Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 04:04

Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение Sergren » 16 ноя 2011, 09:09

3dmax писал(а):Я говорю о том, что аккумулятор без проблем переносит поездку без ремня на расстояние до нескольких сотен км по трассе.

Это смотря в каком состоянии аккумулятор и какая на него оказывается нагрузка. Если надо ехать в ночное время по неосвещенной дороге, то есть ехать с ближним светом фар, а аккумулятор "устал", то можно быстро его ушатать.

Ладно, в ооффтоп ударяться не будем, все расклады озвучены, выбор остается за конкретным человеком. Пускай сам и выбирает.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14395
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение remich » 16 ноя 2011, 12:38

Ручеек ремня привода просто так не рвется. Тут либо плохой натяг на машинах комплектаций попроще, либо старость ("случайно" прошел ремень больше 60 тык), либо на машинах с гуром/кондером и натяжным роликом колебания шкивов, т.е. жди разваливающийся шкив или сдохший подшипник. Конечно проще доехать просто на аккумуляторе.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение sheff » 16 ноя 2011, 13:37

Последние сообщения темы, конечно, интересные, только рассматривать их нужно бы в форуме "Двигатель, питание, выпуск"
Название этого форума, озвучено, как "Сервисное обслуживание, Магазины запчастей". (Сервис - услуга, сфера услуг. (Вик).)
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение Sergren » 16 ноя 2011, 14:00

sheff писал(а):Последние сообщения темы, конечно, интересные, только рассматривать их нужно бы в форуме "Двигатель, питание, выпуск"
Название этого форума, озвучено, как "Сервисное обслуживание, Магазины запчастей". (Сервис - услуга, сфера услуг. (Вик).)

Правильное замечание, только не "название этого форума", а название этого раздела. Тема перемещена мной в нужный раздел.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14395
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение OlegSMS » 23 ноя 2011, 16:27

Кратко отчитаюсь - проехал с таким ремнем около 200 км (купил новый ремень и ездил на машине на работу - на крайний случай был гаражный автосервис около работы), на выходных заменил его. Дальше не рвался (я обрезал оторвавшийся кусок "под корень"). Ради интереса попробовал оторвать полностью рваный ручеек и посмотреть, будет ли расходиться ремень дальше. Будет. Когда оторвался один ручеек, второй начал отрываться, то есть теория о том, что корд идет по спирали, получила свое подтверждение.
OlegSMS

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:47

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение КИРИЛЛ-5 » 25 ноя 2013, 21:59

Господа может кто просветит ездили к делеру он говорит что ремень доп оборудование уже чем должен быть как такое могло получится если его не кто не менял? это дилер меня разводит на замену ремня или он правду может стереться у машины пробег 30т
КИРИЛЛ-5

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2013, 22:10

КИРИЛЛ-5 писал(а):Господа может кто просветит ездили к делеру он говорит что ремень доп оборудование уже чем должен быть как такое могло получится если его не кто не менял?

Господа просвятят ваще не вопрос на ремне а точнее на шкиве ремня дополнительного оборудования Рено Логан автомобиля под капотом с правой стороны должен быть свободный ручей на шкиве в количестве одной штуки это не есть неисправность всё в порядке так и должно быть фирма гарантирует.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение Agnitum » 27 ноя 2013, 07:01

3dmax писал(а):
КИРИЛЛ-5 писал(а):Господа может кто просветит ездили к делеру он говорит что ремень доп оборудование уже чем должен быть как такое могло получится если его не кто не менял?

Господа просвятят ваще не вопрос на ремне а точнее на шкиве ремня дополнительного оборудования Рено Логан автомобиля под капотом с правой стороны должен быть свободный ручей на шкиве в количестве одной штуки это не есть неисправность всё в порядке так и должно быть фирма гарантирует.


Не всегда)) Фаза 2 гур,кондей стоит ремень в 6 ручьёв 6PK1822 т.е. все канавки шкивов "в работе".
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение 3dmax » 27 ноя 2013, 11:42

Agnitum писал(а):Не всегда)) Фаза 2 гур,кондей

У КИРИЛЛ-5 фаза один, если судить по его регистрации на форуме. Да и комплектация неизвестна. И потом, я не говорил, что на всех комплектациях Логана любого года выпуска должен быть свободный ручей. Я написал лишь то, что его наличие не является чем то ненормальным.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение Agnitum » 27 ноя 2013, 15:34

3dmax
Константин, прошу прощения,этих вещей не учёл.
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение КИРИЛЛ-5 » 27 ноя 2013, 20:14

спасибо за информацию у меня действительно фаза один видимо "механики"у дилера в этом не очень разбираются :-D
КИРИЛЛ-5

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение Nick_2141 » 27 ноя 2013, 21:08

КИРИЛЛ-5 писал(а):спасибо за информацию у меня действительно фаза один видимо "механики"у дилера в этом не очень разбираются

Ну...
Раньше было так: viewtopic.php?p=375031#p375031 (Для фазы-1 точно)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение Agnitum » 02 дек 2013, 17:16

Вот и у меня вопрос по рнмню навесного оборудования возник,пригнали машинку на 120 стоит ремень 6PK1822 8200598964,на замену человеку прислали ремень 6PK1822 117206842R сказали что оригинал просто рено номер поменял,раньше ремней с таким номером не попадалось
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 дек 2013, 17:19

Agnitum писал(а):раньше ремней с таким номером не попадалось


Номер - это фигня, главное, чтобы кол-во ручьев и длина подходили
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Ремень привода допоборудования срочный вопрос

Сообщение Agnitum » 02 дек 2013, 17:24

Зфгд_ШШ
ручьи все на местах :-D Ну буду ставить тогда,в худшем случае свистеть будет :-D
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24