Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 23:56

газовое оборудование

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: газовое оборудование

Сообщение ddr512 » 30 ноя 2023, 06:44

4e6yPaToP писал(а):Товарищи, у меня такой вопрос:
Можно ли устанавливать газовые форсунки горизонтально? Мне их поставили именно так, они лежат на боку... но я в интернете вычитал мнения, что правильно их ставить вертикально.
Оборудование Lovato Smart ExR RGJ 3.2, форсунки - Lovato (модельку не помню).

Горизонтально можно, то так они выходят меньше, поэтому лучше воспользоваться старыми талмутами, которые понапрасну забыли. В нынешних картах монтажа пишут, что 90° от вертикали допустимо, вот все и крадут их горизонтально, но мы-то помним, как было раньше.


Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Сообщение 4e6yPaToP » 12 янв 2024, 10:53

{на правах антирекламы}

Сегодня решил залезть сам в электроклапан на газовом баллоне (были у меня на это причины, были подозрения), который должен перекрывать газ на заглушенной машине и... что я обнаружил? Внутри электроклапана нету ни плунжера, ни пружинки... пусто! 2 провода к электроклапану подходят, подключены к катушке (надо, кстати, будет ещё проверить, приходит ли на них питание?).

Вот такие вот дела... позвонил установщикам (официальный представитель Lovato - фирма Автогаз) и спросил, как так получилось? Кроме вас и меня никто туда не лазил.
Сказали, что странно... и любезно согласились предоставить плунжер.

Хитрецы, блин... вкупе с тем, что я обнаружил в свое время 2 надреза: на резинке плунжера такого же электроклапана и его металлическом седле в корпусе редуктора... такое ощущение, что это специально ими было сделано, чтобы на стоянке газ травил в редуктор и далее... и от высокого давления (2-3 атмосферы, как в баллоне) выходил из строя датчик давления газа (обычно на нём 1-1,5 атмосферы должно быть)... такое уже было, 2 раза он накрывался... и ещё чтобы машина плохо переключалась на газ после долгого простоя... из-за превышения в 2 раза от нормы давления газа на форсунках...

Ни на кого нельзя положиться. Всё приходится делать самому © Джокер (к/ф Тёмный рыцарь)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: газовое оборудование

Сообщение Foenstein » 12 янв 2024, 23:25

4e6yPaToP писал(а): 2 надреза: на резинке плунжера

если уплотнение на цилиндре, то это плунжер. Поскольку уплотнение не на цилиндре, то это поршень
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: газовое оборудование

Сообщение NarimanSPb » 13 янв 2024, 00:24

Foenstein писал(а):
4e6yPaToP писал(а): 2 надреза: на резинке плунжера

если уплотнение на цилиндре, то это плунжер. Поскольку уплотнение не на цилиндре, то это поршень

Авторитетно однако. :acute
1. Эта резинка на плунжере не уплотнение, а запорный газовый клапан!
2. Интересно тогда почему Вы недавно называли поршень поршнем тормозного цилиндра, хотя по вашему определению это должен быть плунжер? Я про уплотнение в цилиндре суппорта. Разве не так? :wink:
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4e6yPaToP » 13 янв 2024, 11:14

2Foenstein:
Плунжер (от англ. plunge — нырять, погружаться) — вытеснитель или поршень цилиндрической формы, длина которого намного больше диаметра.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re:

Сообщение Reno777 » 13 янв 2024, 11:34

4e6yPaToP писал(а):{на правах антирекламы}

Сегодня решил залезть сам в электроклапан на газовом баллоне (были у меня на это причины, были подозрения), который должен перекрывать газ на заглушенной машине и... что я обнаружил? Внутри электроклапана нету ни плунжера, ни пружинки... пусто! 2 провода к электроклапану подходят, подключены к катушке (надо, кстати, будет ещё проверить, приходит ли на них питание?).

Вот такие вот дела... позвонил установщикам (официальный представитель Lovato - фирма Автогаз) и спросил, как так получилось? Кроме вас и меня никто туда не лазил.
Сказали, что странно... и любезно согласились предоставить плунжер.

Хитрецы

Если так постоянно хитрят, то обман будет известен всем.
Может из вредности. Но скорей всего простое совпадение, т.к. запчасть после возврата, б/у, брак на производстве, кривые руки.

Мастера так не делают, я уже чё только не ляпнул, максимум на диван отправили под угрозой покинуть гараж чтобы не мешался) Но это я понимаю, работа ответственная, мешаться нельзя) В меру, всё что могу проверяю, просто до этого сервиса мне пробку слива масла не закрутили как-то раз, то масла литр перельют, то движок грязью кормят меняя свечку и не продувая 10летние колодцы.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26