Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Вопрос по обрыву ремня ГРМ

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопрос по обрыву ремня ГРМ

Сообщение Фокс » 02 мар 2017, 13:05

Bayri писал(а): А ремни ГРМ мне два года подряд в логан шопе продавали с гордым видом и со словами -оригинал.
Мне в это очень сложно поверить, но надеюсь что это и не московский и не питерский логан шопы. :-D :acute Ваш местный логан шоп в Уфе, тогда я поверю.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по обрыву ремня ГРМ

Сообщение Bayri » 02 мар 2017, 16:22

Фокс писал(а):
Bayri писал(а): А ремни ГРМ мне два года подряд в логан шопе продавали с гордым видом и со словами -оригинал.
Мне в это очень сложно поверить, но надеюсь что это и не московский и не питерский логан шопы. :-D :acute Ваш местный логан шоп в Уфе, тогда я поверю.

Конечно наш, уфимский.
Bayri

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:32
Откуда: Уфа

Сообщение Bayri » 02 мар 2017, 17:06

Да, если сравнивать фотографии, полиграфия совершенно другая. Абсолютно. Сосчитать количество значков рено, которые помещаются на вашем и моем ремне, сосчитать количество стрелок направления вращения, да и шрифты другие. Даже общее ощущение от дизайна (хотя вроде бы написано и нарисовано одно и тоже) - у вашего присутствует аккуратный фирменный стиль. А мой делали копировщики. Самое неприятное, что сейчас установлен скорее всего такой же ремень. Покупал после обрыва, лишь бы быстрей собрать весь список, который вручили в сервисе. Впускные клапана, болты ГБЦ, четыре вида прокладок и т.д. и т.п. И самое прикольное, только за ремнем и роликом специально поехал в логан шоп. Все остальное купил не у них. Также как мы прошлом году, ролик + ремень =2000 руб. В выходные сниму пластиковую крышку, сфоткаю надписи на новом ремне. Вот будет комедия, если и там подделка. Все чеки сохранились. Даже прошлогодние. Хоть прямиком в суд. Или же заключим досудебное соглашение? Знаю, что они читают логановские форумы. К ним сейчас обращаюсь. Кто то ведь должен ответить. Кстати, не только чеки. Главный козырь продавцов автомагазина — а вы меняли не у официалов— он тоже не сработает. Менял в день покупки у дилеров на ул. Жукова. И заказ наряд имеется.
Bayri

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:32
Откуда: Уфа

Re: Вопрос по обрыву ремня ГРМ

Сообщение VladimirVepr » 02 мар 2017, 17:10

Простите, а у официалов ремня не было?
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Сообщение Bayri » 02 мар 2017, 17:24

В прошлом году у них мой комплект стоил 3500 руб. В логан шопе 2000 руб. Помню как я, дурак, радовался, что обманул Рено на 1500 рубликов, купив абсолютно то же самое. Оказалось, что купил абсолютно противоположное.
Bayri

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:32
Откуда: Уфа

Сообщение Bayri » 02 мар 2017, 17:34

Спасибо, мужики. Открыли глаза на причину обрыва. Огромнейшее спасибо за фото и комментарии. Осторожность при покупке ремня должна быть в миллион раз выше, чем при покупке других запчастей. Теперь только я это понял.
Bayri

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:32
Откуда: Уфа

Re: Вопрос по обрыву ремня ГРМ

Сообщение Евгений102 » 02 мар 2017, 20:07

Всем привет . Я рассматривая ремни снятые с машины и купленный недавно обнаружил что структура ремней разная у ремней снятых с машины структура как бы сеточка даже где впадины а у нового ремня впадины блестяшие а ремень у меня точно такой же как на втором фото после ремня с жолтой маркировкой интересно это оригинал или как .
Евгений102
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:31
Откуда: Уфа

Re: Вопрос по обрыву ремня ГРМ

Сообщение VladimirVepr » 02 мар 2017, 20:29

Евгений102 писал(а):Всем привет . Я рассматривая ремни снятые с машины и купленный недавно обнаружил что структура ремней разная у ремней снятых с машины структура как бы сеточка даже где впадины а у нового ремня впадины блестяшие а ремень у меня точно такой же как на втором фото после ремня с жолтой маркировкой интересно это оригинал или как .

Ваш земляк описал свою ситуацию. По-моему очень характерный пример как "кроилово ведёт к попадалову'? Вывод делать Вам.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Вопрос по обрыву ремня ГРМ

Сообщение Bayri » 03 мар 2017, 22:36

Руками порвал на куски... Старый крякнувший ремень. Не смог разорвать только самый длинный кусок. Вот это да... Сидел, просто осматривал, сравнивал с фото оригинальных ремней. Решил просто потянуть, взял двумя руками и сделал движение, немного на излом, типа как рвут бумагу. Тут что-то хрустнуло. Ещё сильней потянул. Бам. Порвался. Разорвал ещё на несколько кусков. В разных местах рвалось с разными усилиями. В одном месте вообще не смог порвать, как ни старался. Вспомнил, как однажды на сервисе мастер рассказывал, что когда клиент привозил ремень какой то фирмы (не помню какой, но на букву F начиналась), то тот его рвал руками на глазах у клиента. Некоторые, говорит, чуть ли драться лезли, с криками "ты что делаешь, совсем охренел что ли!" Через некоторое время до человека доходило, что данная хирургическая операция делалась для его же пользы. Так вот, сейчас меня просто озноб берет, когда я вспоминаю, что целый год я на таком ремне ездил: да на рыбалку в глухие места, да по скоростным трассам, да без обгонов да не бывает, Уральские горы несколько раз пересекал... Кстати, если рассматривать значок Gates, на моем и на оригинальном, то ведь копировщики поленились выполнить его точно таким же. Белая капля в нижнем завитке буквы G выходит за контур овала. А на моем ремне четкий овал из белой краски.
Вложения
2017-03-03 23.32.19.jpg
Bayri

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:32
Откуда: Уфа

Re: Вопрос по обрыву ремня ГРМ

Сообщение AEN » 04 мар 2017, 01:09

Фокс писал(а):Покажу фотки с комплектами ремня ГРМ для моторов 16V. На фото сначала покажу качественно сделанные подделки, и такие продаются повсюду, даже в популярных интернет-магазинах, и нередко в профильных магазинах, к сожалению.

Если покупать не комплекты, а отдельно ремень и отдельно ролики, то вероятность попадания на подделки ниже?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Вопрос по обрыву ремня ГРМ

Сообщение Фокс » 04 мар 2017, 10:16

AEN ролики и натяжители тоже подделывают. Запчасти известных брендов всегда подделывают, и не важно в какой коробке лежит, под видом оригинального реношного или собственного фирменной. Если брать частями, то по цене такой комплект обойдется дороже, чем за то что продают комплектом.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по обрыву ремня ГРМ

Сообщение Фокс » 04 мар 2017, 10:28

Bayri может быть это ремень который вы говорили на F начинается, имелось ввиду SKF где такая буква только в конце? Но а так Вам и всем у кого авто до 09 года, даю элементарную подсказку, на ремне вы должны увидеть контур американского самолета невидимки "Стелс". А вот и вопрос, а найдете ли? :roll: :-D
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по обрыву ремня ГРМ

Сообщение AEN » 04 мар 2017, 10:53

Ранее ставил:
Dayco 94785 Ремень зубчатый 389
SNR GT355.22 Ролик натяжителя ремня 1146
Цена была ниже комплектов, да и сейчас не сильно отличается (цены Экзист).

Сейчас, на первый план выходит "не попасть на подделку". И что делать, гонять старенькую машину к жадному ОД :?: :brainy
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Вопрос по обрыву ремня ГРМ

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 мар 2017, 11:31

AEN писал(а):И что делать, гонять старенькую машину к жадному ОД

Купите только ГРМ у тех же жадных официалов ;)?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Вопрос по обрыву ремня ГРМ

Сообщение Фокс » 04 мар 2017, 11:39

AEN зачем, и не обязательно к ОД. Нужно знать проверенные торговые точки где левака точно никогда не бывает. А вот как это определить честный или нет, это большой вопрос. К примеру я знаю в Питере 50 точек торгующими подлинными оригинальными запчастями, остальные торгуют леваком. А вы в Ижевске и с десяток продавцов найти не можете, или вообще не пытаетесь или проходите мимо потому зная что у них дорого, а вам нужно купить за рубль. Лучше три рубля отдать чем купить за рубль с последующими затратами на ремонт.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9