масла снимали большую пластмассовую коробку (забыл как она называется,она пустая)между пластмассовой трубой воздухозаборника у радиатора и корпусом воздушного фильтра,чтобы не мешала подлезть к маслофильтру,проще снятия этой коробки и ее установки может быть только подкачка колес.При ее установке обычно соединяли аккуратно раструбу этой коробки и раструбу трубы воздухозаборника и слегка нажимали с двух сторон,прямо писать смешно,не обессудьте.В этот момент я отлучился в магазин,а когда зашел ,увидел картину,как сервисмен упер в пузо трубу воздухозаборника,приставив к коробке,и со всей дури давит на конструккцию только со стороны воздухозаборника,,в результате чего выгибается и корпус воздушного фильтра,и все,что за ним .После этого утром при температуре минус 12 при переключении на нейтраль в движении начались скачки оборотов 1500-2ооо,с прогревом скачки пропадали и возобнавлялись при выезде на трассу и увеличении скорости.Я понимаю,что пошел подсос холодного воздуха и требуется замена уплотнителей.Подскажите,какие детали при таком "ремонте" могли повредиться,впускной коллектор,например?Понимаю,что надо разбирать,и смотреть,но может подскажете,к чему готовиться?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:03
дима
колечко дросселя для начала :arrow: поменяйте :roll: и все придет в норму имхо...

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:11
семигор
TSK писал(а):требуется замена уплотнителей.

дима писал(а):колечко дросселя для начала :arrow: поменяйте

семигор писал(а):Вылечил "по совету друзей" заменой кольца

:arrow: viewtopic.php?f=24&t=9716&start=1800#p1117427

Обороты критически растут на нейтралке, но педаль не провале

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 21:55
Генрих
Остановился на светофоре, на нейтралку. И вдруг начали расти обороты: ...4000 - 5000 - 6000. Выключил двигатель. Ногой проверил педаль газа - нормально. Завел - обороты снова растут. Прижался к обочине, выключил. (При этом заметил: на передаче обороты (без нажатия на педаль газа) резко падают, и чтобы двигаться, нужно нажимать как обычно).
Постоял минут 5. Подождал свободной от машин дороги, завел, поехал. Нога на педали газа в обычном положении, обороты нормальные. Доехал, куда надо было. Проверил на нейтралке - нормально. (доездил полдня нормально).
Такое уже один или два раза было - год-два назад.

Что это было (педаль не заедала)?
(Машине 4,5 года, пробег 152 000 км, двиг 1,4. Каких-либо ремонтов в системе питания не было).

Re: Обороты критически растут на нейтралке, но педаль не про

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 21:59
3dmax
Генрих писал(а):Что это было (педаль не заедала)?

РХХ, он же регулятор холостого хода. От старости сильно изгаживается, иной раз помогает чистка, иной раз только замена.
Логаны с пробегом за сотню тысяч часто этим болеют.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 22:22
Генрих
Спасибо!

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 19:45
iap
Добрый день всем. Не знаю в эту ли тему пишу? Вчера был первый глюк движка за неполные 9 лет. При скорости 40 км\час на 3 передаче резко упали обороты двигателя (практически до нуля ),но двигатель не заглох,на газ движок не реагирует, загорелась лампа давления масла на панели. Двигатель заглушил, 5 минут постоял, завелась нормально и поехал дальше. Масло менял 2тыс. назад, фильтр Пирфлюкс купленный в Эмексе левый с вертикальными полосками. Проехал еще 150км больше такого не наблюдалось. Контрольная лампа давления масла гаснет сразу после пуска движка. Где копать?
Логан 1,4 2007 172т.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 19:51
Зфгд_ШШ
iap писал(а):Контрольная лампа давления масла гаснет сразу после пуска движка. Где копать?


