Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 05:12

хочу, а не знаю, как (замена масла)

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Kuzovok » 20 май 2012, 07:26

Ясно. Про него значит писали, что болгаркой. Не понял.
Графитку можно попробовать. Масло выгорает. А графит остается.
Вообще насколько помню такие болты с гайками из цвет метала должны делаться. Из бронзы кажется. Сэкономили как обычно реношники. Хотя рено они только в России. В Европе честная дача. Где то Логан Ниссаном называется.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Iron » 20 май 2012, 22:14

Kuzovok писал(а):Ясно. Про него значит писали, что болгаркой. Не понял.
Графитку можно попробовать. Масло выгорает. А графит остается.

Масло выгорает обычно не полностью - нагар остается и пригорает.
Писал уже, что лучше просто графитом/карандашом мягким резьбу натереть. Или воско-графитным карандашом - воск (точнее - парафин) начисто испаряется.
Старый способ, проверенный еще на запорожцах.
Вообще насколько помню такие болты с гайками из цвет метала должны делаться. Из бронзы кажется. Сэкономили как обычно реношники. Хотя рено они только в России. В Европе честная дача. Где то Логан Ниссаном называется.

Вообще-то, AFAIK гайки там из какого-то сплава. Но видимо латуни в нем не достаточно.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение V255 » 21 май 2012, 12:14

bvv писал(а):История моей замены масла...

:( Очуметь можно от Ваших историй. Что и как Вы читали на форуме по поводу замены масло тоже остается загадкой.
А всего-то нужно было купить правильный съемник - чашку для фильтра за 150 руб. ( тогда снимать защиту не нужно, фильтр отручивается за 10 секунд) и квадрат подготовить для откручивания пробочки ( на наждаке за 3 минуты перетачивается из квадрата от двигателя УЗАМ - москвичевского). :) Тогда и замена масла без усилий производится самостоятельно легко и быстро.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Evgen_ex » 06 июн 2012, 06:34

Квадрат надо поискать в вазовских магазинах. У соседа волгаря видел такой же. Возможно на волгах такие квадраты используются.


Я не поскупился и купил такой вот набор http://www.auto-tools.ru/catalog/avtose ... ods_id=924 .
Evgen_ex

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:00

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение alex53 » 21 авг 2012, 13:21

boris55 писал(а):
Sergik1970 писал(а):Теперь сперва примерю, а уж потом куплю.
С такой же проблемой сталкнулся на Тойоте. Тоже фильт хрен открутишь без спец-инструмента:evil:

Два раза столкнулся на разных СТО.
Ни на Симболе,ни на Логане фильтр НЕ ОТВЕРНЕШЬ!!!
И в стандартный набор съемников не входит подходящий к Реношному фильтру!!!!

Странно весьма, но мне как раз из 24-штучного подобрали к оригиналу на СТО....
alex53

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:36

Универсальный съемник масл. фильтра своими руками!!!

Сообщение Серфер » 03 ноя 2012, 16:53

:idea: Простейший универсальный съемник для масляных фильтров любого размера очень просто сделать своими руками, для этого нужна плетеная лямка от "советского" школьного портфеля с металлическим креплением (овалом) на одном конце, далее продеваем в крепление другой конец лямки и петлю накидываем на фильтр, затягиваем с расчетом когда потянем лямку чтобы фильтр вращался "против часовой стрелки" и при этом сам фильтр придерживаем другой рукой = откручивается на УРА :!: Таким же способом можно его затянуть при установке нового фильтра, только не переусердствуйте. :)
Серфер

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 13:31
Откуда: Архангельск

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Александр_Гость » 03 ноя 2012, 17:38

Серфер писал(а):Простейший универсальный съемник для масляных фильтров любого размера
Российского производства стоит 170 рэ в любом автомагазине. А вот затягивать фильтр - только от руки и без фанатизма.
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение S.P. » 03 ноя 2012, 18:07

Серфер писал(а):Простейший универсальный съемник для масляных фильтров любого размера очень просто сделать своими руками

Александр_Гость писал(а):Российского производства стоит 170 рэ в любом автомагазине. А вот затягивать фильтр - только от руки и без фанатизма.


Прошу прощения - а вы то сами хоть раз меняли "затянутый В СЕРВИСЕ" фильтр на логане?
Причем тут "как сделать"? Тут главнее вопрос - "как подлезть чтобы всю эту байду на это самый фильтр насадить".. Не говоря уж "как в оставшемся пространстве еще что-то там закручивать"...
А про "съемники российского производства" для французских фильтров - это уже из оперы "если на жигулёвских фильтрах в жигулях сработало, то и на французских сработает"...

