Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 10:32

Кто, где, когда и за какую цену устанавливал ГБО на Logan

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кто, где, когда и за какую цену устанавливал ГБО на Logan

Сообщение Толянчик » 15 окт 2012, 10:09

Добрый день, уважаемые форумчане!

Думаю, многие, кто решает для себя вопрос установки ГБО на своего железного коня прочитали (или пытались прочитать) соответствующую ветку (viewtopic.php?f=24&t=554). Там большая, не многие её осилят от начала и до конца. Я сам столкнулся с этим. Отсюда выношу предложение - в данной ветке складывать информацию о:
    1. Городе, где ставили ГБО;
    2. Дате установки;
    3. Комплекте установке;
    4. Перепрошивали ли Вы мозги, если да, то где и какая версия прошивки (кто прошивал);
    5. Стоимости установки;
    6. Впечатления от профессиональности/компетентности установщиков;
    7. Какой стал расход газа (л/100км);
    8. Регулировали ли клапана 8кл. двигатель, если да, то какие клапана и какие зазоры были/стали;
    :!: Настоятельно :!: рекомендуется: проверка-регулировка зазора при использовании в качестве моторного топлива суг...первые 60т.км. каждое очередное то...далее реже...обычно раз в 30т.км.до того как седла клапанов перестанут проседать.
    9. Комментарии.

Уверен, что эта информация поможет многим нашим собратьям-владельцам Логанов.

Внимание(!): разного рода флуд, ненужные дискуссии и холивары будут пресекаться всегда, жестко и на корню!

p.s. Возможно, нужна какая-то еще важная информация, прошу сообщить её
Последний раз редактировалось Толянчик 25 окт 2012, 20:07, всего редактировалось 6 раз(а).
Толянчик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:54
Откуда: Ворсма || Рыбинск || Нижний Новгород

Re: Кто, где, когда и за какую цену устанавливал ГБО на Loga

Сообщение lehandr » 18 окт 2012, 09:19

1 Ростов на Дону Мастер газ на вавилова.
2 15.10.2012
3 Настоял чтобы ставили все ловато,хотели солянку воткнуть.
4 Мозги бензиновые не трогали,они сказали что этим не занимаются.но есть типа телефончик.
5 19000 и 1200 за врезку в лючок бака.
6 Проффессионализм-посмотрим на работу системы.Но очень раздражала только начнет делать,убежит кому-то регулировать,шланг отрежет-опять убежит денег зарабатывать.Чуть не поскандалил УЖЕ.
7.О расходе судить очень рано.Не знаю пока.
8.Нет необходимости 16 кл.
9 Много неясного хотя всю ветку порядка 300 страниц газовых прочел.заметил одно резко если до пола на 4-5 набираю обороты то от момента до пола через две секунды дернется один раз с провалом.Но это при настройке я попросил довпрыск бенза-убрать.Через 2 тысячи поеду на бесплатную настройку.Вообще сейчас займусь поиском шнура под ноут.буду пробовать параметры свои.Но это через две тысячи.
lehandr

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 04:49

Re: Кто, где, когда и за какую цену устанавливал ГБО на Loga

Сообщение дима » 21 окт 2012, 21:37

:wink:
дима писал(а):баллон закреплен вот так...
Изображение
балка поперечины очень крепкая и с нагрузкой справляется великолепно,да и днище сверлить не надо))),вид со стороны багажника
Изображение ,
трубки выведены на расточенное место заглушки вот...
Изображение
заправочная горловина...
Изображение
место выхода трубок со стороны днища
Изображение
место заправочной горловины под бампером
Изображение
переключатель видов топлива
Изображение
газовые "мозги" установлены прямо за бензиновыми
Изображение
тут понятнее
Изображение
на плюсовой клеме висящий закрытый черный разъем-это для подключения компа,общая компановка системы под капотом Изображение
вид багажника с баллоном,закрытым резиновым ковриком
Изображение
Ну вот как то так,если нужны более подробные коменты обращайтесь. :D.Установка заняла не спешно два выходных(при наличие инструмента и опыта)
оборудование lovato easy fast
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Кто, где, когда и за какую цену устанавливал ГБО на Loga