Контрольная лампа, скорее всего, не при делах - при падении оборотов упало давление масла. Это нормально. Вопрос, почему обороты так упали. Точнее главное - будет ли это повторяться. Если нет - забить и забыть.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 20:00
iap
Спасибо Зфгд_ШШ, будем думать что не повторится.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 20:26
Евгений Ш
iap писал(а):Где копать?
Я бы, для начала, проверил уровень масла.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 10:22
iap
Евгений Ш- Да это было сделано в первую очередь. После 4 часов отстоя по верхнею метку. Может при замене масло перелил?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 23:49
Temon
Добрый день. Видимо у меня тоже регулятор холостых неисправен... 2й день на холостых на горячем двигателе обороты 1200 вместо обычных 600-700... На газ нажмешь, выравниваются. Но это ничего. А вот, то что на трассе еду 100 км/ч и вдруг периодически тяга пропадает (хотя ногу с педали не убираю). Как будто кондей на ходу включил. Завтра ехать загород. как быть не знаю...

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 00:42
Ded54
Питер?.. Подъезжайте в Политлекс - посмотрим...

Прошу совета

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:22
andry12
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу помочь решить проблему. Вовремя длительной поездки (400 км) двигатель начан работать неровно, троить, благо бын сканер EML, подключился и увидел ошибку P0303 (пропуск зажигания в 3 - ем цилиндре). После повторного запуска двигатель стал работать ровно, поскольку предстоял путь домой, а на трасе заниматься диагностикой то еще удовольствие, решил потихоньку доехать домой. Успешно доехал, поставил машину в гажаж и забыл про эту проблему. Спустя пару дней двигатель стал плохо заводится на холодную, нестабильный хх, опять диагностика EML и таже ошибка P0303. В результате был проделан ряд работ: замена регулятора хх, замена уплотнительных колец да ДЗ, замена уплотнительных колец на впускном коллекторе, поменял местами катушки зажигания, промыл форсунки (поменял форсунки 3 - его и 4 - го цилиндра местаии) - ошибка осталась, хх нестабильный (при сбросе газа обороты 500...0), в ходу провалов вроде нет, покрайней мере ухудшения в динамике разгона не заметил. Подскажите куда копать дальше. Да и еще вопрос, можно ли менять местами форсунки, а то знакомый на Дастере говорит вроде они программируются под конкретный цилиндр.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:23
дима
andry12

что скажите про свечи?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:41
andry12
Свечи во всех цилиндрах одного цвета, нагара нет. Стояли NRK двухэлектродные, чтоб исключить влияние свечей ставил той же фирмы с одним электродом

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:46
andry12
Да и еще забыл добавить, если на нейтральной передаче набрать обороты (диапозон не имеет значения), то они скачут в предене 100...150.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 14:52
дима
т.е свечи заведомо исправные и при переустановке катушек-проблема не переходит в другой цилиндр-так?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 14:57
andry12
Все верно

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 17:04
дима
чек не горит и ошибку видит только елм-так? ошибка не сбрасывается-так?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 17:42
andry12
Ошибка сбрасывается torque (программа сканирования), после перезапуска появляется снова. 'Чек' не горит. При синьном троении сначало 'чек' горел постоянно, потом мигал, сейчас ошибку можно увидеть только сканером, ну и собствено поведение авто...

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 17:49
Яша
Проверьте высоковольтные провода.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 17:52
andry12
Яша писал(а):Проверьте высоковольтные провода.

У меня их нет! Катушки на каждый цилиндр. :-D

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:21
DimkaL
andry12 писал(а):
Яша писал(а):Проверьте высоковольтные провода.

У меня их нет! Катушки на каждый цилиндр. :-D

Есть смысл переставить катушки местами, посмотреть останется ли проблема на данном цилиндре или перейдет на другой.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:26
andry12
Катушки менял (ст. 18)

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:34
fav2207
У меня тоже что-то не так с оборотами.
По весне редко выскакивала следующая проблема: после длительного движения, когда пятую передачу выключаю и качусь на нейтралке, обороты не падают ниже 1500 об/мин. Перегазовка редко помогала, получалось сбросить только когда на небольшой скорости включал третью передачу.
Как потеплело появилась ещё одна, в обратную сторону, обороты стали падать и иногда глохнет двигатель.

В прошлом году подобная муть с оборотами была после заправки 95ым бензином. Чаще езжу на 92ом, практически всегда.
Ещё уточнение: датчик ГУРа сопливит и бывает заводишь с утра, если колеса повернуты обороты какие-то не прогревочные 800-900 и через некоторое время 1100.
Хотелось бы начать с самого простого и дешевого решения проблемы.
Где найти заглушку датчика ГУРа в СПб? В каком виде в Логане предусмотрен топливный фильтр? И чем лучше чистить дроссельную заслонку?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:49
дима
fav2207 писал(а): В каком виде в Логане предусмотрен топливный фильтр?

под днищем и в модуле топливного насоса.зависит от года выпуска
fav2207 писал(а): чем лучше чистить дроссельную заслонку?

очиститель карбюратора-аэрозоль
fav2207 писал(а):Где найти заглушку

вырезать самому :roll:

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 22:03
Александр_Гость
заодно состояние тросика газа проверьте...

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:53
andry12
Я так понимаю в моем случае проблема уникальная. Собствено в продолжение темы. Был у оф. дилера, компьютерная диаг. проблем не выявила (до этого я все ошибки удалил), подрегулировали рхх и машина поехала без провалов в динамике, но звук выхлопа при этом остался неровным. Спустя неделю проблема вернулась в двукратном обьеме (ошибка Р0300). Теперь машина вообще не едет, по звуку выхлопа как будто работает на 2-х цилиндрах, нет хх, регулятор хх конечно пытается его регулировать но безуспешно. Свечи выкручивал-сухие, на поршнях нагар, масло, охлаждайка не уходит. Вобщем разбогатею куплю новые модули (катушки) зажигания, если проблема не уйдет повешу ключ от авто на гвоздик ))

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 07:53
igor73
andry12 писал(а): Свечи выкручивал-сухие, на поршнях нагар,

А как нагар обнаружили?

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 15:07
andry12
Через свечные колодцы