П.С. Про "от руки" согласен.
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Александр_Гость » 03 ноя 2012, 18:41

S.P. писал(а):Прошу прощения - а вы то сами хоть раз меняли "затянутый В СЕРВИСЕ" фильтр на логане?

менял. именно российским съёмником - открутился без проблем. На второй смене приноровился менять фильтр без съёма экрана. Съёмник универсальный (серповидный такой), могу предоставить фото :)
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение V255 » 03 ноя 2012, 19:18

Зачем такие извращения. Купить съемник "чашку" для Логановского фильтра и новые фильтры подбирать под него. Тогда не нужно ничего снимать, подлезать, приноравливаться... Все за секунды будет откручиваться этим съемником.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Серфер » 03 ноя 2012, 20:51

S.P. писал(а):Прошу прощения - а вы то сами хоть раз меняли "затянутый В СЕРВИСЕ" фильтр на логане?

На прошлых выходных открутил без проблем, до этого год назад масло и фильтр менял "В СЕРВИСЕ" :wink:
S.P. писал(а):Тут главнее вопрос - "как подлезть чтобы всю эту байду на это самый фильтр насадить".. Не говоря уж "как в оставшемся пространстве еще что-то там закручивать"...

У меня Аутентик 1,4 - места хватает. :)
Серфер

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 13:31
Откуда: Архангельск

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение alex29 » 03 ноя 2012, 21:00

V255 писал(а):
bvv писал(а):История моей замены масла...

:( Очуметь можно от Ваших историй. Что и как Вы читали на форуме по поводу замены масло тоже остается загадкой.
А всего-то нужно было купить правильный съемник - чашку для фильтра за 150 руб. ( тогда снимать защиту не нужно, фильтр отручивается за 10 секунд) и квадрат подготовить для откручивания пробочки ( на наждаке за 3 минуты перетачивается из квадрата от двигателя УЗАМ - москвичевского). :) Тогда и замена масла без усилий производится самостоятельно легко и быстро.


Для откручивания/закручивания сливной пробки замечательно подходит квадрат дверной ручки
alex29
Аватара пользователя

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:51
Откуда: Архангельская + Ленинградская обл.

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение alex29 » 03 ноя 2012, 21:00

V255 писал(а):
bvv писал(а):История моей замены масла...

:( Очуметь можно от Ваших историй. Что и как Вы читали на форуме по поводу замены масло тоже остается загадкой.
А всего-то нужно было купить правильный съемник - чашку для фильтра за 150 руб. ( тогда снимать защиту не нужно, фильтр отручивается за 10 секунд) и квадрат подготовить для откручивания пробочки ( на наждаке за 3 минуты перетачивается из квадрата от двигателя УЗАМ - москвичевского). :) Тогда и замена масла без усилий производится самостоятельно легко и быстро.


Для откручивания/закручивания сливной пробки замечательно подходит квадрат дверной ручки
alex29
Аватара пользователя

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:51
Откуда: Архангельская + Ленинградская обл.

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Siver » 16 ноя 2013, 19:32

Вот начитался-то историй, даже не преполагал, что на Логане заменить масло такой геморой. Купил Логана 16 кл.,хотел менять масло сам-теперь засомневался.
Siver

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 17:24

Re: хочу, а не знаю, как (замена масла)

Сообщение Злой Волк » 17 ноя 2013, 11:30

Siver писал(а):Вот начитался-то историй, даже не преполагал, что на Логане заменить масло такой геморой. Купил Логана 16 кл.,хотел менять масло сам-теперь засомневался.

Единственный "геморрой" - это открутить фильтр, если прикипел или был неправильно установлен (без смазки резинки или закручен с перетяжкой). Начинать нужно именно с этого, если фильтр "не идёт", нужно доехать до любого ближайшего сервиса и попросить "стронуть" его с места на пол-оборота, затем легонько затянуть рукой и доехать до места смены масла. Поэтому я всегда начинаю не со слива масла, а с откручивания фильтра, иначе потом либо мастера везти на соседской машине, либо эвакуатором тащить свою в сервис. В остальном всё проще пареной репы. Какие трудности-то?
Не хочу грубить, но неужели сложно самому додуматься до вышеописанного?
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16