Сообщение kaifonaft » 25 окт 2012, 06:01

1. Челябинск, Авто газ на против юризани
2. 1.09.12
3. фирму не помню но не из популярных. четвертое поколение с балоном на 60
4. мозги не стал трогать устраивают и газовые
5. с балоном на 55 17900 а с балоном на 60 18200
6. установщик грамотный никаких лишних движений в машине не делал. пару раз правда другие клиенты приходили и как статуи стояли у него над душой. мин 10-15 спустя он не выдержал, и сходил посмотрел что у них там, больше не отвлекался всех посылал.
7. сначала мне 60 литров хватило на 530 км.(это я двигло не глушил и ездил на весьма больших оборотах,машина была заведена по 14-18 часов в сутки. а вот когда я не стал насиловать двигатель и глушим авто то мне 60 литров хватило на 670км. тоесть средний расход от 8л до 10л на 100км
8. клапана не трогали, при установке решили не трогать. так как работает тихо даже на газу
9. газ это экономно. а про вредность газа решай сами. лично у меня при моем пробеге в месяц ГБО окупться у меня за 3-4 месяца. жаль что только по осени газ дорожает всегда. когда устанавливал стоил 11-30 шас уже 15-20.
единственное что мне не понравилось, это как установили кнопку. на консоли там где у всех кнопка стекло подемника у меня заглушка. дак вот они ее просто просверлили и вставили, и она сильно выпирает и это смотрится убого, я позже разрезал заглушку, половину оставил а за место второй половины вставил кнопку. тем самым утопив ее поглубже. не так бросается в глаза теперь.
Последний раз редактировалось kaifonaft 28 окт 2012, 08:39, всего редактировалось 2 раз(а).
kaifonaft
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:14
Откуда: челябинкс

Re: Кто, где, когда и за какую цену устанавливал ГБО на Loga

Сообщение kaifonaft » 26 окт 2012, 05:50

дима писал(а):добавте в шапку о НЕОБХОДИМОСТИ регулировки проверки зазора в грм,на 8кл.двигле. :!: особено в первые 60 т.км.когда усилено проседают седла и зазор уходит.отсюда и тишина под клапанной крышкой....

а будьте так добры скажите какие зазоры должны быть на входы выходе у клапанов. пойду на обеде отрегулирую.
и да еше прокладку надо брать или там и на 2 раз ее хватит. у логана еше не снимал крышку
kaifonaft
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:14
Откуда: челябинкс

Re: Кто, где, когда и за какую цену устанавливал ГБО на Loga

Сообщение дима » 26 окт 2012, 08:21

в копилке знаний мои скрины смотрите viewtopic.php?f=23&t=10786
я ЛИЧНО прибавляю для газа +0.05+0.1 ,многие считают что это много и ставят зазор номинальный по руководству...
п.с.
от себя :arrow: если ставить по номиналу-целесообразно сократить интервал проверки ,хотябы для первых 15 т.км.
в газовой ветке столько терок по этому поводу было,можно поискать там :wink: тут больше писать не буду...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Кто, где, когда и за какую цену устанавливал ГБО на Loga

Сообщение Толянчик » 26 окт 2012, 14:59

Информация об установке lehandr в ветке viewtopic.php?f=24&t=554&start=4455#p994497.

IMG_0694.JPG
Форсунки газовые


IMG_0695.JPG
Мозги за аккумулятором


IMG_0696.JPG
Врезка параллельно печке
Толянчик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:54
Откуда: Ворсма || Рыбинск || Нижний Новгород

Re: Кто, где, когда и за какую цену устанавливал ГБО на Loga

Сообщение Толянчик » 26 окт 2012, 15:07

IMG_0697.jpg
Газовый редуктор за обшивой


IMG_0698.jpg
Балон в багажнике


IMG_0699.jpg
Мультиклапан на балоне



:!: Спасибо, lehandr! :!:
Толянчик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:54
Откуда: Ворсма || Рыбинск || Нижний Новгород


Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15