Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:34

Что включает в себя капремонт двигателя?

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение kv1 » 27 июн 2006, 15:39

Четкой границы нет. Капремонт подразумевает замену всех поршней, колец, клапанов с направляющими и колпачками, распредвала с осями рычагов и самими рычагами, цепи со звездочками (или ремня), коленвала с вкладышами, всех прокладок/сальников, расточку цилиндров (или замену гильз) и еще кое-что по мелочи. Все что меньше этого- капремонтом не является.
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 27 июн 2006, 15:46

распредвала

Не обязательно.
цепи со звездочками

Совсем не обязательно, если цепь не вытянулась больше критического порога.
коленвала

Коленвал при КР вообще очень редко меняют.
расточку цилиндров (или замену гильз)

Опять же зависит от износа.
Все что меньше этого- капремонтом не является.

То есть есди я разобрал двиг, расточил горшки, сменил поршня, кольца, клапана, колпачки, сальники, вкладыши, подтянул цепь.... то это не кап.ремонт по Вашему? Ведь коленвал то я не менял :)
Я уже давал определение КР и просто переборке на первой странице. Именно так и различают их.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Что включает в себя капремонт двигателя?

Сообщение Георгий » 27 июн 2006, 17:02

3dmax писал(а):...Потому что износ колпачков довольно высок, мало у кого они ходят более 50-60 ткм, в отличии от движка, который и три сотни может пройти.


Сикока, сикока колпачки ходят? Это на вазах они по 50 тыщ ходят. На опеле я их менял на 150 - сказали раз уж разобрали - поменяем, но эти еще живые, тойоту отдал с пробегом 180 без замены. :lol:

при спокойной эксплуатации движка колпачки до 200 тыщ ходят. :lol:
Георгий

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 18:58

Re: Что включает в себя капремонт двигателя?

Сообщение 3dmax » 27 июн 2006, 17:08

Георгий писал(а):
3dmax писал(а):...Потому что износ колпачков довольно высок, мало у кого они ходят более 50-60 ткм, в отличии от движка, который и три сотни может пройти.


Сикока, сикока колпачки ходят? Это на вазах они по 50 тыщ ходят. На опеле я их менял на 150 - сказали раз уж разобрали - поменяем, но эти еще живые, тойоту отдал с пробегом 180 без замены. :lol:

при спокойной эксплуатации движка колпачки до 200 тыщ ходят. :lol:

Так я про ВАЗ и говорил, опыт эксплуатации которого у меня огромен, а вот в иномарках я , увы, не силён!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение kv1 » 27 июн 2006, 18:57

После капремонта ресурс двигателя должен быть как у нового. Поэтому заменяют все, что я написал. Конечно, коленвал можно проточить, необязательно менять. Расточка цилиндров- обязательна, без этого будет даже не обычный ремонт, а простая переборка. Другой вопрос, что под термином "капремонт" подразумевают в быту (в объявлениях, например).
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Re: Что включает в себя капремонт двигателя?

Сообщение yljasha » 16 фев 2011, 11:44

Подскажите пожалуйста :D Прошу прощения, если не туда написла :roll:
Решили всей семьей, что будем брать логан, особо нет разницы 1,4 или 1,6, но тут сказали автомастера,что 1,4 не подлежит капремонту. Мало в это верится , но правда ли это?
yljasha

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 09:30
Откуда: СПб

Re: Что включает в себя капремонт двигателя?

Сообщение Бродин » 16 фев 2011, 12:03

Подлежит,просто нет некоторых ремонтных деталей,лично я интересовался проблемой, и не смог найти ремонтные коренные вкладыши.Поршни,кольца,шатунные.Все это есть.
желающие могут полазить по "Моторзоне" в "Механике"
Бродин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:58
Откуда: г.Зарайск.М.О.

Re: Что включает в себя капремонт двигателя?

Сообщение Nick_2141 » 16 фев 2011, 14:19

yljasha писал(а):Решили всей семьей, что будем брать логан, особо нет разницы 1,4 или 1,6, но тут сказали автомастера,что 1,4 не подлежит капремонту. Мало в это верится , но правда ли это?

Если Вы не планируете накатать на логане более 400 тыс. км. - Вас проблема капиталки не должна беспокоить... :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Что включает в себя капремонт двигателя?

Сообщение boris55 » 16 фев 2011, 15:29

Nick_2141 писал(а):Если Вы не планируете накатать на логане более 400 тыс. км. - Вас проблема капиталки не должна беспокоить..

Три дня назад ехал на Логане-Такси из парка "77777 семерочки). Авто 1, 4 л. Пробег- свыше 450 тыс. :D :D :D Никаких мероприятий из кап.ремонта не проводилось.Так- текущие замены расходных запчастей, подвеска и ТО. Авто ездит отлично- по мнению водителя. Ну коробка немножко посвободнее ходит , чем на новых машинах.
По его разговорам- у них весь парк(а это свыше 550 машин) все 1,4 литра. Стали бы они неремонтопригодные машины закупать и эксплуатировать.Может конечно-продают потом....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Что включает в себя капремонт двигателя?

Сообщение Бродин » 16 фев 2011, 19:13

Была тема,засада вышла именно с коленвалом,не нашлось ремонтных вкладышей.Пришлось ставить номинальные на новый вал.Удовольствие сами понимаете дорогое.Машина была из такси.
Бродин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:58
Откуда: г.Зарайск.М.О.

Re: Что включает в себя капремонт двигателя?

Сообщение Евгений102 » 16 фев 2011, 19:28

SMI С вами полностю согласен, потому что я проработал на авторемонтном заводе Вооружонных Сил по ремонту двигателей КАМАЗ Урал и ЗИЛ 14 лет,
автослесарем знаю как оно все делается изнутри так сказать!)
Иногда ремонтирую ВАЗовские двигателя досих пор . :)
Евгений102
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:31
Откуда: Уфа

Re: Что включает в себя капремонт двигателя?

Сообщение Нодельман Лев » 16 фев 2011, 20:14

Что включает в себя капремонт двигателя?
Достаточно обратиться на разборку и многие "диффситние" детали удивительным образом найдутся (особенно если искать их в сборе и с доками) :ton
покупка другого двигуна 1,4 с доками с пробегом от 30 - до 60 тыс.км будет выгоднее переборки
А ещё выгоднее - покупка нового\другого авто :ton
ИМХО...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Что включает в себя капремонт двигателя?

Сообщение боб » 17 фев 2011, 02:08

Работал на авторемонтном заводе как раз на капремонте двигателей. На конвеере. То есть как на автосборке новых двигателей с той разницей что часть деталей ставится новых а часть отдефектованных и годных к дальнейшей эксплуатации. Блоки в основном старые расточенные под ремонтный размер. Поршня с кольцами новые. Колен валы старые отшлифованные. Маховики в основном старые с новым венчиком. Заказчики сдавали движки а дальше шла обезличка. То есть движок он получал не свой. Для блатных делали движки только из новых деталей включая и блок и вал. То есть сдав утиль человек получал новый двигатель по цене кап ремонта. Собранные движки обкатывались сначала на холодную а после горячей обкаткой.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17