Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 19:11

Свист под капотом

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Свист под капотом

Сообщение rysta » 01 сен 2013, 08:14

rysta писал(а):Всем добрый день! У меня шум какой-то глухой в двигателе появился, похож на дизельный, который отчётливо слышен в салоне (лучше всего слышно у рычага КПП). А появился после того как мне поменяли официалы ремень ГРМ, главное после смены ремня заметил небольшое изменение в разгоне автомобиля: на низах стал немного лучше тянуть, а на высоких оборотах тяга немного падает. Так вот дизельный рокот был еле заметен, на улице было тепло, а вот сегодня с утра на градуснике +15, машину завёл и обалдел от звука такое чувство как будто двигатель в моторном отсеке болтается "непривязанный" :-D. После прогрева рокот утих но не исчезает, тарахтит на холостом ходу, и ещё звук становится громче при движении задним ходом, при выжимке сцепления и включения кондея, фар и пр.оборудования тарахтение не проходит, если поддать газу то звук неслышно из-за работы двигателя. Снял небольшое видео http://youtu.be/6VYHFLJAqv4. Завтра записался на приём к официалам. Машина не гарантийная, скорее всего будут лечить меня и разводить на замену каких-нить запчастей, но до визита к сервисмэнам машина вела себя идеально и только радовала. Может была у кого-нить такая проблема, посоветуйте как избежать дополнительных трат :brainy.


Вернулся я от официалов, оказалось, что механик забыл в машине деревяшку, которую он подкладывал между двигателем и защитой. Блин как будто специально пошутили, а я себе места не нахожу:-). Только почему данный звук усилился с падением температуры на улице я хз.
rysta

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:04
Откуда: Брянск

Re: Свист под капотом

Сообщение Злой Волк » 24 сен 2013, 21:37

:lol: ГЫыыы.... У друга засвистел натяжной ролик доп. оборудования, за квартал слышно.)))
Засвистел после плановой замены на 3-й тысяче.
"Сэкономил" называется - ремень под замену купил оригинальный, а ролик - сваговский. ))) :mrgreen:
Теперь ещё раз, на бис, теперь уже оригинальный ролик придётся ставить.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Свист под капотом

Сообщение Sergren » 29 сен 2013, 22:44

Сразу после замены развалившегося шкива генератора появился звук типа куль-куль-куль. Звук прогрессирует, нарастает при увеличении оборотов, совершенно не похож на свист ремня генератора. С учетом того, что до того момента, пока не зарычал шкив, все было тихо, возникает подозрение на подшипники генератора.

А еще пульсирует напряжение, мигаю всеми лампочками после прогрева двигателя. То бишь есть подозрение на регулятор напряжения.

У кого-нибудь были таким симптомы или только у меня?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14393
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свист под капотом

Сообщение Kuzovok » 30 сен 2013, 11:04

Оказывается и официалы двигатель на деревяшку опускают не снимая защиты.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Свист под капотом

Сообщение maks.ekb » 01 ноя 2013, 21:35

ohnZnt писал(а):
.... у меня оно не совсем исправно(при нагрузке когда все включено, на холостом слышится не большой стук - исчезает при нажатии на сцепление)....


Йошкин кот - есть же еще люди, которые не знают про эту фичу. Запишите себе в конспект - брякание в горячей коробке на хх - норма для Логана :idea: Записали? А тепреь повторяйте это пару раз перед едой ;) Потом конспект проверю.


Добрый вечер, не знал в какой раздел отписать.... )


В общем ситуация следующая, про этот дурацкий звук я в курсе.

НО, сейчас проблема другая, запускаю мотор, с разу бренчит что то под капотом, ужасно так...похоже на звук алюминия об алюминий ( да просто ME об Me), как будто там всё не смазано...звук звонкий :) КАК ТОЛЬКО выжимаю сцепление, звук исчезает...сам мотор в порядке, прогрел погазовал.....работает как часики....как только отпускаю сцепление, опять....как будто развалится щяс там что то ((((

В чём причина? :compliment
maks.ekb

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 21:13

Re: Свист под капотом

Сообщение valet » 21 ноя 2013, 11:21

всем добрый день примерно неделю назад подьехал к гаражу слышу что-то повизгивает под капотом переодичность хаотичная на утро завел все тихо. Приехал на работу таже беда, по звуку как гоняет выжимной . Звук появляется только на прогретом двигателе.Буду рыть искать причину к дилеру пока не собираюсь до него 250 км. О машине Логан 2008 года выпуска. 1.6 с ГУР пробег 37000 тыс.
valet

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 20:43
Откуда: Пермский край г. Александровск

Re: Свист под капотом

Сообщение Kuzovok » 21 ноя 2013, 14:41

valet
На всякий случай ремень генератора проверьте. Помнится собирал у себя сцепление на Жигулях менять. Сцепление выжмешь визжит. Отпустишь перестает. Оказалось ремешок прослаб. Обороты чуть менялись при выжиме сцепы он и повизгивал.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Свист под капотом

Сообщение urbik » 23 ноя 2013, 07:04

Здравствуйте. Мой вам всем совет : откройте капот, найдите вилку включения сцепления и возьмитесь за неё рукой. Если почувствуете шум и вибрацию значит это выжимной. Можно ещё кого нибудь попросить что бы сцепление повыжимали.
urbik

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:09
Откуда: САЭС

Re: Свист под капотом

Сообщение caa » 23 ноя 2013, 19:13

valet писал(а):всем добрый день примерно неделю назад подьехал к гаражу слышу что-то повизгивает под капотом переодичность хаотичная на утро завел все тихо. Приехал на работу таже беда, по звуку как гоняет выжимной . Звук появляется только на прогретом двигателе.Буду рыть искать причину к дилеру пока не собираюсь до него 250 км. О машине Логан 2008 года выпуска. 1.6 с ГУР пробег 37000 тыс.

У меня тоже 2008 года примерно такой же пробег. Весной сменил ремень ГРМ с роликом. И ремень навесного оборудования тоже с роликами. Все у дилера. Через месяц появился свист (металлический скрип) на горячем двигателе. Брызгал на ремни ролики водой свист не пропадал. Мог свист неделю не появляться потом снова. Поехал к дилеру. Диагноз свистит помпа. Как вариант предложили заменить антифриз. 2 литра концентрата. Сказали через 1000 км не пройдет менять помпу со всеми вытекающими последствиями. Свист стал тише через 100 км через 400 совсем пропал. Здесь на форуме писали антифриз помимо охлаждения еще и помпу смазывает.
caa

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Энгельс

Re: Свист под капотом

Сообщение Roli » 18 дек 2014, 13:18

С похалоданием на "холодную" слышен прерывестый писк со стороны ремней. Минуту, полторы и проходит. Как определить сверчка? не охото менять все ролики и два ремня. Машинку купил недавно 68 тыс. И подскажите если там ничего прошлый хозяин не менял, лучше заменить все ролики ремни и помпу?
Roli

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 11:35

Re: Свист под капотом

Сообщение Nick_2141 » 18 дек 2014, 15:09

Roli писал(а):И подскажите если там ничего прошлый хозяин не менял, лучше заменить все ролики ремни и помпу?

Однозначно - заменить. :arrow:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Свист под капотом

Сообщение Евгений Ш » 18 дек 2014, 18:31

Nick_2141 писал(а):Однозначно - заменить.

И не только ремни, а и все жидкости.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Свист под капотом

Сообщение дима » 18 дек 2014, 18:39

Roli писал(а):не охото менять все ролики и два ремня.

а ездить долго ОХОТА? если ответ да,то
Nick_2141 писал(а):Однозначно - заменить.

Евгений Ш писал(а):и все жидкости.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Свист под капотом

Сообщение Derri » 18 дек 2014, 20:07

Roli писал(а):Как определить сверчка?

Снять ремень генератора и запустить двигатель-слушать под капотом. Свист остался-значит причина не тут, и наоборот-соответственно.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Свист под капотом

Сообщение 3dmax » 18 дек 2014, 22:31

Derri писал(а):Снять ремень генератора и запустить двигатель-слушать под капотом. Свист остался-значит причина не тут, и наоборот-соответственно.

При пробеге 68 тысяч свистят ролики, что там слушать то. Их ресурс часто заканчивается одновременно с ресурсом ремней, то есть ближе к 60-70 тысячам. Они и свистят. Посвистывают точнее. На холодную особенно. Откровенно дешевые ролики могут завистеть и ранее, чем через 60 ткм. Сам с этим сталкивался. Более на роликах не экономлю.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12