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 07:20
andry12
Здравствуйте уважаемые форумчане. Собственно хотел рассказать чем закончилась история (начало на ст. 18) с попусками зажигания. Виной всему были катушки зажигания, но искал я не там... Как я понял на наших замечательных автомобилях нумерация цилиндров, а как следствие катушек зажигания идет не от ремня, а со стороны коробки. Вот и причина всех моих бед
Изображение
Сердечник катушки в плохом состоянии (пробег авто 55 т. км). Также проверил сопротивление первичной обмотки (0,7 Ом), вторичной обмотки (0,9 Ом). Оригинальные катушки (с завода)
Изображение
, то что я взял на замену (оригинальных в наличие нет, ждать долго)
Изображение, номер на упаковке Изображение
, вид сердечника живой катушки
Изображение
. Сопротивление первичной обмотки новой катушки (0,9 Ом), вторичной - (11,8 - 12,2 КОм). Новые катушки стали как родные, и машина поехала.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 16:21
stid3434
День добрый, поскольку прав на создание новых тем нет, задам свой вопрос в похожей: с некоторых пор т.е. примерно пару месяцев при запуске двигателя, не важно на холодную или горячую, в 95% случаев происходит такое: двигатель завелся, обороты падают до 600 и потом выравниваются на отметке 750, этот момент хорошо чувствуется вибрацией. Каких то замен перед этим не было, только корпус термостата, термостат и датчик температуры. Менял потому что стал течь. Вчера был момент, на холодную утром при попытке завестись двигатель заводился и тут же глох, сделав 3-4 оборота. Ситуацию разрулил тем, что стал перетыкать разъемы мама-папа на датчиках, до которых смог дотянуться. Вроде как после передергивания разъема датчика давления который находится за датчиком температуры мотор завелся. На текущий момент более не повторялось. Обороты не плавают, если присмотреться на хх то в пределах 750-800, немного гуляет, вернее даже не гуляет, а просто не находится в спокойном состоянии, это нормально. Я один хозяин и в машине ничего не менял, все родное, только ТО до этого года.
Есть еще одна беда, пока связываю с тем что точка кипения антифриза смещена из за травления возле патрубков на вход печки. Один раз даже капнуло на ногу, ожегся. Капает именно сверху вниз, есть следы и на патрубках со стороны двигателя и на металлических патрубках которые идут в салоне к печке. Завтра замена этих патрубков, понаблюдаю. Сейчас немного объясню почему это связано с двигателем. Заметил закономерность: если ездить с музыкой, с включенным ближним светом или с пассажирами то на приборке стабильно загораются 6 делений на шкале температуры двигателя. Включение печки или езда с высокими оборотами позволяет опуститься снова до четырех делений, причем если я остановлюсь и заглушу двигатель с четырьмя делениями шкалы, а до этого ездил с пассажирами или включал свет, то вентилятор спустя пару минут однозначно включится на заглушенном автомобиле. Я очень надеюсь что завтрашняя смена патрубков и зачистка масс двигателя, с прочисткой контакт-клинером все соединений мама-папа исправит эту ситуацию, т.к. связываю ее именно с смещением точки кипения. В бачке при этом видно как антифриз не кипит, но пузырики бегают. Сразу скажу что система не завоздушена и жидкость новая, т.к. менял вначале лета и постоянно доливаю. Пробка расширительного тоже новая. Свечи новые. ВВ провода новые, поменял вместе с катушкой. Катушка новая, у старой была трещина. Термостат новый и работает как надо, открывается закрывается. Печка адски дует кипятком. Пол минуты руку держать на выходу воздуховода не получиться при этом. Ошибок диагностика не выдает.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 21:47
Nick_2141
stid3434 писал(а):задам свой вопрос

Эм...
Букв много. Читал внимательно. :compliment
Вопроса не увидел. :acute
Так в чем вопрос?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 08:50
stid3434
=) Хотел бы мнения услышать почему так? Обороты просаживаются при заводке, сеточка бензонасоса засорилась, форсунка какая? По симптомам на что похоже?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 10:21
Nick_2141
stid3434 писал(а):Хотел бы мнения услышать почему так?

Дроссельный узел давно чистили? Регулятор холостого хода?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 11:02
stid3434
Никогда не чистил, но как мне кажется проблема бы проявляла себя постоянно при движении, а тут только при заводке, заведется, просядет до 600, а потом поднимается до 750 и все, но каждый раз при пуске.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 11:10
Nick_2141
stid3434 писал(а):Никогда не чистил

И что мешает?
Финансовых затрат нет, а закоксованность есть. :wink:

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 11:19
dimid
Nick_2141 писал(а):Финансовых затрат нет

Чё это??? А очиститель???
Но вобще ДА, затраты по времени и финансовые малы, а процедура очень не лишняя.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 10:53
Mihail194
Доброго дня!
Народ, подскажите какие обороты считаются нормальными при заводки холодного логана 16 кл?
Пробег 33 тыс, по утрам на холодную плавали обороты 2500-1000 - заменил малое кольцо ДУ, почистил шляпу РХХ, убрал сажу с заслонки (удивило что на таком смешном пробеге там что-то уже собралось- у калины на 80 тыс гари было меньше)- теперь по утрам при прогреве обороты поднимаются не выше 1500 и сразу опускаются до 1000 (раньше держались 2000) и так держатся пока не прогреется. 1000 для прогревочных это нормально?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:01
Евгений Ш
Mihail194 писал(а):1000 для прогревочных это нормально?

