Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 07:36

Подскажите! Что-то не так с двигателем!

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Подскажите! Что-то не так с двигателем!

Сообщение 3dmax » 22 сен 2006, 10:48

Sergik1970 писал(а):
ollgaa писал(а):
Спасибо Вам отдельное за поддержку! :)


Уважаемая "блондинка"! Оленька...... :oops:
Предпологаю, что у Вас просто произошел сбой в подаче топлива, либо в електрике (что конкретно не могу сказать, это дело спецов).
Скорее всего двигатель просто заглох и в нокат заводиться не захотел - от чего и загорелась лампочка масла. Включение нетрали просто случайно совпало с запуском двигателы вот и все.
Скорее всего просто сбой работы двигателя. Если это единичный случай то ничего страшного. Если будет проявляться еще то в сервис...
У меня были случаи, что не с того не ссего машина просто не заводилась :shock: Немножко помослав стартером завелась. Больша такого не случалось. Машина новая требует обкатки.
Удачи!

Только одна несостыковочка. Если заглушить двигатель на включённой передаче, то лампа давления масла не загорится. Двигатель то всё так же будет вращаться и масляный насос будет продолжать работать, создавая давление в системе смазки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Подскажите! Что-то не так с двигателем!

Сообщение Шурик » 22 сен 2006, 10:55

3dmax писал(а):
Sergik1970 писал(а):Скорее всего просто сбой работы двигателя. ... У меня были случаи, что не с того не ссего машина просто не заводилась ...

Только одна несостыковочка. Если заглушить двигатель на включённой передаче, то лампа давления масла не загорится. Двигатель то всё так же будет вращаться и масляный насос будет продолжать работать, создавая давление в системе смазки.

Наверное там двигатель вращался, давление масла было, а лампочка все равно горела - в мозгах глюк такой странный произошел. А может масляный датчик начал подыхать, а мозги, заметив что давления масла нет, подачу топлива-то и отрубили, отсюда торможение двигателем. Вот у Бело-Черного (сорри если неправильно ник написал) в десятине температура глючит, почему бы в Логане давлению масла не заглючить ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Re: Подскажите! Что-то не так с двигателем!

Сообщение Michail » 22 сен 2006, 11:02

[/quote]Только одна несостыковочка. Если заглушить двигатель на включённой передаче, то лампа давления масла не загорится. Двигатель то всё так же будет вращаться и масляный насос будет продолжать работать, создавая давление в системе смазки.[/quote]

Вот этот-то и настораживает. Тем более, что лампочка ошибки двигателя на Логанах не активирована.
Michail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 00:37
Откуда: Москва

Re: Подскажите! Что-то не так с двигателем!

Сообщение Big_Nick » 22 сен 2006, 11:28

3dmax писал(а):
Big_Nick писал(а):
3dmax писал(а):
ollgaa писал(а):Сегодня утром при разгоне со светофора на 3500 оборотов произошло “торможение двигателем”, т.е. я разгоняюсь, а машина резко затормозила, загорелась на приборной доске лампочка масла. Машина НЕ ЗАГЛОХЛА, я сразу включила нейтраль, прокатилась немного, включила передачу и поехала дальше.
Что это могло быть?

Педаль газа не путайте с педалью тормоза и всё будет ОК. :lol:


Если у Вас при нажатии педали тормоза загарается лампочка "Уровень масла", то нужно ехать в автосервис. :wink:
Так что дело не в педали тормоза.

Разгонитесь до 40 км/час на третьей передаче, потом РЕЗКО нажмите на тормоз, не выжимая сцепления и не выключая передачу. И лампа у Вас загорится, я Вам обещаю.


За 10 лет эксплуатации различных автомобилей такого я не смог добиться. Лампочка загорится при оборотах движка точно меньше холостых, но при этом скорее всего движок заглохнет. Так, что эту ситуацию очень сложно поймать.
Big_Nick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 май 2006, 16:32
Откуда: Москва

Подскажите! Что-то не так с двигателем!

Сообщение ollgaa » 22 сен 2006, 11:32

На сервисе (Петровский автоцент) сказали, просто у Вас упали обороты :shock: (т.к. была уже не первая передача) и загорелась лампочка давления масла.
Если повториться приезжайте, посмотрим……..

Только вот с чего это они вдруг упали, если в этот момент я нажимала на педаль газа, пытаясь тем самым первой уйти со светофора. :oops:
ollgaa

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Big_Nick » 22 сен 2006, 13:35

Может правда педали перепутали. Или, если широкая обувь одновременно нажали на тормоз и газ. Но у тормоза то приоритет выше :D , вот обороты и начали падать.
P.S. Я не имею ввиду Ваш водительский профессионализм. Случайности могут произойти со всеми и даже с Шумахемром.
Big_Nick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 май 2006, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Шурик » 22 сен 2006, 13:38

Big_Nick писал(а):Может правда педали перепутали. Или, если широкая обувь одновременно нажали на тормоз и газ.
И что, можно нажать сразу на 2 педали и не заметить ? Или нажать на тормоз вместо газа и не заметить ? Нет имхо.
Последний раз редактировалось Шурик 22 сен 2006, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение ollgaa » 22 сен 2006, 13:53

Big_Nick писал(а):Может правда педали перепутали. Или, если широкая обувь одновременно нажали на тормоз и газ.

Нет, такого быть не могло, т.к. я хорошо помню, что нажала на педаль газа и машина начала ускоряться и вот во время этого ускорения машина вдруг “клюнула носом” как резкий тормоз.
Но секунду назад она разгонялась, и обувь у меня очень узкая.
ollgaa

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Big_Nick » 22 сен 2006, 14:01

Значит была кратковременная пауза в подаче топлива.
Big_Nick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 май 2006, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 22 сен 2006, 14:02

ollgaa писал(а):
Big_Nick писал(а):Может правда педали перепутали. Или, если широкая обувь одновременно нажали на тормоз и газ.

Нет, такого быть не могло, т.к. я хорошо помню, что нажала на педаль газа и машина начала ускоряться и вот во время этого ускорения машина вдруг “клюнула носом” как резкий тормоз.
Но секунду назад она разгонялась, и обувь у меня очень узкая.

Но чудес, к сожалению, не бывает.
Как уже было сказанно, если бы двигатель по каким то причинам заглох ( пропала искра, иль бензонасос временно остановился) то лампа давления масла НЕ загорелась бы.Ведь обороты около 3500, сами сказали. Если она загорелась, то двигатель у Вас был на оборотах близких к нулевым. А этого, на включённой передаче, можно добиться только торможением.
Никогда не говорите никогда....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 22 сен 2006, 14:04

Big_Nick писал(а):Значит была кратковременная пауза в подаче топлива.

Ещё раз повторяю, на таких оборотах, даже если топливо прекратит поступать, лампа масла НЕ ЗАГОРИТСЯ, пока обороты не упадут до 300-400 об/мин.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Big_Nick » 22 сен 2006, 15:07

Я имел ввиду именно этот случай.
Big_Nick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 май 2006, 16:32
Откуда: Москва

Re: Подскажите! Что-то не так с двигателем!

Сообщение AyPetrA » 22 сен 2006, 16:49

ollgaa писал(а):Сегодня утром при разгоне со светофора на 3500 оборотов произошло “торможение двигателем”, т.е. я разгоняюсь, а машина резко затормозила, загорелась на приборной доске лампочка масла. Машина НЕ ЗАГЛОХЛА, я сразу включила нейтраль, прокатилась немного, включила передачу и поехала дальше.
Что это могло быть?

не надо трогаться на третьей! :lol:
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron