Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:18

Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение Dr Kazay » 03 дек 2012, 16:06

Вообщем прочитав почти все темы так и не понял суть проблемы.
При хорошо прогретом двигателе, появляется дизельный рокот. Если выжать педаль сцепление - рокот пропадает. Но не всегда. Иногда выжимание сцепление не помогает. Поэтому фирменный рокот коробки как бы отпадает я так понимаю? Машина тянет отлично. Компрессия везде 12. Клапана отрегулированы и клапана не слышно.
И самое интересное этот рокот слышно иногда на оборотах до 2000 тыс как при наборе скорости так и под сброс газа. Выше он пропадает.
Начитался ужасов что это постели распредвала. И что лечится только заменой головы.
Так ли это? Или этот рокот на всех логанах? Просто настораживает то что рокот иногда не проходит когда выжимаешь сцепление. И рокот проявляется примерно после прогрева двигателя до 90гр.
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение Евгений Ш » 03 дек 2012, 16:42

Dr Kazay писал(а):рокот проявляется примерно после прогрева двигателя до 90гр.

Кондиционер выключен?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение Dr Kazay » 03 дек 2012, 16:47

Ага выключен. Когда кондюк включаешь немного другой звук. Самое странно что рокот исчезает когда выживаешь примерно в 70% случаях. А иногда не исчезает. Странно. Поидее если бы распредвал был бы то он постоянно так шумел, и выжимание не помогали? А с другой стороны почему когда выжимаешь рокот иногда не пропадает? Парадокс :-D
Может ли помпа или навесное (ролики) давать такой эффект? Я думаю что нет. Ибо нажатие сцепления на них никак не влияет
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение Mavrik » 03 дек 2012, 20:15

Dr Kazay писал(а): Самое странно что рокот исчезает когда выживаешь примерно в 70% случаях. А иногда не исчезает. Странно. Поидее если бы распредвал был бы то он постоянно так шумел, и выжимание не помогали? А с другой стороны почему когда выжимаешь рокот иногда не пропадает? Парадокс

Логично предположить, что истоник звука само сцепление. Выжимной?.. :roll:
Второй вариант - звук из коробки. Не пропадает, если при нажатии сцепления вал продолжает крутиться. Проверить можно включением передачи.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение Dr Kazay » 03 дек 2012, 20:28

Я просто подумал что вал не крутится когда сцепление выжимаешь. Сегодня вот дождик был. И рокота не было почти. Странно. Похоже реально все же коробка-сцепление а не двигатель. Ибо он бы постоянно тараторил
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение Mavrik » 03 дек 2012, 20:31

Dr Kazay писал(а):Я просто подумал что вал не крутится когда сцепление выжимаешь.

Ну он иногда может продолжать крутиться на нейтрали, если со стороны коробки его не останавливает включенная передача.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение Dr Kazay » 03 дек 2012, 23:51

Так вот оно что. А я то думаю что за мистика. Огромное спасибо. Буду знать. Век живи и век учись. Нужно на передаче плпробовать будет.
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение Дед49 » 21 янв 2013, 16:42

А у меня было такое:сгорело кольцо -прокладка приёмной трубы,рокот при разгоне и торможении.при движении з-х...соединение приёмной трубы и вып коллектора на пружинах при прогаре кольца исчезает натяг , и при наклоне двигателя прорываются газы.и при нагреве тоже.проверьте, я тоже не сразу нашёл,кстати подходит от десятки вазовской..с уважением
Дед49

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 07:35
Откуда: Урал Башкирия

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение агаф » 22 фев 2013, 21:45

Подскажите,пожалуйста,появился рокот, у меня АКП,рокот на Р и R и D, на нейтрале рокота нет,на любой скорости слышен звук, при нажатом тормозе очень выраженный, ездила на сервис провели диагностику коробки и сказали, что все в порядке, но ощущения трактора раньше не было, вообщем, сказали, что по гарантии у них нет оснований для работ. Что делать?
агаф

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:59

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение remich » 25 фев 2013, 06:49

пробег у вас какой? у меня был тракторный рокот двигателя (1.6, 8клапанов) примерно с 30 по 80 тысяч км, потом звук постепенно сменился на жужжалку японскую. Хотя на нейтрали рокот тоже был слышен.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение WIK » 01 мар 2013, 15:44

Дабы темы не открывать ( ибо некие аналоги есть) и в то же время ответа на мой вопрос, увы ...нет
Стук ( "бурчание", "глюканье" "бухтение", "потрескование и громыхание") - точно назвать нельзя... исключительно при включении передачи ( после 5-и минутного прогрева езды) и набора оборотов. Скорость набрал ( сбросил обороты, переключил на нетралку)- "бухтение пропало". ( не спешите писать в ответ типа "баян"... :wink: )
Вчера сдал машинку в сервис. С 18 и до сегодня до 12 - консилиум механиков, менеджеров и прочих приблудных :) ) Резюме:
ЭТО НЕ:
- двигатель ( на холостом хоть педаль за пол и за 7 тыщ оборотов- ничего не бухтит)
- не сцепление с подшипниками
- не коробка с диференциалами и прочими внутренностями
- не выхлопная система со всеми возможными трубами, прокладками, резонаторами, шайбами, креплениями ( что на подъемнике, что под весом машины , на яме)
- не ходовая с шурусами, тягами,подшиниками,наконечниками и прочими колесами
- не защита, не подкрылки, не.. вобщем вообще ничего, что есть в навесе на машину
- не подушки и опоры движка, прочие крепления
- не педали, не руль, ни кресла в салоне, ни бардачок, ничего!
Всё еще раз затянули, перетянули, передергали, поотрывали и переломали.
Результат: "хрюканье" при разгоне остается. Сервис поднял руки вверх, типа сдаемси... Наплюй, пусть ломается сволочь, бум знать, что менять.
Нужны самые невероятные советы-предположения... :?:
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение nikan » 01 мар 2013, 20:14

WIK, из того что написано не понятно вообще ничего!!! скобки знаки препинания и т.д. сломал мозг! какой пробег? какие режимы? какой сервисный интервал? у меня 14-ка была, на хх двиг норм а при разгоне хрюкание-итог замена ШПГ
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение WIK » 01 мар 2013, 21:05

Пробег 65 т.км Сервис на станции - регулчрно. Шуи на любых передачах при разгоне. На подъемнике ( на станции),при включении скорости и газе- шума нет.
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение nikan » 01 мар 2013, 23:29

WIK писал(а):ЭТО НЕ:
- двигатель ( на холостом хоть педаль за пол и за 7 тыщ оборотов- ничего не бухтит)
- не сцепление с подшипниками
- не коробка с диференциалами и прочими внутренностями
- не выхлопная система со всеми возможными трубами, прокладками, резонаторами, шайбами, креплениями ( что на подъемнике, что под весом машины , на яме)
- не ходовая с шурусами, тягами,подшиниками,наконечниками и прочими колесами
- не защита, не подкрылки, не.. вобщем вообще ничего, что есть в навесе на машину
- не подушки и опоры движка, прочие крепления
- не педали, не руль, ни кресла в салоне, ни бардачок, ничего!


если на подъемнике шума нет а по дороге значит есть....



сами то понимаете что чтото не состыковывается?
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Re: Дизельный рокот на прогретом двигателе. ГБЦ?

Сообщение WIK » 02 мар 2013, 10:30

Понимаю, но не понимаю, что... Ну нет хрюканья на подъемнике, обычный звук разгоняемого движка, и глушитель на опущенной машине нигде до кузова не достает. Поэтому и просил дать самые, возможно «дикие» идеи.
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6