СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 16:21
pavelvk
Поставил на учет. Пришлось ехать к эксперту криминалисту :(
Он поведал, что номер на двигателе за год сгнивает до нечитабельного состояния и посоветовал замазть чем-нибудь...

Машинка ведет себя хорошо, кроме нескольких моментов:
- холодно ногам водителя;
- потеют стекла сильно, постоянно приходится печьку в разные места направлять;
- подрулевой переключатель - гвоздь в голову разработчиков, чуть не убился несколько раз...

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 16:25
3dmax
pavelvk писал(а):Поставил на учет. Пришлось ехать к эксперту криминалисту :(
Он поведал, что номер на двигателе за год сгнивает до нечитабельного состояния и посоветовал замазть чем-нибудь...


Какой добряк Ваш эксперт. А кузов замазать чем нибудь он не посоветовал? :D
Номер на двигателе может покрыться ржой, но что бы сгнить до нечитабельного состояния, это надо лет 10 усиленно эксплуатировать авто, при этом как то сделать, что бы туда вечно летел снег с солью от дороги.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 16:57
pavelvk
3dmax писал(а):Какой добряк Ваш эксперт. А кузов замазать чем нибудь он не посоветовал? :D
Номер на двигателе может покрыться ржой, но что бы сгнить до нечитабельного состояния, это надо лет 10 усиленно эксплуатировать авто, при этом как то сделать, что бы туда вечно летел снег с солью от дороги.


Я же не спорю за что купил - за то продал...
Или Вы подозреваете меня в распространении дезенформации? :lol:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 17:00
3dmax
pavelvk писал(а):
3dmax писал(а):Какой добряк Ваш эксперт. А кузов замазать чем нибудь он не посоветовал? :D
Номер на двигателе может покрыться ржой, но что бы сгнить до нечитабельного состояния, это надо лет 10 усиленно эксплуатировать авто, при этом как то сделать, что бы туда вечно летел снег с солью от дороги.


Я же не спорю за что купил - за то продал...
Или Вы подозреваете меня в распространении дезенформации? :lol:

Я где то сказал о том, что Вы виноваты в этом? Я прямо указал, что ЭКСПЕРТ добряк. :wink:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 23:21
ehprokachu
3dmax писал(а):
pavelvk писал(а):
3dmax писал(а):Какой добряк Ваш эксперт. А кузов замазать чем нибудь он не посоветовал? :D
Номер на двигателе может покрыться ржой, но что бы сгнить до нечитабельного состояния, это надо лет 10 усиленно эксплуатировать авто, при этом как то сделать, что бы туда вечно летел снег с солью от дороги.


Я же не спорю за что купил - за то продал...
Или Вы подозреваете меня в распространении дезенформации? :lol:

Я где то сказал о том, что Вы виноваты в этом? Я прямо указал, что ЭКСПЕРТ добряк. :wink:
Эксперт не соврал , та же история с рено Кангу - за год номера нет , был выбит тонкими рисками - спасибо недоумкам из Франции.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 23:49
boris55
ehprokachu писал(а):Эксперт не соврал , та же история с рено Кангу - за год номера нет , был выбит тонкими рисками - спасибо недоумкам из Франции.

Вот ведь!То же самое читал на форуме символоводов-советы замазать номер графитовой смазкой-он и в самом деле становится нечитаемым за год-полтора и прибавляет экспертам работы.С учетом того,что и у Кангу и у Симбола движок К7 такой же как у Логана и что следующий раз почти все мы,купившие в 2006 году пойдем на ТО с проверкой номеров в 2009 году могут быть "приятные неожиданности".Поверьте,коллега 3Dmax-это так!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 23:59
polt
Когда проходил регистрацию в МРЭО-14 на площадке спец обратил мое внимание, что года через два я номера не найду. Может кто подскажет как его сохранить?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 00:12
3dmax
boris55 писал(а):Поверьте,коллега 3Dmax-это так!

Охотно поверю, чего бы не поверить. Литольчику не одолжите? :D

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 00:19
polt
3dmax писал(а):
boris55 писал(а):Поверьте,коллега 3Dmax-это так!

Охотно поверю, чего бы не поверить. Литольчику не одолжите? :D

Я думаю он не поможет, т.к. мне кажется, что номера не выбиты.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 00:27
3dmax
polt писал(а):
3dmax писал(а):
boris55 писал(а):Поверьте,коллега 3Dmax-это так!

Охотно поверю, чего бы не поверить. Литольчику не одолжите? :D

Я думаю он не поможет, т.к. мне кажется, что номера не выбиты.

А способ нанесения номера тут не важен. Слой литола будет защищать от попадания воды, соли и прочей ерунды на номер, соответственно не будет коррозии.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 00:39
Григорий
Может лучше мовиль.
Как-то привычнее.....да и держится он получше.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 00:42
3dmax
Григорий писал(а):Может лучше мовиль.
Как-то привычнее.....да и держится он получше.

Сдирать потом не удобно будет. А тут номер тряпочкой с керосином протёр и он как новый.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 00:48
Григорий
ОК! Принято!
Тему закрываем? :D

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 07:31
Timoshka
Да погодите Вы закрывать... :D а литол не будет в жару стекать? Да даже не вжару, а движок то греется...? И номер там не выбит как на отечественных авто а как бы рельеф...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 08:02
pavelvk
Сорри, если опять влезаю. :lol:
Тот же "эксперт" посоветлвал мне залить его каким-то лаком...
Он сказал: "Как лак для ногтей прозрачный. На номере образуется пленка и снимается она очень просто когда нужно."
Так как я не эксперт в лаке для ногтей пока что, решил сделать паузу и подумать. Жена тоже молчит, хотя и разбирается :P
Мне кажется обгорит он нафиг очень быстро...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 09:00
Slegor
pavelvk писал(а):Сорри, если опять влезаю. :lol:
Тот же "эксперт" посоветлвал мне залить его каким-то лаком...
Он сказал: "Как лак для ногтей прозрачный. На номере образуется пленка и снимается она очень просто когда нужно."
Так как я не эксперт в лаке для ногтей пока что, решил сделать паузу и подумать. Жена тоже молчит, хотя и разбирается :P
Мне кажется обгорит он нафиг очень быстро...


А может обычным высокотемпературным герметиком. Счищается легко.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 09:26
pavelvk
Slegor писал(а):А может обычным высокотемпературным герметиком. Счищается легко.


ИМХО, каким-нибудь термостойким лаком...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 09:30
vvg_06
Коллеги, подскажите где этот номер расположен? А то может быть он уже сгнил и я его не найду? Моей то машине уже полтора года есть.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 09:38
ANG
Присоединяюсь к предыдущему вопросу.
Недавно искали номер движка на Симболе 2002 г.в. так и не нашли. Я даже не представлял где он расположен. Идетифицировали машину по ВИН, который у Симбола на правой центральной стойке, а у Логана фиг знает где.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 09:46
DыМ
была мысль защитить номер двигателя так:

- отмыть моющим средством
- убрать остатки влаги спиртом и ацентоном
- покрасить жаропрочной краской (масляной или нитро) - видел в продаже и когда-то красил котёл печки
- в случае необходимости - оттереть краску ацетоном или растворителем.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 09:48
Timoshka
Номер находится на лицевой стороне двигателя чуть правее (если стоят лицом к машине) от генератора, увидеть довольно сложно с зеракльцем (которое на СТО ГИБДД есть) проще, кроме того как уже писал номер не выбит а как будто рельеф и покрашен краской как и блок двигателя (чёрной), я когда на учёт ставил так и не нашли, звонил дилеру мастер объяснял где но всё равно с трудом нашли :(

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 09:53
Slegor
Dым писал(а):была мысль защитить номер двигателя так:

- отмыть моющим средством
- убрать остатки влаги спиртом и ацентоном
- покрасить жаропрочной краской (масляной или нитро) - видел в продаже и когда-то красил котёл печки
- в случае необходимости - оттереть краску ацетоном или растворителем.


Вот что-что а красить точно не надо. Герметик легко удалить, либо лак прозрачный, который не надо удалять. Но красить ИМХО совсем не надо.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 09:55
Slegor
Timoshka писал(а):Номер находится на лицевой стороне двигателя чуть правее (если стоят лицом к машине) от генератора, увидеть довольно сложно с зеракльцем (которое на СТО ГИБДД есть) проще, кроме того как уже писал номер не выбит а как будто рельеф и покрашен краской как и блок двигателя (чёрной), я когда на учёт ставил так и не нашли, звонил дилеру мастер объяснял где но всё равно с трудом нашли :(


Это лазерная маркировка. К сожалению подвержена коррозии вместе с металлом.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 10:00
Эцелоп
При продаже манагер и дилера сразу предупредил, что надо замазать номер двигателя какой-нибудь густой смазкой (типа солидол), но мое ИМХО: солидол - не стоит ( при температуре выше 65 С может пригореть - замучаешься оттирать), можно взять циатим (разные марки есть от - 60 С до +150 С). Кому интересно посмотрите-сравните http://urhim.com/production/plastichnye_smazki
ИМХО: не сложно раз в пару месяцев стереть старую смазку и мазнут по новой (главное бампер тряпочкой промахнуть, а то вчера за пару минут джинсами его основательно вытер)

Хотя на где-то на других форумах (наверное Chevrolet lacetti) видел рецепт на такой случай : обезжирить -> покрыть каким-нить антикором -> сверху покрыть прозрачным лаком.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 10:00
DыМ
Slegor писал(а):Вот что-что а красить точно не надо. Герметик легко удалить, либо лак прозрачный, который не надо удалять. Но красить ИМХО совсем не надо.

слой краски достаточно тонкий и через него должен быть виден номер. + масляная краска не содержит в своём составе воду, способствующую коррозиию.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 10:44
boris55
ANG писал(а):Идетифицировали машину по ВИН, который у Симбола на правой центральной стойке, а у Логана фиг знает где.

Там же...внизу...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 10:44
igor
ИМХО, лучше всего периодически смазывать номер графитовой смазкой.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 11:34
Виталий74
ANG писал(а):Присоединяюсь к предыдущему вопросу.
Недавно искали номер движка на Симболе 2002 г.в. так и не нашли. Я даже не представлял где он расположен. Идетифицировали машину по ВИН, который у Симбола на правой центральной стойке, а у Логана фиг знает где.

У Логана, кстати, не только на табличке в моторном отсеке, но и в багажнике номер есть кузова ..под ковриком.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 12:25
Виктор Степанов
Сталкивался с аналогичной проблемой на Нексии. Там тоже номер нанесен лазерной гравировкой и "съедается" ржавчиной за год-полтора.

Лечится просто - на площадку с номером кладется густой слой обычного Литола. Делал так после всех регистрационных действий и ТО, за 8.5 лет с номером ничего не произошло.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 14:07
LoganoL
Может быть подведем статистику: кто чем смазал и эфективность :D

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 14:58
slava642
Полгода назад читал статейку в каком -то автомобильном журнале...статью-обзор,смысл что сделать при покупке авто в первую очередь(приблизительно).Так там утверждалось что большинство современных двигателей подверженны подобному.Особо акцент делался на движки РЕНО.Эта же статья давала рекомендации смазывать номера графитовой смазкой,что я и сделал после покупки.Ни в коем случае не использовать шкурку(наждачку),для очистки.Рекомендовалось пользоваться шерстянной тряпочкой,джинсом.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 16:29
Правдолюбец
Может быть подведем статистику: кто чем смазал и эфективность


прозрачный высокотемпературный герметик ABRO (выдерживает +300 С), продаётся в тюбиках в любом автомаге, стоит 70-80 руб.. Эффективность - 100%, т.к. номер теперь "обрезинен", герметик держится крепко и не выгорает (проверено годами на М-2141 на клапанной крышке двигателя - там есть отверстия под винты возле заливной горловины, через которые до нанесения этого герметика сочилось масло. Герметик держится там уже 3 года, причем нанесен не на резьбу винтов, а просто по капельке сверху на отверстия). Советую всем.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 20:54
Эцелоп
Статистику надо проводить через год-полтора.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 21:02
михалыч
Напугали меня что то... Завтра смотреть буду

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 21:38
шум
тоже спасибо за науку.обязательно зделаю герметиком.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 22:13
ВКВ
Помазать проще новерное графиткой, но съеденный ржавчиной номер двигателя тоже хорошо, при замене двигателя можно не переоформлять двигатель.( с учетом что у другого номер тоже проржавел) :lol:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 06:53
Пасечник
но съеденный ржавчиной номер двигателя тоже хорошо,

Боже упаси от такого счастья!
На прошлой машине (Карина) техосмотр лет пять-шесть проходил через заднее крыльцо, а когда действительно пришлось показывать номер двигателя - Оп-па! - а его там уже давно нету!
И за тем - справки, фотографии, направление из ГАИ, экспертиза... и как финиш - замена документов.
Итого с июня по октябрь :(.
На Логане сразу жирно замазал смазкой для ШРУС-ов.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 12:01
gpm
pavelvk писал(а):Поставил на учет. Пришлось ехать к эксперту криминалисту :(
Он поведал, что номер на двигателе за год сгнивает до нечитабельного состояния и посоветовал замазть чем-нибудь...

Машинка ведет себя хорошо, кроме нескольких моментов:
- холодно ногам водителя;
- потеют стекла сильно, постоянно приходится печьку в разные места направлять;
- подрулевой переключатель - гвоздь в голову разработчиков, чуть не убился несколько раз...


Вот ты зимой на Нексии не ездил, вот уж где ногам холодно, причем задним пассажирам полный морозильник!

А вот в Логане тепло, сухо и мухи не кусают!!! :lol: Печка руЛЛёз очень хорошо, гут!!! :wink:
Кстати та же проблема и Нексией была, её решал очень просто, раз в месяц тряпочкой протирал, хлопотно, грязно, но надёжно!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 12:08
Зфгд_ШШ
Не понял, чего все переживают из-за номера двигателя ? Тут от скуки полез посмотреть этот номер - стер пальцем пыль и прекрасно прочитал номер, даже сравнил с тем, что в техпасорте написан, скажу больше - они даже совпали :lol: Место там сухое, чистое. Отчего это номер должен сгнить :?:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 13:13
PSP
.( с учетом что у другого номер тоже проржавел)


Деже если и нет, можно помочь :? . И поставить двухлитровый с автоматом!! :P

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 13:36
Ilya256
Зфгд_ШШ писал(а):Не понял, чего все переживают из-за номера двигателя ? Тут от скуки полез посмотреть этот номер - стер пальцем пыль и прекрасно прочитал номер, даже сравнил с тем, что в техпасорте написан, скажу больше - они даже совпали :lol: Место там сухое, чистое. Отчего это номер должен сгнить :?:


Извиняюсь, а где смотреть-то :oops: :?:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 13:42
Зфгд_ШШ
Ilya256 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Не понял, чего все переживают из-за номера двигателя ? Тут от скуки полез посмотреть этот номер - стер пальцем пыль и прекрасно прочитал номер, даже сравнил с тем, что в техпасорте написан, скажу больше - они даже совпали :lol: Место там сухое, чистое. Отчего это номер должен сгнить :?:


Извиняюсь, а где смотреть-то :oops: :?:


Справа от крышки выхлопного коллектора на корпусе блока цилиндров. Он там в два ряда нанесен.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 13:43
iris
Вот здесь даже есть фотографии:
http://www.cutu.ru/logan/logm.htm

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 14:08
Ilya256
Зфгд_ШШ писал(а):Справа от крышки выхлопного коллектора на корпусе блока цилиндров. Он там в два ряда нанесен.

Спасибо.
iris писал(а):Вот здесь даже есть фотографии:
http://www.cutu.ru/logan/logm.htm.

Спасибо.

Вечером посмотрю.
Возможно, он еще не сгнил? :D :D :D :shock:

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 23:06
Евгений Ш
3dmax писал(а):
pavelvk писал(а):
3dmax писал(а):Какой добряк Ваш эксперт. А кузов замазать чем нибудь он не посоветовал? :D
Номер на двигателе может покрыться ржой, но что бы сгнить до нечитабельного состояния, это надо лет 10 усиленно эксплуатировать авто, при этом как то сделать, что бы туда вечно летел снег с солью от дороги.


Я же не спорю за что купил - за то продал...
Или Вы подозреваете меня в распространении дезенформации? :lol:

Я где то сказал о том, что Вы виноваты в этом? Я прямо указал, что ЭКСПЕРТ добряк. :wink:

Та же ситуация с 5-летним Пассатом (все пять лет в Питере)

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 10:36
FOX55
Зфгд_ШШ писал(а):Не понял, чего все переживают из-за номера двигателя ? Тут от скуки полез посмотреть этот номер - стер пальцем пыль и прекрасно прочитал номер, даже сравнил с тем, что в техпасорте написан, скажу больше - они даже совпали :lol: Место там сухое, чистое. Отчего это номер должен сгнить :?:

И всетаки это место очень ржавеет. :cry: Замазал графиткой, но это сильно не помогает, графитка от высокой температуры испаряется. Надо что-то новое придумывать.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 10:50
Зфгд_ШШ
FOX55 писал(а):И всетаки это место очень ржавеет. :cry: Замазал графиткой, но это сильно не помогает, графитка от высокой температуры испаряется. Надо что-то новое придумывать.


Ну не знаю - у меня оно до сих как с завода, даже краска не облезла - неделю назад от нечего делать испектировал.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 11:15
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):
FOX55 писал(а):И всетаки это место очень ржавеет. :cry: Замазал графиткой, но это сильно не помогает, графитка от высокой температуры испаряется. Надо что-то новое придумывать.


Ну не знаю - у меня оно до сих как с завода, даже краска не облезла - неделю назад от нечего делать испектировал.

Аналогично. Недавно полез посмотреть, хотел чем нибудь замазать. Но номер в полном порядке оказался, никакого намёка на ржавчину или чего нибудь подобного. Оставил всё как есть.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 11:35
FOX55
Зфгд_ШШ писал(а):
FOX55 писал(а):И всетаки это место очень ржавеет. :cry: Замазал графиткой, но это сильно не помогает, графитка от высокой температуры испаряется. Надо что-то новое придумывать.


Ну не знаю - у меня оно до сих как с завода, даже краска не облезла - неделю назад от нечего делать испектировал.

У нас что движки из разного металла :?: :shock:

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 11:39
3dmax
FOX55 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
FOX55 писал(а):И всетаки это место очень ржавеет. :cry: Замазал графиткой, но это сильно не помогает, графитка от высокой температуры испаряется. Надо что-то новое придумывать.


Ну не знаю - у меня оно до сих как с завода, даже краска не облезла - неделю назад от нечего делать испектировал.

У нас что движки из разного металла :?: :shock:

Может просто всё дело в дорогах, по которым мы ездим? Если кто то постоянно ездит по трассе, на двигатель летит грязь и вода, то нормер , естественно, начнёт коррозировать быстрее. Это так, догадка....

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 11:49
Скиф
Если у кого номер заржавел, то берём в руки флакончик с восстановителем ржавчины "Панцирь", обрабатываем тряпочкой номер и забываем о проблеме года на 3...

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 14:18
Broker
[quote="Скиф"] с восстановителем ржавчины "Панцирь", quote]

Весёлый у Вас форум :D Приятно заходить.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 14:20
3dmax
Broker писал(а):
Весёлый у Вас форум :D Приятно заходить.

Да всё правильно человек пишет. Берём ВОССТАНОВИТЕЛЬ ржавчины, брызгаем на номер и номер обретает ржавчину, под которой ему уже ничего не страшно. Главное побольше напшикать, что бы слой ржавчины поверх номера был потолще! :lol:

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 14:35
Broker
3dmax писал(а):Да всё правильно человек пишет. :lol:


Наверное все-таки правильнее "Преобразователь ржавчины", еще называют "ингибиторы"

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 15:13
Скиф
3dmax писал(а): Берём ВОССТАНОВИТЕЛЬ ржавчины, брызгаем на номер и номер обретает ржавчину, под которой ему уже ничего не страшно. Главное побольше напшикать, что бы слой ржавчины поверх номера был потолще! :lol:
Я таки не химик, и как назвать вещество дело десятое, однако процесс восстановления ржавчины из растворимой в воде гидроокиси железа в нерастворимую окись двухвалентного железа. И хихикайте себе на здоровье. :D

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 18:55
Евгений Ш
FOX55 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
FOX55 писал(а):И всетаки это место очень ржавеет. :cry: Замазал графиткой, но это сильно не помогает, графитка от высокой температуры испаряется. Надо что-то новое придумывать.


Ну не знаю - у меня оно до сих как с завода, даже краска не облезла - неделю назад от нечего делать испектировал.

У нас что движки из разного металла :?: :shock:

Извините чайника. А но Логане блок чугунный или люминевый?

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 21:27
DIXI`s
...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 16:30
turpan
Я давно учился и наверное сказать про валентность не могу, да и вопрос не в оксиде, а чем уберечся от этой неприятности. Я думаю неплохо тугоплавкой смазкой с высокой агдезией или олифой . Последняя кстати и прозрачная и влагостойкая.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 19:13
Евгений Ш
turpan писал(а):Я давно учился и наверное сказать про валентность не могу, да и вопрос не в оксиде, а чем уберечся от этой неприятности. Я думаю неплохо тугоплавкой смазкой с высокой агдезией или олифой . Последняя кстати и прозрачная и влагостойкая.

Несмотря на тщательное изучение фото, руководства и т.п. номера не нашел. А нашел бы - прыснул мовилем и забыл бы про него. :lol:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 15:05
Сергей М
Можно, наверное, налепить на номер отрезок подходящего скотча - их сейчас навалом для всяких разных нужд. При необходимости - отодрать и потом приклеить новый. И сильно удивляет момент, что некоторые владельцы машин даже не знают где расположен номер на движке. Покупка в салоне, постановка на учет, техосмотр - везде смотрят номер. Или это люди из тех, что заказывают техосмотр и постановку в салоне... Но при покупке продавец первым делом сверяет все номера в договоре, на машине, в ПТС и показывает покупателю.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 17:24
3dmax
Сергей М писал(а):Можно, наверное, налепить на номер отрезок подходящего скотча - их сейчас навалом для всяких разных нужд. При необходимости - отодрать и потом приклеить новый. И сильно удивляет момент, что некоторые владельцы машин даже не знают где расположен номер на движке.

Я вот знаю где он расположен, но найти под слоем грязи уже не могу. :lol: Хотя в салоне сам его сверял с номером в ПТС.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 19:09
Правдолюбец
О, уже 5 страниц об этом... Я ж писал: радикальное и удобное средство консервации номера - прозрачный высокотемпературный герметик ABRO - намазали и забыли.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 21:35
Евгений Ш
Сергей М писал(а):Можно, наверное, налепить на номер отрезок подходящего скотча - их сейчас навалом для всяких разных нужд. При необходимости - отодрать и потом приклеить новый. И сильно удивляет момент, что некоторые владельцы машин даже не знают где расположен номер на движке. Покупка в салоне, постановка на учет, техосмотр - везде смотрят номер. Или это люди из тех, что заказывают техосмотр и постановку в салоне... Но при покупке продавец первым делом сверяет все номера в договоре, на машине, в ПТС и показывает покупателю.

Конечно, показывает. Но не каждый месяц машину новую покупаешь - разве все запомнишь, что продавец показывает-рассказывает?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 06:55
Shpaler
БЫЛ У МЕНЯ КОГДА ТО ФОРД ЭСКОРТ!ТАК ВОТ У НЕГО НОМЕР БЫЛ ТАК-ЖЕ НАБИТ НА ДВИЖКЕ.ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ОТ НОМЕРА НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ!ПОТОМ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С ГАИ,С ЭКСПЕРТИЗОЙ.А КОГДА РЕШИЛ ПРОДАТЬ ТАЧКУ,ВООБЩЕ ЗАДОЛБАЛСЯ ДОКАЗЫВАТЬ ,ЧТО ВСЕ ОК!ТАК ЧТО СМАЗЫВАЙТЕ РЕБЯТА РЕГУЛЯРНО.ПРОВЕРЕНО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 07:15
Дятел СамТат
Когда планировал защитить номер двигателя, очень долго искал его. Я думал, что он должен был нанесен (выбит) на какой- то фрезерованной поверхности, ее то я и искал. Место нахождения нашел на новом Логане в салоне, т.к. проезжал мимо и попрозил показать менагеров. Оказалось цифры номера выбиты на шероховатом литье и покрываясь тонким слоем грязи и пыли становятся не видны. В иструкции показано где находится номер, надо взять тряпочку и потереть указаное место - он найдется. А защищал номер, густом маслом.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 17:17
доктор влад
А я вот ничем сей номер не защищал. Машина была куплена в декабре 2005 года, прошла 56 000 км., а сейчас я собрался её продавать и, будучи уверен, что после двух активно отъезженных московских зим номера и близко не найду (прочитав всё вышенаписанное), я взял мокрую тряпку и протёр ею нужное место на блоке цилиндров. Так вот, НОМЕР ВЫГЛЯДИТ ТАК ЖЕ, КАК НА НОВОЙ МАШИНЕ!!! И в том месте, где он нанесён, нет даже следа коррозии!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 17:27
FOX55
Пробовал графитку, все фигня. Она со временем от температуры осыпалась и продолжает нижняя часть двигатель ржаветь. :cry: :cry:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 06:51
MIC1968
Надо попробовать высокотемпературную смазку, которая химически стойкая... есть у Кастрола такая штука...

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 12:30
yura12
у меня ТАЗ шестерка, движок всегда слегка в масле ну и пыль чуть садится легким слоем, так ни какая ржа не берет. Я к чему может просто обычным маслом моторным смазать и слегка запылить, причем запылить обязательно и все номер законсервирован, а другие части движка держать в чистоте

СообщениеДобавлено: 15 сен 2007, 22:28
Драйвер
Мне манагер при покупке не навязчево, но НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДОВАЛ покрыть номер двигателя КАКОЙ-НИБУДЬ смазкой- а то чугунные блоки, дескать, типа БЫСТРО РЖАВЕЮТъ... :!:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2007, 23:54
FOX55
Драйвер писал(а):Мне манагер при покупке не навязчево, но НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДОВАЛ покрыть номер двигателя КАКОЙ-НИБУДЬ смазкой- а то чугунные блоки, дескать, типа БЫСТРО РЖАВЕЮТъ... :!:

А он не уточнил какой смазкой :?: А то тут много говорили, так к надежному варианту и не пришли :cry:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2007, 23:55
FOX55
yura12 писал(а):у меня ТАЗ шестерка, движок всегда слегка в масле ну и пыль чуть садится легким слоем, так ни какая ржа не берет. Я к чему может просто обычным маслом моторным смазать и слегка запылить, причем запылить обязательно и все номер законсервирован, а другие части движка держать в чистоте

Вот это Вы круто сравнили Логан и шестерку :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 18:50
Я-Максим
Мне, при покупке авто, менеджер рекомендовал замазать номер графиткой. Официальный дилер всётаки, Петровский Автоцентр.
Дак что же будем мазать?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 19:58
FOX55
Я-Максим писал(а):Мне, при покупке авто, менеджер рекомендовал замазать номер графиткой. Официальный дилер всётаки

Мазал я графиткой - фигня. Графитка от температуры испарилась и осыпается как песок. Надо замазать чем-то более действенным :wink:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 20:15
u313
FOX55 писал(а):
Я-Максим писал(а):Мне, при покупке авто, менеджер рекомендовал замазать номер графиткой. Официальный дилер всётаки

Мазал я графиткой - фигня. Графитка от температуры испарилась и осыпается как песок. Надо замазать чем-то более действенным :wink:

Да обычным литолом намазать и все будет ОК! Графитка она для чего: когда смазка выгорает, графит остается и впоследствии помогает открутить соединение. А основа у графитки может быть очень разная и не самая лучшая. А Литол - это более конкретно, я свой номер им и замазал. Вчере посмотрел - пока ничего никуда не стекло, видимо и не стечет.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 21:21
Я-Максим
У меня на работе есть специальная графитная смазка, для форм в которых изготавливается стеклотара под пиво. Так эту смазку с рук ни чем не отмыть. Бензин,спирт,растворитель всё пробавали. Только под горячей водой с Фери для посуды, за несколько раз. Хочу попробовать, но если на посту попросят показать двигатель, как ототрёшь? :D

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 21:26
Путник
Могу Вас обрадовать. Сегодня снял логан с учета. Ни разу с 2005 года не мыл двигатель. Ничего не протирал под капотом. Гаец быстро проверил номера и сказал что все хорошо. На мой вопрос относительно сохранности номера на двиге сделал удивленные глаза и сказал что такого не видел на логанах. На кангу- да, но не на логане. Так что думаю что все движения по консервации по крайней мере на 3 года- не нужны.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 01:32
Я-Максим
Путник писал(а):25 октября снял логан с учета. 26 продал. Хожу пешком. Ждун...

Кто на новенького?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 13:54
Путник
Я-Максим писал(а):
Путник писал(а):25 октября снял логан с учета. 26 продал. Хожу пешком. Ждун...

Кто на новенького?

Меган однако. Экстрим черный.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 16:29
3dmax
Путник писал(а):Меган однако. Экстрим черный.

Предатели в наших рядах? :lol:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 17:56
Путник
3dmax писал(а):
Путник писал(а):Меган однако. Экстрим черный.

Предатели в наших рядах? :lol:

Кто бы говорил... Электричка круче! :P

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 19:28
Кубик
У отца на работе вчера мужик хотел продать Логан. Поехал снимать с учета... И :shock: чуть не упал там. Гаишник сказал -- номера на двигателе не читаются... сожраны коррозией... Пытался их почистить -- никак.
Вот те и на , машине почти 2 года.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:12
vsit
Кубик

А у Вас то как?
Судя по подписи 1,5 года машине ( не за горами 2 года).

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:03
view
При продаже нисанчика столкнулся с той же проблемой. Хотя там номер выбит но нежненько так и почти не читался. По совету эксперта с ГАИ взял зубную щетку преоброзователь ржавчины и тихонечко почистил потом протер "вэдэшкой" и прошел тех осмотр бес проблем

ОПЫТ НЕ ПРОПИТЬ :lol: 8)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:06
nik-0
В компании продавали Симболы - 4 шт. - все после 1,5 лет были без номера!!! Все сгнило! Думаю с Логанами тоже самое! Дилеры признают что номер сгнил но разводят руками.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 01:01
Vlad L
Полезу свой номер смотреть. Доложу о результатах.

Вопрос чайниковский. У меня блок ржавеет, со стороны, которая к салону, если посмотреть за масленный щуп. Это нормально или та же история, что и с номером?
Причем заметил еще летом, через полтора месяца после покупки логана.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 01:05
3dmax
Vlad L писал(а): У меня блок ржавеет, со стороны, которая к салону, если посмотреть за масленный щуп. Это нормально или та же история, что и с номером?

Он у всех машин ржавеет, если не покрыт чем нибудь. Ничего страшного в этом нет.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 17:59
LIS_A
А где вообще у него номер)))

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 19:30
Alchi
To LIS-A
Timoshka писал(а):Номер находится на лицевой стороне двигателя чуть правее (если стоят лицом к машине) от генератора, увидеть довольно сложно с зеракльцем (которое на СТО ГИБДД есть) проще, кроме того как уже писал номер не выбит а как будто рельеф и покрашен краской как и блок двигателя (чёрной), я когда на учёт ставил так и не нашли, звонил дилеру мастер объяснял где но всё равно с трудом нашли :(

P.S. Читаем ветку внимательно, сначала... (стр. 2)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 21:55
Кубик
Реально проблема существует
http://www.club-renault.ru/forum/index. ... EB%FF&st=0

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 00:34
pavelvk
Кубик писал(а):Реально проблема существует
http://www.club-renault.ru/forum/index. ... EB%FF&st=0


сушествует, если не замазть вовремя...
Для того и форум ;)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:45
Кубик
Вот о чем я собственно и хотел сказать. Именно.
Для того чтоб вовремя..... :D

СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 18:52
Кубик
vsit писал(а):КубикА у Вас то как?
Судя по подписи 1,5 года машине ( не за горами 2 года).

Сегодня довелось днем открыть капот и тряпочкой обтереть номер на двигателе.. Очень грязный.
Взял бутыль с растворителем 649 и зубную щетку... Стал тереть номер.
Оттер ! Блестит. Все цифры видно очень хорошо. Завтра положу слой литола.
Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:24
Vlad L
Сегодня довелось днем открыть капот и ...


Я тоже открыл, но не нашел :cry: Искал где справо от генератора. Может у кого фото есть, где он там.[/quote]

СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 22:02
iris
Vlad L писал(а):Может у кого фото есть, где он там.
[/quote]
Вот тут фото:
http://www.cutu.ru/logan/logm.htm

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 13:50
Кубик
Оттёр зубной щеткой и растворителем.
Изображение
Намазано слоем литола
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 17:48
Vlad L
iris писал(а):
Vlad L писал(а):Может у кого фото есть, где он там.

Вот тут фото:
http://www.cutu.ru/logan/logm.htm[/quote]

Нашел :D :D :D
У меня он чистенький, ржавчины на этом месте нет вообще, блок в этом месте окрашен. Но лучше я его смажу.

Литол продается в обычных хозяйственных магазинах?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 17:58
Правдолюбец
Завтра положу слой литола


Блин, уже писАл тут! Слой высокотемпературного герметика надо положить (например, ABRO)! Литол же стечёт при первом прогреве двигателя. А герметик никуда не денется и легко снимется при необходимости (осмотре в ГАИ). А чтоб Гаишник мог на дороге сверить номер двигателя с документами (бывает, но редко) - купите прозрачный высокотемпературный герметик ABRO за 50 руб.
Тему можно закрывать!!!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 21:50
u313
Литол не стечет, а "запечется". И все будет ОК!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 15:06
t_t_m
Про номер 100 % правда, что замазывали, что не замазывали, все равно весь по контуру покрылся ржавчиной почти стерся. Я вот только чего не понял, у меня номер прямо на самом блоке, а "гаец" его в прошлый раз искал на нижнем ребре блока, номера что в разных местах на разных версиях Логана?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 16:07
u313
t_t_m писал(а):Про номер 100 % правда, что замазывали, что не замазывали, все равно весь по контуру покрылся ржавчиной почти стерся. Я вот только чего не понял, у меня номер прямо на самом блоке, а "гаец" его в прошлый раз искал на нижнем ребре блока, номера что в разных местах на разных версиях Логана?

Думаю просто гаец тупорылый попался :)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 21:00
3dmax
t_t_m писал(а):Про номер 100 % правда, что замазывали, что не замазывали, все равно весь по контуру покрылся ржавчиной почти стерся.

А вот никакаяи не правда.
Я при продаже своего Логана полез номер смотреть, изначально за слоем грязи его вообще не увидел. Но взял тряпочку сухую, грязь стер и вот он номер. Живой и невредимый. Машине было два года, ничем номер не защищал. И судя по тому состоянию в котором он был его ещё хватило бы лет на 10 минимум без всякой защиты.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 22:50
Л-Д-В
3dmax писал(а):Машине было два года, ничем номер не защищал. И судя по тому состоянию в котором он был его ещё хватило бы лет на 10 минимум без всякой защиты.

Завтра у себя посмотрю. 2 года 60 тык. на первый взгляд весь ржавый. Но Ваш пост вселяет надежду. :)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 23:10
3dmax
Л-Д-В писал(а): на первый взгляд весь ржавый.

Подтверждаю, на первый взгляд ржавый. Но с помощью тряпочки становится чистенький и черный. Ржавые ( ну это с большой натяжкой ) лишь сами буквы и цифры номера, и то очень и очень мало. Сам удивлен, но факт есть факт.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 08:19
t_t_m
То: 3dmax

А вот я бы лучше "тряпочку не брал и не тер" некоторых цифр теперь совсем почти не видно, теперь "гайцы" "докопаются"...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 08:52
u313
t_t_m писал(а):То: 3dmax

А вот я бы лучше "тряпочку не брал и не тер" некоторых цифр теперь совсем почти не видно, теперь "гайцы" "докопаются"...

А тряпочка то тут при чем? Это тряпка, а не шкурка.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 13:42
3dmax
t_t_m писал(а):А вот я бы лучше "тряпочку не брал и не тер"

Ну так не берите и не трите, а то у Вас номер сотрется, ведь фонарь задний расплавился. :lol: :lol: :D
А я со своей машиной могу делать всё, что хочу. И номер я протирал тряпочкой и ничего не стёрлось.

Похоже многие не понимают

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 08:56
t_t_m
3dmax

Похоже многие не понимают серьезность ситуации, номер нанесен каким-то "дохлым" методом, и у меня после 3-х лет просто некоторых цифр уже не видно совсем, это точно "попадалово" нв экспертизу, а какой это "гимор" я знаю не по наслышке. Надо что-то придумать...

СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 22:49
fradkinshtein
позавчера ставил на учет. номер двигателя виден идеально. только пыль стереть. машина Логан 1600 объем дв. 2006 г.в.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 07:24
Дятел СамТат
Я, прочитав в инете, что номер двигателя съедает коррозия, покрыл его слоем литола. Прошел год. Литол на месте.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 08:53
Nick_2141
Дятел СамТат писал(а):Я, прочитав в инете, что номер двигателя съедает коррозия, покрыл его слоем литола. Прошел год. Литол на месте.

А номер? :lol: :lol: :lol: На месте?

З.Ы. 2 года машинке. Номер на месте. Ничего не делал.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 09:56
u313
Мне кажется, что еще есть разница - машина с кондеем или без: на машинах с кондеем на движок впрямую грязь и вода не летят, чего нельзя сказать о машинах без кондея.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 10:32
Игорь64
Если по глубоким лужам проехать - то тож очень даже пачкается и мокнет.
Специально вчера смотрел. Грязный в районе номера двиг.
Ехр 1,6 с кондеем.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 13:59
u313
Игорь64 писал(а):Если по глубоким лужам проехать - то тож очень даже пачкается и мокнет.
Специально вчера смотрел. Грязный в районе номера двиг.
Ехр 1,6 с кондеем.

Ну это одна-две лужи! А вы загляните к неновому Логану без кондея под капот! При чем не обязательно капот открывать, все пркрасно видно и через решетку радиатора :)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:06
3dmax
u313 писал(а):Мне кажется, что еще есть разница - машина с кондеем или без: на машинах с кондеем на движок впрямую грязь и вода не летят, чего нельзя сказать о машинах без кондея.

У меня был Аутентик без кондея и без ГУРа и без чего либо вообще. :lol: Однако с номером за два года ничего не случилось.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:22
u313
3dmax писал(а):
u313 писал(а):Мне кажется, что еще есть разница - машина с кондеем или без: на машинах с кондеем на движок впрямую грязь и вода не летят, чего нельзя сказать о машинах без кондея.

У меня был Аутентик без кондея и без ГУРа и без чего либо вообще. :lol: Однако с номером за два года ничего не случилось.

Шайтан однако :oops:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:24
3dmax
u313 писал(а):Шайтан однако

Насяльника, зачема ругаешься? :lol: :lol:
А ещё у меня ржавчины не было и даже краска в желобках не потрескалась.
Шайтанама. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:53
u313
Значит везет Вам :) Уже давно известно, что машины бывают везучие и не везучие, видимо у Вас первый вариант :D

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:46
Александр_Гость
Поправьте меня если я ошибаюсь, мне показалось, что номер двигателя нанесен каким то методом вроде "химического травления". По виду это краска вроде серебрянки - но не может же номер агрегата наносится просто краской?!

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 22:10
Рыжий ЛО
Приветствую! Номер на двигатель наносится на всех современных иномарках лазером. Поэтому не долговечен. Говорят, что есть какой-то термоустойчивый лак, но пока в магазинах не интересовался, а надо бы! С уважением! Рыжий ЛО.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 23:31
Кальтербрунер
Почитал -замазал. Графиткой.
Бережоного бог бережот.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 02:50
3dmax
u313 писал(а):Значит везет Вам Уже давно известно, что машины бывают везучие и не везучие, видимо у Вас первый вариант

Ну да, конечно.
Если тот факт, что машина не заржавела можно списать на то, что повезло с цветом ( B66 практически не ржавел ) и отсутствие трещинок на крыше списать на то, что нормально мастику высушили, то вот с номером такой фокус не прокатит. Он одинаковый и на всех машинах в одном месте расположен. И я не поверю в то, что грязь, летящая с дороги , увидев " счастливую " машину тут же отказывалась лететь на номер двигателя. :lol: :lol:
Так что делаем вывод, если машинкат куплена не более чем на пяток лет, то заморачиваться с сохранностью номера нет смысла. Если же больше, то стоит чем нибудь номерок законсервировать.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 12:15
Илюха
Блин, напугали... :shock: Вчера "Шрусом" замазал... :D

СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 12:21
sovaby
Что то я читал читал так и не понял проблемы . Где фигурирует номер двигателя, что его надо кому то доказывать?
В тех паспорте нет нигде его только номер кузова и когда регистрировал в гаи Гаец смотрел только номер на кузове.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 12:23
Илюха
sovaby писал(а): Где фигурирует номер двигателя, что его надо кому то доказывать?

Везде фигурирует и в ПТС ис СОР! Это только в Европе он нигде не фигурирует... :cry:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:26
3dmax
sovaby
У Вас в Минске не смотрят номер двигателя? То есть можно угнать машину, снять с неё двигатель и поставить на свою машину? :lol: Похвально! :lol:
А вот в РФ для постановки и снятия с учёта нужно предоставить машину с читаемым номером двигателя.

Номер

СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 08:28
t_t_m
Александр_Гость

Номер на двигатель нанесен или лазером (что весьма и весьма дорогая технология) или каким-то электрокоррозионным методом (края у номера неровные как будто слегка оплавленные). И вот здесь возникает вопрос а шкурить-то такой номер можно.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 21:15
Илюха
t_t_m писал(а):а шкурить-то такой номер можно.

Я думаю не стоит...

СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 18:17
Mara
тут недавно заезжал к дилеру, видел мужика на 5-летнем Символе номер не читабелен вообще, приезжал он с этой проблемой к дилеру, собрался машино продавать, не знаю смогли ли ему помочь чем-нибудь.
посмотрел у себя, пока все нормально, протер спиртом, потом замажу силиконовым высокотемпературным герметиком или лаком, может даже лаком лучше, главное чтобы прозрачным, можно еще преобразователем ржавчины обработать.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 19:59
Слава_
t_t_m писал(а):Номер на двигатель нанесен или лазером (что весьма и весьма дорогая технология) или каким-то электрокоррозионным методом (края у номера неровные как будто слегка оплавленные).

И к тому же подлезть к этому номеру не так-то просто! Его первые знаки защищает щиток, вернее его отросток (как аппендикс). Может быть его отогнутьдля лучшего манипулирования с номером двигателя ? Не отвалится ли этот кусок щитка, кто пробовал?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 20:55
Vlad L
И к тому же подлезть к этому номеру не так-то просто! Его первые знаки защищает щиток, вернее его отросток (как аппендикс). Может быть его отогнутьдля лучшего манипулирования с номером двигателя ? Не отвалится ли этот кусок щитка, кто пробовал?

Я мизинцем подлез, но если пальчики не музыкальные, можно его и открутить.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 16:44
mroop-vprok
Собратья по несчастью, у которых номер двигателя не читается!
Пока одни автолюбители делают то, о чем перечислено на форуме (то есть дают себя поиметь изготовителю Рено в извращенной форме),
то другие автолюбители из Дмитрова по перечисленным основаниям в качестве потребителей идут в суд за возвратом стоимости такой машины плюс неустойка, штраф и т.д. (получается, что сами имеют изготовителя Рено)...
Согласитесь, что в этих 2-х подходах есть существенная разница...
До связи,
Антон
Далее - см. стр. 12
http://www.mosoblonline.ru/upload/att/20080722164026.pdf

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 22:23
Andri
Илюха писал(а):
sovaby писал(а): Где фигурирует номер двигателя, что его надо кому то доказывать?

Везде фигурирует и в ПТС ис СОР! Это только в Европе он нигде не фигурирует... :cry:

Не знаю, где этот номер и зачем он нужен.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 09:56
Байтик
Прочитал всю ветку. В легком волнении (продавать же машину) сбегал, проверил номер. Вроде как, все в норме. По крайней мере, видимая часть номера была идентифицирована моими глазами. Сама площадка покрыта чем-то черным и грязная (протер пальцем). Штрихи номера читаются, но в них, внутри, есть ржавчина.

Думаю, месяца два :-) пока не продам, с номером все будет хорошо.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 10:21
Илюха
Andri писал(а):Не знаю, где этот номер и зачем он нужен.

в России везде фигурирует.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 20:01
семигор
"Выпускющий" мастер рекомендовал графитку. Но почитав ветку, больше склоняюсь к герметику.
Пока нанёс графит, а там как получится.
Имел проблемы на "классике" при ТО из-за корродированного номера.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 20:31
Oprichnik
семигор писал(а):"Выпускющий" мастер рекомендовал графитку.

Пробовал-фигня, не надолго хватает, осыпается.Намазал спецсмазкой АМС-3 (для смазки забортных механизмов ПЛ), уже 1.5 года, а как вчера намазал.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 23:14
семигор
Мне кажется, что защитить - это пол дела. Вопрос, насколько ПОТОМ можно будет всё это читать. А то нанесёшь НЕЧТО, а как понадобится через три года - так всё так сварится или наоборот разъест, что хуже чем без оного станет.
Oprichnik писал(а):Намазал спецсмазкой АМС-3 (для смазки забортных механизмов ПЛ), уже 1.5 года, а как вчера намазал

Т.е. вот так же жирно и легко стирается тряпочкой?
Может тогда организовать "центролизованную" смазку в рамках клуба? :wink:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 09:16
t_t_m
На ГТО на номер двигателя "Логана" забили, раньше смотрели, теперь смотрят только кузовной номер.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 14:13
Байтик
t_t_m писал(а):На ГТО на номер двигателя "Логана" забили, раньше смотрели, теперь смотрят только кузовной номер.

Я бы не говорил так уверенно. Пр ГТО не скажу, т.к. не проходил его на Логане второй раз, но при снятии с учета смотрят номер двигателя и номер кузова. Причем номер кузова аж в трех местах: под капотом, в багажнике и на табличке с права у за пассажирской дверью (а она там сдирается при мойке высоким давлением).

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 15:39
wrelex
Мой рецепт - перво наперво - Ядрена wash - Пемолюкс и губка! Никакой наждачки и щеток! Поможет и антипригарное средство для очистки кострюль и сковородок. Двигатель - та же сковорода, вечно горячий с пригоревшей грязью и маслом - лучше кухонных средств не найти!

Далее замазать - кому что по вкусу - графитка, антикор аэрозольный в баллончике, литол.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:18
Oprichnik
семигор писал(а):Oprichnik писал(а):
Намазал спецсмазкой АМС-3 (для смазки забортных механизмов ПЛ), уже 1.5 года, а как вчера намазал

Т.е. вот так же жирно и легко стирается тряпочкой?
Может тогда организовать "центролизованную" смазку в рамках клуба?

Да! Всё стирается, лучше с уайтспиритом, на предыдущих машинах так же делал всё ОК.
На счет централизации не знаю, к сожалению у нас ее заменили на литол, но у меня остался небольшой личный запасик при след. встрече если буду, могу поделиться на помазать- не жалко :wink: .

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 18:28
Айвен
wrelex писал(а):Мой рецепт - перво наперво - Ядрена wash - Пемолюкс и губка! Никакой наждачки и щеток! Поможет и антипригарное средство для очистки кострюль и сковородок. Двигатель - та же сковорода, вечно горячий с пригоревшей грязью и маслом - лучше кухонных средств не найти!


Пожалуй, +1, и про уайтспирит соглашусь, сами отдирали номер на старой четверке при помощи уайтспирита и .. Фэйри ))

Только ради бога не суйте уайтспирит в горячий движок, мало ли пыхнет...

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:42
семигор
wrelex писал(а):Пемолюкс и губка! Никакой наждачки

А пемолюкс - не та же наждачка?
Oprichnik писал(а):при след. встрече если буду, могу поделиться на помазать

Тогды я в очереди! :wink:
Айвен писал(а):не суйте уайтспирит в горячий движок, мало ли пыхнет

В бензобак?! :shock:
:wink: :wink: :wink:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 07:38
wrelex
семигор писал(а):Сообщение #144 Добавлено: Вт 02 Сен, 2008 23:42



wrelex писал(а):
Пемолюкс и губка! Никакой наждачки

А пемолюкс - не та же наждачка?


Нет конечно, я свои 2 машины так спас от экспертизы, казалось неминуемой. Пользуйтесь, а вот Уайтспирит и керосин Вам не помогут - они отмоют грязь, но не ржавчину.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 16:42
Oprichnik
Oprichnik писал(а):
при след. встрече если буду, могу поделиться на помазать

Тогды я в очереди!

Не вопрос! Сегодня на работе ещё нашел :lol: .

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 21:06
ManJak
Защитил номер силликоном (тут рекомендовали жаропрочный и прозрачный), а сейчас заметил, что он стал молочного цвета и номера теперь невидать.

Как его можно смыть (недай бог на посту полезут смотреть, а там все замазанно :shock: ).

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 21:13
wrelex
Нет, я не поддался панике - замазал графиткой. Эта хоть ототрется...

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 21:17
ManJak
Так может кто-то знает, чем растворяется:

ABRO

CLEAR RTV Silicone
Gasket Maker

PART NO. 13 AB

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 21:20
wrelex
Gasket maker - с его помощью можно сделать уплотнительную прокладку (это в переводе). Ё моЁ, ну Вас угораздило!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 21:27
ManJak
wrelex
Да перевод-то я понимаю, непонимаю, что делать :(

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 12:46
71 RUS
Продавал 2-годовалый Логан Аутентик (радиатор у него меньше, двигатель для воды и грязи доступен больше), пробег 50 500 км, при снятии с учёта проблем с номером двигателя не было, так как блок цилиндров выкрашен в черный цвет, а цифры номера двигателя выбиты из мелких точек на подобе гравировки, протер хлопчато-бумажной тряпочкой смочив её очистителем стёкол, номер в прекрасном состоянии. Номер никогда не смазывал, двигатель мыл исправно, но до номера не доставал. Думаю на новой машине тоже смысла покрывать номер двигателя смазкой нет, так как на новой машине номер еще больше закрыт кожухом выхлопной трубы. При регистрации было тяжко до него добраться))))

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 00:22
семигор
ManJak[/b], вроде как силикон не любит бензина. А вообще, Ded54
[b] замазывал силиконом катушку и говорил, что может запросто вернуть всё взад при необходимости (разборки на ТО). Напишите ему в личку, спросите.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 11:19
Пасечник
Не смотря на то, что замазал номер сразу после покупки машины смазкой для ШРУСов, через 2 года всё это дело заржавело... Но отмыл керосинчиком... номер видно вполне сносно. Опять замазал смазкой:)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 15:52
Ded54
Мне так кАААтса, что эта проМблема надуманная, а ежели уж смазывать, то мазать надо жировой смазкой, нейтральной
к воде, как то солидол, литол, тех. вазелин. А есть ещё спец. смазка для консервации - кто служил в армии должны вспомнить чем снаряды в ящиках смазаны и др. техника на хранении. Смазка для ШРУСов не пойдёт - она "боится" воды.
семигор писал(а):... А вообще, Ded54 замазывал силиконом катушку и говорил, что может запросто вернуть всё взад при необходимости...

Есть маленький опыт работы с силиконом, когда делал балкон и все стыки и щели заделывал силиконом. Он когда засыхает, то становится как сырая резина по вязкости и ежели подцепить краешек и потянуть вверх, то он почти целиком отрывается от поверхности. Остатки можно попробовать смыть каким нибудь растворителем - двигателю это не повредит.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 15:56
Svibal
Ded54 писал(а):кто служил в армии должны вспомнить чем снаряды в ящиках смазаны и др. техника на хранении


как сейчас помню, Циатим!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 16:01
DыМ
Ded54 писал(а):Есть маленький опыт работы с силиконом, когда делал балкон и все стыки и щели заделывал силиконом. Он когда засыхает, то становится как сырая резина по вязкости и ежели подцепить краешек и потянуть вверх, то он почти целиком отрывается от поверхности. Остатки можно попробовать смыть каким нибудь растворителем - двигателю это не повредит.
отставить силикон! на нём даже написано - не использовать с деталями подверженым коррозии! вчера сам читал на нём и удивился! а сегодня яндекс сказал:
Пригоден для нанесения на стекло, керамику, дерево, металл, поверхности, которые неподвержены коррозии, ПВХ.
http://www.electro-mpo.ru/card5673.html
Они не должны соприкасаться с такими металлами, как свинец, медь, латунь и цинк, поскольку выделяющаяся уксусная кислота вызывает коррозию этих ...
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3576

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 21:42
СовсемНовичок
Svibal писал(а):
Ded54 писал(а):кто служил в армии должны вспомнить чем снаряды в ящиках смазаны и др. техника на хранении


как сейчас помню, Циатим!

Пушсало(пушечное т.е.) это называлось.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 21:57
Ded54
Почему "называлось". И сейчас, поди, есть. Кстати, на авторынках видел 3 л железные банки с надписью "Пушсало", продаётся для антикорозийной обработки машин (днища). На сколько номеров хватит этой банки... :shock: :lol:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 22:39
семигор
Ded54, теперь и у меня вопрос по силикону.
Воспользовался Вашим советом и опытом и заполнил канавку вокруг заднего стекла силиконовым герметиком. Момент-Хенкель прозрачный. Разравнял пальцем, излишки вытер и ..развёл свинство. Изговнял, короче, пол машины. Жена ворчит. Вот как бы мне теперь с кузова и стекла убрать этот размазанный силикон? Если просто "потянуть", то он и из канавки выскочит? Бритвой по стеклу ещё куда ни шло, а вот как с кузовом быть?
Спасибо.
З.Ы. Резинку под капот засунул, болты графиткой смазал! :)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 22:52
Ded54
Ответил в теме.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 18:47
FISHKA2
вчера прочитал в "За рулём", сентябрь сего года.
Графит, аднака... хотя вся страница перепечатана с форума Логана :D
ну я прям не знаю.... мазать чем-то...то же гаец "а чой-то ты замазал?"

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 10:14
Илюха
FISHKA2 писал(а):мазать чем-то...то же гаец "а чой-то ты замазал?"

Так нтирается графитка одним движением руки. А гаишник тоже человек, он тоже в школе учился(плохо, но учился). Они сами советуют замазать. Я считаю лучше всего графиткой, дешево и сердито. А обновлять можно, скажем при каждом ТО или кому как удобнее. :D

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 10:15
Илюха
Илюха писал(а):нтирается

Пардон, это значит стирается.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 11:14
FISHKA2
Илюха
ну да согласен. и про гайцов и про графитку.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 11:59
ManJak
FISHKA2 писал(а):ну да согласен. и про гайцов и про графитку.


Графитка....., тут силликон :)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 12:48
sg_50
А чем графитка лучше циатима? Он гуще.
Или обгорит и графит останется. :D

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 12:50
Илюха
sg_50 писал(а):А чем графитка лучше циатима? Он гуще.

Или обгорит и графит останется.

Да любой консистентной смазкой хорошо... У кого что под рукой есть. :lol:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 16:06
FOX55
sg_50 писал(а):А чем графитка лучше циатима? Он гуще.
Или обгорит и графит останется. :D

Ни то, ни другое для консервации не подходит. Графитка от температуры осыпается и никакого эфекта не дает - сам пробовал. Мне посоветовали покрыть лаком.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 16:08
ManJak
FOX55 писал(а):Мне посоветовали покрыть лаком.


Главное, силликон не пробуйте :lol:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 16:33
Илюха
FOX55 писал(а):Графитка от температуры осыпается

Я ШРУСом намазал пару месяцев назад, и пока ничего не осыпалось... Просто нужно наверно обновлять периодически, не так это сложно 10 секунд и все дела. На мой взгляд. А когда понадобится этот номер экстренно, скажем на посту решат пробить, так же быстро это все удаляется.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 22:51
Кальтербрунер
Илюха писал(а): А когда понадобится этот номер экстренно, скажем на посту решат пробить, так же быстро это все удаляется.

У меня за два прошедших года ниразу не открывали капот для сверки номеров. даже останавливают редко для проверки документов.
Вот воистину машина кантрабандистов :D

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 07:42
matroskin210184
На выходный озадаченный тем что у кого-то номер не читается решил (спустя 2 года) посмотреть на свой, снял кожух, протёр тряпочкой и он как новый :)
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 11:57
NikoNiko
matroskin210184 писал(а):снял кожух


тоже хотел снять кожух... а он не снимается - правая верхняя гайка закисла.. WDка не помогла...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 13:01
matroskin210184
NikoNiko писал(а):
matroskin210184 писал(а):снял кожух


тоже хотел снять кожух... а он не снимается - правая верхняя гайка закисла.. WDка не помогла...


Ичо? У меня тоже одна гайка вместе со шпилькой выкрутилась :)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 13:22
Dredd
Замазывал графиткой, километров через 1500 обгорела и осыпалась, замазал снова :D

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 13:37
NikoNiko
matroskin210184 писал(а):Ичо? У меня тоже одна гайка вместе со шпилькой выкрутилась


так у меня совсем не крутится.. уже и гайку пообтесал :evil:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 13:43
matroskin210184
NikoNiko писал(а):
matroskin210184 писал(а):Ичо? У меня тоже одна гайка вместе со шпилькой выкрутилась


так у меня совсем не крутится.. уже и гайку пообтесал :evil:


:idea: Дык откручивать-то надо головкой, а не рожковым ключём из Ленты :wink:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:19
Oprichnik
matroskin210184 писал(а):Дык откручивать-то надо головкой

Причем, лучше шестигранной :wink: .

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:10
wrelex
Ну а уж раз открутили, мажте графиткой и шпильки. А у кого гайка вместе со шпилкой выкрутилась - шпильку обмотать куском резины и в тиски, а гайку откручивать головкой.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 21:07
Ded54
matroskin210184 писал(а): :idea: Дык откручивать-то надо головкой, а не рожковым ключём из Ленты :idea:

Присказка бывалых:" Хочешь испортить гайку - возми разводной ключ" Это же можно сказать и про рожковый. Старайтесь работать или головкой или накидным.Изображение

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 21:59
семигор
:roll:
Надо будет покрутить гайки, если не закисли ещё. Да помазать графиточкой.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 19:15
maslen
3года машине и 100т пробег, номер двигателя уже нечитаем под слоем ржавчины, придется ехать к экспертам для прохождения след техосмотра, мазал графиткой 1 раз, видимо мазать надо при каждом ТО и после каждой поездки по Питерской кольцевой во время дождя, глянул это место после кольца оно все мокрое.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 19:18
maslen
matroskin210184 писал(а):На выходный озадаченный тем что у кого-то номер не читается решил (спустя 2 года) посмотреть на свой, снял кожух, протёр тряпочкой и он как новый :)
Изображение

такое впечатление что эта машина и по дорогам не ездила, какой у Вас пробег? пару тысяч км по слякоти, по кольцу и номер будет похоронен.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:02
ManJak
У меня похоронен, но рукотворно, под "консервантом", который не снять :twisted: . Выше где-то описал :cry: .

Есть у Питерских коллег к.л. "чача", которая способна разъесть высокотемпературный силликоновый герметик?! :P

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:27
maslen
ManJak писал(а):У меня похоронен, но рукотворно, под "консервантом", который не снять :twisted: . Выше где-то описал :cry: .

Есть у Питерских коллег к.л. "чача", которая способна разъесть высокотемпературный силликоновый герметик?! :P

силикон уайт-спиритом размягчается попробуйте

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:30
Л-Д-В
maslen писал(а):matroskin210184 писал(а):
На выходный озадаченный тем что у кого-то номер не читается решил (спустя 2 года) посмотреть на свой, снял кожух, протёр тряпочкой и он как новый

Тоже самое.
maslen писал(а):какой у Вас пробег?

за 2,5 года намотал 74 тыс. По всяко-разным дорогам.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:42
maslen
Л-Д-В писал(а):
maslen писал(а):matroskin210184 писал(а):
На выходный озадаченный тем что у кого-то номер не читается решил (спустя 2 года) посмотреть на свой, снял кожух, протёр тряпочкой и он как новый

Тоже самое.


наш дорожный раствор с кольцевой электроподстанции выключает, и насчет сохранности номеров после него, на своем примере я сомневаюсь, с учетом того что площадка с номером бывает мокрая после трассы. Можно и меньше км проехать, достаточно на работу утром и вечером по Питерской кольцевой ездить 80км в день и досвиданье номер.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 09:40
Евгений Ш
Хотелось бы услышать тех, кто снимал/ставил б/у Логаны на учёт. Ведь есть такие люди на форуме. Типа, сколько лет машине, был ли номер как-либо обработан и какое его состояние в итоге.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 15:08
3dmax
Евгений Ш писал(а):Типа, сколько лет машине, был ли номер как-либо обработан и какое его состояние в итоге.

2 года без двух месяцев, пробег под сороковник, номер ничем не был обработан, после протирки тряпочкой состояние идеальное. Гаишник даже спасибо сказал за такой чистый номер.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 17:13
iris
Евгений Ш писал(а):Хотелось бы услышать тех, кто снимал/ставил б/у Логаны на учёт. Ведь есть такие люди на форуме. Типа, сколько лет машине, был ли номер как-либо обработан и какое его состояние в итоге.

Машине при продаже было 2,5 года. Номер был намазан однажды графитовой смазкой. При продаже наибольшую трудность составило оттирание графита. Номер в полном порядке.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 20:20
Bstr
maslen писал(а):наш дорожный раствор с кольцевой электроподстанции выключает, и насчет сохранности номеров после него, на своем примере я сомневаюсь, с учетом того что площадка с номером бывает мокрая после трассы. Можно и меньше км проехать, достаточно на работу утром и вечером по Питерской кольцевой ездить 80км в день и досвиданье номер.
Почти три года езжу ежедневно на работу и обратно по кольцу, от Софийской до Культуры, пробег 66т.км, неделю назад прошел ТО, вопросов по номеру не было. Номер ничем не защищал. Сдаётся мне, тут дело больше в изначальном качестве его нанесения, а не в окружающей среде.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 20:49
pr0h
Если честно я номер движка в глаза не видел, а при ТО и постановке на учет на него никто и не смотрел, короче номер девственнен, даже взгляд никто не бросил. Может я на чужой машине езжу вообще..........
Простым взглядом вообще можно номер прочесть, если он в адекватном сосотоянии конечно, подскажите?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 08:58
Евгений Ш
pr0h писал(а):Простым взглядом вообще можно номер прочесть
смотрите фото. ближайшее - на этой странице пост № 184 :P

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 16:34
семигор
Bstr писал(а):Сдаётся мне, тут дело больше в изначальном качестве его нанесения, а не в окружающей среде.

Логан в этом плане, таинственная машина; у кого-то ноги мёрзнут - у кого-то нет, у кого-то номера не видно через год, а у кого-то и через 3 всё в порядке. Тоже самое и в ветке про запотевание стёкол, и даже про расход бензина. К чему бы это?
iris писал(а):трудность составило оттирание графита.

:roll: Блин! У меня графиткой замазан. А что, прикипает? И чем оттирать?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 16:37
ManJak
семигор писал(а):Логан в этом плане, таинственная машина; у кого-то ноги мёрзнут - у кого-то нет, у кого-то номера не видно через год, а у кого-то и через 3 всё в порядке. Тоже самое и в ветке про запотевание стёкол, и даже про расход бензина. К чему бы это?



Индивидуальность :D .

Наверное, ручная сборка :roll: . :lol:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 16:56
семигор
ManJak писал(а):Наверное, ручная сборка

Во всяком случае - ручная сварка!
Коль, про графитку бы лучше сказал! :roll:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 17:12
ManJak
семигор писал(а):Коль, про графитку бы лучше сказал!


Графитка снимается очень легко, т.к. сама прогорает и отваливается :)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 18:54
Лёха 56rus
ещё можно обработать (вычетал в журнале) термостойким бесцветным лаком типа: HG7369; SP5439; STEP-UP ENGINE

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 19:49
ManJak
Лёха 56rus
:twisted: :twisted: :twisted:

Слова пишу, чтоб смайликами не постить!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 23:16
iris
семигор писал(а):
iris писал(а):трудность составило оттирание графита.

:roll: Блин! У меня графиткой замазан. А что, прикипает? И чем оттирать?

Просто намазали недавно относительно снятия с учёта. Оттирали просто мокрой тряпочкой. Минуты 2. :wink:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:16
t_t_m
То: Байтик

На ГТО не смотрели номер двигателя, говорят пустая трата времени, у 1/3 иномарок после 2-3 лет не читаем.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:30
Фокс
ehprokachu писал(а):... был выбит тонкими рисками - спасибо недоумкам из Франции.
Думаю что многие не знают ... Я про номера двигателей . Ни в одной стране мира ( не знаю как в бывших соцлагерях ) нет в паспортах номера двигателя , только WIN номер . Для Европы эти номера двигателей считаются , технологическими номерами для поисков запчастей . Но никак как у нас в России номер кузова и номер двигателя .

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:43
Евгений Ш
Фокс писал(а):Думаю что многие не знают
Многие - знают. Некоторые уже лет 20

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 22:01
maslen
Да и правда Логан загадочная машина, у кого то расход топлива 6л, у кого то машина чистая по дорогам ездит вот мои 60км сегодня по кольцуИзображение
вот так это выглядит под капотом - низ движка мокрыйИзображение
ну а это мой номер двигателя после 3х лет и 100т км, черненькое -это графитка стекшая. Изображение

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 23:10
Soso
maslen писал(а):ну а это мой номер двигателя после 3х лет и 100т км, черненькое -это графитка стекшая.

:shock: Впечатляет... Вот проблема-то, блин, на ровном месте... :(

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 23:12
вик
maslen Да ... жесть. Коррозия беспощадна. Прям пиратский парусник - двести лет на дне морском.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 08:32
ManJak
А я смыл Уайтспиритом силликон (Спасибо коллегам) и номер - как новенький.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:15
семигор
ManJak
Вновь чем помазал? :wink:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:56
Сергей FAKER
У меня машине 6 месяцев (2008 привеледж), а уже есть очаги коррозии около номера :shock: Блин потеплеет обязательно промажу 8)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:59
семигор
Сергей FAKER
А чего ждать? Кстати, двигатель вполне себе "теплеет" при работе. :wink:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 10:48
Сергей FAKER
семигор, как я понял до номера надо снизу добираться? Блин нет щас возможности под нее залесть. :(

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 13:12
Кутузов
Смотри книгу. Ремонт без проблем.Логан.Открываеш капот .Номер двигателя выбит на приливе блока цилиндров.Рядом с масляным фильтром .термо экран .его можно снять.отвернув 3 гайки.Стой стороны где воздухопроводящий рукав.За термо экраном номер .Смортри в нижней части двигателя.Термоэкран я не снимал .Пальцем намазал Литол. :oops:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 15:58
семигор
Кутузов, да и никто не снимал. Неужели есть такие? :roll:
Пальцем всё достаётся. И гайцы ведь когда смотрят, то не снимают.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 16:53
Alex__M
Кутузов писал(а):Рядом с масляным фильтром .


Может рядом с датчиком давления масла? :wink: :?:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 17:01
семигор
Вот тут всё видно. http://www.cutu.ru/logan/logm.htm

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 18:47
Сергей FAKER
семигор, спасибо завтра посмотрю :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 13:56
ШишкинЛес
Извините если не в тему.
Господа, вопрос. Продал Логан 3 года 90 т.п. по генеральной доверенности на месяц. Покупатель поехал снимать с учета в ГАИ, сказали что номер отсутствует (по причине коррозии) экспертиза и т.д. и т.п. НО, Должен ли собственник т.е. я участвовать в данной процедуре? Или доверенности достаточно. Заранее спасибо за ответы.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:01
boris55
ШишкинЛес писал(а): Должен ли собственник т.е. я участвовать в данной процедуре? Или доверенности достаточно.

Думаю,что НЕ ДОЛЖЕН.Вы выдали генеральную доверенность на снятие с учета и продажу...Другое дело,что ВАС МОГУТ ЗАСТАВИТЬ-вернуть им деньги,а Вам-машину.Ну или как минимум-оплатить экспертизу(доставку туда-обратно). :oops:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:09
matroskin210184
boris55 писал(а):Другое дело,что ВАС МОГУТ ЗАСТАВИТЬ-вернуть им деньги,а Вам-машину.Ну или как минимум-оплатить экспертизу(доставку туда-обратно). :oops:
:shock: :shock: :shock:
Хто???? "Я не я и лошадь не моя","Проверяйте деньги и номерные агрегаты не отходя от кассы", "Товар обмену и возврату не подлежыт" :lol: Темболее что он доверил машину и о каких деньгах можно вести речь?
В противном случае сымеж в утиль и будет им и экспертиза и кофэ с какавой.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:15
семигор
Я тоже слабо представляю, как это можно заставить. Доверенность тем и отличается от акта купли-продажи, что может быть банально ОТОЗВАНА в любой момент. И с этой секунды (!) управление и распоряжение вашим автомобилем тем, на чьё имя была выписана доверенность, становится незаконным. Так что при попытке "заставить" просто пишете отзыв доверенности и забираете машину себе.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:21
Mavrik
matroskin210184 писал(а):Хто???? "Я не я и лошадь не моя","Проверяйте деньги и номерные агрегаты не отходя от кассы", "Товар обмену и возврату не подлежыт" Темболее что он доверил машину и о каких деньгах можно вести речь?
В противном случае сымеж в утиль и будет им и экспертиза и кофэ с какавой.

Точно так.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:23
ШишкинЛес
Вопрос (что ВАС МОГУТ ЗАСТАВИТЬ-вернуть им деньги,а Вам-машину)
не стоит , пока есть недовольство (при покупке был задан вопрос про номер двигателя, я сказал "ищи я не знаю где он") просто по человечески как то не хорошо... НО продал с торгом (дешево) предлагал помощь в ГАИ (но без торга) получил отказ.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:26
ШишкинЛес
Он говорит что я (собственник) нужен буду написать заявление (о том что ремонтные работы не проводил и т.д. и т.п.) Так вот мне интересно, если я не могу или меня нет в городе (стране, планете) то как решать? Есть же ген.доверенность...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:28
Mavrik
ШишкинЛес писал(а):Должен ли собственник т.е. я участвовать в данной процедуре? Или доверенности достаточно

Не должен. Я с перебитым номером по доверенности прошел все процедуры (экспертиза, следствие, снятие с учета)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:31
Mavrik
ШишкинЛес писал(а):Он говорит что я (собственник) нужен буду написать заявление (о том что ремонтные работы не проводил и т.д. и т.п.)

А это зависит от следователя :wink: , но у Вас экспертиза должна показать "номер не читаем вследствие коррозии", так что до следствия дело не дойдет.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:35
ШишкинЛес
Mavrik
Простите а заявление (о том что ремонтные работы не проводил и т.д. и т.п.) писали Вы? я так понял вы покупали авто по доверенности, и проводили ВСЕ действия сами.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:38
ШишкинЛес
Mavrik писал(а):А это зависит от следователя , но у Вас экспертиза должна показать "номер не читаем вследствие коррозии", так что до следствия дело не дойдет.



Понял :lol: он сейчас поехал к следователю, и сказал "что если понадобиться то "мне" нужно подъехать.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:40
Mavrik
ШишкинЛес писал(а):Простите а заявление (о том что ремонтные работы не проводил и т.д. и т.п.) писали Вы?

Такое заявление нужно, когда экспертиза покажет перебитость номера и будет заведено уголовное дело, в моем случае экспертиза показала "изменение номера до ввоза в Россию", в Вашем - коррозию и до уголовного дела не доходит и писать ничего не нужно

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:43
ШишкинЛес
Mavrik
Спасибо за помощь.
Дальнейшую историю снятие с учета уже не моего авто напишу. :lol:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:47
Mavrik
ШишкинЛес
Вообще все эти должностные лица очень не любят в нестандартных случаях доверенности и необоснованно требуют владельца. Им это проще чем брать на себя ответственность проверки доверенности.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 17:31
t_t_m
В "заруле", кажется, статья была, что у иномарок в РФ массово "сгнивают" номера двигателей, и авто массово отправляют на экспертизу, а это создало очередную коррупционную сеть в структуре МВД...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 19:50
Miklef
Я номер протер обезжиривателем и залил антикором для внутренних полостей. Летом еще разок антикором для днища помажу. Он от температуры пригорит и номер сохранится.
У меня отец на волге так сделал. Перед продажей номер тряпочкой протер и без проблем снял машину с учета

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 18:04
Mishanya
Посмотрел у себя-номер уже не читается. Завтра буду оттирать и консервировать.Машине 9 месяцев, пробег 11900км. :evil: Заодно нашёл резино-техническое изделие, лежало на решётке воздухозаборника, откуда взялось так и не понял. Кто знает-подскажите.Изображение

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 18:12
s.k.s.
[quote="Mishanya"]откуда взялось так и не понял. Кто знает-подскажите.


похоже на проставку под радиатором. посмотрите внимательно, а то " запчасть" потеряете.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 18:15
Mishanya
Спасибо, посмотрю. Но, видимо, я без неё уже 11900км проехал.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 15:07
AVA
Через месяц машине будет год, зимой почти не ездил, пробег 5700км.
В выходные посмотрел на номер двигателя, он читаем но если с новья были блестящие точки , то теперь ржавые цифири. Немного корю себя что с новья номер не законсервировал.
Поэтому планирую:
1. Зачистить номер от ржавчины любым не механическим способом (ВД40 и растворителем)
2. Покрыть номер слоя в 2-3 бакеритовым (вроде правильно написал) лаком, ибо его можно получить на халяву. Как думаете на блоке можно этим лаком малевать?
Просто лет 11 назад, в этот лак добавил серебрянку порошок, размешал и всю выхлопную систему на Вазе от "штанов" до выхлопной трубы покрыл. Да же потом, сильного запаха не было, но серебрянка аж впеклась в металл.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 16:54
Oprichnik
AVA
Я бы не стал связываться с бакелитовым лаком.
Применяется он, для склеивания, пропитки, покрытия различных материалов, в составах связующих для слоистых пластиков, к тому же пожароопасен и токсичен, но не это главное. При прохождении ГТО и пр.
могут возникнуть не нужные вопросы относительно покрытия номера, а оттереть его будет ох как не просто в неудобном месте. Решайте сами.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 10:01
eSdok
номер двигателя для экспертизы не ПОКАЗАТЕЛЕН!!!
Говорю со знанием дела. Показательна площадка маркировочного покрытия- ее рельеф.
Смазывать моторным маслом.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 14:19
Derri
А никто не пробовал заклеить прозрачным скотчем, только, наверное, надо каким-то термостойким?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 16:02
ManJak
Тогда уж лучше двусторонним, он обгорит и залепит все

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 23:03
Sergren
Мужики, а кто-нить пробовал плеснуть силит на ржавый номер двигла? Такая зачетная шутка, здорово ржавчину пожирает.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 08:57
Mavrik
Sergren писал(а):Мужики, а кто-нить пробовал плеснуть силит на ржавый номер двигла? Такая зачетная шутка, здорово ржавчину пожирает.

Я протирал кислотой из аккумулятора, когда совсем не видно было( на какой-то девятке перед продажей). Принцип силита наверно тот же самый - кислота? Но делать это рекомендую только в самом крайнем случае перед продажей, а то без номера остаться можно :lol:
З.Ы. Посоветовал, кстати, гаишник, который номер сверял...

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 09:11
Chef-cook
Sergren писал(а):Мужики, а кто-нить пробовал плеснуть


Я тут намедни менял лампочки габаритов передних. Думаю, дай посмотрю, как там номер двига себя чувствует. Я ничего с ним не делал в плане консервации. Посветил переноской, усё нормуль, номер читается, но вот советом Sergren воспользуюсь. т.к. ржа там присутствует :D

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 09:31
Derri
Интересно, как номер этак лет через 10 будет выглядеть, если пользоваться машиной круглогодично в т.ч. по просоленным зимним дорогам, коли зта проблема уже появилась на относительно свежих авто?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:15
Vlad L
Derri писал(а):зта проблема уже появилась на относительно свежих авто?


Рено бы по башке дать.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:30
NikoNiko
Vlad L писал(а):Рено бы по башке дать.


двигатели то не в раше делают.. а в странах где этот номер нах не нужен для регистрации.. вопрос - кому давать по башке?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:43
Vlad L
NikoNiko писал(а):
Vlad L писал(а):Рено бы по башке дать.


двигатели то не в раше делают.. а в странах где этот номер нах не нужен для регистрации.. вопрос - кому давать по башке?


не в раше и соли нет. не кому, а за что. Другие двигатели делаются тоже не в Раше, однако о такой проблеме я слышал только про Рено.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 15:03
семигор
Vlad L писал(а):о такой проблеме я слышал только про Рено.

Неправда. Это проблема всех иномарок.Про это уже сто раз писАлось и говорилось И по ТВ и по радио и в автожурналах.
Именно потому, что
NikoNiko писал(а):двигатели то не в раше делают.. а в странах где этот номер нах не нужен для регистрации.

Пора уже нашим законодателям, вслед за отменой нотариальной доверенности на управление, отменить и этот номер. Весь мир без него обходится, а вот в РФ никак. Якобы - украдут двигатель и целиком и поставят. А так придётся потроха в старый блок переставлять. Вот ведь угонщикам проблема! . :evil:
Просто очередной повод
1. поиздеваться над своими гражданами
2. Кормушка для ментов.
3. Бюрократов в погонах куда девать?
Иного смысла во всём этом нет.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 15:10
Идальго
семигор писал(а):
Vlad L писал(а):о такой проблеме я слышал только про Рено.

Неправда. Это проблема всех иномарок..

Истинно так.
Достаточно спросить у Яндыха не читается номер двигателя... :arrow:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:27
EAN
Еще до зимы озадачивался вопросом консервации № двигателя, после прочтения в ЗР советов с форума, но руки не дошли. Месяца 1.5 назад вымыл двигетель, но опять забыл... Но вот почитал всю тему... озадачился. На выходных глянул - без снятия защиты коллектора рукой не подлезть... снял, протер - читается отлично... на всякий пожарный случай нанес 2-4 мм слой литола 24. Через месяцок посмотрю.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 12:23
Маргинал
На третий год поехал делать ТО - с номером реальные траблы, тер ржавчину щеткой для снега, еле прочитал гаишник чего там написано.
Был бы техосмотр честный - могли бы и завернуть.
ИМХО - проблема не надуманная.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 13:39
ProMan
Есть проблема.
Замазал густой смазкой. Она, конечно, растеклась, но на номере держится.

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 20:32
еленочка
Дорогие форумчане ,с праздником! Подскажите, профессионалы, по прошествии 2-х лет ( с момента обсуждения),чем лучше законсервировать новый номер двигателя.Спасибо. :lol:

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 22:47
семигор
еленочка
начните с графитки; там разберётесь.
Хуже от её не будет.

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 02:11
ManJak
Mavrik писал(а):Но делать это рекомендую только в самом крайнем случае перед продажей


Подарок в нагрузку новому владельцу :lol: .

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 21:56
Captain
Спасибо теме. Узнал, где номер находится.
Кстати, с коррозией засада реальная. Сначала вообще ничего не разглядеть было. Пришлось снимать кожух и чистить зубной щеткой. Отчистилось, номер читается.
Но МИХО года 4-5 и номеру движка без доп.защиты - писец.

Защитите ваш номер!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 22:00
СЕРГЕИЧ
Captain
Спасибо Кэп вразумили, 4 осенью будет :(

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 22:24
Ivanovna
Sergren писал(а):а кто-нить пробовал плеснуть силит на ржавый номер двигла? Такая зачетная шутка, здорово ржавчину пожирает.

Есть ещё одна зачётная штука, Chubb называется. В домашнем хозяйстве, по крайней мере, позабористей "Силита" будет. Хочу ей попшикать и смазать чудо - шнягой, подарком Oprichnik'a . Только этот самый Чабб нужно смывать большим количеством воды, а то разъест всё нафиг. Отсюда чайнический вопрос :oops: . Не повредит ли нутру машины, если я на двигатель бутылку воды вылью?
Captain писал(а):Пришлось снимать кожух и чистить зубной щеткой. Отчистилось, номер читается.
Только щёткой?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 22:28
Captain
Ivanovna писал(а):Только щёткой?

WDшкой спрыснул. Она с карасином.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 22:32
Nick_2141
Ivanovna писал(а):Не повредит ли нутру машины, если я на двигатель бутылку воды вылью?

эм...
Я его (двигатель) керхером мою.. И ничего... :roll:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 22:47
Ivanovna
Nick_2141 Когда за дело берётся "профи" типа меня, и одной бутылки может быть достаточно для наступления апокалипсиса.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 22:49
Captain
Ivanovna
Да туда и так вода попадает. С вашей бутылки ничего не будет. А вот насчет мегахимии не уверен...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 22:52
Ivanovna
Captain писал(а):насчет мегахимии не уверен

Окей. Тогда карасинчиком.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 00:12
Sergren
Ivanovna писал(а):Есть ещё одна зачётная штука, Chubb называется. В домашнем хозяйстве, по крайней мере, позабористей "Силита" будет. Хочу ей попшикать и смазать чудо - шнягой, подарком Oprichnik'a. Только этот самый Чабб нужно смывать большим количеством воды, а то разъест всё нафиг.

Такой серьезной химией надо с осторожностью пользоваться, со знанием дела. А то можно номер не то чтобы отчистить, а вообще ликвидировать.

Я бы посоветовал на мойку съездить и с мойщиками посоветоваться, что делать и как делать.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 16:12
Ivanovna
Sergren писал(а):Я бы посоветовал на мойку съездить и с мойщиками посоветоваться, что делать и как делать.
Спасибо, так и сделаю.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 11:14
Эцелоп
2,5 года назад замазал номер литолом. На днях стер остатки литола, протер WD - номер как новый. Замазал снова.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 15:59
семигор
Оп-па!
Хорошо, что напомнили! Надо бы подмазать номер перед зимой.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:18
Oprichnik
семигор
Если замазал АМСом, то думаю не придеться :wink: .

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:28
семигор
Oprichnik
Ну, что дал в Пушкине - тем и намазал. :wink: НЕ придётся - так и ладно. А я думал слой подновить.. :roll:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 00:50
кто
ehprokachu писал(а): был выбит тонкими рисками - спасибо недоумкам из Франции.

не в этом дело. они бьют во первых по необработанной литьевой поверхности, во вторых по окрашенной. я пальцем затирал эту маркировку до нечитаемого состояния

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 00:55
кто
Slegor писал(а):Это лазерная маркировка. К сожалению подвержена коррозии вместе с металлом.

ну чтовы=) какая лазерная маркировка? это обычная ударно игольчатая=)

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 09:48
Sergren
Люди! Подумайте о номере двигателя!

Вчера смотрел Логан, номер капитально заржавел, а машине 3 года. Просто будут нехилые проблемы со снятием с учета и постановкой на учет при продаже. Экспертизу заставят делать.

P.S.: двигатель, судя по внешнему виду, не мыли никогда. А пробег меж тем за 80 тыков. Не могу понять, неужели сложно хотя бы раз в год смыть грязь. Там, где грязь - там и ржа.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 09:56
Nick_2141
Sergren писал(а):Люди! Подумайте о номере двигателя!

Вчера смотрел Логан, номер капитально заржавел, а машине 3 года. Просто будут нехилые проблемы со снятием с учета и постановкой на учет при продаже. Экспертизу заставят делать.

Моему - 3,5 года. Номер ничем не закрывал. Не мазал. Читается превосходно....
Sergren писал(а):двигатель, судя по внешнему виду, не мыли никогда. А пробег меж тем за 80 тыков. Не могу понять, неужели сложно хотя бы раз в год смыть грязь. Там, где грязь - там и ржа.

Пробег - 76 тык. Правда, двигатель мою раз в год... :roll:

З.Ы. Наверное, у меня неправильный логан... :oops:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 10:38
Vlad L
Nick_2141 писал(а):З.Ы. Наверное, у меня неправильный логан... :oops:


Думаю зависит от места, где логан эксплуатируется, если преимущественно он ездит по дорогам, где много соли и химии сыпят зимой, то тогда номер и ржавеет.

У меня тоже вроде в порядке, но я год назад промазывал его чем-то, хочу обновить, для этого хотелось бы кожух снять, а болты и гайки, на которых он крепится так заржавели, что не уверен, откручу ли :(

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 11:02
Sergren
Nick_2141 писал(а):Моему - 3,5 года. Номер ничем не закрывал. Не мазал. Читается превосходно....

Nick_2141 писал(а):Пробег - 76 тык. Правда, двигатель мою раз в год... :roll:
З.Ы. Наверное, у меня неправильный логан... :oops:

Моему Логану уже пошел пятый год, а номер читается как на новой машине. Тоже ведь двигатель мою, хотя и чаще тебя - раз в полгода. Мы же с тобой смываем ту грязь, которая и является источником коррозии, что ж ты удивляешься.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 15:55
calm
Vlad L писал(а):хотелось бы кожух снять, а болты и гайки, на которых он крепится так заржавели, что не уверен, откручу ли

Сегодня замазал номер движка графиткой. Для удобства открутил кожух (два года машинке),без проблем. Три гаечки надо хотя бы раз в год смазывать,не лениться.
Sergren писал(а):Тоже ведь двигатель мою, хотя и чаще тебя - раз в полгода.

И мыть двигатель раз в год надо обязательно. Любите свою ласточку и она ответит вам тем же.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:41
Ozzz
НЕ ПАРЬТЕСЬ люди!

Мой отец купил Логана на днях. 3 года машине, гаражного хранения, 15 ткм пробег. Номер двигателя пока цел. Но я хочу сказать вот что:

У меня Волга с двигателем Крайслер и номер двигателя на нем за 3 года исчез! Дело в том, что у пендосов это не номер двигателя, а технологический номер для сборки на конвейере. Нанесен он точками даже без специальной панельки. Поэтому исчезает раз и навсегда после первой же зимы почти у всех америкосских машин.

Если у вас исчез номер двгиателя, то НИЧЕГО СТРАШНОГО тут нет!
Вас просто направят на экспертизу при следующем прохождении техосмотра. В ПТС и свидетельство о регистрации могут вклеить фото ржавчины (то что осталось от того места, где был номер) и внесут пометку в ПТСе типа "номер отсуствует...заключение коммисии №*** от 2009 года..."

Так что не переживайте!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:54
Oprichnik
Сохранить его проще, чем мотаться по экспертизам и пр. Лично я, не купил бы машину с пометкой без номера.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 18:53
calm
Ozzz писал(а):Если у вас исчез номер двгиателя, то НИЧЕГО СТРАШНОГО тут нет!
Вас просто направят на экспертизу при следующем прохождении техосмотра.

Там непременно вы..ут и высушат все мозги и ещё денег сдерут.

Oprichnik писал(а):Сохранить его проще, чем мотаться по экспертизам

И я того же мнения. Если номер ещё в порядке и знаешь,что он пропадёт через год-два,то всё в твоих руках. Сам решаешь,практически,будущее твоего авто.К тому же это не ахти какая задача,пальцем провести по номеру :lol: .

Oprichnik писал(а):Лично я, не купил бы машину с пометкой без номера.

И это тоже поддерживаю. Машина с "документом-напрягом" не есть гуд. На рынке полно вариантов,выбирай не хочу.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 18:53
Евгений Ш
Oprichnik писал(а):Лично я, не купил бы машину с пометкой без номера.

Ну и зря. Если в документах "номер двигателя не установлен" - у Вас одной проблемой меньше :D Вот
Ozzz писал(а):Если у вас исчез номер двгиателя,...
(т.е купили машину с номером, а потом он исчез), то это достаточно неприятно и по времени, и по материальным затратам (вроде у нас очередь на "некоммерческую" экспертизу несколько месяцев).

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 08:21
Ozzz
Не знаю как там у вас в Москвах, но у нас экспертиза делается БЕСПЛАТНО. Я заплатил только 30 рублей госпошлины, за повторный показ машины, чтобы внести изменения в ПТС.

Кстати на Логане номер выбит на площадке и в хорошо охлаждаемом месте... так что защитные манипуляции могут помочь сохранить его... А вот на меой Волгокрысе, под выпускным коллектором - температурный режим - мягко говоря нестабильный... :)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:50
Iron
Кто-то тут опасался, что силиконовый герметик, содержащий уксус, может сожрать номер двигателя.
Я это номер замазал тонким слоем прозрачного силиконового герметика где-то в ноябре 2007.
В субботу менял масло и фильтры и заодно взглянул на номер. Для этого потребовалось только стереть пыль с этого места, а сам номер прекрасно виден через герметик, т.е. за два года он нисколько не изменился, не поржавел.
Так что, опасения IMHO напрасны.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:29
t_t_m
Я вот чего не могу понять? Выходит, что на Логане есть два вида маркировки двигателя, один типа лазерной гравировки (совсем тоненькие линии), а второй более злой, типа какой-то коррозионной гравировки (может каким-то электрохимическим методом).

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:19
Пасечник
Vlad L писал(а):
Nick_2141 писал(а): хочу обновить, для этого хотелось бы кожух снять, а болты и гайки, на которых он крепится так заржавели, что не уверен, откручу ли :(

А я по лености своей кожух просто отгнул немного и замазал номер.
Кожух - вернул в первоначальное состояние :)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 20:55
Frog
Мой Логанчик августа 06 года рождения прошел перерегистрацию в ГАИ Бутово и ТО там же, неподалеку, все ОК! С номером на движке проблемм не было! Пробег 53000, эксплуатация круглогодичная.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 17:55
Allla
Проходила перерегистрацию в связи с утерей номера. Сильно пожалела, что номер не сохраняла(смазан был только после покупки)...и в темноте вечером без "подмазки" его совсем не видно.( Видно только при определённом угле наклона луча от фонарика и тщательной промывке). Вывод - сама виновата, что 3 года не смазывала ничем номер, срочно консервировать остатки :)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:59
HIV
Три года назад смазал толстым слоем Литола(что было под рукой) номер и вот сегодня очистил от грязи и остатков смазки растворителем - все как на новой машине! Пробег 81000 км, из них 30000 км зимой по соленым дорогам Питера.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:16
Фокс
Номер ничем не обрабатывал, машина 2005 года, пробег более 100 000 км. Эксплуатируется в С-Пб.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:04
Sergren
Фокс,

Чем протираешь?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 07:56
Фокс
:lol: Сначала собственной слюной на указательный палец. Протирая номер, руки испачкал. Потом салфетками для чистки рук, что продается в Ашане. Вот такие подробности. :D

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 10:01
Sergren
Фокс писал(а)::lol: Сначала собственной слюной на указательный палец. Протирая номер, руки испачкал. Потом салфетками для чистки рук, что продается в Ашане. Вот такие подробности. :D

Тьфу ты, ё-моё :D , я ж думал, ты химию модную пользуешь :D

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 10:08
t_t_m
Сколько не мазал номер различными смазками все равно он к пятому сезону зацвел совсем. Теперь думаю нужно его шкурить или нет, а то на экспертизе докопаются.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 10:11
3dmax
t_t_m писал(а):Теперь думаю нужно его шкурить или нет, а то на экспертизе докопаются.

Если начнёте шкурить - точно докопаются. :shock:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 10:21
t_t_m
3dmax

Гайцы раньше сами заставляли шкурить на регистрации.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 10:25
3dmax
t_t_m писал(а):Гайцы раньше сами заставляли шкурить на регистрации.

Не знаю что у Вас там за гаишники такие веселые...
На номере не должно быть следов механического воздействия, это как раз часто и вызывает подозрения.
Так что никакого шкурения. Только тряпочка + жидкости для удаления ржавчины.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 10:35
Ozzz
Вот вот! Верно гвоорит товарисч!
Следы мехобработки - это залёт однозначно!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 13:49
Зфгд_ШШ
Неделю тому после 5-й зимы решил глянуть на номер движка. Прекрасно читается. Коненчо, циферки слегка подзаржавели, но из-за этого сообенно рельефно смотрятся на полированой поверхности. Решил соригинальничать - слегка помазюкал смазкой для тормозных суппортов - оно от температуры не разложится, а вода, судя по всему, у меня туда не попадает.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 21:28
dialeks
Читается конечно хреново, но вот в каком-то посту рекомендовали губку и пемолюкс. Помогло, спасибо. Только губку посудомоечную и тереть грубой стороной, тогда проявляется. Иначе уже решил что придется и моим детям ездить на папином Логане 8)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 09:43
Фокс
dialeks
А у Вас двигатель чистый и случаем подтеков масла нет как на фото?

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 09:55
Nick_2141
пароль

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 11:38
dialeks
Двигатель, слава Богу, без подтеков, только весь ржавый).
Я этот номер мазал год назад, а тут глянул, все в пупырышках ржавчины, как шагреневая кожа, а чистые цифры лишь в начале, за защитой, куда видно палец не залез. Пемолюкс проявил остальные.

3dmax писал(а):Только тряпочка + жидкости для удаления ржавчины.


что за жидкости, преобразователь ржавчины, а не "съест" все остатки?

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 09:56
DыМ
в течении трёх с половиной лет лет постоянно вспоминал, что не плохо бы замазать номер двигателя...
в этот вик-енд залез под капот.. протёр тряпочкой со спиртом... от пыли... а там... всё на месте!
обрадовался и замазал наконец-то высокотемпературной смазкой (на тюбике написано до +200 С)

зы. авто с кондеем... похоже, пластиковый экран, уменьшая количество подкапотной грязи, способствует сохранности номера двигателя...

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 20:53
AAljonkin
Народ, вразумите счастливого обладателя новенького Рено Логан Престиж 1,6 16V 2010 г.в. - а как вообще увидеть номер двигателя?

На девятке было все просто - не только посмотреть, но и натереть почти до блеска.

А тут вчера при покупке заставил менеджера сличить все номера (кузова, двигателя) с ПТС-кой. Тот долго водил носом под открытым капотом, после чего безнадежно пожал плечами и сказал, что невооруженным глазом его не увидеть - нужно специальное зеркальце на длинной рукоятке (как у гаишников)

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 21:49
Vlad L
AAljonkin писал(а):Народ, вразумите счастливого обладателя новенького Рено Логан Престиж 1,6 16V 2010 г.в. - а как вообще увидеть номер двигателя?


Поздравляю! в этой теме фотка была. Справа от жестяного экрана, который ниже свечей стоит, если стоять перед машиной, он как бына вас смотрит, там еще провод рядом выходит.

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 21:56
Зфгд_ШШ
Vlad L писал(а):...Справа от жестяного экрана, который ниже свечей стоит, если стоять перед машиной, он как бына вас смотрит, там еще провод рядом выходит.


Проблема в том, что в 16-клапаннике до номера добраться сложнее, чем в 8-клапаннике ;)

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 21:57
Vlad L
Зфгд_ШШ писал(а):Проблема в том, что в 16-клапаннике до номера добраться сложнее, чем в 8-клапаннике ;)


А, во оно как!

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 15:49
t_t_m
Кто чем смазывал для сохранения понятно, что-то не могу найти, кто чем чистил для проявления номера. Три раунда замазывания разными смазками не помогли номер покрылся ржой краска слезла, теперь хочется попробовать почистить чем-то может что-то прочитается?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:30
Nick_2141
t_t_m писал(а):что-то не могу найти, кто чем чистил для проявления номера

На предыдущей странице:
Sergren писал(а):Чем протираешь?

Фокс писал(а):Сначала собственной слюной на указательный палец. Протирая номер, руки испачкал. Потом салфетками для чистки рук, что продается в Ашане. Вот такие подробности.

8)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:04
dialeks
Пемолюксом мне понравилось.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:12
monstr_62
Я замазал графитовой смазкой.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 10:35
t_t_m
Как-то удивила реакция "гайцов" на утерю номера двигателя?! Попросил просто направить на экспертизу, они мне сказали, что это возможно только при начале процедуры съема автомобиля с учета?!

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:05
#Сергей#
t_t_m писал(а):Как-то удивила реакция "гайцов" на утерю номера двигателя?! Попросил просто направить на экспертизу, они мне сказали, что это возможно только при начале процедуры съема автомобиля с учета?!

Так и Вы их тоже удивили своей просьбой. 8) Вам это сейчас зачем?
t_t_m писал(а):теперь хочется попробовать почистить чем-то может что-то прочитается?
Не переэксперементируйте,а то экспертиза покажет,что Вы его умышленно "утеряли"...

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:20
louis16
Зимой в декабре, когда продавал семерку 2003 года, уменя совпал № двигателя с № двигателя угнанной шестерки 1985 г.выпуска. Вообщем сумел ее переоформить аж только в мае (не прошло и пол года). А теперь вот нашел тут темку про исчезновение номеров у Логана и представил как через года три буду менять его на нового. Неужели опять придется такую же долгую процедуру по переоформлению проводить. :cry:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:22
Зфгд_ШШ
louis16 писал(а):...Неужели опять придется такую же долгую процедуру по переоформлению проводить. :cry:


Может проще номер промазать ;)?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:32
louis16
Да сделаю сегодня еще одну попытку наити этот триклятый номер.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:36
Derri
Подходит срок очередного техосмотра. Три года не заглядывал на номер, ... вот сюрприз будет :shock:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 16:14
Vlad L
Зфгд_ШШ писал(а):
louis16 писал(а):...Неужели опять придется такую же долгую процедуру по переоформлению проводить. :cry:


Может проще номер промазать ;)?


Во-во.
Я тут техосмотр проходил недавно совсем. Номер протер, он у меня литолом был замазан. Так инспектор посмотрев аж удивился его идельному состоянию, особенно после того как они передо мной минут десять вглядывались в номер 3-х летнего КИА спортаджа.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:22
maslen
Номер под слоем коррозии не обнаруживается, машина 2005год. Подарок от Автофрамоса -сумма подарка в СПБ на ул Некрасова 5320р- и полтора месяца ожидания очереди на экспертизу. На Школьльной д 73 за услуги попросили 14500р. Есть еще вроде как на софийской или Салова экспертиза - цена пока не понятна немогу найти телефоны

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:39
t_t_m
maslen

Вы вникните в смысл. Обычная экспертиза в этой ситуации, это н...о однозначно, в "органах" заставят переделывать. Речь в этой ситуации идет о криминалистической экспертизе, проводят ее специальные отделы ГИБДД, для дальнейшего открытия и закрытия вполне реального криминалистического деле по утрате номера агрегата. Там целая тема с походом по инстанциям.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:24
Пасечник
Замазывал сразу на новом Логане номер графиткой. Обновил смазку где-то через года полтора. Продал трёхлетнего, номер на двигателе - идеальный.
Купил нового Логана, процедуру повторил :)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 22:46
maslen
t_t_m писал(а):maslen

Вы вникните в смысл. Обычная экспертиза в этой ситуации, это н...о однозначно, в "органах" заставят переделывать. Речь в этой ситуации идет о криминалистической экспертизе, проводят ее специальные отделы ГИБДД, для дальнейшего открытия и закрытия вполне реального криминалистического деле по утрате номера агрегата. Там целая тема с походом по инстанциям.

Я обратился в мрэо на земледельческой. слова инспектора - идите в коммерческую и делайте за деньги а потом мне результат(Я СПРОСИЛ -СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ- ЕГО СЛОВА- КАК ЗАПЛАТИТЕ), а если по закону то на штрафстоянку, вот так Рено пораждает коррупцию и дает работу экспертам.Пасечник а у Вас пробег то какой? у меня 200т например и часть его по Питерскому зимнему рассолу КАД. кстате номер гафиткой я мазал- она стекла от температуры и все.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 07:48
Зфгд_ШШ
maslen писал(а):... вот так Рено пораждает коррупцию и дает работу экспертам....


Рено тут не причем, скорее наша система - это одна сплошная коррупция, которую при желании можно было если не ликвидировать, то свести к минимуму. Например, отменить слежение за этими идиотскими номерами двигателей, которые не нужны никому, кроме этих "экспертов", кормящихся на них.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 08:04
Евгений Ш
t_t_m писал(а):Вы вникните в смысл.

Всё нормально. Коммерческую экспертизу ГАИ признаёт. (2 раза на разных машинах было)
maslen писал(а): Рено пораждает коррупцию

Зфгд_ШШ писал(а):Рено тут не причем

+1. На известных мне иномарках (Авео, Нот, Мазда) - так же нанесены номера двигателей. ИМХО, они вообще нанесены специально для РФ, в нормальных странах они не требуются.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 14:09
t_t_m
Евгений Ш

Я только этим занимался, никто ничего не признает, отправляют на криминалистическую. Может где-то и признают, но в Москве и МО нет.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:51
maslen
Зфгд_ШШ писал(а):
maslen писал(а):... вот так Рено пораждает коррупцию и дает работу экспертам....


Рено тут не причем, скорее наша система - это одна сплошная коррупция, которую при желании можно было если не ликвидировать, то свести к минимуму. Например, отменить слежение за этими идиотскими номерами двигателей, которые не нужны никому, кроме этих "экспертов", кормящихся на них.

Если у нас в России требуется, значит маркировать надо так что бы покупатели потом через 5лет не бегали по экспертам, а ещё круче когда на КП на штрафстоянку определят. И как раз тут Рено причем, это в их силах изменить технологию маркировки двигателя.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 19:27
salesman
Сегодня снимал с учета своего Логасика. Номер двигателя был отлично виден. Четыре "волшебных" питерских зимы номеру ничего не сделали.
Хотя элементарно смазать солидолом номер на двигателе не помешает.

Для примера на 4-х летнем Хюндай Гетц, который так же хотели снять с учета, номер двигателя не нашли :? .
Отправили на экспертизу :shock:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 19:51
maslen
salesman писал(а):Сегодня снимал с учета своего Логасика. Номер двигателя был отлично виден. Четыре "волшебных" питерских зимы номеру ничего не сделали.
Хотя элементарно смазать солидолом номер на двигателе не помешает.

Для примера на 4-х летнем Хюндай Гетц, который так же хотели снять с учета, номер двигателя не нашли :? .
Отправили на экспертизу :shock:

Ваш пробег за 4 года?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 19:54
salesman
maslen писал(а):salesman писал(а):
Сегодня снимал с учета своего Логасика. Номер двигателя был отлично виден. Четыре "волшебных" питерских зимы номеру ничего не сделали.
Хотя элементарно смазать солидолом номер на двигателе не помешает.

Для примера на 4-х летнем Хюндай Гетц, который так же хотели снять с учета, номер двигателя не нашли .
Отправили на экспертизу

Ваш пробег за 4 года?


82 600 км. Большей частью по городу. Раз в год в отпуск на пару недель на Украину.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 20:01
maslen
salesman писал(а):
maslen писал(а):salesman писал(а):
Сегодня снимал с учета своего Логасика. Номер двигателя был отлично виден. Четыре "волшебных" питерских зимы номеру ничего не сделали.
Хотя элементарно смазать солидолом номер на двигателе не помешает.

Для примера на 4-х летнем Хюндай Гетц, который так же хотели снять с учета, номер двигателя не нашли .
Отправили на экспертизу

Ваш пробег за 4 года?


82 600 км. Большей частью по городу. Раз в год в отпуск на пару недель на Украину.

вот и я до 80т номер ещё находил,

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 10:10
Elexspb
Страшилки рассказываете Может просто разница в двигателях 1,4 и 1,6 Три года Техосмотр проходил сам чуть ржавенькие циферки Не чем не обрабатывал

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 10:31
t_t_m
Elexspb

На ранних двигателях совсем убогое качество лазерной гравировки было, сейчас получше.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:10
maslen
Проверил вариант экспертизы номера бесплатно. Игого гаишник-милиция-экспертиза-милиция-мрэо, за 1 год можно без денег управится, если "листать" где то 10т, эксперт(скорость3т, инспектор по розыску 5-6) то можно в 7 дней управится.
зы из разговора с манагером тред-ин - номера у рено старше 5лет-и с пробегом более 100т км - найти тяжело- коррозия двигателй рено. У Рено надо новую гарантию вводить специальное предложение для России- гарантия читаемости номера двигателя.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:31
Зфгд_ШШ
t_t_m писал(а):На ранних двигателях совсем убогое качество лазерной гравировки было, сейчас получше.

На ранних, это каких? У меня номер стал сдавать только после пятой зимы.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:31
bazilio
Пора отменить вносить номера двигателей в регистрационные доки

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 19:36
Зфгд_ШШ
bazilio писал(а):Пора отменить вносить номера двигателей в регистрационные доки


Кто же вам такую кормушку по собственной воле прикроет ;)?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 21:14
Кутузов
[quote="maslen"]У Рено надо новую гарантию вводить специальное предложение для России- гарантия читаемости номера двигателя.[/quote]
Номер из за коррозии не читается у Хёндай Акцента тоже .Производитель не знает что в росии этот номер будут читать 20 лет спустя .

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 22:23
maslen
Кутузов писал(а):
maslen писал(а):У Рено надо новую гарантию вводить специальное предложение для России- гарантия читаемости номера двигателя.

Номер из за коррозии не читается у Хёндай Акцента тоже .Производитель не знает что в росии этот номер будут читать 20 лет спустя .

если б 20, гарантию на кузов дают, а на номер двигателя гарантии нет

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 23:45
Sergren
Зфгд_ШШ писал(а):
t_t_m писал(а):На ранних двигателях совсем убогое качество лазерной гравировки было, сейчас получше.

На ранних, это каких? У меня номер стал сдавать только после пятой зимы.

У тебя и пробег все-таки небольшой.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 19:59
valera
машине 3 год. после 2,5 лет призадумался посмотреть на номер двигателя-до этого и мыслей не было. Итог-все четко, номер как новый, но...замазал, раз уж все открутил...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:13
БОРЕЦ
valera писал(а):машине 3 год. после 2,5 лет призадумался посмотреть на номер двигателя-до этого и мыслей не было. Итог-все четко, номер как новый, но...замазал, раз уж все открутил...

Аналогично, сегодня посмотрел и замазал графиткой.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:38
KoM
А я полил номер тектилом ML, думаю будет лучше чем графиткой.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:19
Dze
И чо у всех номер пропадает, али есть те у кого всё хорошо? :roll:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:21
AlexBJ
В субботу занимался заменой ремня грм и тд - смотрел на номер снизу, вроде весь номер был на месте.. ничем мазать не стал, протер грязной перчаткой :)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 14:38
maslen
Рассказываю о своих дальнейших мытарствах, с номером двигателя.
Экспертизу сделал без направления(чуток процесс ускорил доп денюшкой- итого 5400 сама экспертиза плюс 2500-ускорение процеса, без очереди т.е.). Далее в МРЭО к инспектору- ему для вклейки фоток - нужен отказ возбуждения уголовного дела, вообщем все равно нужен дознаватель милиции. Попытка попасть к дознавателю в своем районе - дознаватель меня послал к сотрудникам ГИБДД, они должны меня доставить а после уже дальнейшие действия, сам по себе я туда с заявлением придти не могу. Попыка через экипажи ДПС попасть к дознавателю- для меня была неудачной, т.к. был послан тремя машинами, которые занимались ловлей водителей на превышение- им мои коррозионные номера на двигателе нафиг не интересны. Был у инспектора по розыску районого ГИБДД- и результат тот же, с его слов- он чужую работу делать не собирается- идите в МРЭО инспектору пусть он и работает.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 15:18
Кочевник
Менты они и есть менты,куда не целуй- везде ж...па.За информацию спасибо,пройду ТО обязательно замажу (найти бы еще где находится)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:50
maslen
Итак сегодня свершилось,(звонок соседа начальнику ГИБДД) и инспектор по розыску забрал документы(свидетельство о регистрации и техпаспорт) и выдал квиток по которому мне теперь предстоит ездить. По правилам он конечно должен меня доставить в отделение милиции к дознавателю, а уж тот решать- доверять мне машину или нет. Далее дознаватель (дознает и отправит почтой документы в МРЭО

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:13
AGV63
А я номер покрыл графиткой, не помешает.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:47
maslen
AGV63 писал(а):А я номер покрыл графиткой, не помешает.

у меня графитка от температуры стекла

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:54
snowvlad
maslen писал(а):
AGV63 писал(а):А я номер покрыл графиткой, не помешает.

у меня графитка от температуры стекла

А я мазал какое-то время назад (около полутора лет назад) чёрным силиконовым герметиком.
А позавчера менял масло. Для откручивания фильтра снимал экран над коллектором. Заодно и глЯнул. Всё девственно... :roll:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:57
maslen
snowvlad писал(а):
maslen писал(а):
AGV63 писал(а):А я номер покрыл графиткой, не помешает.

у меня графитка от температуры стекла

А я мазал какое-то время назад (около полутора лет назад) чёрным силиконовым герметиком.
А позавчера менял масло. Для откручивания фильтра снимал экран над коллектором. Заодно и глЯнул. Всё девственно... :roll:

Все зависит от пробега, дорог, режима езды

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:59
snowvlad
maslen писал(а):Все зависит от пробега, дорог, режима езды

два года. 60 тыс. Город и две соседние области (но в основном. конечно - город). Режим -... ну уж режим тут ни при чём...

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:03
maslen
maslen писал(а):Итак сегодня свершилось,(звонок соседа начальнику ГИБДД) и инспектор по розыску забрал документы(свидетельство о регистрации и техпаспорт) и выдал квиток по которому мне теперь предстоит ездить. По правилам он конечно должен меня доставить в отделение милиции к дознавателю, а уж тот решать- доверять мне машину или нет. Далее дознаватель (дознает и отправит почтой документы в МРЭО

Расказываю дальше по своим расходам связанным с исчезновением номера у Рено Logan. Был остановлен на КПП ЛАХТА Санкт-Петербург под угрозой эвакуатора и штрафстоянки дал взятку 500р и получил квитанцию на штраф в 100р. -Причина -акт изъятия документов на машину не является документом на машину- а по пдд я должен предъявить документы на машину- в противном случае я должен запарковать машину и не эксплуатировать до получения документов.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:11
Пасечник
maslen писал(а):
AGV63 писал(а):А я номер покрыл графиткой, не помешает.

у меня графитка от температуры стекла

И стекла.. со стекла (c)
Если мазать сантиметровым слоем, конечно стечёт :)
Без фанатизма, коллеги!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 22:02
Koha
maslen писал(а):у меня графитка от температуры стекла


Я замазал обычным литолом. Месяц езжу,литол на месте,даже укрепился пылью.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 23:27
Кутузов
[quote="maslen"][quote="snowvlad"][quote="maslen"][quote="AGV63"]А я номер покрыл графиткой, не помешает.[/quote]
у меня графитка от температуры стекла[/quote]
А я мазал какое-то время назад (около полутора лет назад) чёрным силиконовым герметиком.
А позавчера менял масло. Для откручивания фильтра снимал экран над коллектором. Заодно и глЯнул. Всё девственно... :roll:[/quote]
Все зависит от пробега, дорог, режима езды[/quote]
Экран над коллектором ,не ставить обратно на машину .У моего гайки прикипели .Он только мешает ,менять масленный фильтр .

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 00:33
maslen
Кутузов писал(а):Экран над коллектором ,не ставить обратно на машину .У моего гайки прикипели .Он только мешает ,менять масленный фильтр .

экран у меня года два назад от коррозии в местах крепления отвалился, езжу 2 года без него

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 00:42
Dze
А чо всем надо мазать ?
Я не мазал и не смотрел чо там.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 08:04
snowvlad
Dze писал(а):Я не мазал и не смотрел чо там.

Правильно сделал.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 10:39
Dze
snowvlad писал(а):
Dze писал(а):Я не мазал и не смотрел чо там.

Правильно сделал.

Непонятно :?
snowvlad писал(а):А я мазал...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 10:40
Dze
В этой теме есть сообщений

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 12:34
snowvlad
Dze писал(а):
snowvlad писал(а):
Dze писал(а):Я не мазал и не смотрел чо там.

Правильно сделал.

Непонятно :?
snowvlad писал(а):А я мазал...

И тоже - правильно сделал. :D

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 12:59
Dze
snowvlad
Так мазать или нет? :?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:00
Шико
Dze писал(а):snowvlad
Так мазать или нет? :?

Мажь, но без экстремизма.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:02
Dze
Шико писал(а):
Dze писал(а):snowvlad
Так мазать или нет? :?

Мажь, но без экстремизма.

А если я не хочу? :roll:
Ща у Кости спрошу. Он всё знает. :roll:

Мазать или нет? :?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:06
Шико
Dze писал(а):А если я не хочу?

Значит, ты сильно хочешь потом делать экспертизу. Нуачо, имеешь право.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:16
Dze
Шико писал(а):
Dze писал(а):А если я не хочу?

Значит, ты сильно хочешь потом делать экспертизу. Нуачо, имеешь право.

Бред какой то. Это на Логане только байда такая? У мну было столько машин и не на одной я не мазал. И все продал и снял с чёта без проблем. :roll:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:17
3dmax
Dze писал(а):Мазать или нет?

В Москве мазать, если Логану больше двух лет и он пока не планируется к продаже.
За два года у меня номер оставался читаем. Но дальше бы точно сгнил.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:18
3dmax
Dze писал(а):Бред какой то. Это на Логане только байда такая? У мну было столько машин и не на одной я не мазал. И все продал и снял с чёта без проблем.

Не у всех машин номер так неудачно расположен. И не на всех из них номер таким макаром сделан как на Логане.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:20
Dze
3dmax писал(а):
Dze писал(а):Мазать или нет?

В Москве мазать, если Логану больше двух лет и он пока не планируется к продаже.
За два года у меня номер оставался читаем. Но дальше бы точно сгнил.

У мну уже три года. Похоже пора продавать. :roll:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:20
3dmax
Dze писал(а):У мну уже три года. Похоже пора продавать.

Похоже пора просто номер замазать. Дел на минуту. Разговоров больше.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:39
Алексей 1976
надо ли замазыаать 16клапанник? пойду к мегановодам спрошу.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:39
3dmax
Алексей 1976 писал(а):надо ли замазыаать 16клапанник?

А где у него площадка с номером? Если там же где и на 8v, то конечно же надо.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:08
Dze
3dmax писал(а):
pavelvk писал(а):Поставил на учет. Пришлось ехать к эксперту криминалисту :(
Он поведал, что номер на двигателе за год сгнивает до нечитабельного состояния и посоветовал замазть чем-нибудь...


Какой добряк Ваш эксперт. А кузов замазать чем нибудь он не посоветовал? :D
Номер на двигателе может покрыться ржой, но что бы сгнить до нечитабельного состояния, это надо лет 10 усиленно эксплуатировать авто, при этом как то сделать, что бы туда вечно летел снег с солью от дороги.
Костя, а как быть с этим? :wink:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:09
Шико
3dmax писал(а):
Алексей 1976 писал(а):надо ли замазыаать 16клапанник?

А где у него площадка с номером? Если там же где и на 8v, то конечно же надо.
Не обязательно. На моторах К4 номер пробивается аж пипец как шибко, не сгниёт.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:09
3dmax
Dze писал(а):Костя, а как быть с этим?

А как с этим быть, когда у людей реально сгнивали номера до полной нечитаемости за три года?
Рассуждения это хорошо, конечно, но против практики не попрешь, согласитесь?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:10
3dmax
Шико писал(а):Не обязательно. На моторах К4 номер пробивается аж пипец как шибко, не сгниёт.

Если так, то не сгниет, согласен.
А на 8 клапанниках ощущение, что номер иголкой выцарапывают на площадке. :?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:11
Dze
3dmax писал(а):...
Рассуждения это хорошо, конечно, но против практики не попрешь, согласитесь?

Да, пожалуй соглашусь.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:14
Шико
3dmax писал(а):
Шико писал(а):Не обязательно. На моторах К4 номер пробивается аж пипец как шибко, не сгниёт.

Если так, то не сгниет, согласен.
А на 8 клапанниках ощущение, что номер иголкой выцарапывают на площадке. :?

Тут ещё от местообитания зависит. У моего Логана за три года номер совершенно не потерял читабельности, правда, и в столице его не бывало ни разу.

Самураю: обмакнуть палец в вазелин и мазнуть по номеру! Время пошло.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:18
3dmax
Шико писал(а):Тут ещё от местообитания зависит.

Я на это внимание в первую очередь обратил.
3dmax писал(а):В Москве мазать, если Логану больше двух лет и он пока не планируется к продаже.


Понятное дело, что там где нет химии ( соли ) там и коррозия в разы медленнее будет.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:18
Dze
Шико писал(а):
Самураю: обмакнуть палец в вазелин и мазнуть по номеру! Время пошло.

Вазелином ? Я щас не пойду, там дождь.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:19
3dmax
Шико писал(а):Самураю: обмакнуть палец в вазелин и мазнуть по номеру! Время пошло.

Он же правда макнёт, насоветуете. :lol:
Пусть в литол пихает, в графитку на худой конец.
З.Ы. Зная самурая уточняю. Не графитку на худой конец, а В графитку, на худой конец макнуть палец. :lol:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:19
3dmax
Dze писал(а):Вазелином ? Я щас не пойду, там дождь.

А машина в другом районе Москвы что ли стоит?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:23
Dze
3dmax писал(а):
Dze писал(а):Вазелином ? Я щас не пойду, там дождь.

А машина в другом районе Москвы что ли стоит?

Вроде вчера ставил возле дома.
Костя, ну там же нуно чистить.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:25
AVA
Товарищ по работе по истечении 3х лет , проходил тех осмотр.
Проходил по честному и инструментальный контроль и тех осмотр.
Ну там пробег смешной 16 тыс км за 3 года и мало мало зимой.
Меня 2 вопроса было.
1. Как задние тормоза? Все в норме, есть распечатка с барабанов (все ни как не покажет).
2. Гаишник номер движка смотрел? Смотрел. Увидел? Увидел. Вопросов лишних не было? Нет.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:48
3dmax
Dze писал(а):Костя, ну там же нуно чистить.

Да, тирануть тряпочкой по площадке - очень трудоемкая работа.
Вы тут говорите дольше, чем там чистить надо.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:49
Dze
3dmax писал(а):
Dze писал(а):Костя, ну там же нуно чистить.

Да, тирануть тряпочкой по площадке - очень трудоемкая работа.
Вы тут говорите дольше, чем там чистить надо.

Вот блин странно. У НачПО не сгнил и у Дяди Ника не сгнил. :roll:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:59
Алексей 1976
у мегановодов все те же заботы что и у нас.выяснил что номер выбит у 8 и16кл в разных местах. к тому же у 16 кл номер видно только на подъемнике и со снятой защитой.или смотреть в зеркало как у гайцев. похоже надо снимать защиту для консервирования номера
.или пытаться снять козырек над топливной рампой.как снять не понимаю.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 15:08
t_t_m
Dze

Мазать, мазать... Однозначно... Тут даже с мазаным тремя смазками по итогу к 5-и годам сгнило, а уж без смазки и подавно сгниет. Причем лучше мазать каким-то антикором, минимум мовилем, потом прогреть двигатель чтобы что бы мовиль прожечь и еще разок намазать.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 15:08
3dmax
Dze писал(а):Вот блин странно. У НачПО не сгнил и у Дяди Ника не сгнил.

Дядя Ник и дядя Паша не живут в Москве.
Короче, можете не мазать, лишь бы больше не оффтопили тут.
Все рекомендации Вам даны. Дальше сами соображайте.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 15:09
3dmax
В этой теме есть сообщений.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 09:58
maslen
Алексей 1976 писал(а):у мегановодов все те же заботы что и у нас.выяснил что номер выбит у 8 и16кл в разных местах. к тому же у 16 кл номер видно только на подъемнике и со снятой защитой.или смотреть в зеркало как у гайцев. похоже надо снимать защиту для консервирования номера
.или пытаться снять козырек над топливной рампой.как снять не понимаю.

я специално смотрел на v16 номер на том же месте, только посмотреть его сложнее, вероятно нужно зеркало, замазать его можно ничего не снимая и не поднимая

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 12:48
Алексей 1976
дану?залить фото подкапотного пространства?там совсем тесно.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 12:56
maslen
Алексей 1976 писал(а):дану?залить фото подкапотного пространства?там совсем тесно.

нуда я специально в автосалоне смотрел, да очень тесно но добратся я думаю можно, сам непробывал, как то в автосалоне знаете ли не удобно в цивильном внутрь чужой машины лезть. на "крайняк" можно кисточку взять.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 12:57
Dze
Алексей 1976 писал(а):дану?залить фото подкапотного пространства?там совсем тесно.

Залейте, пускай люди посмотрят. Будут хотя бы знать чо и как. :roll:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:04
Алексей 1976
на днях сфотаю.может галерея заработает ато никак.заодно покажу как установил упоры

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:53
Ded54
Алексей 1976 писал(а):...может галерея заработает ато никак...

Так можно фоту и тут разместить, а сцылку сюда... :wink:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:55
Зфгд_ШШ
Алексей 1976 писал(а):...выяснил что номер выбит у 8 и16кл в разных местах. к тому же у 16 кл номер видно только на подъемнике и со снятой защитой...


Интересно, в каком месте выбит номер у 16-клапаников, если я его в пятницу видел на 16-клапанном Логане на том же месте, где и у 8-клапанников;)? Мазать да, снизу, сняв защиту. Заодно намажьте графиткой болты защиты, а то у каждой второй машины при откручивании защиты болты сворачивают себе головы :wink:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:21
Зфгд_ШШ
Александр_Гость писал(а):Пардон встряну - болты защиты выкрутить-замазать-закрутить? Что ещё можно снизу "заграфитить" на будущее?


Можно смазать шпильки тепловой защиты коллектора высокотемпературной смазкой, прикипают намертво.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 22:31
B.Denis
я залил номер антикором TECTYL ZINC который используется для антикора внутренних поверхностей автомобилей) Саму площадку заливать не стал, а просто взял тряпочку на нее обильно нанес жидкость и прижал к блоку где номер)Подтеки вытер тряпочкой)

Казань. Термостойкий лак для № двигателя

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 17:05
dron79
Привет Логановоды не подскажете где достать в Казани термостойкий лак,чтобы № двиг коррозией не покрылся :D

Re: Казань. Термостойкий лак для № двигателя

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:24
renologan
А зачем именно лаком покрывать я например помазал номер литолом и ездил два с половиной года и ни чего. Хотя постоянно машину мыл под капотом мойкой высокого давления.

Re: Казань. Термостойкий лак для № двигателя

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:37
Iron
dron79 писал(а):Привет Логановоды не подскажете где достать в Казани термостойкий лак,чтобы № двиг коррозией не покрылся :D

Не обязательно лак. Прозрачный силиконовый герметик вполне годится.
Три года назад покрыл им номер двигателя - до сих пор прекрасно читается.

А вообще, тема тут есть соответствующая. Если бы воспользовались поиском, то и вопроса скорее всего не возникло бы.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:01
dron79
А ни какой вони не будет от литола?

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:12
Oprichnik
dron79 писал(а):А ни какой вони не будет от литола?

Нет.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 21:08
dron79
Большое спасибо :D

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:02
bob292
Приобрел 30.01.11г Рено Кангу с нашим "дорогим мотором К7J . Машинка 07 года , наезжено 55 тык , хранилась в теплом гараже .
Только сегодня получил номера . ДВЕ НЕДЕЛИ гемороя - беготни по инстанциям : ГИБДД - автоэксперт - ГИБДД - участковый - ГИБДД .
Но зато в ПТС и свидетельстве красивая фотка куска ржавого железа и запись об отсутствии номера двигателя :D
О чем я ? А о том что что номер не просто нечитаемый , там вообще под краской был слой ржавчины около миллиметра .
На своем Логане перед снятием с учета просто стер литол с номера и как будто не прошло трех лет :D .

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 20:43
NikoNiko
неужели эту тему можно будет закрыть?

http://autorambler.ru/journal/events/14 ... 560965869/

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 07:22
BERKYT
NikoNiko писал(а):неужели эту тему можно будет закрыть?

http://autorambler.ru/journal/events/14 ... 560965869/

Наверное.... :)
http://www.rg.ru/2011/02/14/auto-site.html

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 00:24
piratkom
подскажите так где же всетаки номер движка
как смотреть снизу сверху
с зеркалом или без
чего снимать надо или нет
ПОМОГИТЕ

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 00:52
Зфгд_ШШ
piratkom писал(а):подскажите так где же всетаки номер движка...


Двигатель 8 или 16-клапанный?

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:27
kartel
BERKYT писал(а):
NikoNiko писал(а):неужели эту тему можно будет закрыть?

http://autorambler.ru/journal/events/14 ... 560965869/

Наверное.... :)
http://www.rg.ru/2011/02/14/auto-site.html

Ну вот и дождались. Как в Америке. Тему можно закрывать. :clap

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:35
Boing747
kartel писал(а):Ну вот и дождались. Как в Америке. Тему можно закрывать.

как раз тот случай когда не говори ГОП пока не перепрыгнешь... обязательно какое-нибуть извращение придумают. Я уверен

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:43
Mavrik
kartel писал(а):Ну вот и дождались.

Еще нет.
Boing747 писал(а):обязательно какое-нибуть извращение придумают

Придумают, например для того, чтобы самостоятельно более мощный двигатель не ставили :wink:

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:24
дима
Зфгд_ШШ писал(а):
piratkom писал(а):подскажите так где же всетаки номер движка...

Двигатель 8 или 16-клапанный?

Зфгд_ШШ писал(а):Интересно, в каком месте выбит номер у 16-клапаников, если я его в пятницу видел на 16-клапанном Логане на том же месте, где и у 8-клапанников;)? Мазать да, снизу, сняв защиту

:roll:
Изображение

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:41
Зфгд_ШШ
дима писал(а):...
:roll:...


Речь была не о том, где номер, а как его увидеть, а тем более добраться ;) На 16-клапаннике это удобнее делать снизу, сняв защиту. Глядя сверху, можно лишь убедится, что он там есть - пара буквочек будут видны

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:51
дима
Зфгд_ШШ писал(а): как его увидеть,

глазками наверное :lol: если смотреть в нужное место :D

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:44
Алексей 1976
нифига невидно.только с зеркалом как у гайцев. на 16ти кл находится том же что и у 8ми кл. тока надо снять экран если мазать сверху.и еще мазать лучше на остывшем моторе.экран крепиться 2мя гайками на 13 мужна головка с тонкими стенками.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:59
Maks S.
Если верить обещаниям, скоро на номер двигателя никто смотреть не будет :D

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 13:43
monstr_62
Maks S.
Это да. Тогда тема будет не актуальна. Зато как актуально будут левые моторы на машины ставить в "АРА" сервисах.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:23
3dmax
monstr_62 писал(а):Зато как актуально будут левые моторы на машины ставить в "АРА" сервисах.

