Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 16:08

Трудоемкость снятия поддона картера???

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Трудоемкость снятия поддона картера???

Сообщение САШИК » 29 июн 2014, 00:27

дима писал(а):
САШИК писал(а):Поверьте на слово,...подрамник снимать придётся,

т.е. все,что написано тут,не соотв.действительности ? так?
http://wiki.zr.ru/Прокладка_поддона_кар ... Logan_2005

дима
"Отворачиваем на 3 – 4 оборота болты заднего крепления подрамника (см. «Снятие подрамника»)."
"Отвернув болты крепления двух кронштейнов подрамника к кузову (см. «Снятие рычага») и болты переднего крепления подрамника к кузову ((см. «Снятие подрамника»), опускаем переднюю часть подрамника на регулируемой стойке. "
"Оттянув подрамник вниз, снимаем поддон картера и выводим его из-за подрамника. "
Это всё из предоставленной Вами статьи, и в чём простите я не прав? Чисто технически - подрамник практически снят - остаётся ровно четыре болта: два на реечном механизме и два на креплениях шаровых опор к кулакам.
Так вот я повторюсь, Всё что я описываю - я умею делать лично, собственными руками, а не виртуально в интернете. И данная операция в условиях нашего сервиса проводится достаточно часто, и я Вас уверяю, что даже с "подснятым" подрамником, устанавливать поддон картера нужно очень аккуратно. За прокладкой нужно следить.
Fudzisava писал(а):Просто кому-то выгоднее побольше разобрать, чтобы подороже ремонт вышел

Нет не "просто"...это наша работа, и мы стараемся делать её качественно, это во первых, а во вторых ( из чего собственно и складывается стоимость работ), на СТО трудятся люди, которые точно так же, как и Вы все, должны получать достойную оплату своего труда, плюс ко всему, ни кто не задумывался, что аренда помещений стоит каких то денег? А лампочку включить что бы нормально работать по Вашей машиной? А мотор в подъёмнике крутится, что бы поднять Вашу машину? А мусор после работы убрать и вывезти, а ключишки разные приобрести для ремонта....попробуйте - посчитайте, и тогда поговорим про выгоду, что правильнее один раз разобрать и дать правильный ремонт агрегату или по нескольку раз гарантийно переделывать не удачные установки.
Очень хотелось про стоматолога ввернуть...воздержусь пожалуй.
С уважением Александр.
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Трудоемкость снятия поддона картера???

Сообщение Sergren » 29 июн 2014, 14:13

Fudzisava писал(а):Просто кому-то выгоднее побольше разобрать, чтобы подороже ремонт вышел

За те 8 лет, которые мы с Сашиком знакомы, он никогда не руководствовался такой концепцией.
Fudzisava писал(а):Как я уже писал, сейчас мне 3 сервиса за с/у поддона обозначили ценник 1000р и один - 4000р. Среди первых трех - большой и известный в Самаре "бош-сервис". Но к сожалению, у них сварки нет. В понедельник заеду на ремонт, по итогам точно скажу, что и как разбирается :) Всем спасибо за советы!

Тыща рублей - это по-божески. Надо ехать и не забивать головы форумчан лишними вопросами, а потом при желании проинформировать нас, грешных, в том числе просветить Сашика. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14394
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трудоемкость снятия поддона картера???

Сообщение дима » 29 июн 2014, 14:40

САШИК
в моем пониманиии,снятый подрамник и висящей на машине,хоть пусть и на нескольких болтах разные вещи.да вы правы,я не имею опыта сьема подрамника на логане(не приходилось),но делал это на кангу,согласитесь это практически аналогично,так вот там подрамник тоже оставался висеть на авто...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Трудоемкость снятия поддона картера???

Сообщение Fudzisava » 02 июл 2014, 10:47

Я на личности не переходил, поэтому некоторые товарищи зря возмущаются.
Еще раз повторю, когда 3 сервиса озвучивают одну ценник, а один - в 4 раза больший, к нему ессно возникает подозрение, что он либо не знает как выполнить работу с меньшей трудоемкостью (а значит не квалифицированный), либо сознательно мухлюет.
Я тоже могу привести аналогию со стоматолагами, но тоже воздержусь

Ну а интрига, к сожалению, осталась не раскрытой :-D Заварили, не снимая поддона
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Re: Трудоемкость снятия поддона картера???

Сообщение Fudzisava » 02 июл 2014, 10:54

Над моими опасениями, что загорится, мастера дружно посмеялись.
До осмотра машины сказали, что выбор способа ремонта за мной (снимать поддон или нет). Но когда сняли защиту и посмотрели повреждения, дружно плюнули и взялись за горелку.
Сказали что варят на месте и гораздо большие повреждения (у меня трещина была всего 3-4 см)

Масло, ессно, слили. Прогрели трещину горелкой, при этом остатки масла задымились, но не более. Получилась нашлепка + по оценке сварщика трещина на глубину примерно 0,5см проварилась

По времени сама работа заняла меньше получаса
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Re: Трудоемкость снятия поддона картера???

Сообщение super2008meh » 02 июл 2014, 10:57

Фсё зорошо, что хорошо заканчивается :roll: Fudzisava
а цена вопроса :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Трудоемкость снятия поддона картера???

Сообщение Serega47rus » 02 июл 2014, 13:34

Как я понимаю 75 руб/см
Плюс 500 за съем защиты :)
Serega47rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:43
Откуда: Гатчина, Питер

Re: Трудоемкость снятия поддона картера???

Сообщение Fudzisava » 02 июл 2014, 15:24

1500р, сюда еще вошло замена масляного фильтра и свечей
И это, имхо, дороговато.
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Re: Трудоемкость снятия поддона картера???

Сообщение Sergren » 02 июл 2014, 19:26

Fudzisava писал(а):Заварили, не снимая поддона

Ну вот, просветили нас, и на том спасибо.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14394
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11