Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:45

Отсечка бензопистолета. Покуда лить?

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Re:

Сообщение Elby » 12 сен 2017, 21:35

Иван55 писал(а):Помогите,пожалуйста разобраться в проблеме.Заправляюсь постоянно на одной и той же заправке и одной и той же колонке до полного бака при остатке в 2 деления. Бывает заправлюсь сразу нормально,а бывает пистолет постоянно отщелкивается.Последний раз заправлялся на другой заправке-тоже самое.Что не так? Ребята на работе толком ничего сказать не могут.Кто подозревает плохой бензин(NESTE),кто давление в колонке,кто особенность баков Рено(Логан). Кто что может посоветовать?Спасибо.

Я тоже замечал нечто подобное. Думаю, что различное время срабатывания "отсечки" заправочного пистолета объясняется различным качеством заливаемого бензина и различной скоростью его вытекания из пистолета. Бензин при сильном потоке немного вспенивается, а высота "шапки" зависит от того, как прилежно обслуживали данную бензоколонку и ту цистерну, в которой этот бензин привезли. Я заправляюсь на одной и той же колонке, одним и тем же топливом, и даже в преимущественно в один и тот же день недели. То, что пеннные свойства бензина различны и никак не коррелируют ни с какимим обстоятельствами, я заметил давно. К примеру, неделю назад в 20-литровую пластмассовую канистру мне удалось "запихнуть" около 25 л. бензина, тогда как обычно более 23,5 л в неё не влезало.
Последний раз редактировалось Elby 13 сен 2017, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Re:

Сообщение Иван55 » 13 сен 2017, 07:19

Я тоже замечал нечто подобное.
Спасибо за ответ.Подтверждаются версии ребят с работы.Тогда еще вопрос начинающего водителя-как в таких случаях не перелить,или перелить не возможно?
Иван55

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Откуда: 53 регион

Re: Отсечка бензопистолета. Покуда лить?

Сообщение Евгений Ш » 13 сен 2017, 08:13

Иван55 писал(а):или перелить не возможно?
Если колонка исправна (в смысле, отсечка срабатывает) - невозможно.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Отсечка бензопистолета. Покуда лить?

Сообщение Злой Волк » 21 сен 2017, 21:11

Да лейте, пока не забьёт в лицо струя бензина - вдруг вам повезет и пистолет окажется неисправен!
Сегодня видел такого убогого, который экспериментировал как раз с Логаном. И ему повезло! Умылся высооктановым топливом бесплатно - вернули за пролитое.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Отсечка бензопистолета. Покуда лить?

Сообщение Kalzaf » 15 окт 2017, 12:12

Когда-то на заре моего автовождения меня тоже окатило бензином из пистолета.
Никак не назову это "повезло" :)))
Kalzaf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:37

Re: Отсечка бензопистолета. Покуда лить?

Сообщение Konstantin2686 » 16 окт 2017, 09:36

Чем сильнее давление в колонке тем раньше отщелкивается пистолет и возможен перелив. Заправляюсь на одной заправке, колонка на которой больше всего машин давление не такое сильное и перелива не бывает. А на другой колонке заправляются в 2 раза быстрее и случались переливы (брызги, потеки по крылу).
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Отсечка бензопистолета. Покуда лить?

Сообщение Serhio » 16 окт 2017, 16:20

У нас сейчас почти везде оператор заливает. А раньше и сам заправлял и под завязку и нет. И вроде особых неприятностей не припомню. 5 страниц по данной проблеме - явный перебор, может все таки здравым смыслом руководствоваться?
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Отсечка бензопистолета. Покуда лить?

Сообщение VladimirVepr » 16 окт 2017, 16:42

Serhio писал(а):... может все таки здравым смыслом руководствоваться?

Во-во. А взять то где? :shock:
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Отсечка бензопистолета. Покуда лить?

Сообщение Kalzaf » 10 ноя 2017, 19:52

Блин... ни разу не было переливов. На самых разных заправках.
Kalzaf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:37

Re: Отсечка бензопистолета. Покуда лить?

Сообщение ЛогАнатолий » 05 май 2020, 13:12

Подскажите. Я заправляюсь на Роснефть. Подъезжаю к колонке. Слева 92, справа 95. Обслуживает оператор. Я использую 92 бензин. Оператор начинает его заливать, я иду платить. Когда иду обратно, машина заправлена, а оператор зачем-то подходит и нажимает рычаг пистолета, но на колонке с 95 бензином. Несколько раз это. замечал. Зачем он так делает???
ЛогАнатолий

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2019, 22:47

Re: Отсечка бензопистолета. Покуда лить?

Сообщение 3dmax » 22 май 2020, 23:05

ЛогАнатолий писал(а):Когда иду обратно, машина заправлена, а оператор зачем-то подходит и нажимает рычаг пистолета, но на колонке с 95 бензином. Несколько раз это. замечал. Зачем он так делает???

Заправщик кратковременно снимает пистолет с ТРК, дабы убедиться, что Вы оплатили залитое топливо. По цифрам на мониторе ТРК он это видит при снятии пистолета ( если топливо оплачено - там будет по нулям ). Проверять оплату топлива входит в его должностные обязанности.
Делают это только на АЗС с постоплатой.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10