Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 май 2024, 19:38

Расход бензина

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Бензин и цены

Сообщение matroskin210184 » 20 июн 2014, 15:51

brut89 писал(а):
3dmax писал(а):
Kuzovok писал(а):Дизель был выгоден только тогда, когда стоил копейки. А сейчас дизельные авто не окупают себя никоим разом.


Цилую ваши мысли.
Если и выгоден, то только по транспортному налогу и по крутящему моменту при меньшей мощности.
Незначительная экономия по расходу компенсируется дорогим обслуживанием (не дай бог ремонтом, для любителей ретрокаров), стоимостью ДТ.
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Re: Бензин и цены

Сообщение matroskin210184 » 20 июн 2014, 15:53

3dmax писал(а):
matroskin210184 писал(а):запаситесь аргументами для этого. А без аргументов Ваши слова пшик, да и только. У меня вот доказательства есть, а у Вас?
Я тоже много чего в жизни не видел, но это не означает, что этого нет.


Тоже можем сфотать БК, какие ещё аргументы нужны?
На пджерофоруме любой сфотать может или лично показать.
Не видел на 2.5 тонной машине такого расхода, но не исключаю что с горки и по ветру можно добиться. :roll:

Вот чтобы не быть голословным, даже не моё мнение, человек со стороны:
http://vsobolev.com/rashod-topliva-pajero-4/
вот кстати по современным бензиновым моторам. 9.8 в тепличных условиях, 13 по трассе. У дизеля будет менее 10 в тепличных и около 10 по трассе.
Последний раз редактировалось matroskin210184 20 июн 2014, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Re: Бензин и цены

Сообщение 3dmax » 20 июн 2014, 15:59

matroskin210184 писал(а):Тоже можем сфотать БК, какие ещё аргументы нужны?

Фото БК Вашего автомобиля доказывает только тот факт, что Ваше авто кушает именно столько, но вовсе не доказывает того, что иные авто с сопоставимым объёмом двитгателя не могут кушать меньше. Понимаете? Ведь Вы именно пытаетесь доказать. Я и спрашиваю, как Вы это собираетесь сделать???
matroskin210184 писал(а):Не видел на 2.5 тонной машине такого расхода, но не исключаю что с горки и по ветру можно добиться.

Без горок, без ветра, без фокусов и всякой мистики. Обычная езда в будние дни по самой, что ни на есть Москве. Да и статистика по БК ведётся не за посоледние 5 км езды, а за часы, а то и десятки часов работы автомобиля, в зависимости от того, когда его последний раз сбрасывали. То есть это не какая то одна короткая поездка в идеальных условиях, а многодневная работа автомобиля в плотном, городском трафике.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Расход бензина

Сообщение 3dmax » 20 июн 2014, 16:09

matroskin210184 писал(а):Вот чтобы не быть голословным, даже не моё мнение, человек со стороны:
http://vsobolev.com/rashod-topliva-pajero-4/

Мнение человека, у которого абсолютно иное авто. абсолютно иной двигатель, да к тому же ещё и бензиновый. Какое это отношение, хотя бы самое малое, может иметь к расходу на моем автомобиле, которым управляю я, а не он, у которого иной двигатель, на ином виде топлива, а сам автомобиль имеет абсолютно иную аэродинамику? Примерно такое же, какое отношение имеет летящий аист к скорости проезжающего под ним автомобиля.
Я на этом закончил. Фото, по возможности, сделаю и выложу. На той работе бываю 2-4 раза в месяц, не всегда при этом пользуясь автомобилем.
Желающим же далее поспорить сразу скажу, что я вовсе не имею ввиду, что у всех дизелей поголовно должен быть такой расход, какой я озвучивал выше. Вовсе нет. Это сильно зависит и от типа двигателя и от манеры вождения. Например 308 пыжик дизельный, что я имел счастье недавно пилотировать, кушал в той же Москве почти 7 литров, хотя он весит меньше в два с лишним раза, да и двигатель у него поскромнее.
В целом дизельные двигатели потребляют топлива процентов на 20-30 меньше, чем бензиновые. Это общеизвестный факт и спорить с этим глупо. Но и так же глупо спорить с тем, что я вижу своими глазами. Я сам понимаю, что поверить в это сложно ( начгар до сих пор не хочет верить, хотя парк обновили уже 2 с половиной года назад ) , потому что предыдущие авто с дизелем на 2 литра кушали в городе 15-16 литров, правда с устаревшим дизельком. Но, как бы там не было, а расход этот я вижу своими глазами. И рад бы был я поверить в то, что БК заглючил одновременно у всех автомобилей, да вот около 700 км пробега на одной заправке в 58 литров не дают этого сделать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Расход бензина

Сообщение brut89 » 20 июн 2014, 16:21

3dmax
Да я Вас и не пытался уличить во лжи. Я просто имею абсолютно диаметрально противоположное мнение и я высказал своё несогласие с Вами. Выж тоже не можете отвечать за все "современные дизельные двигатели потребляют топлива вдвое меньше двигателей аналогичного объёма, но работающих на бензине." Хорошо я тоже приведу аргумент. В мае месяце с отцом ездил в РБ. Расход на его СанЁнг Нью Актион 2 литра турбодизель по трассе составил 8,5. Теперь берем вольво s60 2 литра турбо бензинка акпп. Расход по трассе 6,3. Это реальные цифры я их сам лично видел. Опять таки берем тот же дизель. Расход по городу у него летом 10,5. Расход Хонды аккорд 2,4 акпп 11 литров. Вы сейчас о какой такой экономии говорите?))))Особенно при нынешних ценах на бензин.
А так если сравнивать современные дизеля с современными турбированными бензинками то эта грань экономичности уже практически стёрта. Лично моё мнение, что дизель нужен только тому у кого годовые пробеги за 50к км переваливают и ездиет он в основном по трассе. Тогда да, согласен дизель. В иных случаях не целесообразно.
ДА И ВООБЩЕ это извечный спор трактористов и бензинщиков. Он никогда не кончится))))
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: Расход бензина

Сообщение 3dmax » 20 июн 2014, 16:33

brut89 писал(а):Да я Вас и не пытался уличить во лжи.

Да, действительно. Вы просто прямо заявили, что это не правда. Как же это назвать?
brut89 писал(а):Выж тоже не можете отвечать за все "современные дизельные двигатели потребляют топлива вдвое меньше двигателей аналогичного объёма, но работающих на бензине."

Почему же не могу? Могу! Я же писал не об абсолютно всех дизелях, а о современных дизелях, как минимум. И, опять же, не всех, а тех, с которыми сталкиваюсь я так или иначе. И вот за эти дизеля, как и за свои слова об их расходе, я отвечаю.
brut89 писал(а):. Вы сейчас о какой такой экономии говорите?)

Я говорю об экономии, которую даёт дизельный двигатель на одном и том же автомобиле, одного же объёма с бензиновым. То есть дизельный Логан 1.5 будет экономнее бензинового 1.6. Насколько? Вопрос. Но будет. А вот о чем Вы говорите - я абсолютно не понимаю. Какое то нелепое сравнение Ссан Ёнга и Вольвешника с абсолютно разными двигателями, весом и кузовами. Почитайте то, с чего тема начиналась. Человек хочет поставить на Логан дизель, ему говорят, что экономии по расходу не будет, ну вот тут я и вмешался, попутно добавив, что некоторые дизеля очень даже экономично кушают солярочку. И тут понеслось... А меж тем я всего лишь хотел сказать, что дизель всё же экономичнее бензинки. В некоторых случаях экономичнее чуть ли не в разы, если речь идёт про карбуляторный 8v двигатель и современный турбодизель. Но не надо сюда приплетать Паджерики, Вольвешнкии и т.д. Не о том топик.
За расход конкретного автомобиля, из-за которого возник спор, я отвечу. Дизель на Логане экономичнее бензинки, факт. Всё остальное тут абсолютно не к месту.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Расход бензина

Сообщение Militar Katze » 20 июн 2014, 16:34

3dmax писал(а):Дизель на Логане экономичнее бензинки, факт.

тут можно посмотреть на наших форумчан у кого дизельный дастер.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Расход бензина

Сообщение 3dmax » 20 июн 2014, 16:36

Militar Katze писал(а):тут можно посмотреть на наших форумчан у кого дизельный дастер.

А какой дизель то на Дастер ставится, я запамятовал?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Расход бензина

Сообщение Militar Katze » 20 июн 2014, 16:40

3dmax писал(а):А какой дизель то на Дастер ставится, я запамятовал?

Полторашка без турбины
Объём дизельного двигателя составляет 1,5 л с мощностью 90 л.с. и крутящим моментом 200 Нм при 1750 оборотах.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Расход бензина

Сообщение matroskin210184 » 20 июн 2014, 16:41

3dmax писал(а):
Militar Katze писал(а):тут можно посмотреть на наших форумчан у кого дизельный дастер.

А какой дизель то на Дастер ставится, я запамятовал?


Ломучий. факт.
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Re: Расход бензина

Сообщение brut89 » 20 июн 2014, 16:44

3dmax
Дак а смысла ставить этот жуткий неедущий ломучий дизель, если литр ДТ дороже чем литр 92ого?!?!?!?Вы сами то понимаете что пишете. Какая тут экономия?????
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: Расход бензина

Сообщение 3dmax » 20 июн 2014, 16:44

Militar Katze писал(а):Полторашка без турбины

Ну да, тогда можно сравнить расход с 1.6 литровым бензином и тем же типом привода.
Только для точности эксперимента еще и одного водителя надо воткнуть на оба автомобиля. А это уже сказка.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Расход бензина

Сообщение matroskin210184 » 20 июн 2014, 16:46

3dmax писал(а):не надо сюда приплетать Паджерики, Вольвешнкии и т.д. Не о том топик.
Дизель на Логане


Покорнейше прошу вас пива шарикову не предлогать "современный дизель" и "дизель на логан" в одном сообщении не употреблять :lol:
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Re: Расход бензина

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 июн 2014, 23:49

Militar Katze писал(а):Полторашка без турбины


Кто сказал, что без турбины? К9 все турбированные ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Расход бензина

Сообщение Bandit » 23 июн 2014, 09:38

У меня сейчас расход около 7 получается. До этого был больше 8. Езжу вроде так же как раньше, может, сезон повлиял, может смена заправки (сейчас на Нефтьмагистрали заправляюсь).
Bandit

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:03

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5