Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:59

хочу, а не знаю, как (замена масла)

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение iamsergei » 17 ноя 2013, 11:50

Насчет фильтра согласен с Вами. Я взял машину с рук. Прежний хозяин обслуживался у официалоа. При первой моей замене масла столкнулся с проблемой затянутого фильтра, причем, не ожидая подвоха, я сначала слил масло. Пришлось пробить фильтр и с большим трудом открутил. Квадратик переточил из вазовского. А в остальном, думаю, говорить не о чем.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение bob292 » 17 ноя 2013, 15:34

iamsergei писал(а):столкнулся с проблемой затянутого фильтра,

ИМХО Эта проблема оригинальных фильтров , затягиваешь нормально , а отручиваются туго(прирастают что ли :-D ) . Сейчас ставлю Мановские .
Siver писал(а): Купил Логана 16 кл.,хотел менять масло сам

Там единственная проблема - доступ к фильтру , решается снятием защитной крышки форсунок - нужна высокая голова на 13 .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Kuzovok » 18 ноя 2013, 10:26

На 8 кл никаких проблем кроме фильтра нет. И фильтр не проблема. 2, 3 раза пробиваю фильтр хорошей отверткой и проворочиваю. Квадрат продается в вазовском магазине.
Съемник для фильтра есть. Но не помогает потому, что дешевый. А покупать дорогой жаба душит.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Derri » 18 ноя 2013, 12:40

В последний раз для страгивания фильтра с места (при снятом экране на 8 кл.) использовал кузнечные клещи. Их зева достаточно для обхвата фильтра, и усилие зажима что надо. 5 секунд делов :acute
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение bob292 » 18 ноя 2013, 16:55

Kuzovok писал(а):пробиваю фильтр хорошей отверткой

Derri писал(а): кузнечные клещи

Купите один раз сьёмник - 100-200р , и покупайте потом под него фильтры .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Злой Волк » 18 ноя 2013, 21:18

bob292 писал(а):Купите один раз сьёмник - 100-200р , и покупайте потом под него фильтры .

Модельку мановского не подскажете?
И подойдет ли логановский съемник под него или нужно покупать новый?
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение bob292 » 18 ноя 2013, 23:46

Злой Волк писал(а):Модельку мановского не подскажете?
Вроде такой , съёмник подходит .
Вложения
masleniy-filter-mann-w75-3-logan-solenza-sandero-supernova.jpg
masleniy-filter-mann-w75-3-logan-solenza-sandero-supernova.jpg (40.68 КБ) Просмотров: 9077
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Злой Волк » 01 дек 2013, 18:56

Свежий опыт съёма "оригинального" масляного фильтра.
Товарищ попросил помочь заменить масло на Логане. Открываю капот - пурфлюкс, установленный в сервисе. Тут-то я и подумал о том, что предыдущая замена была у офдилера, я об этом знал и поторопился согласиться помочь, не вооружившись газовой горелкой. :lol: Перекрестившись и вспомнив по матери конструкторов Логана мы по очереди попробовали открутить его вручную, без особенного успеха. Я уже совсем собрался идти за своим "цепным" съёмником, как вдруг его сосед по гаражу предложил нам свой - старый офицерский ремень (не кожаный, из заменителя, такие давали в 90-е по причине нехватки нормальных кожаных и тотального воровства тылового начальства).
Всё оказалось просто. Конец ремня продеваете в пряжку и этой петлёй захватываете фильтр. Доворачиваете пряжку так, чтобы ремень шёл на оборот внахлёст.Затем становитесь с левого (против хода машины) борта и тянете. При натяжении вполсилы (страшно было сломать штуцер) гадёныш ("оригинальный" фильтр) стронулся со второй попытки.
Достоинство этого "съёмника" - фильтр может быть абсолютно любой формы (с "насечкой", с впадинами, с плоской огранкой и т.д.).

З.Ы. Сосед сказал, что кожаный будет получше, потому что плотнее охватывает. Не знаю, как я раньше не додумался - у меня этих ремней полно, ведь читал не раз на форумах в сети. :oops:
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Remedio » 20 фев 2015, 00:44

О Боже, заехай в экзист или любой автомагазин. Фильтра бери Мале. Масло по своему усмотрению.
Remedio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:03

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение САШИК » 20 фев 2015, 01:11

По поводу использования ремней, в 90 -х, когда вообще ни чего не было, а иномарки были, мы использовали разрезанный приводной ремень, а позже и грм - ным приспособились!!! Запоминайте...любители "шипящих и фырчащих"! Всем удачи на дорогах! И что бы в пути не нужны были гаечные ключи!
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Agnitum » 11 мар 2015, 19:14

В чём проблема открутить фильтр :shock: Если собрались проводить работы сами..запаситесь инструментом.Чашка для фильтра к примеру от автом2 стоит копейки...прекрасно ставится и снимается на фильтр- с фильтра.Пробивать отвёрткой,кузнечными клещами..ехать в ближайший сервис что бы фильтр с места стронули.Зачем..не понятно.
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Derri » 12 мар 2015, 12:50

Agnitum писал(а):Зачем..не понятно

К примеру-масло слито, а ближайший магазин за 30 км. Креативное мышление +"шанцевый инструмент" способствуют оперативному решению вопроса.
Agnitum писал(а):Если собрались проводить работы сами..запаситесь инструментом

... то фильтр обычно затягивается и откручивается усилием руки. Это при первом откручивании встречаются "засады"
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Mormux » 13 мар 2015, 09:04

Derri писал(а):К примеру-масло слито, а ближайший магазин за 30 км.

Однако, прежде чем масло сливать, надо попытаться фильтр хотя бы с места стронуть. :)
Mormux
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Омск

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Mavrik » 13 мар 2015, 09:09

Mormux писал(а):Однако, прежде чем масло сливать, надо попытаться фильтр хотя бы с места стронуть.

Горячо :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Remedio » 23 мар 2015, 12:40

Derri писал(а):
Agnitum писал(а):Зачем..не понятно

К примеру-масло слито, а ближайший магазин за 30 км. Креативное мышление +"шанцевый инструмент" способствуют оперативному решению вопроса.
Agnitum писал(а):Если собрались проводить работы сами..запаситесь инструментом

... то фильтр обычно затягивается и откручивается усилием руки. Это при первом откручивании встречаются "засады"

Вот именно, русская смекалка не знает границ. А поводу до магаза далеко - что мешает заранее по почте заказать? Мне тоже по почте привозят масло Valvoline, потому что в округе нигде его нет.

Предупреждение за нарушение п.18 правил форума.
Я ведь предупреждал? viewtopic.php?p=1188550#p1188550
Бан.
Последний раз редактировалось Nick_2141 23 мар 2015, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: вынесено предупреждение
Remedio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:03

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11