Ну и пусть ставят, что с того?
Их и сейчас ставят без проблем, предварительно уничтожив номер на машине и получив вклейку в ПТС.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:25
3dmax
Кстати, по поводу консервации.
Я ещё в начале топика говорил, что лучшее средство - литол.
Недавно покупал Кангу 6 летнюю с приличным пробегом. У них номера гниют почище Логана, так как очень много лишних дырок на морде, откуда летит грязь. Предыдущий хозяин оказался умным человеком, читающим форумы. Замазал номер после покупки литолом и в результате он как новый. Снятие - постановка на учёт без каких либо проблем. А потом я его опять литолом и намазал, не повредит, даже если номера двигателя отменят.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 00:30
monstr_62
3dmax писал(а):
monstr_62 писал(а):Зато как актуально будут левые моторы на машины ставить в "АРА" сервисах.

Ну и пусть ставят, что с того?
Их и сейчас ставят без проблем, предварительно уничтожив номер на машине и получив вклейку в ПТС.

Ну щяс то более проблематично, а что сделают? Угоняй ставь мотор и катайся дальше. Я ещё года 3 назад, когда ставил на учёт ладу, услышал от :cop кот. сверяет номера, историю, как недели две назад, попала к ним машина с мутным номером. И он её завернул послав на экспертизу сказав, что 90% даю, что перебитый номер. Вот попал хозяин купив у перекупов.
Често сказать, по мне бы тоже пускай номера отменяют. А то достали :cop отсылать меня при продаже на чистку номеров, а цена 250 руб, а сам как не три не годится.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 12:04
Serega2004
чистят скорее всего раствором с содержанием кислоты, после этого ржаветь начинает с удвоенной силой. Я при каждой смене масла номер двигателя натираю либо графитовой смазкой либо литолом.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:15
FiNiK
Serega2004 писал(а):номер двигателя натираю либо графитовой смазкой либо литолом.

Я тоже графиткой! Отличный результат.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 20:03
Зфгд_ШШ
FiNiK писал(а):Я тоже графиткой! Отличный результат.

А мы потом при осмотре вкурить сразу не можем, что за маслянистые потеки на картере двигателя - а это смазка графитная стекла :lol: Уж сколько раз говорено - смазка для тормозных суппортов то, что доктор прописал ;)

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 20:37
AVA
Зфгд_ШШ писал(а):смазка для тормозных суппортов то, что доктор прописал

Доктор то прописал, но вот лекарство больно дорогое и не в каждой аптеке имеется. :acute
А вот литола и графитки как грязи, кстати у меня еще такая грязь есть ЦИАТИМ-221 и Смазка жировая.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 22:34
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):А мы потом при осмотре вкурить сразу не можем, что за маслянистые потеки на картере двигателя - а это смазка графитная стекла

Смазка то стекает от жары, но лишняя. А жирная пленка остается и защищает на ура. Она не смывается водой, грязью и солью.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 22:48
renologan
Я вот например помазал номер двигателя литолом сразу как купил машину, но после эксплуотации двух с половины лет когда мне разбили машину, пришлось продовать машину на запчасти поехал снимать машину с учета. Оказалось не так легко отодрать литол от блока она так приклеелась что пришлось нанимать людей которые оттирают номера двигателей. Так что на другой машине так как заказал логан, но в этот раз помажу номер двигателя сеятином где-то завалялся.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 22:51
3dmax
renologan писал(а):Оказалось не так легко отодрать литол от блока

Эммм, а Вы точно литолом мазали?
Это как бы смазка. Жирная. Невысыхающая. Оттирается тряпочкой за полминуты при необходимости. При этом какой бы жирный слой Вы не намазали - он от температуры двигателя стечёт, останется лишь пленка толщиной в микроны, через которую спокойно читается номер двигателя. Даже без удаления оной.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:11
Domovoy
Мне скоро предстоит ГТО. Начитавшись сообщений в данной теме, с ужасом ожидал "гимороя" с читанием номера двигателя...
Пошел вчера и протер тряпочкой номер. На темно коричневом фоне прекрасно читались рыжие цифры! :good
Коррозии практически совсем нет, машине уже три годика :game
И ведь не мазал ничем....

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 09:40
Serega2004
Вам просто повезло, тем более в Москве. В следующий раз, т.е. через 2 года, проблемы могут возникнуть. Ещё очень многое зависит от ГАЙцов которые смотрят номер. У нас в КО везде нормально проходят ТО, а в Кемерово почти ко всем придираются, эксперты без работы не сидят

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:13
Domovoy
Serega2004
У меня кондиционер и моторный отсек всегда чистый.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:27
Алексей 1976
Domovoy писал(а):Мне скоро предстоит ГТО. Начитавшись сообщений в данной теме, с ужасом ожидал "гимороя" с читанием номера двигателя...
Пошел вчера и протер тряпочкой номер. На темно коричневом фоне прекрасно читались рыжие цифры! :good
Коррозии практически совсем нет, машине уже три годика :game
И ведь не мазал ничем....

рыжие цифры это и есть коррозия.еще немного и прочитать будет невозможно.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:33
Domovoy
Алексей 1976 писал(а):
Domovoy писал(а):Мне скоро предстоит ГТО. Начитавшись сообщений в данной теме, с ужасом ожидал "гимороя" с читанием номера двигателя...
Пошел вчера и протер тряпочкой номер. На темно коричневом фоне прекрасно читались рыжие цифры! :good
Коррозии практически совсем нет, машине уже три годика :game
И ведь не мазал ничем....

рыжие цифры это и есть коррозия.еще немного и прочитать будет невозможно.

Коррозия будет всегда! :D Слегка порыжевшие цифры - не значит что номер разъеден. Цифры кстати достаточно рельефны :D

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 17:11
Mavrik
Когда проходил 3-хлетний ТО, протер номер тряпочкой, виден был нормально. Техник спросил: "а где номер двигателя?". Я говорю: "там". Он сказал: "понятно" и попросил закрыть капот. :wink: :lol:

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 13:08
Алексеев
Снимал с учета 3-х летнюю 15-шку, тоже огорошили, мол, номера не видно, нужно на экспертизу. Я спросил, а что сделать, чтобы было видно? Ответили, нужно заказать услугу очистки. Платишь 150 р., приходит некий дед со шпринцовкой какой-то, типа что-то спрыскивает - и готово! Добавили бы сразу 150 руб. к счету и не пугали...

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 18:45
Антоныч
В среду в «Российской газете» должен быть опубликован документ, который внесет существенные изменения в правила регистрации автомобилей. Причем почти все они сделают жизнь водителей проще.

Новый приказ вступит в силу, как ожидается, 3 апреля. И одной из самых главных новостей является то, что совсем скоро инспектор при постановке машины на учет больше не будет сверять номер двигателя! В приказе сказано, что инспектор должен будет проверить идентификационный номер автомобиля (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. И все. Так что больше водителям старых машин не придется волноваться из-за того, что номер двигателя стерт, загрязнен или его невозможно отыскать. Мало того, номер двигателя не будут вносить даже в документы о регистрации автомобиля!
http://auto.mail.ru/article.html?id=33852

Re: Номер силового агрегата :(

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 21:56
matveev
В среду в «Российской газете» должен быть опубликован документ, который внесет существенные изменения в правила регистрации автомобилей. Причем почти все они сделают жизнь водителей проще.

Новый приказ вступит в силу, как ожидается, 3 апреля. И одной из самых главных новостей является то, что совсем скоро инспектор при постановке машины на учет больше не будет сверять номер двигателя! В приказе сказано, что инспектор должен будет проверить идентификационный номер автомобиля (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. И все. Так что больше водителям старых машин не придется волноваться из-за того, что номер двигателя стерт, загрязнен или его невозможно отыскать. Мало того, номер двигателя не будут вносить даже в документы о регистрации автомобиля!
http://auto.mail.ru/article.html?id=33852
Не я писал.
* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой

Re: Консервируем номер двигателя!
Антоныч

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:29
Южанин
Народ кто подскажет, какой максимальной мощности двигун можно поставить на "логан ехспрес" не меняя ничего в подкапотном отсеке?

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 20:12
NAIL1
pavelvk Графиткой можно замазать или какой нибудь термостойкой смазкой.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 10:56
Slava P.
Тема потеряла свою актуальность.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 11:12
V255
Slava P. писал(а):Тема потеряла свою актуальность.

Пока только на уровне новых предложений, но еще не отменили проверку № двигателя, кузова, шасси... Подождем, посмотрим.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:09
Slava P.
Григорий писал(а):Сообщение 24 янв 2007, 02:48
Тему закрываем?

Предлагали же ещё 4 года назад закрыть.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:21
Andy52280
А вот и нет! :)
Тема потеряет актуальность 03.04.2011 года, когда в действие вступит закон.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 16:59
Кочевник
:acute Ну не надо так сильно бить себя ушами по щекам от радости,все еще может вернутся взад.Вспомните 0,3 промилле....Вы не в Чикаго ,мои дорогие. :compliment

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:36
Andy52280
И промилле вернут еще до конца года, не волнуйтесь. Водители начали выигрывать в судах дела об этих самых промилле. А власть не любит, когда у нее выигрывают собственные граждане. Поэтому будет предпринято стратегическое отступление, а затем бросок на другом фланге, мля...

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:09
monstr_62
Andy52280 писал(а):А вот и нет! :)
Тема потеряет актуальность 03.04.2011 года, когда в действие вступит закон.


ВСЁ!!! Тема не актуально вообще.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 06:18
snowvlad
monstr_62 писал(а):ВСЁ!!! Тема не актуально вообще.

Да? А вот никто ещё не отписАлся, что на ГТО номер не потребовали.
Я вполне допускаю, что у новых авто не будут впИсывать в талон номер двигателя. А вот у тех, у которых уже впИсан - вполне могут продолжать проверять. :evil:

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:28
YuriyVZ
snowvlad писал(а):Да? А вот никто ещё не отписАлся, что на ГТО номер не потребовали.

А вообще требуют? У меня год назад только VIN проверяли. Я думал, только при продаже номер проверяют.

monstr_62 писал(а):ВСЁ!!! Тема не актуально вообще.

matveev писал(а):В среду в «Российской газете» должен быть опубликован документ, который внесет существенные изменения в правила регистрации автомобилей

А был он в итоге опубликован?

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:36
monstr_62
snowvlad писал(а):
monstr_62 писал(а):ВСЁ!!! Тема не актуально вообще.

Да? А вот никто ещё не отписАлся, что на ГТО номер не потребовали.
Я вполне допускаю, что у новых авто не будут впИсывать в талон номер двигателя. А вот у тех, у которых уже впИсан - вполне могут продолжать проверять. :evil:

Вчера по ТВ слышал, что на номер будут смотреть на новой машине, а на старых нет. Вобщем "угоняй не хочу". Эксперт тоже подтвердил мои подозрения, что будет навалом краденых моторов везде и соответственно машины угнанные должны подешеветь, т.к перебить номера стоит 15 тыс. руб.
Теперь можно от БМВ мотор прикрутить в логан, а чё? Номер не нужен, значит, какая разница, что у тебя под капотом.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:26
Mikka Hakkanen
Я слышал из интервью с главным ГИБДДЛ шником, что номер двигателя вообще теперь никто смотреть и сверять не будет, и во вновь выдаваемых сидетельствах о регистарции и ПТС он никак не фиксируется. Такая же ненужная вещь, как номер моста или коробки передач

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 14:33
Derri
Кому-то от этого станет легче, кому-то наоборот :evil:

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 22:30
Ded54
Люди, не забывайте где мы живём... :evil:
Сегодня сын погнал свою Санта-Фэ на регистрацию. И у него стали сверять номер двигателя, а он не читается (машине 10 лет) и ему отказали в регистрации...
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день..." :commandos

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 09:29
NikoNiko
Ded54 писал(а):Сегодня сын погнал свою Санта-Фэ на регистрацию. И у него стали сверять номер двигателя, а он не читается (машине 10 лет) и ему отказали в регистрации...


и чем мотивировали?

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 14:12
remich
ага, будут проверять, покуда старые бланки а дайцев не закончатся...
ЗЫ как вариант - сгонять в другое РЭО

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:12
Ded54
NikoNiko писал(а):и чем мотивировали?

Номер двигателя не читается.
remich писал(а):...как вариант - сгонять в другое РЭО

Поехал в коммерческое МРЭО , номер даже не смотрели , а в свидетельстве о регистрации в графе "№ двигателя" - пусто.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 19:26
tvin
Да никто номер ДВС не смотрит,сегодня ставил на учёт, никаких вопросов.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 21:10
Reno777
Ставил на учёт, естественно на экспертизу отправили. Номер двигателя вообще не видно было ни символа, после кислоты читается лишь на половину.
30 минут времени и 3000 руб и на учёт без проблем в этот же час встал. Потом номер замазал медной смазкой, хоть что-то от него сохранить.)

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 21:17
3dmax
Reno777 писал(а):Ставил на учёт, естественно на экспертизу отправили.

У Вас до сих пор при регистрации смотрят номер двигателя? Простите, а на кой чёрт? Если теперь двигатель не номерной агрегат?
С 2012 года не видел, что бы инспектор сверял номера двигателя.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 21:34
Reno777
3dmax писал(а):
Reno777 писал(а):Ставил на учёт, естественно на экспертизу отправили.

У Вас до сих пор при регистрации смотрят номер двигателя? Простите, а на кой чёрт? Если теперь двигатель не номерной агрегат?
С 2012 года не видел, что бы инспектор сверял номера двигателя.

Я знаю, но особо спорить с инспектором не было интереса, в 8 утра он явно не добрый )
С 3 попытки одобрил тачку. Даже когда я его ему на фотке показал очищенный, почти читаемый, мне говорит не видно номер, нужна бумага от эксперта.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 21:53
Nick_2141
3dmax писал(а):У Вас до сих пор при регистрации смотрят номер двигателя? Простите, а на кой чёрт?

А деньги, Карл!???
Деньги!
Я, конечно, понимаю, что у вас 500 рублей, щоб встать на учет не деньги, а устная благодарность....
Но в провинции - курочка по зернышку клюёт... :brainy
Reno777 писал(а):нужна бумага от эксперта

Ога. с Петром - I в Архангельске.... :lol: :lol: :lol:
Изображение

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:03
Reno777
нужна бумага от эксперта

Ога. с Петром - I в Архангельске.... :lol: :lol: :lol:

Врядли сейчас Гаи аффилированы с экспертизой, если только какие-то старые древние договоренности всё еще действуют)

А в целом, если в инспектора на учете хорошо бы работали, то невозможно бы было поставить угнанную тачку на учёт ) И угонов бы не было)

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:03
Nick_2141
Reno777 писал(а):С 3 попытки одобрил тачку.

Тут он наконец понял, что денег вы не дадите... :lol: :lol: :lol: :lol:

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:05
Reno777
Nick_2141 писал(а):
Reno777 писал(а):С 3 попытки одобрил тачку.

Тут он наконец понял, что денег вы не дадите... :lol: :lol: :lol: :lol:

Да не, у нас не так, сущесвуют конечно еще такие гаишники, но я не встречал, чисто порядочные и опытные юристы в форме .)

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:08
Nick_2141
Reno777 писал(а):Врядли сейчас Гаи аффилированы

Сорри, что вырвал из контекста...
Но, согласитесь - глупо такая фраза звучит. :acute

ГАИ аффилированы со всем и везде, где только им можно. И даже там, где нельзя.
Иначе их не называли бы по старой памяти ГАИ а завали бы ГИБДД... :lol: :lol: :lol:

Reno777 писал(а): если в инспектора на учете хорошо работали, то невозможно бы было поставить угнанную тачку на учёт

Ой. А верхушку айсберга вы, таки, видите... :shock:

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:11
Reno777
Хз, я думал что взяток уже не берут, по мелочи точно )

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:16
Reno777
раньше лет 10 назад ППС-ники репутацию попортили конечно взяточничеством,
а гаи красавчики четко работают, года с 2015 езжу.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:19
Reno777
в разнх регионгах по разному конечно,
В глубинке в области рука руку моет, контроля не хватает. А в Перми четко, ГИБДД молодцы.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:26
Reno777
Главное не перехвалить их)

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:31
3dmax
Nick_2141 писал(а):А деньги, Карл!???
Деньги!
Я, конечно, понимаю, что у вас 500 рублей, щоб встать на учет не деньги, а устная благодарность....
Но в провинции - курочка по зернышку клюёт...

За всю нерезиновую не скажу, но в нашем МРЭО не берут ( и не предлагают ) под страхом увольнения и анальных кар для дающего. Инфа сотка, знакомые есть.
В этом году поперся в Питер. С прицепом. Где-то под Чудово на посту остановили. А документы на прицеп где? Правильно - дома. А до дома 600 км. Сгонять и привезти не вариант. И стал инспектор оформлять отстранение от управления, пока документы я ему не предъявлю. Я уж и так и сяк, а он кремень - ничерта ему не надо. Ну ладно, думаю, при Дозоре ты стесняешься - я с другой стороны зайду. Как только он это всевидящее око вырубил - я вопрошаю, мол из-за него что ли строгие такие вы стали? Али зарплаты космические у вас тут? Нет, отвечал он мне, зарплаты прежние, а вот стабильную работу из-за тебя терять не хочется, как и на нарах потом задницу греть. От так вот, а ты говоришь провинция. Не берут, проверено.
Ещё тебе пример того же года, ну то бишь нынешнего. Под Казанью остановили, значит . Ну там просто жопа с документами, просрочено всё, что надо было не просрАчить. Так даже штраф не стали выписывать за это дело, хотя имели все основания. О вымогательств бумажек с Петрами и мостами в Хабаровске и вовсе не было речи.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:46
Reno777
я про коррупцию за километров 500 от областных центров лучше не буду говорить, лично не знаком, только по наслышке.
А в Перми точно не просят, не вымогают и не разводят гайцы.

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:47
Nick_2141
3dmax писал(а):но в нашем МРЭО не берут ( и не предлагают ) под страхом увольнения и анальных кар для дающего. Инфа сотка, знакомые есть.

В кЕтае тоже расстрел для коррупционеров.
Но берут. Инфа сотка. Расстрелянные есть. 8)

Re: Консервируем номер двигателя!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:51
3dmax
Nick_2141 писал(а):В кЕтае тоже расстрел для коррупционеров.
Но берут.

Идиёты...