Раз не глохнет - нормально.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 19:01
Консерватор
Доброго дня , форумчане! Сегодня на прогретом двигателе, при работе на холостых, стали падать обороты, почти до 100, аж двигатель чуть было не заглох. При резком нажатии на педаль газа, обороты набирает без проблем. Свечи менял по осени, поставил родные. Грешу на сырость, так как с мороза под - 20, температура скакнула почти +3. Подскажите, что за ересь. За ранее благодарен.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 19:08
Nick_2141
Консерватор писал(а):Подскажите, что за ересь.

РХХ смотрите.
Консерватор писал(а): Грешу на сырость, так как с мороза под - 20, температура скакнула почти +3.

В любом случае - чистка не помешает: viewtopic.php?p=782636#p782636

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 21:48
merlich55
Всех приветствую . Спрошу в этой теме , другой подходящей не нашел . Логан шестого года , пробег 122000км , Г.У.Р., кондёр . Мотор 1600 , восьми клапанный , масло не ест совсем , расход на трассе , если не крутить больше 3100оборотов , от Волгограда до Питера укладываюсь в 7литров . Всё вроде без нареканий , но вот последнее время появилась странная штука - заводишь холодный мотор и он холостые крутит 1500об , а всегда крутил 1100 - 1200 и по мере прогрева они снижались до нормальных 600 -700 . Теперь по мере прогрева обороты не снижаются , мотор работает ровно , но не тянет , машина едет тупо и не уверенно . Если заглушить ( выключить зажигание ) и секунд через пять запустить снова , то всё приходит в норму - холостые 600 и пошла нормально . Если самому это не сделать , а продолжать ехать , то она всё равно заглохнет сама при трогании с первого же перекрёстка . Но тогда ждать надо будет минут пять . Как будто мотор карбюраторный и ты его на подсосе перелил . Всего было три таких случая , все за последние две недели , сегодня утром это был третий . Хотел заехать на диагностику , а смысл ? Я же приеду на нормально работающем моторе , что там диагностировать то ? Мужики , ни кто с таким не сталкивался ?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 22:18
Александр_Гость
ИМХО классика жанра: чистить дроссельный узел, менять клапан холостого хода + состояние тросика газа проверить

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 23:00
merlich55
Дроссельный , тросик и педаль проверил и привёл в порядок сразу после зимы . Тогда временами газ просто не сбрасывался полностью и педаль приходилось поддёргивать снизу . Виновата была педаль , но заодно отревизировал всю цепочку . Но тогда мотор не терял мощность , он просто не сбрасывал обороты . Сейчас смущает то , что если холодный мотор после запуска сразу вышел на 1500об холостых , то он не потянет ни холодный , ни после прогрева . А вот если его сразу перезапустить , то он тут же крутит уже 1100 и нормально тянет и холодный и прогретый . Про клапан Х.Х. я как то не подумал , склонялся к мысли что , что то не так с блоком управления . Спасибо , это мысль .

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 23:11
super2008meh
Вероятно сцепление кончается :brainy

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 06:51
Phantom253
merlich55
Обогащенная смесь (либо топливом, либо воздухом поэтому и не тянет).
Возможные причины:
Датчик РХХ.
Датчик положения дроссельной заслонки.
Дроссельная заслонка.
Датчик температуры двигателя.
Подсос воздуха через впускной коллектор.
Неполадки ЭБУ.
Как вариант еще Датчики кислорода посмотреть.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 07:15
Олег М.
Phantom253 писал(а):Обогащенная смесь (либо топливом, либо воздухом поэтому и не тянет).

