Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 12:16

Как долго прогревается двигатель?

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Александр_Гость » 04 дек 2010, 23:37

Ничо там не горит. Просто пыль, накопившаяся в воздуховоде, на трубках теплообменника и т.п. прогревается и заносится в салон,а кажется - воняет поленым. Самообман обоняния.
ПС: у меня, если поставить вентилятор на 4 скорость, до сих пор выдувает всякую труху типа семян березы, вешаю на сопло мокрый платок, продуваю на максимуме - и всё.
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Ксения » 06 дек 2010, 11:11

omix08 писал(а):
Ксения писал(а):На двойке работает. По температуре, в середине красной зоны, может быть, 3/4 к маскимуму.
Хотя бы разок, ради эксперимента, попробуйте вообще не включать печку до полного прогрева движка. Возможно, будете удивлены быстротой прогрева и комфортом в салоне после этого. А регулятор температуры - на максимум!

Разок попробовала - да, быстрее пошло. Но еще и потеплело на улице.
Но этот алгоритм, увы, не всегда работает, потому что если, как сегодня, за ночь прихватило стекла, то без включения печки, как ни крути, не обойдешься. Хотя бы на 5 минут, чтобы отпустило стекла.
Ксения

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 17:56
Откуда: Москва

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Mavrik » 06 дек 2010, 11:20

omix08 писал(а):Хотя бы разок, ради эксперимента, попробуйте вообще не включать печку до полного прогрева движка. Возможно, будете удивлены быстротой прогрева и комфортом в салоне после этого. А регулятор температуры - на максимум

Так можно получить трещину на лобовом стекле :?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Nika K » 07 дек 2010, 11:30

Машина 2007 г.в. С осени стал замечать странноватую, на мой взгляд, вещь. До 2 палок движок греется быстро, как обычно. До 4 палок как будто бы подольше чем раньше, но не уверен. Удивляет, что стало происходить следующее: после того как покажет 4 палки, почти сразу сбрасывает на 2, и на двух же и остается. Воздух из печки идет нормальный, тепло-горячий, как будто бы как и раньше. Смущает, в чем может быть дело, коллеги? Умер термостат? Глючит датчик температуры?
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Антоныч » 07 дек 2010, 21:15

Nika K писал(а):Машина 2007 г.в. С осени стал замечать странноватую, на мой взгляд, вещь. До 2 палок движок греется быстро, как обычно. До 4 палок как будто бы подольше чем раньше, но не уверен. Удивляет, что стало происходить следующее: после того как покажет 4 палки, почти сразу сбрасывает на 2, и на двух же и остается. Воздух из печки идет нормальный, тепло-горячий, как будто бы как и раньше. Смущает, в чем может быть дело, коллеги? Умер термостат? Глючит датчик температуры

У меня тоже самое один в один. Утром завожу, включаю печку на вторую скорость, поехал, две палки через 4-е минуты, четыре палки очень редко, на улице -15, верхние и нижние отверстия в переднем бампере заклеены.
Антоныч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:07
Откуда: г.Архангельск (У Белого моря)

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение БОРЕЦ » 07 дек 2010, 21:25

Антоныч писал(а):
Nika K писал(а):Машина 2007 г.в. С осени стал замечать странноватую, на мой взгляд, вещь. До 2 палок движок греется быстро, как обычно. До 4 палок как будто бы подольше чем раньше, но не уверен. Удивляет, что стало происходить следующее: после того как покажет 4 палки, почти сразу сбрасывает на 2, и на двух же и остается. Воздух из печки идет нормальный, тепло-горячий, как будто бы как и раньше. Смущает, в чем может быть дело, коллеги? Умер термостат? Глючит датчик температуры

У меня тоже самое один в один. Утром завожу, включаю печку на вторую скорость, поехал, две палки через 4-е минуты, четыре палки очень редко, на улице -15, верхние и нижние отверстия в переднем бампере заклеены.

Аналогично, вчера привезли термостат, буду в выходные менять, тем более в выходные -1 обещают, после -30 - жара.
БОРЕЦ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:56
Откуда: Нягань ХМАО

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Антоныч » 07 дек 2010, 21:28

БОРЕЦ писал(а):Аналогично, вчера привезли термостат, буду в выходные менять, тем более в выходные -1 обещают, после -30 - жара.

Я сегодня менял при -15, подзамерз немного.
Антоныч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:07
Откуда: г.Архангельск (У Белого моря)

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Duster777 » 08 дек 2010, 17:22

StarAnb писал(а):Уважаемые господа форумчане, у кого сколько двигатель греется до рабочей температуры? Проше обратить внимание, что мой вопрос не касается прогрева на ХХ.
Предыстория вопроса: недавно один товарищ (у него инжекторная девятка), с которым пришлось проехаться выразил мнение, что у меня двигатель (1,6 кстати) слишком быстро прогревается, мол возможно это говорит о проблемах... Я сперва не обратил внимания, а потом подумал, почемубы с товарищами не посоветоваться...
Подробности задачи: движение начинаю через несколько секунд (необходимых чтобы оглядеться) после пуска. на улице +10-15 градусов. Еду по городской улице с двумя перекрестками, на одном из них светофор. Через 1,5-2 км на индикаторе температуры уже все четыре риски, тоесть температура рабочая.
глупый вопрос: это нормально?

Нормально
Duster777
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:07

Re:

Сообщение Duster777 » 08 дек 2010, 17:24

Juggalo писал(а):Обратная ситуация. Вчера, в Москве -6, трёхминутный прогрев на стоянке (одна сигарета), включаю печку в третье положение, старт, (на приборе не одной палки). Отрезок пути километров 10 в довольно резвом режиме и остановка с ожиданием. Только к этому моменту появляются 2 палки. Ещё через пару минут - 4 палки. Проходит минута.. опять две палки. :shock: Прогреть машину при минус шести оказалось сложной задачей. Вот это нормально? Что будет при двадцати?! Как быстро она прогревается у вас?

А вот это не нормально
Duster777
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:07

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение military_medic » 08 дек 2010, 18:51

Кстати, замена датчика температуры предполагает замену ОЖ? (т.е. она выливаться же должна) Или я неправильно представляю себе схему устройства? :oops: Можно, конечно, пальцем заткнуть, чтобы много не вытекло...
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Mavrik » 08 дек 2010, 18:53

military_medic писал(а):Можно, конечно, пальцем заткнуть, чтобы много не вытекло...

Именно так :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Евгений Ш » 08 дек 2010, 19:16

Duster777 писал(а):А вот это не нормально
При 3-й скорости печки и -6 это нормально.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Duster777 » 08 дек 2010, 20:26

Евгений Ш писал(а):
Duster777 писал(а):А вот это не нормально
При 3-й скорости печки и -6 это нормально.

Запомните должно быть всегда 4 палки!!!!Всегда и летом и зимой это оптимальноя температура работы двигателя ,при условии что он исправлен и прогрет.Любое отклонение в ту или иную сторону говорит об неисправности чего либо !!!!
Duster777
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:07

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Евгений Ш » 09 дек 2010, 09:07

Duster777 писал(а):Запомните должно быть всегда 4 палки!!!!

Ещё один сказочник. Оно, конечно, должно. В смысле -
Duster777 писал(а):это оптимальноя температура работы двигателя
:brainy А теперь возьмите любую прогретую автомашину, сделайте снаружи -30, включите печку на полную, и посмотрите, что будет. Причём даже те, у которых существует штатное зимнее утепление. Я имею ввиду современные машины, потому как я знаю одно старинное авто (Форд Гранада лохматого года выпуска), у которого салон не грелся, пока не прогреется двигатель.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Как долго прогревается двигатель?

Сообщение Олег М. » 09 дек 2010, 09:34

Евгений Ш писал(а):я знаю одно старинное авто (Форд Гранада лохматого года выпуска), у которого салон не грелся, пока не прогреется двигатель.

Ерунда какая-то, миль пардон, конечно.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13