Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 12:11

Как долго прогревается двигатель?

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Евгений Ш » 09 дек 2010, 09:38

omix08 писал(а):Ерунда какая-то
Согласен. Но именно так и было. Он на воде ездил (в смысле, без расширительного бачка), ИМХО под южный климат был сделан :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Олег М. » 09 дек 2010, 10:01

Евгений Ш
Наколхозить, конечно, что угодно можно. Гранада у меня больше десяти лет была, ничего нестандартного в работе печки не было. Расширитель был.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Евгений Ш » 09 дек 2010, 10:12

omix08 писал(а):Наколхозить, конечно, что угодно можно
Возможно. Но не уверен, что в Бельгии таким колхозом занимались. И совершенно точно салон начинал греться только после прогревы двигателя. А это уже тяжело наколхозить. (Сейчас за офф получим) :(
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Duster777 » 09 дек 2010, 11:20

Евгений Ш писал(а):
Duster777 писал(а):Запомните должно быть всегда 4 палки!!!!

Ещё один сказочник. Оно, конечно, должно. В смысле -
Duster777 писал(а):это оптимальноя температура работы двигателя
:brainy А теперь возьмите любую прогретую автомашину, сделайте снаружи -30, включите печку на полную, и посмотрите, что будет. Причём даже те, у которых существует штатное зимнее утепление. Я имею ввиду современные машины, потому как я знаю одно старинное авто (Форд Гранада лохматого года выпуска), у которого салон не грелся, пока не прогреется двигатель.

За чем впадать в крайности -вы еще скажите -50! -разговор идет о среднегодовой температуре и о штатное показание прибора 4 палки при определенной нагрузки на движок.
Duster777
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:07

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Евгений Ш » 09 дек 2010, 11:52

Duster777 писал(а):разговор идет о среднегодовой температуре и о штатное показание прибора 4 палки при определенной нагрузки на движок.
Но тогда зачем писать: "Запомните должно быть всегда 4 палки!!!!" и вводить коллег в заблуждение?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Duster777 » 09 дек 2010, 12:26

Евгений Ш писал(а):
Duster777 писал(а):разговор идет о среднегодовой температуре и о штатное показание прибора 4 палки при определенной нагрузки на движок.
Но тогда зачем писать: "Запомните должно быть всегда 4 палки!!!!" и вводить коллег в заблуждение?

Кому надо меня понял.Не будем разводить демогогию.И так всем понятно что на ходу машина прогревается быстрее чем на ХХ.
Duster777
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:07

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Евгений Ш » 09 дек 2010, 12:28

Duster777 писал(а):И так всем понятно что на ходу машина прогревается быстрее чем на ХХ.
Далеко не всегда :brainy
Duster777 писал(а):Кому надо меня понял
Это вряд ли.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Олег М. » 09 дек 2010, 12:49

Duster777 писал(а):Кому надо меня понял.

Евгений Ш писал(а):Это вряд ли.

Поддержу Евгения. Не у всех, "кому надо", может оказаться достаточный уровень подготовки в техническом и телепатическом плане, кто-нибудь обязательно поймёт буквально. :D
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Duster777 » 09 дек 2010, 13:07

omix08 писал(а):
Duster777 писал(а):Кому надо меня понял.

Евгений Ш писал(а):Это вряд ли.

Поддержу Евгения. Не у всех, "кому надо", может оказаться достаточный уровень подготовки в техническом и телепатическом плане, кто-нибудь обязательно поймёт буквально. :D

Не будем сорится коллеги .Прошу прошения если кого ввел в заблуждение,и перейдем к насущным проблемам.ОК?
Duster777
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:07

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Nika K » 10 дек 2010, 10:39

Nika K писал(а):Машина 2007 г.в. С осени стал замечать странноватую, на мой взгляд, вещь. До 2 палок движок греется быстро, как обычно. До 4 палок как будто бы подольше чем раньше, но не уверен. Удивляет, что стало происходить следующее: после того как покажет 4 палки, почти сразу сбрасывает на 2, и на двух же и остается. Воздух из печки идет нормальный, тепло-горячий, как будто бы как и раньше. Смущает, в чем может быть дело, коллеги? Умер термостат? Глючит датчик температуры?