Если быть точным, обогащённая воздухом смесь называется обеднённой... :oops:

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 22:57
merlich55
Вот вчера по ставил машину в гараж .Сегодня на работу поехал на троллейбусе , чтоб не подвела и не опоздать . Вечером пришел , запустил мотор - холостые сразу 2000об . Трогаться не стал , всё равно не поедет нормально , тут же заглушил и запустил снова - холостые 1200 ,как и должно быть , чуть прогрелась до двух чёрточек , холостые упали до 600 - 700 , сел без проблемм по ехал на диагностику . Провели диагностику - всё идеально , все системы работают как часы . Как и предполагалось , я же приехал на уже нормально работающем моторе . Это получается чтоб определить неисправность , надо оставить машину на диагностике на сутки , потом запустить с подключенным компом и если запустится с высокими холостыми , тогда можно будет определить что там не так . А если запустится с нормальными холостыми , то уже опять ни чего не определится . Дурдом ! Можно конечно по менять все датчики вместе с блоком управления , но эта затея еще хуже . А датчик концентрации кислорода менял после пробега 80000км - чек неисправности не горел , просто заехал проверить корректность показаний спидометра и случайно обнаружилось что лямбда сдохла . А на работе мотора это ни как не отражалось .

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 23:28
Александр_Гость
Могу спорить на стакан красного и огурец, что у Вас "кончается" датчик ХХ. Цена вопроса - 400р.
ПыСы: и вот ещё... а лямба на 2006 г.в. вообще бывает? У меня на 2007 - нет :)

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 23:49
merlich55
Ну с Д.Х.Х. завтра решу . А как это лямбды нет ? 2006 года Евро 2, одна вверху на коллекторе . Потом уже пошли две , вверху и внизу , евро 4 кажется .

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 00:10
Александр_Гость
одна и чек енжин не активен. Две пошли с евро3

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 21:43
jim
merlich55 писал(а): 2006 года Евро 2, одна вверху на коллекторе . Потом уже пошли две , вверху и внизу , евро 4 кажется .

Евро 3.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 21:05
merlich55
Мужики , пока ездил искал этот датчик Х.Х. , ну или датчик положения дроссельной , дожег бензин что был в баке , заправился новым и все заморочки с холостыми исчезли . Бывает же такое .

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 20:41
gornyk logan
всем доброго дня

помогите с проблемой.. двигатель 8 кл 1,4

заводится авто обороты сразу скачут на 4000-6000

датчик положения дросс заслонки поменял - не помогло

датчик холостого хода поменял - не помогло

проблема та же - завожу и обороты бывает сразу на 4000..потом растут до 6000

что делать?

адаптировал новый датчик хх.. вроде шток выдвинулся..
в общем капец..что делать дальше? может подсос под резинку уплотнительную на дроссельной заслонке...заказал новую резинку..жду

чек горит

может ли быть проблема в датчике Абс Давления Воздуха ?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 11:39
Info
Привет Форумчане. 8)
Проблема в следующем: автомобиль после долгой стоянки не держит обороты для прогрева и глохнет,при повторной попытке завести автомобиль и прогреть возникает эта же ситуация. :!: :!: :!:
Но если подержать педалью газа обороты 1500 в течении 1 минуты,и потом заглушить двигатель и завести,обороты для прогрева двигатель держит около 800-1000,и прогревается до 2 делений .,и можно ехать. :|
Также беспокоит еще ситуация ,когда на не прогретый автомобиль начинаешь движение или прогретый после долгой стоянки ,он просто глохнет когда сбрасываешь газ.,возникает это пару раз,после двигатель перестает глохнуть.
Благодарю за СОДЕЙСТВИЕ в помощи в решение данной ситуации. :compliment

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 12:14
Nick_2141
Info писал(а):Проблема в следующем: автомобиль после долгой стоянки не держит обороты для прогрева и глохнет,при повторной попытке завести автомобиль и прогреть возникает эта же ситуация.

Пробег большой?
Регулятор холостого хода давно чистили?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 12:16
Info
Nick_2141 писал(а):
Info писал(а):Проблема в следующем: автомобиль после долгой стоянки не держит обороты для прогрева и глохнет,при повторной попытке завести автомобиль и прогреть возникает эта же ситуация.

Пробег большой?
Регулятор холостого хода давно чистили?


Пробег 228000,регулятор холостого хода не чистил.Недавно приобрел автомобиль.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 12:23
Nick_2141
Info писал(а):Пробег 228000,регулятор холостого хода не чистил.

