Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 19:20

Консервируем номер двигателя!

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение 3dmax » 12 мар 2011, 18:23

monstr_62 писал(а):Зато как актуально будут левые моторы на машины ставить в "АРА" сервисах.

Ну и пусть ставят, что с того?
Их и сейчас ставят без проблем, предварительно уничтожив номер на машине и получив вклейку в ПТС.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение 3dmax » 12 мар 2011, 18:25

Кстати, по поводу консервации.
Я ещё в начале топика говорил, что лучшее средство - литол.
Недавно покупал Кангу 6 летнюю с приличным пробегом. У них номера гниют почище Логана, так как очень много лишних дырок на морде, откуда летит грязь. Предыдущий хозяин оказался умным человеком, читающим форумы. Замазал номер после покупки литолом и в результате он как новый. Снятие - постановка на учёт без каких либо проблем. А потом я его опять литолом и намазал, не повредит, даже если номера двигателя отменят.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение monstr_62 » 13 мар 2011, 00:30

3dmax писал(а):
monstr_62 писал(а):Зато как актуально будут левые моторы на машины ставить в "АРА" сервисах.

Ну и пусть ставят, что с того?
Их и сейчас ставят без проблем, предварительно уничтожив номер на машине и получив вклейку в ПТС.

Ну щяс то более проблематично, а что сделают? Угоняй ставь мотор и катайся дальше. Я ещё года 3 назад, когда ставил на учёт ладу, услышал от :cop кот. сверяет номера, историю, как недели две назад, попала к ним машина с мутным номером. И он её завернул послав на экспертизу сказав, что 90% даю, что перебитый номер. Вот попал хозяин купив у перекупов.
Често сказать, по мне бы тоже пускай номера отменяют. А то достали :cop отсылать меня при продаже на чистку номеров, а цена 250 руб, а сам как не три не годится.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение Serega2004 » 14 мар 2011, 12:04

чистят скорее всего раствором с содержанием кислоты, после этого ржаветь начинает с удвоенной силой. Я при каждой смене масла номер двигателя натираю либо графитовой смазкой либо литолом.
Serega2004
Аватара пользователя

 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:11
Откуда: Кемерово

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение FiNiK » 14 мар 2011, 19:15

Serega2004 писал(а):номер двигателя натираю либо графитовой смазкой либо литолом.

Я тоже графиткой! Отличный результат.
FiNiK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47
Откуда: Североморск

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение Зфгд_ШШ » 14 мар 2011, 20:03

FiNiK писал(а):Я тоже графиткой! Отличный результат.

А мы потом при осмотре вкурить сразу не можем, что за маслянистые потеки на картере двигателя - а это смазка графитная стекла :lol: Уж сколько раз говорено - смазка для тормозных суппортов то, что доктор прописал ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение AVA » 14 мар 2011, 20:37

Зфгд_ШШ писал(а):смазка для тормозных суппортов то, что доктор прописал

Доктор то прописал, но вот лекарство больно дорогое и не в каждой аптеке имеется. :acute
А вот литола и графитки как грязи, кстати у меня еще такая грязь есть ЦИАТИМ-221 и Смазка жировая.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение 3dmax » 14 мар 2011, 22:34

Зфгд_ШШ писал(а):А мы потом при осмотре вкурить сразу не можем, что за маслянистые потеки на картере двигателя - а это смазка графитная стекла

Смазка то стекает от жары, но лишняя. А жирная пленка остается и защищает на ура. Она не смывается водой, грязью и солью.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение renologan » 14 мар 2011, 22:48

Я вот например помазал номер двигателя литолом сразу как купил машину, но после эксплуотации двух с половины лет когда мне разбили машину, пришлось продовать машину на запчасти поехал снимать машину с учета. Оказалось не так легко отодрать литол от блока она так приклеелась что пришлось нанимать людей которые оттирают номера двигателей. Так что на другой машине так как заказал логан, но в этот раз помажу номер двигателя сеятином где-то завалялся.
renologan

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 22:58

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение 3dmax » 14 мар 2011, 22:51

renologan писал(а):Оказалось не так легко отодрать литол от блока

Эммм, а Вы точно литолом мазали?
Это как бы смазка. Жирная. Невысыхающая. Оттирается тряпочкой за полминуты при необходимости. При этом какой бы жирный слой Вы не намазали - он от температуры двигателя стечёт, останется лишь пленка толщиной в микроны, через которую спокойно читается номер двигателя. Даже без удаления оной.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение Domovoy » 15 мар 2011, 10:11

Мне скоро предстоит ГТО. Начитавшись сообщений в данной теме, с ужасом ожидал "гимороя" с читанием номера двигателя...
Пошел вчера и протер тряпочкой номер. На темно коричневом фоне прекрасно читались рыжие цифры! :good
Коррозии практически совсем нет, машине уже три годика :game
И ведь не мазал ничем....
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение Serega2004 » 16 мар 2011, 09:40

Вам просто повезло, тем более в Москве. В следующий раз, т.е. через 2 года, проблемы могут возникнуть. Ещё очень многое зависит от ГАЙцов которые смотрят номер. У нас в КО везде нормально проходят ТО, а в Кемерово почти ко всем придираются, эксперты без работы не сидят
Serega2004
Аватара пользователя

 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:11
Откуда: Кемерово

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение Domovoy » 16 мар 2011, 10:13

Serega2004
У меня кондиционер и моторный отсек всегда чистый.
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение Алексей 1976 » 16 мар 2011, 14:27

Domovoy писал(а):Мне скоро предстоит ГТО. Начитавшись сообщений в данной теме, с ужасом ожидал "гимороя" с читанием номера двигателя...
Пошел вчера и протер тряпочкой номер. На темно коричневом фоне прекрасно читались рыжие цифры! :good
Коррозии практически совсем нет, машине уже три годика :game
И ведь не мазал ничем....

рыжие цифры это и есть коррозия.еще немного и прочитать будет невозможно.
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Re: Консервируем номер двигателя!

Сообщение Domovoy » 16 мар 2011, 14:33

Алексей 1976 писал(а):
Domovoy писал(а):Мне скоро предстоит ГТО. Начитавшись сообщений в данной теме, с ужасом ожидал "гимороя" с читанием номера двигателя...
Пошел вчера и протер тряпочкой номер. На темно коричневом фоне прекрасно читались рыжие цифры! :good
Коррозии практически совсем нет, машине уже три годика :game
И ведь не мазал ничем....

рыжие цифры это и есть коррозия.еще немного и прочитать будет невозможно.

Коррозия будет всегда! :D Слегка порыжевшие цифры - не значит что номер разъеден. Цифры кстати достаточно рельефны :D
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13