Пока нормальных вариантов не услышал... Все-таки как можно объяснить то, что двигатель до рабочей температуры (4 палки) прогревается вроде бы так же быстро, как и раньше, но потом почти сразу сбрасывается обратно на 2 палки? Есть ли уверенность, что сбрасывается имеено температура ОЖ? Ведь воздух из печки, как был горячий, так и идет. Или как-либо некорректно срабатывает термостат и начинает гонять по большому кругу?
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Евгений Ш » 10 дек 2010, 10:46

Nika K писал(а):Пока нормальных вариантов не услышал...
Скорее всего, и не услышите.
Nika K писал(а):Есть ли уверенность, что сбрасывается имеено температура ОЖ?
Ну откуда уверенность, если Вы температуру не смотрели? Термостат открывается на 88-90 градусах (4 палки), температура начинает падать, у меня до 78 (всё равно 4 палки, хотя должно быть 2) -80, пока он закрывается, потом снова расти. Если он у Вас "проскакивает" ещё ниже, то может и две палки появиться. Но не посмотрев температуру, выводы делать невозможно, хотя, скорее всего, термостат виноват, но смущает это:
Nika K писал(а):Ведь воздух из печки, как был горячий, так и идет
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Duster777 » 10 дек 2010, 11:32

Nika K писал(а):
Nika K писал(а):Машина 2007 г.в. С осени стал замечать странноватую, на мой взгляд, вещь. До 2 палок движок греется быстро, как обычно. До 4 палок как будто бы подольше чем раньше, но не уверен. Удивляет, что стало происходить следующее: после того как покажет 4 палки, почти сразу сбрасывает на 2, и на двух же и остается. Воздух из печки идет нормальный, тепло-горячий, как будто бы как и раньше. Смущает, в чем может быть дело, коллеги? Умер термостат? Глючит датчик температуры?


Пока нормальных вариантов не услышал... Все-таки как можно объяснить то, что двигатель до рабочей температуры (4 палки) прогревается вроде бы так же быстро, как и раньше, но потом почти сразу сбрасывается обратно на 2 палки? Есть ли уверенность, что сбрасывается имеено температура ОЖ? Ведь воздух из печки, как был горячий, так и идет. Или как-либо некорректно срабатывает термостат и начинает гонять по большому кругу?
Замените термостат .У меня такая же байда случилась,заменил и все ок!
Duster777
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:07

Наступили холода.

Сообщение @лекс@ндр » 19 дек 2010, 19:36

Привет земляки. -25 на улице, запустил авто со второго раза, прошло минут 10 шкала температуры поднялась на два деления. Доехав до работы так и не дождался рабочей температуры двигателя (дорога заняла минут 15-20). Что делать? Ведь это не нормально ездить на не прогретом двигателе. Да кстати, под капотом уже лежит "Автотепло".
@лекс@ндр

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 06:53
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение military_medic » 19 дек 2010, 20:21

@лекс@ндр
@лекс@ндр писал(а):Что делать?

Duster777 писал(а):Замените термостат


Вообще, хорошо бы диагностику сделать для начала...
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение semenoff » 19 дек 2010, 23:11

Евгений Ш писал(а):
Nika K писал(а):Пока нормальных вариантов не услышал...
Скорее всего, и не услышите.
Nika K писал(а):Есть ли уверенность, что сбрасывается имеено температура ОЖ?
Ну откуда уверенность, если Вы температуру не смотрели? Термостат открывается на 88-90 градусах (4 палки), температура начинает падать, у меня до 78 (всё равно 4 палки, хотя должно быть 2) -80, пока он закрывается, потом снова расти. Если он у Вас "проскакивает" ещё ниже, то может и две палки появиться. Но не посмотрев температуру, выводы делать невозможно, хотя, скорее всего, термостат виноват, но смущает это:
Nika K писал(а):Ведь воздух из печки, как был горячий, так и идет

У термостата, видимо, темперутура открытия снижается постепенно. Поэтому привыкаешь. Когда этой зимой машина стала прогреваться до четырех делений очень долго, поменял термомтат. И вспомнил что такое очень горячий воздух. А прошлой зимой он был просто якобы горячий. Почуствуйте разницу, как говорят.
semenoff

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 17:17
Откуда: Поволжье

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16