Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 01:19

Вибрация от вентилятора радиатора.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 26 июл 2007, 20:23

Снейк писал(а):А когда на выключенном двигателе вентилятор работает 10-15 минут? На какой скорости?

Ну а Вы сами как думаете? У Вас ведь при выключеном движке кондей то не работает.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Снейк » 26 июл 2007, 21:12

3dmax писал(а):Ну а Вы сами как думаете? У Вас ведь при выключеном движке кондей то не работает.

Лично я думаю, что на первой.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение 3dmax » 26 июл 2007, 21:17

Снейк писал(а):Лично я думаю, что на первой.

То ли Вы странно думаете, то ли я неправильно понимаю.
Вообще неправильно говорить, что у вентилятора две скорости вращения. У него 2 режима работы. Первый используется для охлаждения радиатора кондиционера, второй для охлаждения обычного радиатора. Как при таком раскладе у Вас он может работать в первом режиме с заглушеным двигателем?
Хотя может и я чего то путаю... у меня кондея нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Снейк » 26 июл 2007, 21:55

3dmax писал(а):У него 2 режима работы.

... :lol: Ну два режима работы - это две разные скорости, согласны?
Изначально карлсон создан для охлаждения радиатора двигателя, и если вспомогательное оборудование (кондей) перегревает его, включается повышенная скорость. Не знаю, как у Вас, а у меня, когда постоишь на жаре и включаешь зажигание начинает работать вентилятор на 2 скорости несколько секунд. Потом выключается. Можно в путь! :lol:
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение 3dmax » 26 июл 2007, 22:22

Снейк писал(а):Ну два режима работы - это две разные скорости, согласны?

Нет, не согласен. Это именно два режима, имеющие совершенно разное предназначение. Радиатору кондиционера не нужна такая большая скорость, как для радиатора двигателя, а потому он имеет свой режим работы. Радиатору двигателя же наоборот не хватит той малой скорости для охлаждения антифриза, а потому в его режиме вентилятор имеет куда большую скорость вращения. Эти два режима не пересекаются и не используются для охлаждения "соседнего" оборудования. То есть вторая скорость вентилятора никогда не включится что бы охладить фрион в радиаторе кондея, так же как и не включится первая только для того, что бы охладить антифриз.
Снейк писал(а):Изначально карлсон создан для охлаждения радиатора двигателя, и если вспомогательное оборудование (кондей) перегревает его, включается повышенная скорость.

Уууу как всё запущено...
В машине с кондиционером стоят два радиатора. Внешний ( ближе к бамперу) охлаждает антифриз и внутренний, охлаждает фрион. Когда Вы включаете кондиционер, даже на холодной машине, включается режим охлаждения фриона в радиаторе кондея. Кондиционер при этом не может перегреть антифриз двигателя, они никак не взаимосвязаны. Как только температура антифриза достигает установленного значения, то включается второй режим вентилятора, имеющий повышенную скорость вращения. Если кондиционер выключен, то при нагреве антифриза всё равно включается второй режим, первый используется только для охлаждения радиатора кондиционера. Надеюсь понятно обьяснил?
Не знаю, как у Вас, а у меня, когда постоишь на жаре и включаешь зажигание начинает работать вентилятор на 2 скорости несколько секунд. Потом выключается. Можно в путь!

Вы его со звуком работы бензонасоса не спутали? При включении зажигания вентилятор не должен срабатывать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Снейк » 26 июл 2007, 22:34

3dmax писал(а):Это именно два режима, имеющие совершенно разное предназначение. Радиатору кондиционера не нужна такая большая скорость, как для радиатора двигателя, а потому он имеет свой режим работы. Радиатору двигателя же наоборот не хватит той малой скорости для охлаждения антифриза,

Сами себе противоречите. Два режима это две скорости. Это ясно всем.
Карлсон предназначен для охлаждения мотора, как главной детали этой коляски... если будет сильный перегрев двигателя кондей отключится и карлсон будет работать на максимальной скорости (по Вашему- режим)
Хотите узнать больше об этой машине? Готов подъехать и показать (дать послушать и посмотреть) не бензонасос, а именно вентилятор на всех режимах. Соглашайтесь, коллега!
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение 3dmax » 26 июл 2007, 22:40

Снейк писал(а):Сами себе противоречите. Два режима это две скорости. Это ясно всем.

