Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

не заводится

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 30 май 2006, 14:28

Инжерктор капризничает! Это мое мнение.
При заводке заливает свечи. Крутить стартер в пустую не рекомендую, лучше немножко подождать и попробовать запуск сного.
У меня такое случалось на Лансере. Выезжал из гаража и не довалил газку, он заглох. Начал запускать - 0. Вышел покурил и попробовал сного. Запустился с первого раза. Подобная ситуация была и с Логаном. У меня ощущение, что всетаки это перелив топлива и не более. Но это мое мнение.
А вообще если такое становится регулярностью то в сервис...лечить!
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение plusmix » 30 май 2006, 14:30

Подскажите, как проверить кнопочку? Что -то я не представляю, как ее проверять - вытащить и посмотреть всели контакты на месте? :) В штатном решиме по прямому назначению кнопка работает путем, без сбоев.
А что на счет бензонасоса? У всех его слышно?
plusmix

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 21:02
Откуда: Всеволожск (Питер)

Сообщение Сургутянин » 30 май 2006, 14:32

Привет!
1. Есть подозрение, что не успевает эл.бензонасос заработать вы заводите машину! Может оттуда глюки.
2. Вторая причина это сигналка, попробуйте полностью отключить.

Удачи!
Сургутянин

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:53
Откуда: Сургут

Сообщение plusmix » 30 май 2006, 14:34

как я только за эту неделю не шаманил. И полностью ставил, снимал сигналкуи ждал, пока все потухнет и еще немного. И имобилайзером тряс по всему салону - с наружи к колесам тока не прикладывал.
она живет своей жизнью ... :)
plusmix

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 21:02
Откуда: Всеволожск (Питер)

Сообщение Сургутянин » 30 май 2006, 14:36

Во как!
Похоже вы не ждете 3-5сек. пока заработает насос - "голова"/инжектор запуталась - вот и глючит!
Сколько раз слышал такие истории...
Сургутянин

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:53
Откуда: Сургут

Сообщение plusmix » 30 май 2006, 14:38

СТОП!!!!
Какие 5 секунд?
В мануле помниться говорилось о потухание сигнальных ламп, это почти 5 сек. Я действительно не жду 5 сек...
5 сек, это время на что отводится и после какого момента?
plusmix

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 21:02
Откуда: Всеволожск (Питер)

Сообщение macho » 30 май 2006, 14:40

А почему после того, как не завелась, никто не посоветовал проверить свечи?
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 май 2006, 14:40

plusmix писал(а):как я только за эту неделю не шаманил. И полностью ставил, снимал сигналкуи ждал, пока все потухнет и еще немного. И имобилайзером тряс по всему салону - с наружи к колесам тока не прикладывал.
она живет своей жизнью ... :)


Совет нумбер раз. При попытке завести попробуйте подержать ключ в положении "зажигание", не доводя до стратера. При этом обратите внимание на два момента:
момент раз: погасла ли лампа иммобилайзера - это такой диод в самом центре панели.
момент два: жужжал ли сразу после этого бензонасос - это единственное жужжание, которое раздается при включении зажигания. Ествественно, магнитола при этом должна быть выключена :wink:

Как проверите, отпишитесь.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение SomeHow78 » 30 май 2006, 14:40

plusmix писал(а):Вчера с мастером с СТО обратили внимание, что не слышно как срабатывает бензонасос (нагнетает давление), говорит что обычно слышно - но при этом завелась.

а вот это интересно, я тут давно уже хотел спросить, что за звук, похожий на шелест, раздается при включении зажигания...
значит это бензонасос??
я привык к этому звуку, всегда слушаю..
SomeHow78

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:40
Откуда: С.-Петербург

Сообщение plusmix » 30 май 2006, 14:42

отвечаю, так обратил на это внимание...
Цертальная лампа-точка красная тухнет.
насос не жужит вообще - не слышно никогда, или он не работает, а бензин самотеком. Сегодня даже перевешивался к заднему сиденью послушать, тихо.
plusmix

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 21:02
Откуда: Всеволожск (Питер)

Сообщение macho » 30 май 2006, 14:43

Сургутянин писал(а):Во как!
Похоже вы не ждете 3-5сек. пока заработает насос - "голова"/инжектор запуталась - вот и глючит!
Сколько раз слышал такие истории...


Как раз ждем не для того, чтобы заработал бензонасос, а для того чтобы он за это время нагнал рабочее давление.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Sergik1970 » 30 май 2006, 14:44

plusmix писал(а):отвечаю, так обратил на это внимание...
Цертальная лампа-точка красная тухнет.
насос не жужит вообще - не слышно никогда, или он не работает, а бензин самотеком. Сегодня даже перевешивался к заднему сиденью послушать, тихо.


А зачем нагибаться к заднему сидению? Насос ведь не в баке, а под капотом. :shock:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение plusmix » 30 май 2006, 14:46

Гхм, это заявление не мое, а "мастера"...
а что за проводок ныряет в бак под задним диваном?
plusmix

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 21:02
Откуда: Всеволожск (Питер)

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 май 2006, 14:46

plusmix писал(а):...насос не жужит вообще - не слышно никогда, или он не работает, а бензин самотеком. Сегодня даже перевешивался к заднему сиденью послушать, тихо.


Если вы не ждете, пока протухнут лампы панели, а сразу крутите стартер, то вы его и не услышите - его слышно, только когда включено зажигание, но еще не включен стартер - при этом он жужжит пару-тройку секунд, создавая давление в топливной магистрали, после чего отрубается - будет жадть, пока давление опять не упадет.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 май 2006, 14:48

Sergik1970 писал(а):...А зачем нагибаться к заднему сидению? Насос ведь не в баке, а под капотом. :shock:


Незачет по матчасти :!: . Да, для классики это верно :wink: На новых машинах бензонасосы погруженного типа и живут прямо в баке. "Учите матчасть" (с) :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16