Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 13:44

газовое оборудование

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: газовое оборудование

Сообщение Ромчик » 03 фев 2016, 17:02

Сегодня записался на установку такого комплекта
http://www.agts-spb.ru/photos-of-our-wo ... 292-front/ (не реклама)
по цене 30 600
Очередь на 2 недели.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: газовое оборудование

Сообщение дима » 03 фев 2016, 23:11

точно нн СМАРТ?Медь,пластик?мультиклапан какой?
форсунки как крепят-хомутиками или через кронштейн?
редуктор как вреЗАют ,последовательно или параллельно(тройники какие),рукава тосольне семперит или ноунейм?
П.С.
я так понимаю,гбо оформлять не бум в гибдд?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: газовое оборудование

Сообщение Ромчик » 04 фев 2016, 20:26

дима писал(а):точно нн СМАРТ?Медь,пластик?мультиклапан какой?
форсунки как крепят-хомутиками или через кронштейн?
редуктор как вреЗАют ,последовательно или параллельно(тройники какие),рукава тосольне семперит или ноунейм?
П.С.
я так понимаю,гбо оформлять не бум в гибдд?


Точно могу ответить только на 1 вопрос,в гибдд не поеду и мне гибддешник сказал -не надо
Ставят медь
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: газовое оборудование

Сообщение дима » 04 фев 2016, 20:42

500 р.штрафу если вдруг и
медь отстой в 21 веке.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: газовое оборудование

Сообщение Zhora » 05 фев 2016, 09:05

А что не так с медью?
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: газовое оборудование

Сообщение дима » 05 фев 2016, 09:42

все так,ток фильтра быстрее" забивает" :wink:
с пластиком они "девственно" чисты
п.с.
не пойму,почему при почти одинаковой цене -ставят медь(там разница рублей в 40 с метра)..сам на логане проездил с медью,но в те времена- про пластик никто даже не слышал...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: газовое оборудование

Сообщение Ромчик » 05 фев 2016, 12:51

дима писал(а):все так,ток фильтра быстрее" забивает" :wink:
с пластиком они "девственно" чисты
п.с.
не пойму,почему при почти одинаковой цене -ставят медь(там разница рублей в 40 с метра)..сам на логане проездил с медью,но в те времена- про пластик никто даже не слышал...


Они не ставят пластик ,так как боятся что пластик поплывет от соли и от реагентов.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: газовое оборудование

Сообщение дима » 05 фев 2016, 15:16

Ромчик писал(а):так как боятся

интересная теория :roll:
обычно все говорят,что его камешком можно пробить)
п.с.
а трубки в логане топливные-знаете из чего?
а подкрылки,так совсем нано-состав пластика) наверное...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: газовое оборудование

Сообщение lohtin » 09 фев 2016, 09:44

Ромчик писал(а):
дима писал(а):все так,ток фильтра быстрее" забивает" :wink:
с пластиком они "девственно" чисты
п.с.
не пойму,почему при почти одинаковой цене -ставят медь(там разница рублей в 40 с метра)..сам на логане проездил с медью,но в те времена- про пластик никто даже не слышал...


Они не ставят пластик ,так как боятся что пластик поплывет от соли и от реагентов.


Тоже на меди катаюсь.
Уговорите их сразу поставить фильтр не бочонок, а с отстойников - всё равно работы вы оплатите (типа трудоёмкость одинакова).
Типа такого http://ман-го.рф/goods/Filtr-parovoj-fazy-POLETRON-12 (не реклама).

Я себе заместо бочонка заказал, но пока не поставил - лениво в холоде колупаться.
lohtin

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 09:13

Re: газовое оборудование

Сообщение дима » 09 фев 2016, 13:13

lohtin

мумрик75
серега,ты то сам себе его воткнешь или поедешь к газовикам?
п.с.
полетрона нахапал,теперь куды его девать то? :roll:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: газовое оборудование

Сообщение Ромчик » 10 фев 2016, 21:45

Стоит такое покупать?

http://www.ecomerka.ru/signalizator-ute ... oCP9Pw_wcB

http://www.liders.ru/shop/teplo/gazovie ... 8824169001

Про фери и мыло можете не советовать,знаю
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: газовое оборудование

Сообщение дима » 10 фев 2016, 22:28

слушай,а гбо точно спецы ставят? они должны систем опресовать ,перед первой заправкой
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: газовое оборудование

Сообщение Ромчик » 10 фев 2016, 22:40

дима писал(а):слушай,а гбо точно спецы ставят? они должны систем опресовать ,перед первой заправкой


Спецы будут ставить,работают уже 15 лет,а гель я хочу для себя купить,раз в полгода можно и самому соединения проверить.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: газовое оборудование

Сообщение дима » 11 фев 2016, 11:12

Ромчик писал(а):самому соединения проверить.

