Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 12:22

газовое оборудование

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: газовое оборудование

Сообщение vl197810 » 13 фев 2016, 21:36

дима писал(а):точно нн СМАРТ?Медь,пластик?мультиклапан какой?
форсунки как крепят-хомутиками или через кронштейн?
редуктор как вреЗАют ,последовательно или параллельно(тройники какие),рукава тосольне семперит или ноунейм?
П.С.
я так понимаю,гбо оформлять не бум в гибдд?

Мне они ставили 01.02.2016 так:
Мультиклапан - самый дешевый без клапана сброса и даже без манометра, без поплавка.... даже не спрашивали про него. :-)
Уровень газа в салоне на панели переключение газ/бензин не показывает, говорят это не работает нормально, поэтому не подключают, либо еще надо 2500-3000 за подключение доплатить.
Трубки - по умолчанию медь. За пластик надо доплачивать 1000 рублей за 1 магистраль.
Форсунки через кронштейн но лежа.
Редуктор последовательно, на выходе из печки. Трубки вроде фирменные, что-то написано на них, но точно не помню что... Тройников нет, соединители трубок железные, все собрано на винтовые хомуты.
vl197810

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:02
Откуда: Питер

Re: газовое оборудование

Сообщение Ромчик » 13 фев 2016, 22:32

vl197810
Фирму можно озвучить ?И хорошо бы Ваш город в профиле прописать.
Не пробовали контакты лавки с подробным описанием и номером договора, датой установки на propan.ru drive.ru(ГБО) и т.д. - от одного отзыва лавка потеряет на сотни раз большем,
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: газовое оборудование

Сообщение vl197810 » 14 фев 2016, 00:32

Ромчик писал(а):vl197810
Фирму можно озвучить ?И хорошо бы Ваш город в профиле прописать.
Не пробовали контакты лавки с подробным описанием и номером договора, датой установки на propan.ru drive.ru(ГБО) и т.д. - от одного отзыва лавка потеряет на сотни раз большем,

Фирма - та самая, где судя по всему ставили вам. Автомобильные Газотопливные системы Петербург.Работы делали 01.02.16 на Самойловой 7 в Питере.
На руках есть и договор и все документы, но пока жду письменного ответа от них. Как будет какой-то результат - нишу и туда. Спасибо за идею!
vl197810

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:02
Откуда: Питер

Re: газовое оборудование

Сообщение Яша » 14 фев 2016, 09:36

Да, действительно всё зависит от установщиков, а потом мнение, что газ-это зло, у меня установщики путёвые, оборудование не самое крутое, но проблем за пять лет не было. Езжу и радуюсь. А что в таком большом городе, нет путёвых установщиков, на пропан.ру уточните.
Яша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:49
Откуда: Кемерово

Re: газовое оборудование

Сообщение Ромчик » 14 фев 2016, 09:50

vl197810 писал(а):
Ромчик писал(а):vl197810
Фирму можно озвучить ?И хорошо бы Ваш город в профиле прописать.
Не пробовали контакты лавки с подробным описанием и номером договора, датой установки на propan.ru drive.ru(ГБО) и т.д. - от одного отзыва лавка потеряет на сотни раз большем,

Фирма - та самая, где судя по всему ставили вам. Автомобильные Газотопливные системы Петербург.Работы делали 01.02.16 на Самойловой 7 в Питере.
На руках есть и договор и все документы, но пока жду письменного ответа от них. Как будет какой-то результат - нишу и туда. Спасибо за идею!


Мне ставили на Витебском 1,на Самойлова не ставят пластик
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: газовое оборудование

Сообщение ddr512 » 14 фев 2016, 09:57

Яша писал(а):Да, действительно всё зависит от установщиков, а потом мнение, что газ-это зло, у меня установщики путёвые, оборудование не самое крутое, но проблем за пять лет не было. Езжу и радуюсь.

Оборудование у нас и в самом деле дешевле не придумаешь, но пряморукость установщиков делает свое дело.
Я, кстати, в Татарстан ездил ставить за 350км от дома. В Самаре пряморукие брали слишком дорого, а криворуких и даром не надо было. Первых двух раз хватило, чтоб на третий не нарываться.
Сейчас тоже езжу и радуюсь.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: газовое оборудование

Сообщение vl197810 » 14 фев 2016, 10:24

Еще по Логан 2 заметил эффект уменьшения бензина при движении на газу. Оказывается у нас уровень бензина считает компьютер по показаниям расхода и получается что бензин в баке есть, а показывает что его нет.
Есть решение, найденное у Украинцев на братском форуме, ниже привожу цитату оттуда:

Снимаем пассажирское сидение сзади, ..снимаем лючок бензобака....отворачиваем изоленту со жгута проводов, которые идут к бензонасосу..., в жгуте имеется 4 провода (2 питающих провода более толстые - черный и белый и 2 сигнальных провода более тонких - белий и синий )..Покупаем четырехконтактное реле от автомобиля ВАЗ или другое,. На реле видим 4 контакта, обозначенные цифрами 86, 85, 87, 30.........Провода от контактов 85 и 86 соединяем параллельно к 2м питающим проводам бензонасоса - к черному и белому...и не важно какой провод с каким соединять. То ли 85-й к черному, то ли 86-й....Разрезаем сигнальный провод бензонасоса белий ( найти можно с помощью тестера относительно корпуса, покажет сопротивление в зависимости от уровня топлива, около 6.2 кОм когда больше половини бака бензи)и один конец соединяем с 87-м проводом, а другой с 30-м.. синий провод из жгута с бензонасоса не трогаем вообще. Изолируем всё это..и наша схема готова -
Работает она так : Когда мы заглушили автомобиль, реле, которое мы вставили в цепь разорвало питание датчика уровня топлива...При новом старте автомобиля, из-за прерывания питания мозги не помнят какой уровень топлива был в баке при прошлом сеансе езды и им приходится считать новый уровень бензина в баке..соответственно с того сигнала, который подал поплавок из бака.

Сам пока не сделал, будет чуть теплее - обязательно доберусь, попробую.
Последний раз редактировалось super2008meh 14 фев 2016, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: В правилах про цветной шрифт написяно
vl197810

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:02
Откуда: Питер

Re: газовое оборудование

Сообщение vl197810 » 14 фев 2016, 10:30

Ромчик писал(а):
vl197810 писал(а):
Ромчик писал(а):vl197810
Мне ставили на Витебском 1,на Самойлова не ставят пластик


Странно, мне именно на Самойлова пластик и поставили, причем совсем недавно 01.февряля 2016 года делал. Причем когда я был у них, все 3 раза видел у них бухты пластиковых магистралей вместе с медными. Правда, как я и писал, пришлось доплатить за пластик... :-) странный у них подход... одним ставят, другим отказывают...
vl197810

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:02
Откуда: Питер

Re: газовое оборудование

Сообщение Ромчик » 14 фев 2016, 13:49

vl197810 писал(а):Сам пока не сделал, будет чуть теплее - обязательно доберусь, попробую.


Могу на день предоставить теплый гараж и 2 руки )))
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: газовое оборудование

Сообщение vl197810 » 14 фев 2016, 14:29

Ромчик писал(а):
vl197810 писал(а):Сам пока не сделал, будет чуть теплее - обязательно доберусь, попробую.


Могу на день предоставить теплый гараж и 2 руки )))

Спасибо за предложение, добьюсь стабильной работы своей системы и буду решать вопрос с показанием уровня бензина.
vl197810

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:02
Откуда: Питер

Re: газовое оборудование

Сообщение Ромчик » 14 фев 2016, 15:07

vl197810 писал(а):
Ромчик писал(а):vl197810
Фирму можно озвучить ?И хорошо бы Ваш город в профиле прописать.
Не пробовали контакты лавки с подробным описанием и номером договора, датой установки на propan.ru drive.ru(ГБО) и т.д. - от одного отзыва лавка потеряет на сотни раз большем,

Фирма - та самая, где судя по всему ставили вам. Автомобильные Газотопливные системы Петербург.Работы делали 01.02.16 на Самойловой 7 в Питере.
На руках есть и договор и все документы, но пока жду письменного ответа от них. Как будет какой-то результат - нишу и туда. Спасибо за идею!


Кстати,они мне будут завтра звонить,я у них в среду записан на установку ))) Скажу прочитав Ваш отзыв ставить у них не буду.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: газовое оборудование

Сообщение ddr512 » 14 фев 2016, 17:31

Ромчик писал(а):ставить у них не буду.

Спроси у питерских, кому норм поставили.
У соседей есть житель Питера maudussart, он вроде не жаловался.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: газовое оборудование

Сообщение Ромчик » 14 фев 2016, 17:59

ddr512 писал(а):
Ромчик писал(а):ставить у них не буду.

Спроси у питерских, кому норм поставили.


Спасиб,мне уже криво поставили
Изображение

завтра поеду исправлять
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: газовое оборудование

Сообщение дима » 14 фев 2016, 20:41

мрак конечно.
защита бензиновой рампы отсутсвует? дайте больше фото.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: газовое оборудование

Сообщение Ромчик » 14 фев 2016, 21:14

дима писал(а):мрак конечно.
защита бензиновой рампы отсутсвует? дайте больше фото.


Изображение

форсумки надо опустить
Изображение
место там ниже еще есть

Изображение

Изображение
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14