Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 23:15

Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение Шико » 21 фев 2011, 17:48

Nick_Zh писал(а):
Шико писал(а): А с бензинами - запросто. Я лично так на 1,6 трогался, чтоб покупателя впечатлить.

Особенно на непрогретом движке :wink:

Ненене, не надо лохматить бабушке! Именно с 750-ти об/мин. акуте
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение V255 » 21 фев 2011, 17:50

boris55 писал(а):
Kuzovok писал(а):Говорят на 1.6 можно убрать ногу с газа и отпуская сцепление как обычно тронуться на первой скорости.

нет. Не можно. с 750 оборотов на БЕНЗИНОВОМ двигателе как обычно не тронешься. Надо или играть сцеплением непрерывно или сзади толкать...

Еще как можно! :D
Я по гаражу и в пробках катаюсь не трогая газ, только сцепление мягко отпускаю и подтормаживаю педалью тормоза при надобности. Очень нравится так ездить. :lol:
Nick_Zh писал(а):...Особенно на непрогретом движке :wink:

И на непрогретом тоже.... :D
Последний раз редактировалось V255 21 фев 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение Nick_Zh » 21 фев 2011, 17:51

V255 писал(а):Я по гаражу и в пробках катаюсь не трогая газ, только сцепление мягко отпускаю и подтормаживаю педалью тормоза при надобности. Очень нравится так ездить.

А как сцеплению и тормозам? Нравится? :shock:
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение V255 » 21 фев 2011, 17:56

Nick_Zh писал(а):
V255 писал(а):Я по гаражу и в пробках катаюсь не трогая газ, только сцепление мягко отпускаю и подтормаживаю педалью тормоза при надобности. Очень нравится так ездить.

А как сцеплению и тормозам? Нравится? :shock:

Объясните мне суть Вашего вопроса :?:

Сцеплению должно нравиться тем больше, чем меньше разница в оборотах ведущего и ведомого дисков сцепления, а раз мы трогаемся с места то чем меньше обороты двигателя, между прочим :D
А тормозам-то что вообще? Скорости при этом менее 10 км/ч...
Отпускаешь педаль сцепления (на первой передаче без подгазовки) - поехал, выжал сцепление, нажал на тормоз-остановился, отпустил тормоз... и т.д.
Последний раз редактировалось V255 21 фев 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение Евгений Ш » 21 фев 2011, 18:23

boris55 писал(а):с 750 оборотов на БЕНЗИНОВОМ двигателе как обычно не тронешься.
Без всяких проблем.
boris55 писал(а):играть сцеплением
Это уже где-то с третьей :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение Kuzovok » 21 фев 2011, 18:50

У сестры на Мазде 3 со 106 кажется силами трогаюсь без проблем без газа. А газ или бензин это без разницы. У меня то же газ. Похоже мы по разному понимаем тронуться как обычно. Имел ввиду не так как со светофора. Со светофора по любому газовать надо. Просто возможность тронуться не отпуская сцепление с явным замедлением. Мне кажется 1.4 заглушить на светофоре легче чем 1.6.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение Kuzovok » 21 фев 2011, 18:52

Ну все же можно если не спеша на 1.6 получается тронуться. На 1.4 у меня по крайней мере не получается. Обязательно нужно подгазовывать.

Относительно все получается. Понятно, что дизель заглушить практически невозможно. Но на 1.6 тяга получается на холостых явно лучше чем на 1.4. Правда я сам на 1.6 не ездил. Вообще это важно для совсем начинающих. Мне приходилось ездить на машине вообще без холостого хода. И ничего ездил. На прикол не ставил. И потом на всех вазах кроме может 16 клапанников нужно подгазовывать. И ничего половина России ездит и не жалуется.

Мне кажется, что если человек выбирает между голым Логаном с 1.4 и голым 1.6 то имеет смысл брать 1.4. Пропорция в цене значительна. Если же выбирать в Престижах. Да еще с кондиционером то лучше 1.6.
Для Логана 1.4 без кондиционера хватает. Нужно признать, что машина высокая с большим просветом и объемная. На дороге имеет среднюю устойчивость. Вообщем лихачить на Логане не стоит. Для этого лучше брать другие машины. Следовательно и мощный двигатель ему не обязателен. Я бы не отказался конечно. Но доплачивать к голому 1.4 не стал бы.
Если же машина с кондиционером то стоит задуматься над 1.6. Там и разница не так велика.
А вообще я бы не стал брать нового Логана. Лучше 3 летнего Фокуса за те же деньги. Или еще лучше СиМакса. Если Логана то только голого 1.4. Слишком уж Престижи дороги. Если бы хотел новую упакованную машину то взял бы Калину. Упакованный Логан стоит под 500 тысяч. За 630 можно взять Киа Сид например. А это уже другая машина.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение Militar Katze » 21 фев 2011, 19:45

Kuzovok писал(а):Относительно все получается. Понятно, что дизель заглушить практически невозможно. Но на 1.6 тяга получается на холостых явно лучше чем на 1.4. Правда я сам на 1.6 не ездил. Вообще это важно для совсем начинающих

одинаково на обоих, проблем никаких, энто я как бвший начинающий водитель говорю, владеющий 1.4 литром
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение Евгений Ш » 21 фев 2011, 19:49

Kuzovok писал(а):И потом на всех вазах кроме может 16 клапанников нужно подгазовывать
Вы уж совсем-то сказки не рассказывайте. Некоторые тут до Логана на ВАЗах ездили.
Kuzovok писал(а):Упакованный Логан стоит под 500 тысяч. За 630 можно взять Киа Сид например.
А если еще немного добавить - это уже 760 тыс. А это уже вааще. :D :D :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение Kuzovok » 21 фев 2011, 20:11

И ваш Ваз трогался с отпущенной педалью газа? Я таких не видел. Тронуться можно. Вопрос в том насколько резко отпускаешь педаль сцепления. И отпущена ли при этом педаль газа.
Лично я для себя сделал заключение, что трогаться без подгазовывания можно на двигателях 90 сил и больше. Лучше больше 100.

В пробках с 1.4 я трогался пару раз без газа. Но именно в пробках. И очень медленно отпуская сцепление. Сделать это я мог и на 2105. Но!!! На Мазде со 106 лошадями передвигая машину по двору я газ вообще не жму! Просто не нужно. Отпускаю сцепление как и обычно. Но машина не глохнет. Попробуйте убрать ногу с газа с 1.4 или в Вазе и отпустить сцепление как и обычно со светофора. Заглохнет!
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение V255 » 21 фев 2011, 20:35

Kuzovok писал(а):...Лично я для себя сделал заключение, что трогаться без подгазовывания можно на двигателях 90 сил и больше. Лучше больше 100...


:lol: :lol: :lol: Ваше заключение ошибочно. Гораздо важнее не мощность двигателя, а система поддержания ХХ в двигателе. У Логанов 8 кл. она имеет достаточный запас регулировки. И когда Вы не нажимаете на педаль газа (при старте на 1-й передаче) а плавно отпускаете сцепление, то за Вас это (подгазовку) делает система ХХ - с помощью регулятора ХХ :lol: :lol: :lol:
И в мощном двигателе она может иметь малый запас по регулированию, а в менее мощном (в Логане, например) достаточный для старта и движения без подгазовки.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение MTB » 21 фев 2011, 20:39

Kuzovok писал(а): Попробуйте убрать ногу с газа с 1.4 или в Вазе и отпустить сцепление как и обычно со светофора. Заглохнет!

полная шня :roll: :wink:
я на 1.4 проехал 84 килокилометра. летом в пробках всегда трогался без газа.первый логаша (евро2) делал это охотней :boast
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение Александр Смирнов » 21 фев 2011, 20:39

Kuzovok писал(а): Попробуйте убрать ногу с газа с 1.4

А смысл-просто попробовать?Я тоже часто(не всегда)трогаюсь без газа-и что :brainy
Александр Смирнов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:57
Откуда: г. Серпухов МО

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение Kuzovok » 21 фев 2011, 20:50

V255 писал(а): :lol: :lol: :lol: Ваше заключение ошибочно. Гораздо важнее не мощность двигателя, а система поддержания ХХ в двигателе. У Логанов 8 кл. она имеет достаточный запас регулировки. И когда Вы не нажимаете на педаль газа (при старте на 1-й передаче) а плавно отпускаете сцепление, то за Вас это (подгазовку) делает система ХХ - с помощью регулятора ХХ :lol: :lol: :lol:
И в мощном двигателе она может иметь малый запас по регулированию, а в менее мощном (в Логане, например) достаточный для старта и движения без подгазовки.


В это я верю. У меня именно так как я описывал. На этом и делал умозаключения. Хорошо если тяга на холостых не зависит от мощности двигателя и только в редких случаях как у меня приходится подгазовывать.
Только как же с карбовыми вазами? Там нет компьютера.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Какой выбрать двигатель 1,4 или 1,6.

Сообщение Kuzovok » 21 фев 2011, 20:52

MTB писал(а):полная шня :roll: :wink:
я на 1.4 проехал 84 килокилометра. летом в пробках всегда трогался без газа.первый логаша (евро2) делал это охотней :boast

К сожалению у меня с 1.4 так не трогается.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32