Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 20:46

Возможно ли поставить кран на печку салона?

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение NarimanSPb » 08 июл 2011, 13:57

Bob3000 писал(а):Под панелью имелось ввиду пластина к которой приварены эти трубки,

Это не панель, а кронштейн поперечной балки. Трубки отопителя ни к чему не приварены. Достаточно было бы Вам одеть на трубки по кусочку трубной изоляции и задвинуть их под этот кронштейн.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение Юрьич » 08 июл 2011, 14:04

А к зиме этот колхоз подлежит снятию, что ли?
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение Bob3000 » 08 июл 2011, 14:35

Юрьич писал(а):А к зиме этот колхоз подлежит снятию, что ли?

Ну если печки нет, то прийдётся снимать и греться трубками порходящими в салоне...
Bob3000
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:30
Откуда: Украина Днепр

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение Bayri » 08 июл 2011, 14:59

Доброго времени суток всем. Bob3000, очень рад, что мы теперь друг друга прекрасно поняли. Да, тот металлический элемент, вплотную к которому проходят трубки, тоже очень хотелось теплоизолировать (не слабо нагревается), но на самом деле мне удалось заизолировать только сами трубки. Вижу на фото, что Вам удалось закрыть больше нагревающихся поверхностей. И сделали Вы это более эстетично, чем сделал я. Единственное, что хочу сказать, предварительно, до изолона, я очень плотно, в несколько слоев обмотал эти трубки текстильной лентой (шириной порядка 15 мм), промазанной термостойким клеем "Момент". Получилась "корка" толщиной 1,5...2 мм. Т.о. образом существенно снизилась теплопередача, рукой уже можно было держать трубки, не обжигаясь. После этого во время поездок эффект был уже офигительный. Потом, когда нашел время, дополнительно установил изолон.
Bayri

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:32
Откуда: Уфа

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение V255 » 14 июл 2011, 10:20

Надел на трубки подвода ОЖ к печке теплоизоляцию - трубки из вспененого пластика, применяемого для теплоизоляции водопроводных трб. Разрезал изоляцию вдоль, надел на трубки и стянул пластиковыми хомутиками. Трогаешь рукой - слегка теплые (не то, что раньше - не дотронешься :) )
В выходжные дополнительно оберну все это слоем листового фольгированного теплоизолятора (как у Bob3000). Лезть в систему с кранами не хочется и потеть от жары тоже. :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение Leha_Nikolaev » 09 июн 2012, 16:38

V255 писал(а):Надел на трубки подвода ОЖ к печке теплоизоляцию - трубки из вспененого пластика, применяемого для теплоизоляции водопроводных трб. Разрезал изоляцию вдоль, надел на трубки и стянул пластиковыми хомутиками. Трогаешь рукой - слегка теплые (не то, что раньше - не дотронешься :) )
В выходжные дополнительно оберну все это слоем листового фольгированного теплоизолятора (как у Bob3000). Лезть в систему с кранами не хочется и потеть от жары тоже. :D



трубки утеплителя белые или темно-серые?

Вообще почему только с водительской стороны утепляют трубки? я когда у пассажира в ногах прокладывал кабель мультитроникса, тоже обо что-то обжёгся летом, вроде тоже трубка.
Leha_Nikolaev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:12

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение TRI » 09 июн 2012, 20:59

Потому что патрубки радиатора отопителя салона слева находятся. Справа - мет. пластина от отопителя, что-то вроде усилителя конструкции, так вот она ощутимо нагревается.
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение дима » 09 июн 2012, 21:38

Leha_Nikolaev писал(а): почему только с водительской стороны утепляют трубки

т.к. с другой стороны, их просто нет)))
Изображение
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение Leha_Nikolaev » 09 июн 2012, 22:03

Хорошая фотка. Пользуясь случаем хочу спросить. Подводящая труба это нижняя? А отводящая верхняя? А под капот они как выходят? Какая труба какой соответствует? А то похоже мне напутали на заводе со шлангами. Как там под капотом правильно подключать шланги?
Leha_Nikolaev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:12

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение дима » 10 июн 2012, 21:20

заводим машину,руку на трубки и ждем.та, которая первая начнет теплеть-подводящая.вроде верхняя под капотом
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение Олег М. » 11 июн 2012, 12:16

Шланг подачи - с клапаном выпуска воздуха - нижний. Это чтобы воздух вверх, а не вниз выдавливать.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение дима » 11 июн 2012, 19:14

Я вседа считал,что подводящая трубка к печному радиатору,идет из под выпускного коллектора,затем входит в верхнее отверстие печки в моторном щите ,а уж потом только трубка для сброса воздуха...причем мой газовый редуктор,подключенный последовательно,по такой схеме-греется первый,а потом уже печной радиатор.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение Олег М. » 11 июн 2012, 19:26

дима, нет, всё наоборот. ГБЦ - самое горячее место движка, кроме выпускного коллектора, конечно, и давление антифриза самое высокое именно в ней. Потому и подача в печку из головы. А с редуктором либо Вы что-то путаете, либо я не понял, как Вы его включали.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение дима » 11 июн 2012, 19:48

Возможно и путаю,не спорю.будет холодная машину-уточню)))
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Возможно ли поставить кран на печку салона?

Сообщение дима » 11 июн 2012, 19:58

Все ,точно со штуцером подводящий.я просто себе новые тосольные рукава ставил для газового редуктора! А в стоке-именно со штуцером и есть подводящий..
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AISI и гости: 31