если знаком с технологией обмыливания,зачем газоанализатор?
не,если охота конечно,можно и купить.но имхо-нафиг не нужно.при качественном и главное грамотном монтаже,это лишнее.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: газовое оборудование

Сообщение vl197810 » 13 фев 2016, 21:26

Ромчик писал(а):
дима писал(а):слушай,а гбо точно спецы ставят? они должны систем опресовать ,перед первой заправкой


Спецы будут ставить,работают уже 15 лет,а гель я хочу для себя купить,раз в полгода можно и самому соединения проверить.


Уже 2 недели борюсь с этими "спецами"
Если кратко косяки:
- форсунки ставят горизонтально, на вопросы о том почему так делают - отвечают что и так все хорошо работает
-Впускной коллектор сверлят не снимая, без пылесоса и компрессора, у меня на нем до сих пор опилки от сверления валяются. Оно утешает что это пластик и ничего особо страшного быть в цилиндрах из-за него не должно.
- настройку в движении не производят, только автокалибровка... "мастер" который ставил даже не знает зачем это вообще нужно. Старший мастер, к которому пришлось аппелировать, ответил что "у него другая задача". В итоге добиться проверки в движении так и не удалось, было сказано что приезжай через 2 недели, проверим показания твоего БК, если что - подправим. У знакомого на тойоте так каждые 2 месяца "подправляли", у него чек вылезает, они подправляют, гасят, он через месяц-два опять... уже 2-й год так катается. Правда на Логана такого не наблюдалось.. может Тойота более привередливая :-)
-Пластик на магистраль ставят, но за это нужно доплачивать 1000 руб (с меня взяли), при чем мастера опять же не знают чем он лучше.
-Эти дают гарантию, но только при том условии, обслуживания у них. Замена фильтров стоит по 1000 руб/шт. При этом сами фильтра стоят 250-300 руб. Меняются без проблем. В Питере есть Lovato официально магазин на Почтамтской 23, у них гарантия меньше, но зато заводская и без ненужных ограничений.

ИТОГО. В данной конторе все "заточено" на поток и скорость работы. Индивидуально с клиентом работать не готовы лишние вопросы не любят, отвечают либо безграмотно либо неохотно. Если что не так - доказать что-то будет проблема, т.к. отдельный клиент их не очень интересует (поток и так есть) и разбираться с его проблемами не очень интересно.

P/S/ Честно скажу новый комплект установленный у них у меня работал почти без глюкв, но недавно решил переставить его на новый Логан, заплатил 15 тыс за работы по установке + 4 тыс. руб. за снятие с машины (да, ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте конечную цену работ, по телефону сумма была названа 11000, но за то, другое, третье... нужно добавить и в итоге выросла до 15000) . Гарантию дали всего 2 недели... Установленный комплект начал глючить через 2 дня,система сама переключалась на бензин, приезжал с жалобой 2 раза. Первый раз за 500 руб что-то почистили (хватило на 1 день), во второй раз сказали, что нужно платить им еще 8000 руб. за новый редуктор. Никакая гарантия не работает... Их нисколько не смущает, что заплатив 15500 рублей (правда 500 из них мне мастер вернул буквально швырнув на стол) система у меня так и не работает. Объяснения разные: от грязного газа до плохого обслуживания снятой системы. Все бы хорошо, но до того как ее сняли она нормально работала почти 2 года и далеко не выработала свой ресурс. Думаю решать вопрос через обращение в Роспотребнадзор, уже составил письменную жалобу.
Напоследок добавлю что меня в этом сервисе отказались обслуживать по причине моей требовательности, со следующей мотивацией: "Вдруг у вас что-то в машине сломается, вы нас во всех проблемах будете обвинять... "
Так что если вы не очень требовательны :-) Вас там ждут...
vl197810

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:02
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29