Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 10:17

ПОМОГИТЕ!!!Скрежет, Скрипы при движении и не только

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ПОМОГИТЕ!!!Скрежет, Скрипы при движении и не только

Сообщение Снежана » 04 ноя 2007, 22:09

Здравствуйте уважаемые логоноводы! :D
у меня случилась проблема, помогите пожалуйста разобраться..
Машина 2006 года выпуска Пробег 15000км
при движении на 5 скорости начался свист, при нажатии на педаль скорости :shock:
а теперь появился скрежет, при работающем двигателе независимо от того стоит машина или двигается..скрежет как от консервной банки...
что это?? Только прошли тех осмотр.....все было ок по их данным :shock: :shock:
Снежана

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 23:45
Откуда: МОСКВА

Сообщение aLLogan » 04 ноя 2007, 23:05

Вообще говоря, похоже на работу двигателя без масла -- в таком случае на эвакуаторе в сервис!!! если будете запускать двигатель, то жить ему -- счет на минуты!

это конечно самое страшное, и я примеров такой поломки у Логана на 15-ти тысячах не знаю! поэтому хотя бы покажите звук любому мотористу или сведущему человеку. Может у Вас там действительно консервная банка завалилась в моторный отсек? :-)

или открутилось чего, например, защита поддона (это частое явление)

Удачи!
aLLogan

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:47
Откуда: Пенза

Сообщение Vadyan » 05 ноя 2007, 00:26

А при нажатии на педаль сцепления звук меняется?
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение Vadyan » 05 ноя 2007, 00:55

Вспомнил вот ещё что,в переднеприводных авто,очень сильно испытывает голодание 5-ая передача.Проверьте уровень масла в коробке,я подазреваю,что это больше похоже на коробку,чем на двигатель.До устранения неиспраности старайтесь не включать 5,могут накрыться подшипники.
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение Снежана » 05 ноя 2007, 11:59

Vadyan писал(а):А при нажатии на педаль сцепления звук меняется?

при нажатии на педаль сцепления звук вроде бы исчезает....в смысле свист убирался..но сейчас уже появился скрежет..постоянный
записались на сервис..не опасно ли будет на ней ехать до сервиса?? Вы меня напугали что двигатель может накрыться..
хотя тоже склоняюсь к тому что это коробка передач..
Снежана

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 23:45
Откуда: МОСКВА

Сообщение Снежана » 05 ноя 2007, 12:01

Vadyan писал(а):А при нажатии на педаль сцепления звук меняется?

при нажатии на педаль сцепления звук вроде бы исчезает....в смысле свист убирался..но сейчас уже появился скрежет..постоянный
записались на сервис..не опасно ли будет на ней ехать до сервиса?? Вы меня напугали что двигатель может накрыться..
хотя тоже склоняюсь к тому что это коробка передач..
Снежана

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 23:45
Откуда: МОСКВА

Сообщение 3dmax » 05 ноя 2007, 12:16

Мдя.... Снова девушка. Значит так.
На 5 передаче, если ехать не быстро и в машине будет тихо, можно услышать некий тихий свист, но я бы его характеризорвал как небольшое подвывание. На остальных передачах этого нет. Болеют этим все Логаны, с чем это связано я не знаю. Не заморачиваюсь.
А Ваш так называемый скрежет это, скорее всего, знаменитое тарахтение КПП, опасным тоже не является и при нажатии на педаль сцепления должен пропадать. Проверьте это перед поездкой на сервис. Если это так, то никуда ехать не надо, всё в норме.
Хотя могу быть не прав и у Вас действительно что то сломалось....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Looking » 05 ноя 2007, 12:24

при нажатии на педаль сцепления звук вроде бы исчезает....в смысле свист убирался..но сейчас уже появился скрежет..постоянный

так может это выжимной подшипник сцепления, уж больно по звукам похоже, сначала свистел, теперь скрежетать начал, если при выжатой педали сцепления звук пропадает, то похоже на него.
А по поводу возможности поездки до сервиса из-за вероятного отсутствия масла в двигателе нужно самой элементарно проверить уровень масла в двигателе, если раньше никогда не делала - самый удобный случай научиться, т.к. этому всё равно обязательно нужно учиться , достаём щуп и смотрим на уровень, если между МИН и МАКС то всё ОК, ну и на панели приборов не должна красная лампа давления масла гореть, если когда загориться при движении или не будет гаснуть после заводки - сразу глуши мотор, даже если уровень масла нормальный, т.к. вероятно масляный насос накрылся и не создаёт достаточного давления масла в магистралях.
По поводу уровня масла в коробке, к сожалению щупа нет, поэтому так банально как на двигателе не проверишь, а жаль, не понимаю я почему столь ответственный и недешёвый по стоимости приобретения узел лишён удобного и быстрого способа диагностики ввиде щупа, только выкручивать контрольную пробку.
Looking
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:10
Откуда: Балаково

Сообщение Снежана » 05 ноя 2007, 12:51

красная лампа на панели не горит..уровень масла наверное в порядке..
насчет скрежета..меня это напугало больше чем свист..тем более раз вы говорите что на 5 скорости онив се подвывают)
скрежет очень сильный..при движении его слышно даже на улице тем кто рядом стоит...и чтоб поехать я же педаль сцепления отжала..а скрежет остался...буквально подъехали к гаражу и начала скрежетать..
у меня возник вопрос а если сломалась :( коробка передач??????
сколько обойдется такой ремонт??? и как определяется что коробка полетела?а сколько стоит новая коробка передач?
например летом у меня сцепление полетело! заставили менять за 15 тысячр
Снежана

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 23:45
Откуда: МОСКВА

Сообщение 3dmax » 05 ноя 2007, 12:55

Снежана писал(а):например летом у меня сцепление полетело! заставили менять за 15 тысячр

На гарантийной машине? :shock:
Снежана писал(а):у меня возник вопрос а если сломалась коробка передач??????
сколько обойдется такой ремонт???

Бесплатно, если машина на гарантии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Снежана » 05 ноя 2007, 14:14

3dmax писал(а):
Снежана писал(а):например летом у меня сцепление полетело! заставили менять за 15 тысячр

На гарантийной машине? :shock:
Снежана писал(а):у меня возник вопрос а если сломалась коробка передач??????
сколько обойдется такой ремонт???

Бесплатно, если машина на гарантии.

Да! ругались долго но объяснили что сцепление расходный материал потому на него гарантии нет:(:( :shock:
Снежана

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 23:45
Откуда: МОСКВА

Сообщение Vadyan » 05 ноя 2007, 14:45

Уважаемая Снежана,отпишитесь после поездки на сервис,пожалуйста.Очень интересно,что за вердикт вынесут.Город вашего проживания впишите,а то не понятно откуда вы.
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение 3dmax » 05 ноя 2007, 14:52

Снежана писал(а):Да! ругались долго но объяснили что сцепление расходный материал потому на него гарантии нет:(

гарантии нет только на диск. Если Вы спалили его, то замена платная. Но я сомневаюсь, что 15 штук с Вас взяли за замену диска. Значит меняли что то другое, а на новой машине это должно было быть сделано по гарантии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение NSergey » 05 ноя 2007, 15:15

Снежана писал(а):
3dmax писал(а):
Снежана писал(а):например летом у меня сцепление полетело! заставили менять за 15 тысячр

На гарантийной машине? :shock:
Снежана писал(а):у меня возник вопрос а если сломалась коробка передач??????
сколько обойдется такой ремонт???

Бесплатно, если машина на гарантии.

Да! ругались долго но объяснили что сцепление расходный материал потому на него гарантии нет:(:( :shock:

Внимательно читайте вместе гарантийный договор. Если в процессе гарантийного ремонта заменяется та или другая деталь или узел, в договоре должно быть прописано кто оплачивает стоимость замененных железок. Если не прописано, тогда пусть докажут, почему это должны оплачивать Вы.
NSergey

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:41
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение Снежана » 05 ноя 2007, 15:25

живу в Москве на гарантии в автомире
Завтра вечером записалась на диагностику..
насчет истории со сцеплением..сожгла диск как мне сообщили
диск замене не подлежит..диск расходный материал
невозможно поменять только диск надо менять все сцепление..содрали 15 тысяч поставили новую коробку сцепления
вообще меня расстраивает то что на техосмотрах они ничего не замечают.. :? все ок а потом бац вы сожгли диск..машина просто заглохла и уже не поехала никуда..ее буксиром на сервис везли
и теперь опять прошли ТО 14 октября и бац..свистит срежетит..ужОс
Логан после года эксплуатации прям расстраивать стал
на жигулях в свое время и то не сожгла диск за стлль короткий срок
Снежана

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 23:45
Откуда: МОСКВА

След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37