Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 14:48

Возможно ли поставить кран на печку салона?

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение bonus-72 » 13 авг 2010, 20:39

дима писал(а):блики на стекле вызваны не цветом торпеды


У вас в Ставрополе давно солнца не было, наверное, или все время в полароидах ходите?


дима писал(а):извините за то что не в тему ответил .просто раздражает когда утверждают ,а предметом разговора не владеют


Сам работаю в оптике, так что предметом разговора, насчет бликов, владею хорошо.
bonus-72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:53
Откуда: Московская обл., г. Клин

Сообщение дима » 13 авг 2010, 20:42

bonus-72
Давно не было :wink: ссылки смотрели? предмет разговора относился к цвету торпедо :wink: если не сообразили :idea:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение bonus-72 » 13 авг 2010, 20:48

Светлая торпеда (светлого цвета) интенсивно отражает солнечные лучи на лобовое стекло, получаются блики, от этого затрудняется обзор через него.
Но есть плюс в тему: торпеда меньше нагревается, поэтому в индийских Логанах (фото выше) она и светлая, а печки вообще нет (это из комментариев под фото).
bonus-72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:53
Откуда: Московская обл., г. Клин

Сообщение дима » 13 авг 2010, 20:58

bonus-72
если вы забыли ,то вы утверждали:
bonus-72 писал(а):Вы ни в какой машине не увидите светлой торпеды.

увидели? вопрос исчерпан считаю!
bonus-72 писал(а):Где вы видели нормальные краны? Все делается где-то в подвале.

далеко не всё,или опять не владеете сутью вопроса?
bonus-72 писал(а):Светлая торпеда (светлого цвета) интенсивно отражает солнечные лучи на лобовое стекло, получаются блики
bonus-72 писал(а):потому как не видно ничего с таким наклоном лобового стекла и такой большой горизонтальной частью торпеды в солнечный день

bonus-72 писал(а):Ездил раньше на классике и никогда не испытывал таких трудностей - отличный обзор в любую погоду


может дело не в машине :?: :wink:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение bonus-72 » 13 авг 2010, 21:03

дима писал(а):bonus-72
если вы забыли ,то вы утверждали:
bonus-72 писал(а):
Вы ни в какой машине не увидите светлой торпеды.

увидели? вопрос исчерпан считаю!
bonus-72 писал(а):
Где вы видели нормальные краны? Все делается где-то в подвале.

далеко не всё,или опять не владеете сутью вопроса?
bonus-72 писал(а):
Светлая торпеда (светлого цвета) интенсивно отражает солнечные лучи на лобовое стекло, получаются блики
bonus-72 писал(а):
потому как не видно ничего с таким наклоном лобового стекла и такой большой горизонтальной частью торпеды в солнечный день

bonus-72 писал(а):
Ездил раньше на классике и никогда не испытывал таких трудностей - отличный обзор в любую погоду


может дело не в машине Question Wink




Поставьте себе белую торпеду и краник из вашего магазина.
Станет прохладнее.
bonus-72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:53
Откуда: Московская обл., г. Клин

Сообщение дима » 13 авг 2010, 21:43

А мне не жарко,солнца не вижу...да и кондей есть...а совет переадрессую Ваш,владельцам логанов без него!может поможет,хотя...сомневаюсь...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение bonus-72 » 13 авг 2010, 21:48

дима писал(а):А мне не жарко,солнца не вижу...да и кондей есть...а совет переадрессую Ваш,владельцам логанов без него!может поможет,хотя...сомневаюсь.


Должно помочь.
А вот у меня нет кондиционера.
bonus-72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:53
Откуда: Московская обл., г. Клин

Сообщение Kostan » 22 окт 2010, 13:17

Хоть оно уже и не актуально - кто поставил - толк есть?
Kostan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:03
Откуда: Тула

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение Bob3000 » 16 июн 2011, 10:51

Спасибо Bayri, затронул интересную тему, и бесстрашно бросился в бой...
Закрыл самоклеящимся изолоном с фольгой эти трубы и панель.

По поводу покусанных решёток. После покусания можно было было паяльником приплавить москитную сетку - чтоб микробы и ветки не летели в печку. Не думаю, что она будет оказывать большое сопротивление.
Bob3000
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:30
Откуда: Украина Днепр

Re:

Сообщение igor73 » 30 июн 2011, 20:45

Kostan писал(а): кто поставил - толк есть?

Присоединяюсь к вопросу, отпишитесь по теме!!!!
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение дима » 30 июн 2011, 20:49

а вторую страницу почитать?
NarimanSPb писал(а):Заодно выяснил, что горячий радиатор отопителя не влияет на
вентиляцию летом
. Следует из 2-й половины теста.

или
Bayri писал(а):И еще - точно, 100%, не вижу смысла делать байпас печки. Если бы причина была в самой печке, сделал бы зазрения совести, в кратчайшие сроки сделал бы
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение Bayri » 07 июл 2011, 11:56

Bob3000 писал(а):Спасибо Bayri, затронул интересную тему, и бесстрашно бросился в бой...
Закрыл самоклеящимся изолоном с фольгой эти трубы и панель.

Спасибо, Bob3000, за поддержку, но хочу сделать небольшую поправку. С панелью (торпедой) я ничего не делал. Дискуссия, развернувшаяся после моих постов по вопросу уменьшения паразитных теплопритоков в салон в летнюю жару (когда я привел свои "колхозные" способы), почему-то переместилась исключительно в область цвета торпеды на других машинах. Раз "АВТОФРАМОС" не производит LOGANы с белой торпедой, то и обсуждать собственно и нечего. Тут и мне "досталось". Bob3000, самоклеящимся изолоном с фольгой ПАНЕЛЬ я не обклеивал. Ну ладно, зато теперь есть повод (давно уже хотел, да времени не было) отчитаться по результатам эксплуатации автомобиля в летнюю жару (второе жаркое лето езжу после модернизации), в котором "колхозными" методами устранены (я так думаю :roll: ) те самые ненужные теплопритоки. Следующий свой пост - обещаю отчет.
Bayri

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:32
Откуда: Уфа

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение Bayri » 07 июл 2011, 14:35

Отчет. Список "модернизаций":
1. Теплоизолировал трубки печки, проходящие по салону (чтобы найти их, достаточно при работающем двигателе потрогать трубки (две штуки) над педалями, под торпедой. Если обожглись, значит это они, родимые. Шутка, конечно, не хватать их надо, достаточно нежно прикоснуться. (Температура трубок более 90 град. Зачем такую радость вывели в салон - непонятно).
2. В подкапотном пространстве дополнительно перекрыл возможные лазейки для горячего воздуха из моторного отсека в отсек салонного воздухозабора. (Подробнее см. посты выше).
3. "Покусал" решетку салонного воздухозабора (ту, которая под капотом, под дворниками). Боролся за каждый Паскаль давления в дефлекторах.

Ну так вот. Если бы не сделал пункт N1 (не догадался бы, или какие-другие причины) - давно бы продал машину к "ядерной матери". Нафиг нужна "баня" на четырех колесах в летнюю жару. Обдув на ноги и на дефлекторы, включаемый по зимней привычке, приводил к кошмарным результатам, т.к. эти трубки еще и обдувались. Даже если обдув на ноги, а заодно и на эти трубки не включался, количество ненужного тепла, передаваемого в салон, все-равно было не хилым. Теперь второе лето езжу и не парюсь. Считаю, что трубки печки в салоне обязательнейшим образом должны быть теплоизолированы. Как угодно, где угодно и любой ценой. Кстати зимняя эксплуатация показала, что никакого вреда зимой данная теплоизоляция не приносит. Ноги водителя нисколько не меньше обогреваются и при наличии теплоизоляции на трубках. Сами посудите, тот воздух который идет на ноги водителя, должен подогреваться в печке (т.е. образно говоря "в кабинете специалиста"), а не на входной и выходной трубках. И печка зимой прекрасно с этой задачей справляется, без всяких "помощников".
Пункт N2. Трудно однозначно сказать. Скорее полезно, чем бесполезно. К температуре воздуха из дефлекторов претензий нет, по крайней мере этим больше не заморачиваюсь, т.к. лабораторные исследования проводить неохота, а так вроде теперь из моторного отсека не всасывается горячий воздух.
Пункт N3. Скорее бесполезно, чем полезно. Лучше летом просто направлять воздух только на дефлекторы, без разделения потока, т.е. не включать обдув на ноги. Тогда напора вполне хватает.
Вот так. Машина теперь стала обычной машиной без кондиционера, без всяких приколов с паразитными теплопритоками, от которых были довольно серьезные мучения в летние жаркие дни. Испытания временем мои способы модернизации прошли успешно.
Bayri

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:32
Откуда: Уфа

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение дима » 07 июл 2011, 21:07

Bayri писал(а):Нафиг нужна "баня" на четырех колесах в летнюю жару

а вот для этого ,есть комплектации с кондером(только вот не надо писать,что это дорого и комфорт с открытыми окнами гораздо выше
Bayri писал(а):Теперь второе лето езжу и не парюсь.

блин :!: а народ то и не знает,что доплата за кондей ,это деньги выброшенные на ветер....все делать изоляцию :lol: :lol: :lol:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение Bob3000 » 08 июл 2011, 11:19

Bayri
Я может не чётко выразился. Под панелью имелось ввиду пластина к которой приварены эти трубки, и которая тоже не слабо разогревается, и учитывая площадь поверхности, щедро делится теплом с салоном.

Изображение

Позже сверху прихватил хомутами. Теперь рукой даже тепла не чувствуется.
В глаза и так не бросается, но эстеты, могут использовать теплоизоляцию без фольги - она почти в цвет ковролина.

Наверное нужно и с внутренней стороны пластины подлезть попытаться...
Bob3000
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:30
Откуда: Украина Днепр

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13