Вот с его чистки тогда и стоит начать. :roll:
Затрат практически нет, а эффект может быть положительным.

З.Ы. Двигатель какой?

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 12:59
Info
Nick_2141 писал(а):
Info писал(а):Пробег 228000,регулятор холостого хода не чистил.

Вот с его чистки тогда и стоит начать. :roll:
Затрат практически нет, а эффект может быть положительным.

З.Ы. Двигатель какой?


1.6 16 клапанный,84 л.с

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 16:15
Олег М.
Если 16 клапанов, то 102 или 103 лошади. 84 лошадки у 8-клапанного.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 17:21
Info
Олег М. писал(а):Если 16 клапанов, то 102 или 103 лошади. 84 лошадки у 8-клапанного.


Спасибо что дали пояснение ,я не правильно написал .

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 18:56
Info
Олег М. писал(а):Если 16 клапанов, то 102 или 103 лошади. 84 лошадки у 8-клапанного.

Да действительно,вы правы.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 16:12
Драйвер
Если 16-клапанный, то есть большое подозрение на две круглых прокладки впускного коллектора. Обороты дурят холодным утром, а как хоть немного прогреется - все Окей! Коллектор прогрелся, расширился и подсос воздуха исчезает...до следующего холодного запуска. :brainy

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 13:20
krogen
Обороты нестабильные были.Почисчтил заслонку и РХХ ,клапана отрегулировал.2 раза)По трассе Притопил.Теперь мотор, без никаких признаков

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 17:50
Logan Petronas
Здравствуйте! Прошу помочь в данном вопросе. Искал подобную тему, но не нашел.
При повороте руля влево или вправо очень сильно падают обороты на секунду-две. Особенно беспокоит на малых оборотах (при парковке и тд), приходится подгазовывать. Но мотор не глохнет.
Особенно проявляется при включенной электрике: с кондюком, печкой или фарами. Фары причем очень тускнеют в этот момент. Еще в педаль тормоза передаются вибрации в этот момент, как при активации ABS.
Диагностика проблеи не выявила.
Заранее благодарю!

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:45
Nick_2141
Logan Petronas писал(а):При повороте руля влево или вправо очень сильно падают обороты на секунду-две. Особенно беспокоит на малых оборотах (при парковке и тд), приходится подгазовывать. Но мотор не глохнет.

Я б начал с того, что отсоединил бы провода с датчика ГУР.
Если ничего не поменяется - то менять жидкость ГУР. Не поможет - смотреть насос ГУР.
Я так думаю... :brainy

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 12:34
Phantom253
к выше сказанному, возможно, проверить шланг вакуумного усилителя тормозов (а именно клапан). Но при таком варианте обороты могут проседать при нажатии на тормоз (можно резко несколько раз нажимать на тормоз и наблюдать за оборотами двигателя, если не меняются то все в порядке). И диагностикой такое не проверится в отличии от датчика ГУР ...

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 14:28
Logan Petronas
Nick_2141 писал(а):
Logan Petronas писал(а):При повороте руля влево или вправо очень сильно падают обороты на секунду-две. Особенно беспокоит на малых оборотах (при парковке и тд), приходится подгазовывать. Но мотор не глохнет.

Я б начал с того, что отсоединил бы провода с датчика ГУР.
Если ничего не поменяется - то менять жидкость ГУР. Не поможет - смотреть насос ГУР.
Я так думаю... :brainy

Спасибо, попробую!

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 14:38
Logan Petronas
Phantom253 писал(а):к выше сказанному, возможно, проверить шланг вакуумного усилителя тормозов (а именно клапан). Но при таком варианте обороты могут проседать при нажатии на тормоз (можно резко несколько раз нажимать на тормоз и наблюдать за оборотами двигателя, если не меняются то все в порядке). И диагностикой такое не проверится в отличии от датчика ГУР ...

С тормозами все в порядке, при нажатии никаких провалов нет.