Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Сроки замены ремня ГРМ

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Nick_2141 » 20 окт 2018, 17:53

Док писал(а): Про гарантию там ничего нет. Думаете,глухо?

тогда наоборот:
Закон о ЗПП
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Фокс » 20 окт 2018, 18:06

Гарантия на запчасти Renault, ОДИН год.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Nick_2141 » 20 окт 2018, 18:18

Фокс писал(а):Гарантия на запчасти Renault, ОДИН год.

Потребитель должен быть об этом проинформирован.
Если информации о гарантии в договоре/паспорте/инструкции и т.п. нет - см. выше :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Фокс » 20 окт 2018, 18:25

Есть официальный сайт renault.ru вот там и почитайте про гарантию на запчасти. Или вам помочь найти где про это написано?
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Фокс » 20 окт 2018, 18:56

Док мне хотелось бы взглянуть на заказ - наряд чтобы понять всё, а то так много вопросов возникает. Сделайте пожалуйста фото заказ - наряда.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Док » 20 окт 2018, 19:22

Попробую:
Изображение
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Фокс » 20 окт 2018, 20:27

Ничего такого криминального не увидел, но смущает малый пробег. В этом и кроется причина обрыва ремня ГРМ. Машина должна бегать, а не стоять как сувенир. Я даже вспомнил свой случай когда выкатил из гаража 4-ку спустя 2 года простаивания. Я и на трассу не успел выехать как всё развалилось. А ведь машина была новая с смешным пробегом.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Док » 20 окт 2018, 22:17

Не думаю. что это повлияло на ремень. С замены прошло 1,5 года и 12000 км. Значит, думаете, шансов на компенсацию нет? Вы, я так понимаю, по другую сторону баррикад, из сервисменов :-D . Не было прецедентов? Ну не должен нормальный ремень ходить столько.
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Nick_2141 » 20 окт 2018, 22:31

Фокс писал(а):Есть официальный сайт renault.ru вот там и почитайте про гарантию на запчасти. Или вам помочь найти где про это написано?

Есть закон.
По закону продавец обязан информировать покупателя о товаре. В том числе о сроке гарантии. И вы, как продавец, должны этот закон соблюдать. :compliment

З.Ы. И кто вам сказал, что ремень был оригинальный? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 окт 2018, 00:24

Док писал(а):С замены прошло 1,5 года и 12000 км. Значит, думаете, шансов на компенсацию нет?


А ремень уже снят? Можно увидеть, как он выглядит?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Фокс » 22 окт 2018, 09:29

Nick_2141 писал(а):Есть закон.
По закону продавец обязан информировать покупателя о товаре. В том числе о сроке гарантии. И вы, как продавец, должны этот закон соблюдать. :compliment

А с чего Вы взяли, что я не соблюдаю этот закон? :roll: Вы ни разу у меня ничего не приобретали, и тем более не видели ни кассовых и товарных чеков с указанием предоставления и условия гарантии на расходные материалы и запчасти Renault. :acute :wink:
Nick_2141 писал(а):З.Ы. И кто вам сказал, что ремень был оригинальный? :roll:

Так у него не написано отдельной строчкой что материалы заказчика, а следовало быть что установлены оригинал несмотря на столь высокую цену на комплект ремня ГРМ, и также отдельной строкой идет болт коленвала.
На счет гарантии на запчасти Renault, так про это и написано в гарантийной книжке автомобиля и там же есть собственноручная подпись автовладельца, которая и говорится о том что он согласен с условиями гарантии. Есть и страница на официальном сайте про гарантию на запчасти https://www.renault.ru/service/service- ... grams.html
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Nick_2141 » 22 окт 2018, 11:18

Фокс писал(а):А с чего Вы взяли, что я не соблюдаю этот закон?

Я где-то написал, что вы не соблюдаете закон? :shock:
я лишь написал, что закон есть и его обязаны соблюдать.
Фокс писал(а):Так у него не написано отдельной строчкой что материалы заказчика, а следовало быть что установлены оригинал

Т.е. если запчасть куплена у официального дилера и установлена дилером, то это автоматически означает что запчасть оригинальная? :?
Боюсь вас разочаровать, но это не всегда так. Многие официальные дилеры не брезгуют установкой аналогов. :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Фокс » 22 окт 2018, 12:45

Nick_2141 писал(а):Т.е. если запчасть куплена у официального дилера и установлена дилером, то это автоматически означает что запчасть оригинальная? :?
Естевественно, даже если и запчасти Motrio ставят, это тоже как "оригинал". Аналогами запчастями дилеры никогда не торговали, не их профиль. Это обязательное условие договора Рено Россия с дилерскими сетями на гарантийный автомобиль. А вот на постгарантийные автомобили такой договор не распространяется, и дилер по своей воле может ставить качественные аналоги.
Nick_2141 писал(а):Боюсь вас разочаровать, но это не всегда так. Многие официальные дилеры не брезгуют установкой аналогов. :compliment

Это ни для кого не новость. Ставят аналоги, это только это будут материалы заказчика, и гарантию на запчасти заказчика дилер не даёт. Только гарантию на работу по замене, и то 2 месяца. Таких случаев много было когда запчасти ждать невмоготу, либо очень дорого, и ставят при этом аналоги по просьбе заказчика.
Последний раз редактировалось Фокс 22 окт 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Nick_2141 » 22 окт 2018, 13:01

Фокс писал(а):Аналогами запчастями дилеры никогда не торговали, не их профиль.

И продают и ставят неоригинал. Поверьте.
Фокс писал(а):Ставят аналоги, это только это будут материалы заказчика

Еще раз - ставят именно свои аналоги (Т.е. продают неоригинал с установкой).
В чем я (да и не только я) неоднократно убеждался.

Впрочем, пора заканчивать этот разговор, ибо далеко уходим от темы. :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Злой Волк » 28 окт 2018, 11:43

Странный какой-то топик. Срок замены, при котором есть большая вероятность того, что ремень не порвется (если на него масло не сифонит из-под переднего сальника коленвала и если он оригинальный) - 60000 в течении 5 лет. Дальше риск обрыва резко повышается из-за потери свойств материала ремня и его износа. Чего тут непонятного? Кто хочет угробить 8-клапанный движок - не меняйте, пока поршни не встретятся с клапанами. Попадалово тысяч на 90 деревянных. На 16-клапанном он просто рвется и машина дальше своим ходом не едет - очень вовремя рвется, когда до ближайшего сервиса километров 100. Потерянное время + эвакуатор.
Удивляюсь, как некоторые со своим чисто русским подходом к ремонту (пока не сломается - ничего делать не стану!) гробят Логан. Машинку беречь надо, однако. Следить за состоянием ремня можно и нужно, хотя бы раз в 2-3 года.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9