Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 14:54

Посторонний звук при ускорении

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Посторонний звук при ускорении

Сообщение КЭН » 20 апр 2007, 21:17

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Логан 1,6, 1800 км. При более или менее интенсивном разгоне в районе 3000-3500 (больше пока не кручу) к звуку двигателя добавляется какой-то странный тихий звук - не то писк, не то звон. Звук очень тихий и очень высокий. Больше ничего конкретного про него сказать не могу. Может ли это быть как-то связано с тем, что пробег все-таки еще небольшой и компьютер там как-то бережет двигатель? Или это что-то более серьезное? Всем спасибо.
КЭН

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:21
Откуда: Ленинград

Сообщение Andri » 21 апр 2007, 17:26

Тот же вопрос. Очень тонкий писк при ускорении, по ощущениям - окуда-то справа и спереди. Сам думал, что турбо (у Diesel мотора), но оказалось, что и кого-то ещё (с Otto мотором). А это уже интересно. Причём, мне самому кажется, что после прогрева мотора звук исчезает (или я уже еду так быстро, что другие шумы заглушают?).
Что это?
Andri

 

Сообщение КЭН » 27 апр 2007, 10:37

Уважаемые администраторы!!! Прошу Вас обратить внимание, что на форуме рекламируются сайты с антирусским (или, если угодно, антироссийским) содержанием!!!
КЭН

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:21
Откуда: Ленинград

Сообщение Дисыч » 27 апр 2007, 11:18

КЭН писал(а):Уважаемые администраторы!!! Прошу Вас обратить внимание, что на форуме рекламируются сайты с антирусским (или, если угодно, антироссийским) содержанием!!!
Последний раз редактировалось Дисыч 28 апр 2007, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Сообщение Nick_2141 » 27 апр 2007, 11:31

Дисыч писал(а):
КЭН писал(а):Уважаемые администраторы!!! Прошу Вас обратить внимание, что на форуме рекламируются сайты с антирусским (или, если угодно, антироссийским) содержанием!!!


Действительно уберите эту мерзость из подписи.

ЗЫ и мой пост заодно.

Сорри за офф. Но не удержался.
Пошел по ссылкам. Почитал. Долго смеялся. Только вот еще не нашел статьи про медведей на улицах Москвы и фотографий Россиян, поголовно одетых в ушанки. Странно, что их нет. :? Продолжаю поиск....
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Посторонний звук при ускорении

Сообщение Евгений Ш » 23 май 2007, 22:06

КЭН писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос. Логан 1,6, 1800 км. При более или менее интенсивном разгоне в районе 3000-3500 (больше пока не кручу) к звуку двигателя добавляется какой-то странный тихий звук - не то писк, не то звон. Звук очень тихий и очень высокий. Больше ничего конкретного про него сказать не могу. Может ли это быть как-то связано с тем, что пробег все-таки еще небольшой и компьютер там как-то бережет двигатель? Или это что-то более серьезное? Всем спасибо.

Компьютер ничего не бережет - это проверено
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение zuza » 31 май 2008, 18:36

Возник аналогичный звук. Именно только при ускорении, особенно интенсивном... Не всегда. То он есть, то нет. Чаще нет. Довольно тихий звон, но - он есть, как комариное жужжание. По моим ощущениям - спереди слева, хотя не уверен, уверен только, что спереди от меня. :-) Не знаю кто-то кроме меня услышит его? Просто у водителя то ухо к каждому звуку личной машины приучено и новое он всегда услышит...
Проявился после 10 тыков пробега только.
На гудение подшипника вроде не похож, хотя может быть... Если логаноподшипники воют на более высокой частоте, чем на зублике то может и оно.... А с другой стороны - звук то только при ускорении. Если бы подшипник, то и при равномерном бы звенело. Дребезг чего-то обо что-то совсем не напоминает. Кажется, что что-то резонирует с очень высокой частотой.
Обыскал весь форум поиском, но так кроме этой темы без ответов что же это такое может быть не нашёл. :-(
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение Dre@mer » 01 июн 2008, 00:38

тоже самое, на оборотах больше 3500-4000 и скорости около 100 появляется свист, больше похоже что это сказывается аэродинамика машины, воздух начинает свистеть.....
Dre@mer

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:15
Откуда: москоу риджн

Сообщение Daniil » 01 июн 2008, 08:59

Может так коробка передач звучит? я ее немного слышу, но абсолютно не напрягает.
Daniil

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Коряжма Арх. обл.

Сообщение zuza » 01 июн 2008, 09:05

Не по звукку это стопудово на свист не похоже. Именно звон как комариный. По городу при разгоне. Никакие аэродинамические шумы тут не при чём. Какая аэродинамика при разгоне от 20 до 40? :-)
И на свист ремней, о чём на форуме есть много чего совсем не похоже.
Именно только в разгоне тихий звон.
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение alex_175 » 01 июн 2008, 17:10

железная дребежалка какая-то таже фигня борюсь увеличением громкости магнитолы, да и тихие они, неделю или две назад был на то 1 сказал , ответили пошли покажешь и как назло ни звука при разгоне не писка, то1 прошел без замечаний все в порядке.
alex_175

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:38

Сообщение Академик » 03 июн 2008, 21:41

ИМХО это кондер. И если это он, то не считается неисправностью.
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение zuza » 03 июн 2008, 22:30

Академик писал(а):ИМХО это кондер. И если это он, то не считается неисправностью.

Версия любопытная для машины, на которой его нет :-)
Кстати - начались дождики и звук пропал... совсем не появляется. где-то что то очевидно просто резонировало, а теперь предполагаю грязью забилось.
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение vladimir1024 » 04 июн 2008, 00:07

zuza писал(а):Довольно тихий звон, но - он есть, как комариное жужжание. По моим ощущениям - спереди слева

Точно, звоняше-шелестящий звук, спереди-слева. Кручу двигатель на месте, нет звука. Ускоряюсь - есть звук. Ровно еду - нет звука! Был на ТО-1, ездил с приемщиком. Он звук укслышал. По его словам, механики все осмотрели - ничего не нашли. А звук есть. Хоть и не напрягает. Пока...
vladimir1024
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Denier » 04 июн 2008, 14:43

а вы считайте, что у вас турбированный движок ) Мне такой звук очень нравится ) к тому же он, видимо, у всех ) только не все, в силу того, что у разных людей слух разный, замечают этот звук. На моей машинке он появляется при резком ускорении на интервале 2900 - 3200 оборотов. Не всегда, но очень часто :)
Denier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 18:53
Откуда: Белгород, РФ

След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27