Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 05:22

Нужна помощь! Посторонние шумы в районе двигателя

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Нужна помощь! Посторонние шумы в районе двигателя

Сообщение Mavrik » 19 мар 2015, 14:49

Василий писал(а): После ремонта генератора

Автор и не указал, что именно тарахтело в генераторе :acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь! Посторонние шумы в районе двигателя

Сообщение Voronov » 13 дек 2015, 00:39

Нужна помощь. Логан 2011 года. Восьмиклапанник. Пробег 65 тыс.Недавно появился странный свербящий звук в двигателе.Я его слышу на холостом ходу, когда стою около машины(в движении его не слышно). Он не постоянный, свербит секунд 7-8, потом пропадает на такое же время, затем снова появляется и т.д., и с таким интервалом можно слушать хоть полчаса.На слух - источник звука вроде как с левой стороны двигателя. Ремень ГРМ менял на 30 тыс. сам, покупал в Логан Хелпе в Москве, оригинал, правда китайского производства почему-то. В магазине сказали, что в Китае завод производит оригиналы, что это норма. Почему менял? - потому что потек передний сальник коленвала, я его заменил, на форумах мне сказали, снял ремень ГРМ, все, обратно не ставишь,- бери новый комплект.Вот после замен 35 тыс.км проехал.
Voronov

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:40

Re: Нужна помощь! Посторонние шумы в районе двигателя

Сообщение Serhio1 » 13 дек 2015, 10:32

Voronov писал(а):Недавно появился странный свербящий звук в двигателе.Я его слышу на холостом ходу, когда стою около машины(в движении его не слышно).



Скорее всего дребезжит РХХ. Проверить просто. Немного нажать на педаль газа (или из под капота потянуть за рычажок к которому трос газа прицеплен) , чтобы обороты чуть чуть (оборотов на 30-50 увеличились). Если при этом звук пропадет то это он. В принципе если кроме звука ничем не докучает (не глохнет при отпускании педали газа например), то можно забить и ездить дальше.
Serhio1
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 06:28
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край

Re: Нужна помощь! Посторонние шумы в районе двигателя

Сообщение Voronov » 13 дек 2015, 18:04

Я пока так и делаю по причине всяких занятостей(забить на это). Но неприятный осадок есть, 65 тыс. - это что ,пробег для машины? Завтра посмотрю РХХ. Может удастся видео снять со звуком, тогда выложу.
Voronov

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:40

Re: Нужна помощь! Посторонние шумы в районе двигателя

Сообщение Foenstein » 17 дек 2015, 02:52

65 тыс. - это что ,пробег для машины?

мой логан за 7 лет столько пробежал, правда не свербило ничего. С двигом ничего не делал, только менял масло и ремни, . сейчас пробег 102к
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28