Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 09:07

не заводится

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: не заводится

Сообщение scorp » 09 сен 2018, 19:07

dimone73 писал(а):Короче автор решил обмануть самого себя, считая, что он самый умный по Рено Логанам, а диагноз ему поставят по шуму или его отсутствию в Интернете. В итоге вышло как оно сразу и должно: Эвакуатор или трос, и к толковым диагностам.
Итог: не на дело потрачена сумма пожалуй вдвое превысившая последнюю сумму ремонта.

А вы, я так понял, от официалов не вылазите...
А, что касается итога, то для меня сейчас ситуация с не запуском двигателя уже не является проблемой, в отличии от вас.
scorp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 19:19
Откуда: Киев

Re: не заводится

Сообщение scorp » 09 сен 2018, 20:17

Ну понятно работы нет, а понтов то ... Понятно и другое - Санкт-Петербург, думаю очень многие на этом форуме вас не поймут. С вами все ясно и отвечать я вам больше не буду.
Кому интересно - во время этой передряги купил сканер ELM 327 v1.5 (стоит копейки) и если бы поверил его показаниям (не было еще опыта) то ДПКВ был бы оттестирован сразу. Конечно специалисты говорят, что это игрушка - но может оказаться очень полезен.
Всем - ни гвоздя, ни жезла, ни видеокамер :)
scorp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 19:19
Откуда: Киев

Re: не заводится

Сообщение shoroh76 » 10 сен 2018, 08:19

Здравствуйте!
Несколько раз за последние две недели возникали проблемы с дистанционным запуском двигателя. Сигнализация StarLine A91. Пробег 85000. Машина пробует завестись 4 раза: слышно звук работы топливного насоса и стартер крутит двигатель. При заводе после этого ключом: в положении M - слышно как топливный насос срабатывает дважды с коротким перерывом (около 0,5 сек.) и при переводе ключа в положение D машина заводится без проблем.
shoroh76
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:51
Откуда: Омск

Re: не заводится

Сообщение Nick_2141 » 10 сен 2018, 08:45

shoroh76 писал(а): Машина пробует завестись 4 раза: слышно звук работы топливного насоса и стартер крутит двигатель.

Посмотрите, как лампа иммобилайзера себя при этом ведет.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: не заводится

Сообщение Foenstein » 12 сен 2018, 23:04

dimone73 писал(а):Кто считает себя самым умным и самостоятельным по авто, считаю, что или сами работают в автосервисе, или бездельнико-тунеядцы-лентяи.

Не согласен. Это ависит от расценок на работу и мест креплений ваших передних конечностей.
Я менял на логане в 2013 году ремень грм в хорошем сервисе, содрали 250 евро. В 2017 году поменял сам, не спеша часа за 3. комплект скф с роликами и помпой стоил 43 евро. Сэкономил считай 200 евро. В 2021 ремень грм опять сам буду менять.

scorp писал(а): Там подключили Renault CAN Clip - обнаружили отсутствие оборотов двигателя -

сигнал дВМТ можно было самому осциллографом проверить.
прежний ДПКВ звонился и менялся на новый и цепи были в порядке. Фантастика.

Ничего волшебного там нет.
Новый датчик тоже может быть неисправен, или неправильно установлен. Магнитная сила обратно пропорциональна кубу расстояния. Если до катушки датчика зазор большой, работать не будет. Только прозвонки недостаточно. Замена это не самый лучший способ.
ситуация с не запуском двигателя уже не является проблемой

К сожалению, является, так как у вас нет средств диагностики. Замена всего подряд по кругу может и не помочь

shoroh76 писал(а):При заводе после этого ключом: в положении M - слышно как топливный насос срабатывает дважды с коротким перерывом (около 0,5 сек.) и при переводе ключа в положение D

Таких положений М D нет
есть положения ключа зажигания:
Lock, ACC, ON, Start
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: не заводится

Сообщение NarimanSPb » 13 сен 2018, 00:34

Foenstein писал(а):Таких положений М D нет
есть положения ключа зажигания:
Lock, ACC, ON, Start

Однако как безапелляционно! :acute Плохо знаете свой автомобиль. :regulations

Изображение
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не заводится

Сообщение Foenstein » 14 сен 2018, 19:39

NarimanSPb писал(а):Однако как безапелляционно! :acute Плохо знаете свой автомобиль. :regulations

Понятно, я таких положений не видел, это наверное с 2009 года?
мистер shoroh76, к сожалению не указал год авто
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: не заводится

Сообщение shoroh76 » 15 сен 2018, 18:53

Nick_2141 писал(а):
shoroh76 писал(а): Машина пробует завестись 4 раза: слышно звук работы топливного насоса и стартер крутит двигатель.

