Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 23:22

Как слить бензин с логана?

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как слить бензин с логана?

Сообщение niyaz86 » 10 июл 2011, 19:42

Машина тотальная, отдаю страховой, но вот бенза полный бак. Не отдавать же с ним. Думаю вот как его теперь слить. Шлангом в засос вряд ли. Бак пластиковый, может маленькую дырочку просверлить, слить и заделать герметиком... Кто что предложит :?: :idea:
Последний раз редактировалось niyaz86 10 июл 2011, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
niyaz86
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:07

Re: Как слить бензин с логана?

Сообщение Олег М. » 10 июл 2011, 19:52

niyaz86 писал(а):Шлангом в сасос вряд ли.

Я сливал шлангом с грушей, правда, длинным.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Как слить бензин с логана?

Сообщение Mavrik » 11 июл 2011, 11:42

Если машина отдаются на тотал, то чего париться, просверлить дырку и все дела. А если баком еще попользоваться хочется, то через бензонасос можно. Я, правда, сливал немножко для бензопилы тоненьким длинным шлангом, но весь бензин так не слить.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как слить бензин с логана?

Сообщение louis16 » 11 июл 2011, 12:29

Как то в гараже понадобился растворитель, которого не оказалось, решил немного бензина откачать из бака. Стал тыкать туда шланг(не путать с другим) и чувствую, что уперается во что то мягкое, подумал что там внутри что то вроде антимаскитной сетки натянуто. Вобщем ничего не получилось. Пришлось ехать в хоз-маг за растворителем.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Как слить бензин с логана?

Сообщение Kuzovok » 11 июл 2011, 13:35

Сливал для мотокультиватора. Для этого пришлось заправить на заправке почти полный бак. В пластиковую канистру они не захотели заправлять. А из неполного бака на ровной площадке не смог засосать. Поставил машину на небольшой уклон баком вниз. Откачивал тонким пластиковым шлангом. Не более 10 мм. 5 литров откачал. Больше не нужно было. Думаю если поставить на хорошем уклоне то можно и больше откачать. Интересно, что шланг может по 50 см входить в бензин, но при этом ничего не закачивается. Думается на хорошем уклоне из полного бака можно взять литров 20. Больше не уверен. Думаю настолько тонкий шланг не нужен. У меня такой потому, что он место не занимает в багажнике. Вожу по старинке.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Как слить бензин с логана?

Сообщение Vaniok » 12 июл 2011, 13:56

Снять с топливного фильтра шланг (внизу под баком, если Логан до 2007 года). Кинуть +12В постоянно на бензонасос.
Vaniok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:22
Откуда: Жирновск

Re: Как слить бензин с логана?

Сообщение oksolnce » 15 июл 2011, 11:46

Kuzovok писал(а):Сливал для мотокультиватора. Для этого пришлось заправить на заправке почти полный бак. В пластиковую канистру они не захотели заправлять. А из неполного бака на ровной площадке не смог засосать. Поставил машину на небольшой уклон баком вниз. Откачивал тонким пластиковым шлангом. Не более 10 мм. 5 литров откачал. Больше не нужно было. Думаю если поставить на хорошем уклоне то можно и больше откачать. Интересно, что шланг может по 50 см входить в бензин, но при этом ничего не закачивается. Думается на хорошем уклоне из полного бака можно взять литров 20. Больше не уверен. Думаю настолько тонкий шланг не нужен. У меня такой потому, что он место не занимает в багажнике. Вожу по старинке.

Та же история, только бензина было в баке немного, нашли кочку покруче - и все получилось :D Только осторожно шланг потом вытаскивать надо, т.к. на баке какая-то защитная пластинка стоит
oksolnce
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как слить бензин с логана?

Сообщение PSP » 05 авг 2011, 16:20

Под задним сиденьем установлен бензонасос. Открутить его и до последней капли....
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Re: Как слить бензин с логана?

Сообщение VikTuZ » 13 авг 2011, 16:20

niyaz86 писал(а):Машина тотальная, отдаю страховой, но вот бенза полный бак. Не отдавать же с ним. Думаю вот как его теперь слить. Шлангом в засос вряд ли. Бак пластиковый, может маленькую дырочку просверлить, слить и заделать герметиком... Кто что предложит :?: :idea:

а чем плохой вариант шлангой слить, длинную шлангу и ведро и вперед
VikTuZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 00:29
Откуда: Москва

Re: Как слить бензин с логана?

Сообщение Nick_2141 » 13 авг 2011, 19:05

VikTuZ писал(а):а чем плохой вариант шлангой слить

А вы попробуйте этот способ на логане, а потом расскажете. :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Как слить бензин с логана?

Сообщение 3dmax » 14 авг 2011, 08:51

VikTuZ писал(а):а чем плохой вариант шлангой слить

Бак не глубокий и широкий.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Как слить бензин с логана?

Сообщение tundra » 14 авг 2011, 10:59

Кинуть +12В постоянно на бензонасос.

Достаточно просто ключа в замке зажигания - давление в системе не создаться - клапан с выключателем в насосе на сработает - будет качать пока ...
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец


Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron