Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 18:28

При сбросе газа звук противный появился.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mara » 24 ноя 2008, 00:22

esaul писал(а):У меня было такое почти сразу после покупки, пробег 600 км. Оказалась помпа. Поменяли по гарантии вместе с ремнями.


+1 помпа это, мне тоже заменили при пробеге 3000

кстати esaul у вас машинка конца 2007 года Prestige?

на машинах конца 2007 года, в частности у меня декабрь 07 такой дефект(помпа) очень часто встречается
Mara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 19:53
Откуда: Великий Новгород

Сообщение arinosov » 24 ноя 2008, 16:05

Если помпа, то звук всегда должен быть, независимо от температуры и нагрузок.
arinosov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:17

Сообщение НАМ » 15 апр 2009, 09:17

Та же самая проблема. Машина 1,4 пробег 9500 км. осень 2008г .После прогрева двигателя возникает тот же самый звук при сбросе газа независимо от включения скорости. Защита сидит крепко. При заводе на холодную звука нет. И еще ... После прогрева двигателя через 30 км езды реально сильно падает мощность. Машину не раскачать. Воздушный фильтр и свечи в норме. Может потеря мощности и этот звук как-то связаны???? :(
НАМ

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:06

Сообщение VIS » 20 апр 2009, 20:11

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался или просто знает : при 1500 оборотах появляется какое-то клокотание в районе ДВС , что характерно слышно на 1 и 2 скоростях. Когда машина холодная такого клокотания нет , если обороты выше 1500 тоже нет. Поехал к диллеру проверил сказал что так и должна работать. Логан 1,6 Expr. 2008 года. Пробег 16000.
VIS

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 12:38

Сообщение 26rus » 20 апр 2009, 21:16

VIS
есть такая тема и это ролик нятяжения ремня Грм
26rus

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:14
Откуда: Минеральные-Воды

Сообщение VIS » 20 апр 2009, 21:27

[size=18]26rus[/size]
Подскажи тогда почему на холодной не клокочет, а ездить можно?
VIS

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 12:38

Сообщение 3dmax » 20 апр 2009, 21:38

VIS писал(а):Поехал к диллеру проверил сказал что так и должна работать.

Врёт дилер, не должно такого быть. Езжайте или к другому дилеру или же к этому и будьте понастойчивее. Никаких посторонних звуков при работе двигателя быть не должно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Ильюшенько » 28 апр 2009, 20:47

Товарищи!!! Начну издалека. На ТО 30000 км помимо основных работ заявил о проблеме постороннего стрекочущего металлического звука в двигателе под сброс газа (заметил где то на 28 тык). Но так как было почти не слышно (инаверно не хотелось им заморачиваться) мастер посоветовал не париться. Ага. Но проблема прогрессировала, звук со временем стоановился сильнее и возникал в большем диапазоне оборотов. С месяц назад ездил на сервис с такой проблемой - стрекочущий звук при сбросе газа в диапазоне 2500-1500 об. мин. Грешил на ролик или помпу (т. к. еще и посвистывания были, но это оказался выжимной, который менять из за свиста отказываются), но мастера после полутора часов поиска неисправности приговорили насос ГУР, т. к. стеркот пропадал при вращении руля, а при холостых оборотах и вращении руля машина периодически (не всегда) как бы вибрировала, а такого по их словам быть не должно, руль должен вращаться спокойно, без вибрации на кузов. Месяц ждал насос, за это время стрекот еще усилился. Наконец, не дождавшись звоню сам - опа, нашли , пришел оказывается насос. Ну да ладно. Приезжаю опять (180 км) - меняем насос... Звук никуда не делся, вибрации тоже. Короткая дискуссия механиков - и машину уже загоняют на замену рулевой рейки (была в наличии хоть хорошо). Меняют рейку - все без изменений. На звук вообще походу забили, схватились почему то за вибрацию. На мой взгляд они никак не взаимосвязаны. Разводят руками, сегодня должны отправить запрос на фрамос, типа помагите. Если не забудут опять. Обещали позвонить через недельку. Жду, блин.

Итак, как говорится, а теперь вопрос знатокам. :) Что может стрекотать под сброс газа или при равномерном прямолинейном движении без нагрузки? Дополнительные подсказки.
1. Звук очень хорошо вычленяется в салоне, под капотом смешивается со звуком работы двигателя и разобрать откуда он становится значительно труднее, но откуда то со стороны ремней.
2. При любой нагрузке на двигатель (резкий газ, поворот руля, движение в гору или с ускорением) пропадает.
3. Возможно присутствует и после 3000 об мин, но на общем шумовом фоне его уже не слышно.
4. Это не насос гур (меняли).
5. Мои предположения - ролик, помпа (маловероятно), генератор (например подшипник какой) или нечто иное в самом движке (тут уж фантазия может разыграться...)

На данный момент пробег 38500 км. Какие будут мнения, господа?
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение вик » 28 апр 2009, 21:08

Вариантов на самом деле масса. Совсем недавно кстати подобное было на зубиле - шум на холостых, погазуешь пропадает, оказалось один из подшипников генератора развалился. Точно определил причину, снял ремень генератора и завел двигатель. Но повторяюсь, михо, вариантов много. Копать надо. Странно что дилер не может найти причину :roll:
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение Ильюшенько » 28 апр 2009, 21:26

Тут я так понял просто отдельно ремень с генератора не скинешь, там и гур и помпа и генератор и ролик на одном ремне все. Поэтому наверно чтобы точно определить супостата, надо поочереди поменять всё! :)
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение Mavrik » 28 апр 2009, 21:27

Ильюшенько писал(а):Тут я так понял просто отдельно ремень с генератора не скинешь, там и гур и помпа и генератор и ролик на одном ремне все.

Помпа на другом (ГРМ)
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ильюшенько » 28 апр 2009, 21:31

Ясно. Уже легче. Наверное.
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение 3dmax » 28 апр 2009, 23:13

Ильюшенько писал(а):Итак, как говорится, а теперь вопрос знатокам. Что может стрекотать под сброс газа или при равномерном прямолинейном движении без нагрузки?

:lol: :lol:
Перетянут ремень ГРМ - сто процентов. Сегодня мне устраняли такой же звук. Ослабили ремень - звук пропал.
Послушайте у себя, есть ли этот звук на холодном движке. После ночного отстоя например. Если его нет или он гораздо тише чем на горячем движке , то точно ремень.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Ильюшенько » 29 апр 2009, 09:04

Совершенно верно. На холодном движке звука либо нет совсем, либо он выражен намного меньше. Если перетянут ремень ГРМ, то почему звука не было до 28 т. км? На 11 тык устраняли течь сальника КВ и соответственно меняли ремень ГРМ. До 28 т. км. все было нормально... Выходит ремень со временем "подтянулся"? И что это тогда за звук - колебание ветви ремня или перетянутый ремень как то действует на натяжной ролик?
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение 3dmax » 29 апр 2009, 09:09

Ильюшенько писал(а): Если перетянут ремень ГРМ, то почему звука не было до 28 т. км?

А почему у меня его тоже не было с момента покупки, а потом появился? Я не знаю ответа на этот вопрос, я не у дилера сервисменом работаю...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28