Тьфу ты..
Чисто формально - да. Забыли об этом.
Снейк писал(а):Карлсон предназначен для охлаждения мотора

Коллега, карлсон предназначен для охлаждения охлаждающей жидкости, а вот уже она охлаждает двигатель. Давайте не будем сваливать всё в одну кучу.
Снейк писал(а):если будет сильный перегрев двигателя кондей отключится и карлсон будет работать на максимальной скорости (по Вашему- режим)

Значит если будет температура 100 градусов ( примерно при ней включается карлсон) и будет выключен кондиционер, то вентилятор будет работать на первой скорости? Так?
Снейк писал(а):Хотите узнать больше об этой машине? Готов подъехать и показать (дать послушать и посмотреть) не бензонасос, а именно вентилятор на всех режимах. Соглашайтесь, коллега!

А зачем мне его слушать то? Что я там нового для себя услышу? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Снейк » 26 июл 2007, 22:51

3dmax писал(а):Значит если будет температура 100 градусов ( примерно при ней включается карлсон)

Наверное меньше - 96-98.
3dmax писал(а):А зачем мне его слушать то? Что я там нового для себя услышу?

Так у Вас нет кондея, послушайте, как включается вентилятор на 2 скорости при вчинении зажигания... Да и просто встретится, потрясти мошной, машинами похвалиться... ведь рядом живем, а с соседями не здороваемся...
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение 3dmax » 26 июл 2007, 23:04

Снейк писал(а):Наверное меньше - 96-98.

Не важно. Вы на вопрос ответьте, будет ли работать вентилятор на первой скорости при такой температуре, если кондиционер при этом выключен?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Снейк » 26 июл 2007, 23:11

3dmax писал(а):Не важно. Вы на вопрос ответьте, будет ли работать вентилятор на первой скорости при такой температуре, если кондиционер при этом выключен?

Есть понятие - тепловой режим работы ДВС. Не знаю на какой скорости работает в данный момент вентилятор, важно работает на той, на какой нужно, для нормального охлаждения двигателя. Кстати, ответте ICQ.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение 3dmax » 26 июл 2007, 23:17

Снейк писал(а):Не знаю на какой скорости работает в данный момент вентилятор

Так а чего же Вы мне тут утверждаете то? Вы, между прочим, уже суть разговора потеряли.
Я Вам пытаюсь обьяснить, что для охлаждения радиатора двигателя используется только вторая скорость. Вы же, сами не зная что к чему, пытаетесь мне доказать обратное.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Снейк » 26 июл 2007, 23:25

3dmax писал(а):Я Вам пытаюсь обьяснить, что для охлаждения радиатора двигателя используется только вторая скорость.

При выключенном кондее для охлаждения радиатора используются поэтапные скорости - сначала 1, потом 2. Или только 2, а потом, если повезет 1?
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Nick_2141 » 27 июл 2007, 07:47

3dmax писал(а):То ли Вы странно думаете, то ли я неправильно понимаю.
Вообще неправильно говорить, что у вентилятора две скорости вращения. У него 2 режима работы. Первый используется для охлаждения радиатора кондиционера, второй для охлаждения обычного радиатора. Как при таком раскладе у Вас он может работать в первом режиме с заглушеным двигателем?
Хотя может и я чего то путаю... у меня кондея нет.

Вы путаете.
Пару месяцев назад пришлось погрузиться в этот вопрос. (Хоть и у меня кондея нет :D )
Цитата из Диалоджиса:
Электровентилятор включается на малой скорости,
когда температура охлаждающей жидкости
превышает 100°C или в случае неисправности
датчика температуры охлаждающей жидкости и
выключается, когда температура становится ниже
96°C.
Электровентилятор включается на большой
скорости, когда температура охлаждающей
жидкости превышает 1 0 2 ° C или в случае
неисправности в ц е п и малой скорости и
выключается, когда температура становится ниже
100°C.
Электровентилятор может включаться на малой
скорости системой предотвращения перегрева
двигателя и на большой скорости в зависимости от
потребностей кондиционера.
При неисправности в цепи малой скорости во всех
случаях, когда должна была бы использоваться
малая скорость, электровентилятор работает на
большой скорости.

Т.е. температура двигателя первична, кодей - вторичен (логично!).
Вопросы есть? :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 27 июл 2007, 15:09

Nick_2141 писал(а):Вопросы есть?

Нету, теперь всё понятно! :D
Просто мне один человек обьяснял всё с точностью наоборот. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 27 июл 2007, 15:12

3dmax писал(а):
Nick_2141 писал(а):Вопросы есть?

Нету, теперь всё понятно! :D
Просто мне один человек обьяснял всё с точностью наоборот. :lol:

Доброе утро! :D

"Не ошибается только тот, кто ничего не делает!" (С)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24