Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 07:07

Запах медикаментов на горячем логаше

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение classik » 19 янв 2012, 10:58

LAVmen писал(а):У меня пахнет чем то таким, не знаю даже как описать, когда закрыта заслонка рециркуляции, раньше когда машина была совсем новой, так пахло всегда, теперь видать часть запаха выветрилась. Но тоже не напрягает, воспоминания совсем новой машины можно освежить включив рециркуляцию воздуха)))

Рециркуляция у меня постоянно включена,зато не потеет ничего.
classik

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:58
Откуда: Москва Нагатино-Кузьминки

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение 98RUS » 19 янв 2012, 13:14

classik писал(а):Рециркуляция у меня постоянно включена,зато не потеет ничего.

Интересно, откуда тогда у вас пахнет медикаментами, если она включена? При включенной рециркуляции забор воздуха извне прекращается, т.е. и запаха быть не должно (я ее включаю, когда стою в пробке за каким-нибудь старым вонючим авто, чтоб не дышать его выхлопами). Получается, пахнет у вас из самой системы?
98RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение classik » 19 янв 2012, 14:25

98RUS писал(а):
classik писал(а):Рециркуляция у меня постоянно включена,зато не потеет ничего.

Интересно, откуда тогда у вас пахнет медикаментами, если она включена? При включенной рециркуляции забор воздуха извне прекращается, т.е. и запаха быть не должно (я ее включаю, когда стою в пробке за каким-нибудь старым вонючим авто, чтоб не дышать его выхлопами). Получается, пахнет у вас из самой системы?

Упс...опечатался, выключена конечно.Вот и я задался вопросом от куда этот запах?И как долго он еще будет присутствовать....
classik

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:58
Откуда: Москва Нагатино-Кузьминки

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение Юрьич » 19 янв 2012, 14:58

Всего лишь предположение: в аптечке подтекает какой-то медикамент, а аптечка лежит под сиденьем переднего пассажира. Туда же выходит сопло печки...
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение classik » 19 янв 2012, 15:27

Юрьич писал(а):Всего лишь предположение: в аптечке подтекает какой-то медикамент, а аптечка лежит под сиденьем переднего пассажира. Туда же выходит сопло печки...

Аптечка не пахнет....Она во первых,упакована в полиэтилен,во вторых она лежит на полке, прикреплена ремешком.
classik

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:58
Откуда: Москва Нагатино-Кузьминки

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение dios1 » 22 янв 2012, 06:39

Когда у меня логан был новым, то тоже изредка воняло то ли марганцовкой, то ли йодом, то ли как при кварцевании. Машина была куплена зимой в декабре и этот запах проявлялся в основном когда движок был хорошо прогрет, забор воздуха с улицы, печка включена на весь жар и когда ехал где-то вне пробок при оборотах в районе 3000 (тогда еще на обкатке был), вот на трассе такое было пару раз, а вообще было это раза 4 за всё время. Резко как пахнЁт, потихоньку выветривается и всё. Ладно это был бы мой глюк, но жена тоже этот запах заметила. Его просто нельзя было не заметить. С чем связано - вообще без понятия. Аптечка упакованная в полиэтилен лежит в багажнике вообще. Если бы причина запаха приносилась на ногах, то воняло бы постоянно, правильно? Если бы это дело было где-то на воздухозаборнике, то тоже запах был бы постоянным. Испаряющиеся реагенты с выпускного коллектора тоже воняли бы постоянно! Где-то после обкатки эти "выбросы" прекратились и не появлялись больше никогда. Сейчас пробег 18 с лишним тысяч км.

Потом по весне поездил по лужам и там стало заметно, что что-то явно попало на выпускной, т.к. воняло гарью, как жженая резина прям.
И не надо говорить, что обоняние у всех разное и что многим людям что-то вечно кажется и чудится. Если человек знает как пахнет жженая резина или дрова и как пахнет, к примеру, нашатырь, то он никогда в жизни уже не перепутает эти запахи. Если бы мне те "выбросы" чудились, то они бы чудились до сих пор, и моей жене тоже бы чудились, да и вообще всем моим пассажирам. Но, как я уже сказал выше - примерно после обкатки машина выздоровела и вонять йодом перестала.
dios1

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:02
Откуда: Новокузнецк

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение classik » 22 янв 2012, 12:42

dios1 писал(а):Где-то после обкатки эти "выбросы" прекратились и не появлялись больше никогда. Сейчас пробег 18 с лишним тысяч км.

Ну мне осталось 5 тысяч км еще подождать :D
classik

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:58
Откуда: Москва Нагатино-Кузьминки

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение classik » 22 янв 2012, 12:43

dios1 писал(а):Где-то после обкатки эти "выбросы" прекратились и не появлялись больше никогда. Сейчас пробег 18 с лишним тысяч км.

Ну мне осталось 5 тысяч км еще подождать :D
classik

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:58
Откуда: Москва Нагатино-Кузьминки

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение dios1 » 23 янв 2012, 05:24

[/quote]
Ну мне осталось 5 тысяч км еще подождать :D[/quote]
Может маленько не так меня поняли...
Обычно полная обкатка авто проходит после 3000 км. Так что у вас уже должно всё пройти :)
Кстати, еще думал, что запах этот появлялся в определенных местах. Может где-то воняло на улице прям. А нифига! Специально останавливался, выходил на улицу и... ничего не улавливал. Воняло из машины. Незамерзайка тоже не воняла. У диллера спрашивать - вообще бесполезно!
dios1

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:02
Откуда: Новокузнецк

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение classik » 23 янв 2012, 07:20

dios1 писал(а):

Ну мне осталось 5 тысяч км еще подождать :D[/quote]
Может маленько не так меня поняли...
Обычно полная обкатка авто проходит после 3000 км. Так что у вас уже должно всё пройти :)
Кстати, еще думал, что запах этот появлялся в определенных местах. Может где-то воняло на улице прям. А нифига! Специально останавливался, выходил на улицу и... ничего не улавливал. Воняло из машины. Незамерзайка тоже не воняла. У диллера спрашивать - вообще бесполезно![/quote]
Как тут выяснили это все таки запах из машины,у большинства он есть.Но никто особо с ним не борется,я все таки думаю что он исчезнет сам.
classik

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:58
Откуда: Москва Нагатино-Кузьминки

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение Renfri » 23 янв 2012, 13:50

Запах этот тоже замечал несколько раз, пройдено 2,5 т.к. По ощущениям - скорее вроде как паленые шины. Появлялся после активной работы на первой передаче, в последний раз - по довольно глубокому снегу задним ходом.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение dios1 » 23 янв 2012, 18:02

Я извиняюсь... вы видели название темы?
Думаю, что запах йода совсем не похож на запах жженой резины
dios1

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:02
Откуда: Новокузнецк

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение Renfri » 23 янв 2012, 18:26

Не извиняйтесь. Посмотрите, к примеру, на второй пост в это теме. Мысль уже была - у людей разное восприятие запахов, иногда даже одного и того же.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение dios1 » 23 янв 2012, 18:49

Renfri писал(а):Не извиняйтесь. Посмотрите, к примеру, на второй пост в это теме. Мысль уже была - у людей разное восприятие запахов, иногда даже одного и того же.

Не не не не не.
Запах жженой (нагретой) резины на этой машине мы уже проходили. Я об этом тоже писал. Это совсем не то.

Кстати, в моей комплектации тоже есть кондей и в ту пору (пока машина была новой) я тоже ездил без салонного фильтра. Может там чего-то попадает на радиатор печки и... А сейчас уже с весны прошлого года стоит салонный фильтр, но самый простой, который пропускает все запахи. И, как я писал раньше, что этот редкопоявляющийся запах точно исчез примерно после 2000-3000 км пробега и не появлялся больше никогда. Хоть по снегу я ездил, хоть по лужам, хоть по высокой траве и т.д.

У меня вот только еще одна мысля появилась - когда машину забирал с салона, мне её тупо забыли приготовить. Она стояла под сугробом снега и вся грязная как свинья у них на стоянке. И вот пригнали её в салон, там в мойке драили драили передраили три часа. А на улице было -25 - -30 по цельсию. И вот, как предположение - может когда помыли машину химией, потом выгнали на мороз, где-то эта химия замерзла, а потом в движении каким-нибудь образом кусочек льда-химии отламывался и попадал в воздуховод и на радиатор печки? А потом когда потеплело или при следущей мойке машины эта химия растаяла и высохла и усё.

Маловероятно конечно, но всяко бывает. У логана очень хорошее место под дворниками для скопления чего угодно.
dios1

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:02
Откуда: Новокузнецк

Re: Запах медикаментов на горячем логаше

Сообщение classik » 25 янв 2012, 06:52

dios1 писал(а):
Renfri писал(а):Не извиняйтесь. Посмотрите, к примеру, на второй пост в это теме. Мысль уже была - у людей разное восприятие запахов, иногда даже одного и того же.


Маловероятно конечно, но всяко бывает. У логана очень хорошее место под дворниками для скопления чего угодно.

Согласен полностью,место жутко не удобное.Но это уже совсем другая история :D
classik

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:58
Откуда: Москва Нагатино-Кузьминки

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29