Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:53

Сроки замены ремня ГРМ

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение maudussart » 24 июн 2016, 17:13

По уму, канеш, надо было и с ремнем допов тоже к дилеру по гарантии. Шестерню маслонасоса еще бы поменяли.
maudussart

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 май 2015, 01:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение AEN » 24 июн 2016, 17:21

maudussart писал(а):передний сальник не давно потек, но уверенно. На уровне еще не сказывалось, а зубчатый ремень уже в каплях масла.

По гарантии меняли только сальник?
По ноте Рено, которую я когда-то выкрал у дилера и здесь раздал, менялось деталей 7-8.
Если плохо сделали, то конечно рецидив возможен.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Олег М. » 24 июн 2016, 17:28

AEN писал(а):По уровню антифриза в расширительном бачке можно контролировать течь помпы?

Если бы ей (ОЖ) больше нЕгде было течь, я бы согласился.
AEN писал(а):ОЖ и ремень. Неужели так опасно? Не масло же!

Как-то не хочется экспериментировать на своём движке...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение maudussart » 24 июн 2016, 17:29

У меня некоторое время назад был опыт работы на Рено Эспас. Так вот, по прошествии 6-ти лет от роду, но с пробегом ок.46ткм порвало ремень допов, ваабче без симптомов ( без свистов роликов), заклинил ролик, не помню уже какой, и мотор был весь загашенный подтеками и отпотеваниями. Машинка ползала только по городу, по моточасам там был эквивалент 90ткм. На мои замечания по этому поводу мне было сказано — будем менять на 60ти. На 48-ми гена полетел, а с ним на Эспасе вообще гимор, через него охлаждайка протекает (!). Но ремень ГРМ выдержал таки до 60-ти. Меняли уже после меня.
Вопрос— надо ли менять превентивно? Для меня не стоит. Либо ты ее будешь потрахивать, либо она тебя за....ет.
maudussart

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 май 2015, 01:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение maudussart » 24 июн 2016, 17:33

Олег М — мудрый КА!!! (из Маугли) :compliment
maudussart

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 май 2015, 01:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение AEN » 24 июн 2016, 17:36

Уговорили. :) Меняйте превентивно, а я на своём движке "эксперементировать" буду. :driver
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Олег М. » 25 июн 2016, 12:44

maudussart писал(а):Олег М — мудрый КА!!!

Это я не старался ещё... :lol:
AEN писал(а):а я на своём движке "эксперементировать" буду.

Хозяин - барин! Отпишитесь потом, если что... (ТТТ, не дай бог!)
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Фокс » 25 июн 2016, 14:46

Если меняется помпа, ремень ГРМ менять в обязательном порядке даже если недавно заменили. Увы... И не стоит игнорировать замену ремня, это чревато обрывом самого ремня.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Derri » 02 июл 2016, 10:49

Я менял самостоятельно после 87 тыс. Что сказать? Можно было еще продлить срок замены. Когда установлен ремень от именитого производителя, и при условии, что не заклинят подшипники натяжного ролика или помпы, то при нормальных условиях эксплуатации, я бы смело сместил срок замены ремня тысяч до 100. Ведь все недавно читали, что на первом авто Семигора ремень служит без замены гораздо больше. Но, с учетом имеющихся прецедентов, существует степень риска попасть на дорогостоящий ремонт ГБЦ, и тут каждый должен сам решать, когда менять ремень
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение krogen » 02 июл 2016, 12:20

Родной ремень.Уже 80 тясч прошел.Думаю менять ,купил в 2013 году Контитеч. Срок вроде установить до 18 года.В местном магазине говорят-продали один контитеч на Мазду ,10 тысяч проехал и порвался.Боюсь ,че та!) Может знающие есть?
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Bulic » 02 июл 2016, 13:28

krogen писал(а):.Боюсь ,че та!) Может знающие есть?


,,О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.,, (с) Изображение
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение iwan31 » 02 июл 2016, 20:40

Менял на 60тк. Ремень может и походил бы, но трещинок было уже не мало. По- любому, замена всего по регламенту дешевле ремонта двигателя. Каждому-своё.
iwan31

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:04
Откуда: Грайворон Белгородская область

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Oliver » 03 июл 2016, 23:22

Почитал мнения форумчан, пообщался с сервисменами, много думал и решил, что регламент писан не зря - надо через 60 тыс.км или 4 года, так надо. Поменял вчера ремень ГРМ, которому на этот момент было 5 лет и 56 тыс.км. Поставил оригинал - 2400 руб. + 1500 руб. отдал мастеру за работу. Снятый ремень крутил-вертел, но трещин никаких не обнаружил - выглядит как новый. Аналогично выглядит и ролик, при приложении достаточного усилия чувствуется небольшой люфт, но износ это или допустимый зазор не знаю. Немного конечно обидно, наверное ремень ещё ходил бы и ходил, но что сделано то сделано.
Вложения
Фото 010.jpg
Это снятый комплект, установленный на заводе.
Oliver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:22

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение семигор » 04 июл 2016, 01:34

krogen писал(а):купил в 2013 году Контитеч

Я вот что думаю; поскольку по правилам натяжение ремня устанавливается по звуку (типа тон струны), то не годится ли такой метод исключительно для "штатного", т.е. оригинального ремня? Ведь ремень от другого производителя может на той же "ноте" иметь другое натяжение, чем оригинальный ремень.
Натяжение же "на ощупь" или "по безмену" инструкцией не предусмотрено. Т.е. опять же, уповать на уровень опыта мастера.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение krogen » 04 июл 2016, 03:09

семигор писал(а):
krogen писал(а):купил в 2013 году Контитеч

Я вот что думаю; поскольку по правилам натяжение ремня устанавливается по звуку (типа тон струны), то не годится ли такой метод исключительно для "штатного", т.е. оригинального ремня? Ведь ремень от другого производителя может на той же "ноте" иметь другое натяжение, чем оригинальный ремень.
Натяжение же "на ощупь" или "по безмену" инструкцией не предусмотрено. Т.е. опять же, уповать на уровень опыта мастера.

Возможно Вы правы,банально- перетянули. У нас по звуку не тянут,нет официального сервиса.Но цены,как на официальном,да)
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11