Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 15:53

Замена поршневой группы двигателя

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение zilot » 16 июн 2014, 09:34

дима писал(а):почитал,для себя сделал вывод- машинка попала к вам после таксеров и с пробегом под полляма,не меньше.обычным логановодам волноваться нет причин за свои машинки.вам же удачи с восстановлением всего...

Вывод некорректен. Все сервисмены, за исключением одного(надо написать про него отдельно), попадались кривые в основном на голову. В руках хорошего мастера и гав... становится конфеткой. Я же на своем опыте пришел к выводу, что 99% пытаются срубить побыстрее бабла. А о том какую репутацию они создают себе и другим мастерам их мало заботит. Понятие этики и культуры ремонта в нашей стране убито.
Последний раз редактировалось zilot 16 июн 2014, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
zilot

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:05
Откуда: Брянская область, Новозыбков

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение Kuzovok » 16 июн 2014, 10:12

Был у моего отца Москвич 2140. Он на нем движок каждую зиму перебирал. Коленвал каждый раз менял. Давление в головке терялось. На новую головку денег не было. А коленвал стоил раз в 5 дешевле головки. Но это не суть.
Суть в том, что как то взял он у знакомого знакомого целого Москвича на запчасти. Отдал он за него как сейчас помню 1 тысячу рублей. За каждый коленвал он отдавал в те времена столько же. На этом Москвиче стоял новый движок по 76 бензин. Он на этом Москвиче сначала отъездил несколько лет. Уже потом движок с него переткнул на свой Москвич.
Спрашивается зачем ему было разбирать ежегодно свой двигатель? Гораздо проще было взять что то на б.у. рынке. Можно двигатель целиком. Можно машину целиком.
То же самое и сейчас с Логанами. Мое мнение - восстанавливать можно автомобиль который по каким то причинам дорог. Может это семейный автомобиль от деда. Может это редкий Мерседес купе. Но не Логан.
Цена моего Логана сейчас не больше 200 т.р. Это голый Логан в отличном состоянии 2008 года с пробегом 80 ткм. Гораздо проще продать своего Логашика с убитым двиглом за 120 тык например. Добавить 80 и ездить потом 10 лет не заморачиваясь. Авто с большим пробегом все равно доставит проблем.
zilot не хотел показаться умнее и обидеть вас.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение zilot » 16 июн 2014, 13:54

Вот до тех пор пока мы будем пытаться впаривать друг другу фуфло, нас и будут обслуживать кривые на голову сервисмены. К тому же вы все гнете свою позицию. Взгляните на ситуацию с экономической и вероятностной стороны.
zilot

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:05
Откуда: Брянская область, Новозыбков

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение Kuzovok » 16 июн 2014, 14:09

Зачем впаривать? Вы продаете авто с известной проблемой. Человек который его берет уже знает, что будет с ним делать. Это его проблемы.
Экономически предполагаю, что авто после такси с убитым движком стоит порядка 120 тысяч. Добавив 80 мы берем автомобиль с нормальным двигателем и с нормальным пробегом.
Сколько обошлась капиталка? 30? Больше?
Экономия у вас конечно есть. И если 30 - 50 сэкономленных тысяч критичны и вы готовы ради экономии тратить время и силы то можно экономить. Лично я не верю, что автомобиль прошедший 500 тысяч будет ездить без регулярных поломок.
Я не отношусь к тем товарищам, которые ездят на машине до 100 тысяч или меняют машину на новую каждые 3 года. На мой взгляд экономически оправдано взять изначально приличный авто и ездить на нем долгие годы.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение zilot » 16 июн 2014, 15:18

Kuzovok писал(а):Зачем впаривать? Вы продаете авто с известной проблемой. Человек который его берет уже знает, что будет с ним делать. Это его проблемы.

Это примерно так: "слушай друг, ты дай мне денег нехило за тачку, которая в принципе ездит, но часто ломается".
Kuzovok писал(а):Экономически предполагаю, что авто после такси с убитым движком стоит порядка 120 тысяч. Добавив 80 мы берем автомобиль с нормальным двигателем и с нормальным пробегом.

И гарантию на нее получим? Или даже если получим, воспользоваться сможем?
Kuzovok писал(а):Сколько обошлась капиталка? 30? Больше?
Экономия у вас конечно есть. И если 30 - 50 сэкономленных тысяч критичны и вы готовы ради экономии тратить время и силы то можно экономить. Лично я не верю, что автомобиль прошедший 500 тысяч будет ездить без регулярных поломок.

