Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 14:55

Что то парит периодически со стороны пассажира.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что то парит периодически со стороны пассажира.

Сообщение Dr Kazay » 16 май 2013, 16:28

Заметил интересную вещь. Если сидеть за рулем. То с правой стороны (с пассажирской) периодически из подкапотного пространства или решетки радиатора) появляется дым, или пар не могу понять. Идет секунд 10-15 и потом проходит. Появляется не так часто Или я редко замечаю. Но в глаза сильно не бросается. Что это может быть? Антифриз нигде не травит. Все сухо. Не может ли это Абсорбер через свою трубку парить так? (Когда например что то выбрасывает в атмосферу)? От погодных явления не зависит. И в дождь и в сухую погоду видел этот пар-дым. Цвет белый.
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Re: Что то парит периодически со стороны пассажира.

Сообщение дима » 16 май 2013, 16:45

а кондер в этот момент- парения включен?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Что то парит периодически со стороны пассажира.

Сообщение Dr Kazay » 16 май 2013, 16:46

Хм вот это не наблюдал. Может и включен.
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Re: Что то парит периодически со стороны пассажира.

Сообщение Dr Kazay » 16 май 2013, 16:47

Хотя не всегда. Иногда включен иногда нет. Но объем пара-дыма большой. Как хороший выхлоп. И облако достаточно видно
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Re: Что то парит периодически со стороны пассажира.

Сообщение дима » 16 май 2013, 21:33

Советую обратить внимание(при повторении ситтуации) ,на трубки кондея расположенные на левом лонжероне...Потом отпишитесь, к чему приведет наблюдение...
п.с.
если я правильно вас понял,то скорее всего они сначала обмерзают ,а потом резко начинают оттаивать....такое бывает иногда на сплитах
п.п.с.
хотя может у вас и не это :roll:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Что то парит периодически со стороны пассажира.

Сообщение 3dmax » 16 май 2013, 21:56

дима писал(а):Советую обратить внимание(при повторении ситтуации) ,на трубки кондея расположенные на левом лонжероне..

На правом. Все части авто указываются по ходу автомобиля, а никак не против. Фара, к примеру, левая та, что со стороны водителя, а никак не наоборот. Отчего же Вы правый лонжерон левым обзываете?
дима писал(а):если я правильно вас понял,то скорее всего они сначала обмерзают ,а потом резко начинают оттаивать..


До температуры парения? То есть до 90 градусов? Очень и очень вряд ли.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Что то парит периодически со стороны пассажира.

Сообщение 3dmax » 16 май 2013, 22:00

Dr Kazay писал(а):Не может ли это Абсорбер через свою трубку парить так? (Когда например что то выбрасывает в атмосферу)?

Адсорбер для того и стоит, что бы в атмосферу не попадали пары бензина. Из атмосферы адсорбер только воздух сосать может, а вот испарения бензина из бака идут по трубке во впускной коллектор двигателя. В воздух ничего не попадает. Это точно не он.
Из сильно горячих элементов под капотом только радиатор и выхлопной коллектор. Или на них попадает какая то жидкость или у Вас действительно что то коротит. Что, конечно, вряд ли.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Что то парит периодически со стороны пассажира.

Сообщение Nick_2141 » 16 май 2013, 22:03

Dr Kazay писал(а):Если сидеть за рулем. То с правой стороны (с пассажирской) периодически из подкапотного пространства или решетки радиатора) появляется дым, или пар не могу понять.

ОЖ в норме? Не уходит? :?:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Что то парит периодически со стороны пассажира.

Сообщение дима » 16 май 2013, 22:23

3dmax писал(а):Отчего же Вы правый лонжерон левым обзываете?

опечатался или ошибся,прошу пардону :wink: конечно на правом....
3dmax писал(а):До температуры парения? То есть до 90 градусов? Очень и очень вряд ли.


именно так оттаивает наружний блок сплита,после того как покрывается инеем становясь на "разморозку"
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Что то парит периодически со стороны пассажира.

Сообщение 3dmax » 16 май 2013, 23:01

дима писал(а):именно так оттаивает наружний блок сплита,после того как покрывается инеем становясь на "разморозку"

Я не знаю, как там в сплите, но автомобильный кондиционер, а точнее его трубки, такой температуры не имеют. При любом раскладе.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26