Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:31

Сроки замены ремня ГРМ

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Oliver » 12 апр 2018, 15:16

sg_50 писал(а):У нас ремень прошел только 33 тыщи но работает больше 6 лет. По срокам нужно менять.
В морозы было посвистывание.
Ваше мнение- менять?

Менял не доездив 4 тыс. км. и переходив год. Внешний вид у ремня - как у нового.
Oliver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:22

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Nick_2141 » 12 апр 2018, 18:59

Oliver писал(а):Менял не доездив 4 тыс. км. и переходив год. Внешний вид у ремня - как у нового.

Угу:
viewtopic.php?p=935470#p935470
viewtopic.php?p=964818#p964818
:compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение tolspb » 12 апр 2018, 22:04

Так как после истечения срока гарантии остаешься с авто в сугубо личных отношениях,
То ответ на вопрос сложный - типа "слушай своё сердце".
Или в переводе: можешь материально себе позволить удовлетворить любопытство пройдёт ли 100к - нет проблем все в твоих руках.
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Foenstein » 13 апр 2018, 10:22

000 писал(а):Потому ,что деньги нужно на чем то делать.

Считаю, что надо менять приводной ремень , после снятия.

Сейчас попробую пояснить свою позицию, исходя из одного случая.
1 сентября 2016 порвался поликлиновой ремень, на ходу. Установил новый поликлиновой ремень. Менее, чем через год, летом 2017 поменял зубчатый ремень, но еще не было в наличии нового поликлинового ремня. То ли поздно заказал, то ли почта подвела, не помню уже.
Поликлиновой ремень был в хорошем состоянии внешне. Я установил обратно его, этот ремень был в ходу менее года, пробег получается около 10 000 км.
Позже пришел новый поликлиновой ремень, но времени поменять не нашел сразу и через неделю переустановленный поликлиновой ремень весь расслоился на нитки и некоторые намотались на шкив. Подозреваю, что к скоропостижному разрушению ремня привел его демонтаж/монтаж.
Не хочется, чтобы такое же разрушение произошло бы и с зубчатым ремнем. Поэтому имхо, лучше приводной ремень поменять после снятия. Тем более, что стоит он копейки (10 евро)

dimone73 писал(а):нет надежной методики установки старого ремня (как уже было указано без меток) без и проверки его натяжения.

в принципе можно белым маркером новые метки сделать, но боюсь, как бы ремень не порвался после переустановки
Последний раз редактировалось Foenstein 14 апр 2018, 00:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение NarimanSPb » 13 апр 2018, 13:19

Foenstein писал(а):Подозреваю, что скоропостижному разрушению ремня привел его демонтаж/монтаж.

Это вряд ли! Скорей всего "пустой" ручей на шкиве оставили не на той стороне! :acute

Из рекомендаций.
ГУР + кондиционер – пусть будут заняты все ручьи на шкивах, кроме внутреннего;
Только ГУР – используется каждый ручей, кроме внешнего
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Sergren » 13 апр 2018, 13:20

Ну у меня тоже было такое, что снятый ремень ГРМ выглядел как новый. Но бывает и по-другому: только что заменил ремень ГРМ, и он мне совсем не понравился, видны признаки начинающегося разрушения. Тут как повезет. Если снимаешь сам и ремень как новый, то можно и не менять, были же случаи, когда люди меняли и на 120 тысячах, и все было норм.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Foenstein » 13 апр 2018, 13:25

NarimanSPb писал(а): Скорей всего "пустой" ручей на шкиве оставили не на той стороне!

Это врядли. Я фотографировал, как он стоял и потом так же ставил. Там на шкиве ручеек оставался свободный. Тем более, что менял поликлиновой ремень уже не первый раз
NarimanSPb писал(а):ГУР + кондиционер – пусть будут заняты все ручьи на шкивах, кроме внутреннего;

спасибо, сейчас еще раз проверю
у меня и фотки порваного ремня остались, надо поискать их
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение serpav » 13 апр 2018, 13:53

NarimanSPb писал(а):
Foenstein писал(а):Подозреваю, что скоропостижному разрушению ремня привел его демонтаж/монтаж.

Это вряд ли! Скорей всего "пустой" ручей на шкиве оставили не на той стороне! :acute

Если ремень не контрафакт то в 99% в этом причина, 1% - неправильное натяжение.Старый ремень доп. оборудования у меня пробежал ещё год после замены ремня грм, сменил просто из профилактики -сост было ещё норм( пробег100тыс).
serpav
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:37
Откуда: St.Petersburg

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Foenstein » 14 апр 2018, 01:02

NarimanSPb писал(а):ГУР + кондиционер – пусть будут заняты все ручьи на шкивах, кроме внутреннего;

проверил, так и стоит. Значит все ремни так и ставил. Но 100% не помню, надо те фотки посмотреть
-------
поискал, фотки не нашел за 2017 год, есть только фото порваного ременя в 2016
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение 000 » 14 апр 2018, 18:05

Вообще ,все зависит от качества ремня...Новый и фирменный ,не значит ,что он не порвется на 10 тыс. пробега ,не говоря уже об контрафакте .Даже у фирменных ремней есть какой то процент брака,и он бывает не отслеживается производителем. Многие пишут: Я поставил новый ремень и я спокоен теперь...Мало кто задумывается над этим . P.S. Не люблю эти ремни (цепь надежней).и все мы ездим как на пороховой бочке с этими ремнями.
000
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 18:01

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение iamsergei » 14 апр 2018, 19:55

000 писал(а):Вообще ,все зависит от качества ремня...Новый и фирменный ,не значит ,что он не порвется на 10 тыс. пробега ,не говоря уже об контрафакте .Даже у фирменных ремней есть какой то процент брака,и он бывает не отслеживается производителем. Многие пишут: Я поставил новый ремень и я спокоен теперь...Мало кто задумывается над этим . P.S. Не люблю эти ремни (цепь надежней).и все мы ездим как на пороховой бочке с этими ремнями.

Цепь не всегда гарантирует безбедную жизнь. У моего коллеги Шеви Нива. У них с завода стоит гидронатяжитель цепи. Если вовремя не поменять на механический, может перескочить на зуб и клапанам хана. А вся проблема в том, что клапан обратный не держит и при запуске двигателя цепь болтается.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение lenmaks1@mail.ru » 15 апр 2018, 00:38

Прочитала всю тему и хочу сказать : да не пошли бы все ремонтники в одно место, а я на своих 68000 и 8 лет пробега логана 1 с 1,4 без ГУРа и Кондея ( а может и с ними бы) ЗАВОДСКОГО ремня ГРМ не собираюсь менять заводской!!! на всяких криворуких ремонтников , их постановки ремня "на слух", их настроения при проверке натяжения и трясучесть рук. До 120 тыс спокойно заводской будет работать как нехер делать. Ну может , когда засвистит или покроется трещинами другой открытый ремень , который видно под капотом, тогда может и заменю скрытый ГУРа. Ремень Гейтс, ролик Койо, все это куплю по отдельности и тысячах на 100 буду возить с собой. А пока забуду про него. В продажах, пяток видов оригиналов комплектов Рено - от 1700 до 5000. Думаю, на заводе ставят самые что ни на есть 5-тысячные, а их замена на всякий фуфел , да с кривыми руками сервиса и приводит к последующим геморроям. ИМХО. Всем привет.
lenmaks1@mail.ru

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 00:29

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение iamsergei » 15 апр 2018, 14:23

Порваться же может. С собой возить смысла нет, загнет клапана. Это на переднеприводных ВАЗах раньше возили. А с заменой проблем больших нет. Я сам менял. Есть видео на Ютубе. Всё понятно там.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Derri » 15 апр 2018, 18:27

lenmaks1@mail.ru писал(а):До 120 тыс спокойно заводской будет работать как нехер делать

к сожалению, случаются исключения, тут как кому повезет. Я после 60 тыс. пару раз снимал крышку и наблюдал на работающем моторе, нет ли каких подозрений, но к 90 тысячам решил поменять вместе с роликом от греха подальше. Менял сам, все прошло без особых трудностей, натягивал, полагаясь на собственные пальцы, чтобы их усилия хватало повернуть ремень между звездочками на угол не более 90 градусов. Проехал потом благополучно около 30 тыс., а дальше машину продал, и ее судьба неизвестна
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 апр 2018, 19:35

lenmaks1@mail.ru писал(а): До 120 тыс спокойно заводской будет работать как нехер делать.


Не забудьте написать, на каком пробеге ремень порвет. Так, чисто для статистики. А то когда ремень цел, все хвастаются, а вот когда рвется, редко кто делится :acute
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19