Странная выработка но новых роликах доп оборудования

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 11:10
Dr Kazay
Поменял оба ролика и натяжной и паразитный. Поставил новый ремень Гейтс. Установлено все правильно. Внутренний буртик (канавка) свободная. Авто с кондиционером.
Сегодня заметил странную полоску по всей длинне ремня почти ровно по середине. Полоска как от пыли. Рукой стирается. Посмотрел на ролик. А у него на рабочей поверхности там где касается ремень небольшой как горбик. По цвету тоже отличается. Получается ролик ровный а в центре небольшая горбинка. Которая и оставляет след на ремне. На втором ролике эта горбинка находится в том же самом месте.
Прошлый раз когда менял ролики и ремень такого не было. Ролики и прошлый раз и этот ставил SNR.
Cильно ли это опасно? Не порвется ли ремень? И почему такой казус произошел?
Может ремень перетянут? Но вроде как он сам натягивается. После замены прошло 300 км. Ремень не распушен. Пальцем стирается след как будто пыль.

Изображение

Изображение

Re: Странная выработка но новых роликах доп оборудования

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:57
француз1973
у меня с новья тоже так сейчас пробег 2000 вроде стоит , тоже по началу заморачивался потом плюнул :)

Re: Странная выработка но новых роликах доп оборудования

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 12:22
Dr Kazay
француз1973
Хм на новой машине такая фигня? Ну может быть и правда ролики какие хитрые. С выпуклостью, что бы ремень не сползал :mrgreen:

Re: Странная выработка но новых роликах доп оборудования

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:30
Derri
А полоска будто бы показывает, совпадают ли ось ролика и ось ремня. Может быть так контролируется их соосность? :roll:

Re: Странная выработка но новых роликах доп оборудования

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:38
Dr Kazay
И что теперь делать? Не соосность получается?

Re: Странная выработка но новых роликах доп оборудования

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:26
Dr Kazay
Так. Уточнение. Сегодня облазил все ролики. оказывается это не бугорок на ролике. А канавка. Типа пасека. Многие говорят что это нормально.

Re: Странная выработка но новых роликах доп оборудования

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:54
Зфгд_ШШ
Dr Kazay писал(а):Поменял оба ролика и натяжной и паразитный.


Ролики были пластиковые или металлические?

Re: Странная выработка но новых роликах доп оборудования

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:29
Dr Kazay
Всегда пластиковые были. Я на логане металлических и не видел ни разу.

Re: Странная выработка но новых роликах доп оборудования

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:34
Зфгд_ШШ
Dr Kazay писал(а): Я на логане металлических и не видел ни разу.

"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что в Москве нет метро" (с) ;) На новых роликах были канавки или они были абсолютно гладкие? Ну и напоследок - какого производителя ролики?
Но это так, лирика. Судя по всему, все у вас с роликами в порядке.

Re: Странная выработка но новых роликах доп оборудования

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:32
Dr Kazay
До этого стояли SNR.менял их 1.5 года назад. Прошли 16 тыс. Но засвистел ремень. При проверке оказалось что и ролики немного шумят. Решили поменять и их за одно. Ролики поставили SNR. Но вот были ли там канавки я не поглядел. Ставил не я. Я их просто отдал. Он достал их из коробок и поставил. Просто думал что это одни и теже ролики и одни гладкие должны быть. Видимо ошибся. У этих может артикл другой. А на ремне остается след от грязи видимо который в канавке собирается :)

Re: Странная выработка но новых роликах доп оборудования

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:41
Derri
Зфгд_ШШ

Скоро планирую обновить ролики.
Зфгд_ШШ писал(а):пластиковые или металлические?

Какие предпочтительнее по Вашему мнению следует ставить?

Re: Странная выработка но новых роликах доп оборудования

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:46
Зфгд_ШШ
Derri писал(а):Какие предпочтительнее по Вашему мнению следует ставить?


Если стояли пластиковые, то ставьте такие же. Мы обычно ставим металлические только взамен металлических.

Re: Странная выработка но новых роликах доп оборудования

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:50
Dr Kazay
Зфгд_ШШ
Я просто темный :) Думал не бывает роликов с такой канавкой посередине. И мне сперва вообще показалось что это бугорок. И он на ремне след оставляет. И со временем ремень перетрется в этом месте на пополам :) А после того как пощупал рукой - понял что канавка. То есть ничего страшного. Единственное что на ремне след остается от нее