Обошлась в 35000р. запчасти + 20000р. затраты моего времени - 15000р. средняя цена за капиталку = 40000р. Зато я получил двигатель, который не должен ломаться еще тыс 200 минимум. Плюс к этому получил бесценный опыт. Сколько там стоит новый движок, 100000р.? И какова на него гарантия? А визит к мотористу? Остальное все можно купить бу в хорошем состоянии очень дешево. Оно не может сломаться все одновременно. Кстати рейку с ГУРом я уже перебрал в прошлом году. 40 тыс. - полет нормальный. Правда за простенький ремкомплект пришлось выложить 2000р. , но такова ценовая политика Рено + 2000р. моего времени. А сколько там стоит новая рейка и какова на нее гарантия?
Kuzovok писал(а):Я не отношусь к тем товарищам, которые ездят на машине до 100 тысяч или меняют машину на новую каждые 3 года. На мой взгляд экономически оправдано взять изначально приличный авто и ездить на нем долгие годы.

Это и так "экономически оправданно", невзирая на растущий коэффициент поломок. Гонки за обновлением тачки предпочитают те, кто не хочет заморачиваться ремонтами.
zilot

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:05
Откуда: Брянская область, Новозыбков

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение Злой Волк » 24 июн 2014, 18:57

zilot, Вам орден дать надо за такой объём работы по ремонту не самой легко-и-ремонтопригодной в "домашних условиях" части Логана. :clap
Поделитесь пожалуйста о самых запомнившихся трудностях при замене поршневой.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение zilot » 25 июн 2014, 02:08

Злой Волк писал(а):zilot, Вам орден дать надо за такой объём работы по ремонту не самой легко-и-ремонтопригодной в "домашних условиях" части Логана. :clap
Поделитесь пожалуйста о самых запомнившихся трудностях при замене поршневой.

Спасибо за такую оценку. Труднее всего было вытащить мотор (вдвоем и с открученной головой с коллекторами). Стать толком второму со стороны АКБ не получалось. Перетянутые винты на поддоне долго выкручивал. Перепрессовать пальцы самому так и не получилось. Грел шатуны на плитке, а пальцы охлаждал в морозиловке. Но, вставляя пальцы, они почему-то сразу мгновенно прилипали к шатунам. Муторно было отмыть и очистить все детали от нагара и грязи. Сборка же потом пошла накатом - глаза боятся, а руки делают. По техноте моменты приблизительно получились - что-то перекрутилось, что-то недокрутилось, например, некоторые болты ГБЦ градусов на 20.
zilot

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:05
Откуда: Брянская область, Новозыбков

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение Злой Волк » 25 июн 2014, 10:37

Лишний раз убеждаюсь, что мне нужно купить лебедку тонны эдак на 1,5-2.
А болты по схеме заворачивали? Почему не динамометрическим ключиком?
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение zilot » 25 июн 2014, 19:14

Злой Волк писал(а):Лишний раз убеждаюсь, что мне нужно купить лебедку тонны эдак на 1,5-2.
А болты по схеме заворачивали? Почему не динамометрическим ключиком?

По схеме и дин. ключом. Но некоторые болты не докрутились, другие слишком свободно еще крутились. Вообще по тех.ноте собрать не получилось. Последовательность не везде совпадает, нет такого спец.инструмента.
zilot

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:05
Откуда: Брянская область, Новозыбков

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение zilot » 25 июн 2014, 22:55

Не перестает меня "радовать" эта машина. Проехал 2000 км и приемная труба отвалилась на фланце. Вот сижу и думаю, а не купить ли сварочный аппарат и сварщиком еще заделаться?
zilot

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:05
Откуда: Брянская область, Новозыбков

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение Аркадичч » 26 июн 2014, 08:11

zilot писал(а):Проехал 2000 км и приемная труба отвалилась на фланце.

Ну дык а как Вы хотели? Двигатель стал пердеть в эту трубу куда сильнее, чем раньше!
Изображение
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение дима » 26 июн 2014, 11:35

zilot
если только полуавтомат,да и то боюсь варить не к чему будет,скорее состояние выхлопа,как пергамент уже.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение Злой Волк » 26 июн 2014, 19:33

заварить по-быстрому, если можно, и срочно продавать, ИМХО
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение Kuzovok » 27 июн 2014, 14:32

zilot заметьте писал Вам не так давно, что нет смысла вкладываться в авто с приличным пробегом. Все равно он будет досаждать.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Замена поршневой группы двигателя

Сообщение igor73 » 27 июн 2014, 19:36

Злой Волк писал(а):заварить по-быстрому, если можно, и срочно продавать

А если Вы купите такое авто очень будете рады? А когда машина будет требовать постоянных вложений? Пусть уж хозяин сам всё до ума доводит и радуется беспроблемной работе всех узлов и агрегатов.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron