Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 00:17

Гул при движении.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 ноя 2007, 12:57

boris55 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):гайку крепления ступичного подшипника

Это не гайка ступичного подшипника,черт побери,100001 раз пишем!!!
Это гайка ШРУСа!


Да не важно, Борисыч, что это за гайка. Главное - что колесные болты здесь не при делах :wink: .
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Arvalea » 12 ноя 2007, 17:13

Зфгд_ШШ писал(а):Да не важно, Борисыч, что это за гайка. Главное - что колесные болты здесь не при делах :wink: .


Все, сдаюсь :)). Чайник я в этих делах... Выводы, которые получились: колесные болты не могут давать гула и разрушать что-либо если недотянуты или перетянуты (если колесо не болтается), а может быть недотянута гайка ШРУСа... а... а что это?.. и почему она может быть недотянута?.. и как проверить?
:?: Хелп, запутываюсь :)...
Arvalea

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:28
Откуда: Казань

Сообщение Niichavo » 12 ноя 2007, 17:17

Arvalea писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Да не важно, Борисыч, что это за гайка. Главное - что колесные болты здесь не при делах :wink: .


Все, сдаюсь :)). Чайник я в этих делах... Выводы, которые получились: колесные болты не могут давать гула и разрушать что-либо если недотянуты или перетянуты (если колесо не болтается), а может быть недотянута гайка ШРУСа... а... а что это?.. и почему она может быть недотянута?.. и как проверить?
:?: Хелп, запутываюсь :)...


Вы когда колёса меняли, не трогали же её. Гайку ШРУСа, имею ввиду. Чего тогда на неё пенять?
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение u313 » 12 ноя 2007, 17:27

Arvalea писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Да не важно, Борисыч, что это за гайка. Главное - что колесные болты здесь не при делах :wink: .


Все, сдаюсь :)). Чайник я в этих делах... Выводы, которые получились: колесные болты не могут давать гула и разрушать что-либо если недотянуты или перетянуты (если колесо не болтается), а может быть недотянута гайка ШРУСа... а... а что это?.. и почему она может быть недотянута?.. и как проверить?
:?: Хелп, запутываюсь :)...

Гайка шруса тоже гудеть не может. Короче, сухой остаток: или резина, или подшипник ступицы. Больше кажись гудеть нечему. Варианты с коробкой практически невероятны. Поэтому повторюсь: надо накинуть летнюю резину (надеюсь она на отдельных дисках), проехаться по разным дорогам и послушать, потом делать выводы. Можно еще покрутить вывешенное колесо, насколько плавнооно крутится. Проблема в другом: вы сами пишете, что вы "чайник". Может тогда лучше заехать хотя бы на любой (не обязательно Рено, если фирменный Реновский далеко) приличный сервис и попросить послушать их? Подшипники и резина гудят у всех авто примерно одинаково, так что поставить диагноз вам смогут наверняка.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Arvalea » 12 ноя 2007, 19:00

u313 писал(а):Можно еще покрутить вывешенное колесо, насколько плавнооно крутится. Проблема в другом: вы сами пишете, что вы "чайник". Может тогда лучше заехать хотя бы на любой (не обязательно Рено, если фирменный Реновский далеко) приличный сервис и попросить послушать их? Подшипники и резина гудят у всех авто примерно одинаково, так что поставить диагноз вам смогут наверняка.


Спасибо, наверно так и поступлю. Сначала вывешенные колеса послушаю, потом, если не поможет - поеду на сервис... Еще раз всем спасибо :).
Arvalea

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:28
Откуда: Казань

Сообщение Rybak » 13 ноя 2007, 11:55

У меня тоже появился такой звук после смены покрышек. Я бы описал его как "Вау-Вау" с частотой несколько "Вау" в секунду, то бишь с частотой вращения колеса. Машину и руль не трясет, звук лучше всего слышен в диапазоне скоростей 40...60 км/ч. Определить, какое колесо - правое или левое - затруднительно.
Странно, что это случилось после замены покрышек. Менял в "Колесе". Могли они там чего-то изменить в положении гаек шруса или ступицы?
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bill » 13 ноя 2007, 12:08

Могли они там чего-то изменить в положении гаек шруса или ступицы?


Нет, скорее всего шум от шин. Если будет прогрессировть, то стоит проверить подшибники.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Arvalea » 13 ноя 2007, 12:12

Rybak писал(а):У меня тоже появился такой звук после смены покрышек. Я бы описал его как "Вау-Вау" с частотой несколько "Вау" в секунду, то бишь с частотой вращения колеса. Машину и руль не трясет, звук лучше всего слышен в диапазоне скоростей 40...60 км/ч. Определить, какое колесо - правое или левое - затруднительно.


Точное описание. Думаю то же самое, что и у меня, на 99%... На стук не похоже, уж больно глух, и звучит именно так, как Вы описали... Только я менял колеса в сборе, и поэтому если что и мог перекрутить - только колесные болты (спасибо это форуму, просветили :) )... Думаю, что и у Вас шиномонтажники ни при чем...
Arvalea

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:28
Откуда: Казань

Сообщение Arvalea » 13 ноя 2007, 12:13

bill писал(а):Нет, скорее всего шум от шин. Если будет прогрессировть, то стоит проверить подшибники.


Чтобы уж совсем определиться - могу ли я как-то сам их проверить?.. Если это подшипники, должен ли я услышать посторонний звук при вращении вывешенного колеса вручную?..
Arvalea

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:28
Откуда: Казань

Сообщение Niichavo » 13 ноя 2007, 12:53

Rybak писал(а):У меня тоже появился такой звук после смены покрышек. Я бы описал его как "Вау-Вау" с частотой несколько "Вау" в секунду, то бишь с частотой вращения колеса. Машину и руль не трясет, звук лучше всего слышен в диапазоне скоростей 40...60 км/ч. Определить, какое колесо - правое или левое - затруднительно.
Странно, что это случилось после замены покрышек. Менял в "Колесе". Могли они там чего-то изменить в положении гаек шруса или ступицы?


Один в один.Только менял сам. Поэтому мог бы грешить только на болты крепления колёс. Недотяга нет, перетяга тоже не должно быть.
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение u313 » 13 ноя 2007, 13:16

Люди! Ну зимняя же резина! Звуков она (в зависимости от марки) издает более чем достаточно! У меня новый Бриджстоун 5000 гудит очень сильно в диапазоне 40-60кмч, но чего этого пугаться то?!
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение удалец » 13 ноя 2007, 13:36

Такая же хрень! Имел 3 разновидности зимней резины( на классике), и шум не доставал! А тут пугает!
удалец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение sh » 13 ноя 2007, 15:13

антенну нагнуть не помогает? при выезде из гаража цепанул антенной - она встала, начинала гудеть при 40-60 км/ч положил - тихо стало.
sh

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 07:56
Откуда: Пермь

Сообщение bill » 13 ноя 2007, 15:47

Arvalea писал(а):
bill писал(а):Нет, скорее всего шум от шин. Если будет прогрессировть, то стоит проверить подшибники.


Чтобы уж совсем определиться - могу ли я как-то сам их проверить?.. Если это подшипники, должен ли я услышать посторонний звук при вращении вывешенного колеса вручную?..


Если это подшиббник - то действительно таким образорм можно проверить.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 ноя 2007, 15:49

bill писал(а):...подшиббник...


Один раз сделал вид, что не заметил, думал описались. Но в слове подшипник нет не то что двух, даже одной буквы б :wink: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23