Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 июл 2018, 06:42

газовое оборудование

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: газовое оборудование

Сообщение mumrik75 » 25 май 2017, 17:25

Zhora писал(а):Поставил ГБО на новый Логан, точнее переставил со старого.

На рампу форсунок почему не стали ставить хомутики на шланги?
У меня так же - но видел и с хомутиками...
Терзают смутные сомнения, надо эти хомутики ставить или нет... :roll:
mumrik75

Сообщение Zhora » 28 май 2017, 07:59

mumrik75 писал(а):Терзают смутные сомнения, надо эти хомутики ставить или нет... :roll:

Не надо. Там давления практически нет и без хомутов держится.
Изображение
Prestige 1.6, Св. Базальт, 2012 г/в.
Prestige 1.6,2006г/в продан
Renault Latitude DC 2.5 V6 АКП6 черный
Изображение
Изображение
Zhora
Почетный форумчанин

Сообщение Genturg » 24 дек 2017, 12:57

Всем привет уважаемы форумчане. Я на вашем форуме человек чужой, я езжу на Renault Logan фаза 2 , мотор 1,6л 8кл. По скольку наш форум практически мёртв, решил спросить совета здесь. Хочу установить ГБО, не буду вдаваться в полемику по поводу выгодно-не выгодно, окупится или нет (саббуфер в багажнике тоже плохо окупается)не об этом речь. Меня интересует могут ли быть проблемы при эксплуатации автомобиля с ГБО. Из всего что я прочитал на просторах интернета и ресурсах посвящённых данной теме, я понял что при правильно установленном ГБО, самое главное вовремя делать ТО оного и своевременно регулировать клапана и тогда проблем быть не должно и будет ГБО только радовать. Поправьте если я ошибаюсь.
Подскажите хорошую контору по установке. Я проживаю в Люберцах и нашёл там же контору Maxima ГБО, они предлагают мне диджитроник MAXI2 в комплекте с редуктором томасето аляска и форсунками АЕВ. Отзывов об данной конторе не много, но те что есть положительные, и работают они вроде бы более 10ти лет.
Ещё есть ГБО Сервис на 5й кабельной, они работают 20 лет, но предлагают либо диджитроник с валтеками за ту же цену, либо ловато на 5000р дороже . Но к ним мотаться неудобно, а мотаться придётся много т.к. через установщиках хочу оформлять в ГАИ.
В общем буду рад любому опыту или совету. Ещё раз прошу прощения за вторжение на чужой форум, с другой стороны, машины наши родственики.
Спасибо за внимание).
Genturg

Сообщение Nick_2141 » 24 дек 2017, 14:46

Genturg писал(а):мотор 1,6л 8кл.

Genturg писал(а):могут ли быть проблемы при эксплуатации автомобиля с ГБО

Какие проблемы, с таким двигателем? Его "газовики" как облупленный знают.
Genturg писал(а): самое главное вовремя делать ТО оного и своевременно регулировать клапана и тогда проблем быть не должно и будет ГБО только радовать

Именно. :compliment
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение Ruslan » 25 дек 2017, 08:39

Genturg, какое ТО, о чем Вы говорите? У меня Lovato Easy Fast, 9 лет как. Менял фильтры два раза, когда мотор начинал работать плохо и все. Это что касается работы у газовиков. Клапаны регулирую сам, 1…2 раза в год, в тёплую погоду, весной и осенью. Больше никаких хлопот.
Изображение
1.6л, ГУР, кондиционер, ГБО LOVATO EASY FAST+
Ruslan

Сообщение Raik » 11 май 2018, 09:41

Здравствуйте, может кто подсказать где можно купить недорого фильтра ГБО в Китае или еще где нибудь, а то цена становится неприступной.
Raik

Сообщение ddr512 » 12 май 2018, 08:39

Raik писал(а):Здравствуйте, может кто подсказать где можно купить недорого фильтра ГБО в Китае или еще где нибудь, а то цена становится неприступной.

Здравствуйте.
ман-го.рф
mirgaza.ru
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск