Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 04:01

Датчик бензина и заправка после "отстрела"

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Датчик бензина и заправка после "отстрела"

Сообщение IvSPb » 15 авг 2007, 13:28

Похоже, заглючил датчик. Как было раньше - заправлялся до "отстрела" и ещё пару нажатий, индикатор показывал все деления, я сбрасывал комп. и ездил. Когда оставалась половина делений, комп. показывал около 25 литров израсходованного бензина, при заправке влезало примерно столько же.
Непонятки начались на трассе (М10), на Валдае при почти таких же показаниях влезло аж 38 литров! (заправка EP). Потом история повторилась, и теперь всё время так - показания израсходованного объёма и делений не сходятся, шкала уменьшается намного медленнее, пробег на остатке топлива показывает вообще нереальный - если сложить его с уже пройденным путём, получается больше 1000 км. с одного бака при расходе 7-8 л.
И ещё заметил бяку - до "отстрела" стало влезать намного меньше бензина, чем раньше. При чём от заправки не зависит, даже на Neste.
Помню, что перед всем этим первый раз доездил "до лампочки", правда после её включения до заправки ехал всего километров 5. Пробег сейчас 5100 км, до этой дальней поездки всегда заправлял 95-й Shell. Боюсь, не засорилась ли система выпуска паров из бензобака.
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение s.k.s. » 15 авг 2007, 14:38

"дыхалка" бака не имеет никакой связи с датчиком уровня топлива.
s.k.s.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:37
Откуда: малоРОСИЯ

Сообщение IC_XCII » 16 авг 2007, 07:15

После отсечки пистолета (штатные 50 л.) тоненькой струйкой можно запихать еще литров 15 - запас обьема на расширение бензина при нагреве.Я так заправляюсь только при дальних пробегах, когда гарантированно быстро выработаю "лишний" бензин.

При такой заправке верхняя метка на топливомере гаснет после расходования 23-25л., объем бака около 65-70л. (судя по БК)

Всё правильно: запас хода по трассе на разрешенных ПДД скоростях и заправленном "тонкой струйкой" бензобаке больше 1000км. :shock:
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение IvSPb » 16 авг 2007, 14:16

s.k.s. писал(а):"дыхалка" бака не имеет никакой связи с датчиком уровня топлива.

А с "отстрелом"?
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение IvSPb » 16 авг 2007, 14:19

IC_XCII писал(а):После отсечки пистолета (штатные 50 л.) тоненькой струйкой можно запихать еще литров 15 - запас обьема на расширение бензина при нагреве.Я так заправляюсь только при дальних пробегах, когда гарантированно быстро выработаю "лишний" бензин.

Заметил именно в дальней поездке, стремясь заправиться по максимуму.

IC_XCII писал(а):При такой заправке верхняя метка на топливомере гаснет после расходования 23-25л., объем бака около 65-70л. (судя по БК)

В общем-то, похоже на показания моего БК.

IC_XCII писал(а):Всё правильно: запас хода по трассе на разрешенных ПДД скоростях и заправленном "тонкой струйкой" бензобаке больше 1000км. :shock:

Возможно, зря беспокоюсь. Поезжу в городе в привычном режиме, понаблюдаю.
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение IvSPb » 22 авг 2007, 13:30

Похоже, зря волновался. Доездил до одного деления, судя по остаточному пробегу оставалось литров 9-10. До "отстрела" влез 41 литр.
Получается, что до "упора" действительно можно нацедить аж 15 литров сверху! Как-то не ожидал.
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Vladnn » 22 авг 2007, 15:41

IC_XCII писал(а):После отсечки пистолета (штатные 50 л.) тоненькой струйкой можно запихать еще литров 15 - запас обьема на расширение бензина при нагреве.Я так заправляюсь только при дальних пробегах, когда гарантированно быстро выработаю "лишний" бензин.

При такой заправке верхняя метка на топливомере гаснет после расходования 23-25л., объем бака около 65-70л. (судя по БК)

Всё правильно: запас хода по трассе на разрешенных ПДД скоростях и заправленном "тонкой струйкой" бензобаке больше 1000км. :shock:


Но после такой заправки еле заводишься. Приходится покрутить стартером и погазовать. Несколько раз заправлялся и каждый раз проблема с заводкой. (После поворота ключа ждал, пока бензонасос прокачает, а потом уже пытался крутить стартер) Один раз даже движок глох и обороты падали.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Yurka » 22 авг 2007, 16:05

у меня тоже литорв 60 в бак влезло, потом завелся со второго раза....я еще на заправку грешил :)
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение IC_XCII » 22 авг 2007, 20:16

Vladnn писал(а): Но после такой заправки еле заводишься. Приходится покрутить стартером и погазовать. Несколько раз заправлялся и каждый раз проблема с заводкой. (После поворота ключа ждал, пока бензонасос прокачает, а потом уже пытался крутить стартер) Один раз даже движок глох и обороты падали.



Никаких изменений в запуске/работе двигателя не замечал.
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение Снейк » 22 авг 2007, 22:38

IC_XCII писал(а):Никаких изменений в запуске/работе двигателя не замечал.

Я тоже, думаю не связано с заправкой
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Vladnn » 23 авг 2007, 08:23

IC_XCII писал(а):
Vladnn писал(а): Но после такой заправки еле заводишься. Приходится покрутить стартером и погазовать. Несколько раз заправлялся и каждый раз проблема с заводкой. (После поворота ключа ждал, пока бензонасос прокачает, а потом уже пытался крутить стартер) Один раз даже движок глох и обороты падали.



Никаких изменений в запуске/работе двигателя не замечал.


Это смотря сколько затолкать. Когда уже бензин не уходит и стоит в горловине - вот тогда уже просто некуда заливать :)
Тогда проблемы и возникают.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение TET » 23 авг 2007, 09:32

некоторые АЗС "увеличивают" вместимость бензобака!!! на МКАД между Гольяново и Щелковским шоссе, есть непонятная АЗС. при двух заполненных делениях мне умудрились впихнуть по чеку 53,850 литра!!! при этом никакого перелива не было!!! Феномен, однако... P.S. проблем с двигателем не было
TET

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:18
Откуда: Москва

Сообщение D@HTuCT » 24 авг 2007, 08:48

заехав на заправку и попросив "до полного" я сразу не обратил внимание то что в чеке было указано 63 литра(+ остаток в баке 3-5 литров) и того получаетс около 70литров! проехав 200км по городу деления стали убавлятся!
D@HTuCT
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:44
Откуда: Пенза

Сообщение DIXI`s » 26 авг 2007, 19:50

...
Последний раз редактировалось DIXI`s 04 янв 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
DIXI`s

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 07:09
Откуда: Moscow

Сообщение qwerty123 » 27 авг 2007, 09:40

А вы на думаете, что вам просто и банально не доливают?!
Честно говоря - первый раз такое слышу, чтобы в бак влазило больше чем на 2-3 литра...
qwerty123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:01
Откуда: Град на семи холмах

След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30