Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 июл 2018, 06:54

Свист под капотом

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Свист под капотом

Сообщение Derri » 01 май 2018, 18:36

Sergren писал(а):растрескалась спустя 15 тыс. пробега

Невезуха, я на своем Логане с пробегом более 120 тыс ремешок так и не заменил :oops: . С виду был очень ничего, не свистел. Один раз снимал его в процессе замены ремня ГРМ, а потом вернул обратно, не заметив ничего подозрительного, натягивал, полагаясь на собственную интуицию, чтобы "не много, и не мало", если можно так выразиться
"Logan" Expr 1,6 8-кл., ГУР, ЭСП, ПТФ 2007 Продан в мае 2017 г Перешел в С-класс
"А что, отец, есть невесты в вашем городе?
-Кому и кобыла невеста!"
Изображение
Derri
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 01 май 2018, 18:48

Sergren писал(а):Моя эпопея с ремнями генератора заслуживает оформления в отдельный пост. Это что-то с чем-то :lol:
P.S: восемь раз менять ремень генератора на одной машине - это мой абсолютный рекорд. Ничего подобного никогда даже рядом не было.

Я по молодости менял на 6-ке с707рс73 бендикс раз 5. Прямо не снимая костюма перед свиданием между перекурами научился. До тех пор, пока не поменяли втулки на стартере. И как бабка пошептала лет на 15.
А по свисту ремня - это ролики. Ставьте оригинал или Gates. У меня тоже свистели каждые 40 тысяч.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение ddr512 » 01 май 2018, 20:08

На ларгус клубе перепрессовывают подшипники на роликах. После этой процедуры они не свистят столько же, как и заводские. Сами ремни по 200ткм ходят.
Подшипники 62032RS NTN-SNR или 62032RS KOYO , и тот и другой около полутора сотен стоит.
Последний раз редактировалось ddr512 02 май 2018, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение Sergren » 01 май 2018, 20:47

dimone73 писал(а):А по свисту ремня - это ролики.

Свистеть может как ролик, так и шкив, так и сам ремень. В последнем случае засвистел ремень. Тестируется просто - наливаем воды на ремень, когда он работает. Я налил, и у меня на время полностью исчез свист. Снова налил - снова исчез на небольшое время. Заменил ремень - свист пропал. Вряд ли ролик свистел :lol:
"На бога надейся, а сам не плошай"; "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь" (с) Путин
Sergren
Модератор

Сообщение Sergren » 01 май 2018, 20:49

ddr512 писал(а):На ларгус клубе перепрессовывают подшипники на роликах. После этой процедуры они не свистят столько же, как и заводские.

А я не в восторге от заводского, как раз он у меня и засвистел первым.
ddr512 писал(а):Сами ремни по 200ткм ходят.

Блеск и красота, что еще сказать.
"На бога надейся, а сам не плошай"; "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь" (с) Путин
Sergren
Модератор

Сообщение dimone73 » 01 май 2018, 21:26

Sergren писал(а):Свистеть может как ролик, так и шкив, так и сам ремень. В последнем случае засвистел ремень. Тестируется просто - наливаем воды на ремень, когда он работает. Я налил, и у меня на время полностью исчез свист. Снова налил - снова исчез на небольшое время. Заменил ремень - свист пропал. Вряд ли ролик свистел :lol:

Скорее всего натяжной ослаб, и началось проскальзывание. Но еще чаще его перекашивает.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение ddr512 » 02 май 2018, 05:02

Sergren писал(а):
ddr512 писал(а):Сами ремни по 200ткм ходят.

Блеск и красота, что еще сказать.

Бывает интересней. По регламенту они на 120 меняют ремни, но через некоторое время ремень(неоригинал) в трещинах. Ставят назад родной походивший и еще катают и катают.
Да и пробеги на ларгусах побольше наших, поэтому сбор статистики намного легче и быстрее.
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск