Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 06:49

Вдруг не завелась

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Вдруг не завелась

Сообщение edger » 05 июн 2006, 20:56

Заводил машину вечером, а она лишь прострекотала стартером без эффекта. С третьего раза завелась, причем схватила сразу. Потом, после поездки, заметил что обороты ХХ плывут -- крутятся от 500 до 900. Что бы это было? :x
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение ATDT » 05 июн 2006, 20:59

Термоядерная смесь вместо бензина.
ATDT

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение edger » 05 июн 2006, 21:01

ATDT писал(а):Термоядерная смесь вместо бензина.


BP каааазлы, значит :( И залил полный бак этой дряни.

Значит в черный список -- BP, внешняя сторона МКАД, после Мытищ. 92-й бензин...

Да -- пока лил 95-й такого никогда не было. А когда лил 92-й такая бяка уже была, тысяч 6 назад... Выводы для себя я сделал.
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение прокуратор » 05 июн 2006, 21:19

edger
Ты что на МКАДЕ заправляешся? ну ты удивил меня, на МКАДе предлагают смесь в основном для транзитных пассажиров. У меня друзья как поменяли пару раз бензонасос после такой заправки, я вообще АЗС на МКАДЕ стороной объезжаю
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение edger » 05 июн 2006, 21:20

прокуратор писал(а):edger
Ты что на МКАДЕ заправляешся? ну ты удивил меня, на МКАДе предлагают смесь в основном для транзитных пассажиров. У меня друзья как поменяли пару раз бензонасос после такой заправки, я вообще АЗС на МКАДЕ стороной объезжаю


Вообще я заправлялся на Киевском шоссе, как правило. Но иногда и на МКАДе. Просто от BP не ожидал.
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение прокуратор » 05 июн 2006, 21:22

Даже Лукойл возьми две заправки, одна на Дмитровском шоссе, другая на развилке Дмитровского и МКАД. Я заправлялся на Дмитровском, а знакомая сразу же по дороге на МКАД. Так у нее бензонасос полетел, на Дэо Матиса. И по гарантии не стали делать, так и сказали проблемы топлива.
Резюме такое, на МКАД не заправляться
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение plusmix » 05 июн 2006, 23:16

Ситуация как мне показалась схожая http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0
Сперва грешил на бензин.
plusmix

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 21:02
Откуда: Всеволожск (Питер)

Сообщение прокуратор » 05 июн 2006, 23:41

plusmix
А что у тебя в итоге было? тебя же просил парень который дал тебе совет отписаться
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение plusmix » 06 июн 2006, 08:44

так я и написал. Механических телодвижений не делал (СТО и прочее)
на мой взгляд нарушал последовательность запуска (в первую очередь пауза для работы бензанасоса) Сейчас эту паузу делаю, заводится нормально.
не считая новой проблемы - обнаружено что не горит правая сторона габаритов (проверю лампочки в обед, вдруг такое бывает что передний и задний сразу перегорели)
plusmix

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 21:02
Откуда: Всеволожск (Питер)

Сообщение sgt.Pepper » 06 июн 2006, 11:36

прокуратор писал(а):edger
Ты что на МКАДЕ заправляешся? ну ты удивил меня, на МКАДе предлагают смесь в основном для транзитных пассажиров. У меня друзья как поменяли пару раз бензонасос после такой заправки, я вообще АЗС на МКАДЕ стороной объезжаю


есть маленькая сеть (вроде всего 4-5 точек) заправок "Коримос". Несколько лет назад в конфе АЗС на авто.ру эти заправки были просто лекарством от всех болезней. Люди из других концов Москвы специально мотались. Так вот все они расположены на МКАД. Прежнюю машину (21099 карб) часто заправлял на "Коримосе" у ворот МНПЗ или на внешней стороне МКАД после Варшавки. Нареканий не было. На Логане пока туда не заезжал.
sgt.Pepper

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:07
Откуда: Москва

Сообщение edger » 07 июн 2006, 22:38

sgt.Pepper писал(а):
прокуратор писал(а):edger
Ты что на МКАДЕ заправляешся? ну ты удивил меня, на МКАДе предлагают смесь в основном для транзитных пассажиров. У меня друзья как поменяли пару раз бензонасос после такой заправки, я вообще АЗС на МКАДЕ стороной объезжаю


есть маленькая сеть (вроде всего 4-5 точек) заправок "Коримос". Несколько лет назад в конфе АЗС на авто.ру эти заправки были просто лекарством от всех болезней. Люди из других концов Москвы специально мотались. Так вот все они расположены на МКАД. Прежнюю машину (21099 карб) часто заправлял на "Коримосе" у ворот МНПЗ или на внешней стороне МКАД после Варшавки. Нареканий не было. На Логане пока туда не заезжал.


А где она была у ворот МНПЗ? Я часто там проезжаю и такой заправки не видел... Было бы отлично, если бы вы подсказали!
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Yury » 07 июн 2006, 23:35

edger писал(а):
sgt.Pepper писал(а):
прокуратор писал(а):edger
Ты что на МКАДЕ заправляешся? ну ты удивил меня, на МКАДе предлагают смесь в основном для транзитных пассажиров. У меня друзья как поменяли пару раз бензонасос после такой заправки, я вообще АЗС на МКАДЕ стороной объезжаю


есть маленькая сеть (вроде всего 4-5 точек) заправок "Коримос". Несколько лет назад в конфе АЗС на авто.ру эти заправки были просто лекарством от всех болезней. Люди из других концов Москвы специально мотались. Так вот все они расположены на МКАД. Прежнюю машину (21099 карб) часто заправлял на "Коримосе" у ворот МНПЗ или на внешней стороне МКАД после Варшавки. Нареканий не было. На Логане пока туда не заезжал.


А где она была у ворот МНПЗ? Я часто там проезжаю и такой заправки не видел... Было бы отлично, если бы вы подсказали!


Вот кстати тема интересная про качество бензина и как бороться с дилерами на эту тему. Мож кому пригодится...
http://wwwboards.auto.ru/petrol/22473.html
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение sgt.Pepper » 08 июн 2006, 11:16

edger писал(а):А где она была у ворот МНПЗ? Я часто там проезжаю и такой заправки не видел... Было бы отлично, если бы вы подсказали!


она и сейчас там есть. Едем по внутр. МКАД, спускаемся с горочки после "Белой дачи - рынок садовод". На обочине стоит указатель-стелла "Коримос" с ценниками на бензин. За указателем съезжаем с МКАД, перед нами шлагбаум (поднят, теперь там еще и охрана стоит), впереди ворота МНПЗ. После шлагбаума левый поворот, правый, опять левый (объезжаем стоянку бензовозов) и уже видим саму заправку.
sgt.Pepper

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:07
Откуда: Москва


Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17