Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 02:58

Низкая компрессия в двигателе

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Низкая компрессия в двигателе 1.6 8кл

Сообщение Erik » 19 окт 2012, 17:51

Нодельман Лев писал(а):Dr Kazay
Всё у Вас с компрессией нормально. Не мешайте машине работать.
Dr Kazay писал(а):И еще что скажите по поводу этого сообщения

Скажу, что езжайте к нормальному мотористу, если Вас так беспокоит этот вопрос. В том СТО где Вы были, Вас просто разводят на ремонт. При вашем присутствии компрессия будет плохая. Потом Вы оставите машину в СТО "в ремонт", она там просто на стоянке неделю постоит, потом привезёте бабки за переборку двигателя, и "о чудо - компрессия в норме" :lol: .
Короче если при покупке Вы диагностику машины не делали, то Вы чайник, уж простите :wink: . Если пробег 67500, то лучше проверяйте не компрессию, а состояние ремня ГРМ (потому что у Логана есть ТО-4 на пробеге 60000км, оно дорогое и машину стараются к этому пробегу продавать). Если ремень ГРМ не меняли, то есть реальный риск что он порвётся и тогда не то что компрессия, тогда замена головки блока как минимум гарантирована, а это минимум 30000 руб, ели головку покупать на разборке...
Dr Kazay писал(а):Что самое странно машина отлично пыряет. Масло ни есть ни грамму. Масле не темное. На холостых ее не трясет - заводится с пол тычка. Что на холодну что на горячую.

Ничего странного. В Логане двигатель при должном обслуживание и своевременном ТО пробегает минимум 500000 км. Так что даже если пробег скручен, то максимум пополам. А вообще машина, пробежавшая больше 200000 км всегда визуально заметно отличается от пробежавшей меньше 100000. Так что не всё так плохо!..

Плюс мильен.Меня на днях один гондурас пытался развести на 5тыр.Компрессия у тебя низкая говорит.Кольца залегли.Зальем антикокс за 5тыр.Через 500км будет норм.Когда мерил,компрессометр шипел.Я сразу в соседний сервис заехал.Во всех цилиндрах 12.
Erik

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:27
Откуда: Кузбасс

Re: Низкая компрессия в двигателе 1.6 8кл

Сообщение Dr Kazay » 21 окт 2012, 21:36

Плюс мильен.Меня на днях один гондурас пытался развести на 5тыр.Компрессия у тебя низкая говорит.Кольца залегли.Зальем антикокс за 5тыр.Через 500км будет норм.Когда мерил,компрессометр шипел.Я сразу в соседний сервис заехал.Во всех цилиндрах 12.

Да такое частенько бывает. Со мной первый раз
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Странные показания компресии

Сообщение Dr Kazay » 12 май 2013, 19:47

Вообщем после регулировки клапанов проехал уже 10тыс км. Сразу после регулировки через 1тыс. км проверил компрессию она была 14.13.13.13. Сейчас снова после 10тыс. км снова проверил и снова 14.13.13.13. Масло не ест ни дымит. Почему в первом горшке 14 кажет а в других 13? Это сильно фатально? Может быть там масло? Хотя свеча чистая. Странно. Машина ездит отлично. Кто что думает?
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Re: Низкая компрессия в двигателе

Сообщение дима » 12 май 2013, 21:22

Dr Kazay писал(а): Масло не ест ни дымит. .... свеча чистая...... Машина ездит отлично. Кто что думает?

не мешайте железу работать :lol:

имхо-катайтесь и не парьте себе мозг :roll:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Низкая компрессия в двигателе

Сообщение Dr Kazay » 12 май 2013, 21:50

дима
С этим согласен в принцпе. Работает и пусть работает :) Просто интересно почему так. Хотя ничего за 5 месяцев не изменилось видимо и не изменится. Стоит забить.
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Re: Низкая компрессия в двигателе

Сообщение дима » 12 май 2013, 22:00

Dr Kazay писал(а):интересно почему так

100% на ваш вопрос,ответит только вскрытие мотора :-D готовы на это пойти? остальное только догадки :roll:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Низкая компрессия в двигателе

Сообщение bob292 » 12 май 2013, 22:29

дима писал(а):100% на ваш вопрос,ответит только вскрытие мотора

При разнице в очко ничего не увидите .
Я на майские ломал пятнашку товарищу , компрессия была 11, 5, 4, 2 . залил в четвёртый масла , померил - 11 . Ну думаю кольцам пипец , вскрыли а там всё одинаково во всех цилиндрах , намёка на залегание нет . Но раз уж влезли т о меняли по кругу: направляющие , клапана , колпачки , кольца , вкладыши .После сборки заработал по другому .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: Низкая компрессия в двигателе

Сообщение Dr Kazay » 13 май 2013, 01:59

Мне тут мысль подали. Что при замере первого цилиндра аккум более бодрый и крутит сильнее а потом все устаканивается. Писал человек у которого похожая ситуация была. Говорит замерь не 1.2.3.4 а наборот 4.3.2.1 скорее вмего будет в последнем тоже 14. Ц его товартща так было. Пока возможности пепемерить нет но как получится сделаю. Очень интересная теория кстати.
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32