Посмотрите, как лампа иммобилайзера себя при этом ведет.


сегодня машина завелась на 4-й попытке, с 1 по 3 попытку лампа иммобилайзера быстро мигала
shoroh76
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:51
Откуда: Омск

Re: не заводится

Сообщение Олег М. » 15 сен 2018, 19:21

Антенна, может быть, отходит.
И это, если часто мигает, не стОит мучить стартер и аккумулятор, это бесполезно.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: не заводится

Сообщение shoroh76 » 15 сен 2018, 19:44

Олег М. писал(а):Антенна, может быть, отходит.
И это, если часто мигает, не стОит мучить стартер и аккумулятор, это бесполезно.


возможно Вы меня не поняли.. когда дистанционно завожу машину, пока она 4 раза не попробует себя завести, её и с охраны не снимешь, чтобы прекратить процедуру.. и про какую антенну речь?
shoroh76
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:51
Откуда: Омск

Re: не заводится

Сообщение Юркеш » 15 сен 2018, 21:02

Иммобилайзер, однако, если про антенну. Но при дистанционном запуске работает (у вас похоже не работает) обходчик иммобилайзера.
Юркеш
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:12
Откуда: Сасово-город контрастов.(с)

Re: не заводится

Сообщение Nick_2141 » 16 сен 2018, 00:05

shoroh76 писал(а):и про какую антенну речь?

Антенна считывания метки иммобилайзера.
В данном случае - если с ключа заводится а с автозапуска нет (И при этом часто моргает лампа иммо) - смотреть обходчик (его антенну, питание и т.д.)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: не заводится

Сообщение scorp » 16 сен 2018, 18:14

К сожалению, является, так как у вас нет средств диагностики.

ELM 327 показывает обороты двигателя при прокрутке стартера.
scorp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 19:19
Откуда: Киев

Re: не заводится

Сообщение sharky19 » 03 дек 2018, 10:33

Привет ребята. Нужен совет. Я в тупике.
Итак: логан ф1, 1,4 k7j. Пробег 220000
Суть проблемы: двигатель при околонулевой температуре стартует, поднимает обороты до 1500, после чего обороты опускаются и машина глохнет. Так раза 3-7, после первой попытки запускается хуже, в итоге все таки заводится, троит. По мере прогрева симптомы проходят. На горячую все норм. При значительно большем минусе двигатель запускается с первого раза, но подтраивает до прогрева.
Из ошибок, только на клапан абсорбера, т.к. его нет, а ветвь на него заглушена. Долгосрочная топливная коррекция по ЕЛМу -14
Что уже было сделанно:
1.Заменен топливный модуль, т.к. в старом насос не давал более 2 очков а регулятор давления оказался вообще заклинивший и с новым моторчиком в системе было 5,5 очков
2.Заменена катушка с проводами зажигания и свечами. Причина трещины и один провод с бесконечным сопротивлением
3.Заменена прокладка дроссельного узла и впускного коллектора. Причина подсос воздуха
4.Заменена прокладка выпускного коллектора. Причина прогар прокладки и восстановление шпильки
5.Заменен датчик кислорода. Причина повреждение провода на старом датчике
6.Заменен РХХ. Старый подклинивал. Почистил дроссельный узел
7.Заменен ДТОЖ. На всякий случай
8. Мыл форсунки на машине. Средство WINS

Клапана регулировал, правда из двигателя идет стук похожий на клапана, но это что то другое. Есть подозрение на ось коромысел, сдается мне что она стояла не правильно
В итоге все так или иначе улучшало работу двигателя, но основную проблему так и не решило.
На прогретом двигателе проблем нет. Разгоняется равномерно без рывков. На педаль газа отвечает без провалов, двигатель не троит.
Советы принимаются с благодарностью

phpBB [video]
sharky19

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 23:28

Re: не заводится

Сообщение 3dmax » 03 дек 2018, 11:44

sharky19
Логан какого года? Прошивка не Евро-3, случаем?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron